Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
nervniy_zerg

Помогите выбрать наушники и внешнюю звуковую карту

Рекомендуемые сообщения

Обрисую ситуацию. Нужны хорошие закрытые наушники и внешняя звуковая карта (нет желания ковыряться в системнике). Бюджет 50-60к рублей.

20% игр, 50% музыки (самой разной, нет предпочтений), 30% - фильмы и прочее.

 

Рассматриваю два варианта:

1) BEYERDYNAMIC MMX 300 2 GENERATION https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_mmx_300_2_generation

Как альтернатива со встроенным микрофоном.

 

2) BEYERDYNAMIC T 70 https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_t_70 + хороший микрофон на будущее.

 

Какая внешняя звуковая карта раскачает эти уши (или подобные) на 100%?

 

Впервые хочу попробовать хорошие компоненты, в свое время пользовался sennheiser hd 280 pro без звуковой карты, на заметку.

Если есть лучшие комбинации наушники+звуковая карта, вылезающие за бюджет 50-60к, пожалуйста пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "хороший микрофон" на "внешней карте" очень нужен? Если он нужен только для звонков или голосового чата, и прочих сценариев, где качество АЦП не критично, то микрофон можно оставить на встроенной карте компьютера и выбирать отдельно наушники + цапоусь. В такой конфигурации шанс получить дельный совет существенно увеличится.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже возможен

 

вам наушники нужны и комбайн (цап + усилитель). звуковые карты достойные не делают.

например баера 1770 и матрикс hpa 3+. оба есть на вторичке плеера. дешево и сердито.

лучшие уши в вашей ценовой легкие в раскачке - 600 фостексы но их придется подождать на барахолке. лучший комбайн наверное от аудиогд будет. плюс там выбор широкий. ходите слушайте.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете про наушники, но не указали какой звук вы предпочитаете. Сухой и мониторный, чтобы мясной и басовитый был, или чтобы побольше верха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nervniy_zerg, не обращайте внимание на флуд, это нормально. Чтобы добиться толку, лучше опишите свои музыкальные предпочтения, критична ли звукоизоляция, что хотелось бы получить (забойный бас, просторную сцену, звонкие, или наоборот мягкие высокие и т.д.) и есть ли возможность сходить в какой-либо магазин послушать то-другое. Вначале подбираются наушники, потом к ним комбайн (ЦАП-усилитель). Или пообщайтесь с Ильёй Volonter, он, по-моему, лучше всего с этими советами справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Попробую описать.

Звукоизоляция критична, не хотелось бы чтобы кто-то другой слышал что у меня играет. Но и чтобы в наушниках было удобно и легко на протяжении продолжительного времени (2 часов и более).

Амбушюры желательно велюровые мягкие, или как вариант с очень нежной кожей. Про звучание даже не знаю как объяснить. Мягкое сбалансированное, без излишних верхов. Слушаю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант но дороже.

Наушники Ultrasone PRO 900

и комбайн ifi Micro iDSD.

Наушники для домашнего использования лучшие в линейке. Хорошая шумоизоляция и комфортная посадка.

Звучание очень ровное и натуральное.

Комбайн iFi очень мощный и может раскачтаь любые сложные наушники от вставных до высокоомных аудиофильских.

Устройство может работать от встроенного аккумулятора и его можно использовать вне дома.

При работе от USB с компьютером используется внутренняя технология iPurifier фильтрующая шум и помехи проникающие по USB.

Устройства типа iPurufier продаются отдельно и очень часто помогают в работе с USB, а тут встроен.

К тому же легко будет сделать апгрейд наушников на более дорогие и требовательные по усилению.

Обзор по iFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально смотрели на баеры, и правильно делали. Именно у баеров есть закрытые модели с хорошей изоляцией, с удобной посадкой и велюровыми амбушюрами.

Если хочется мягкого на высоких частотах звука, сбалансированного, то берите custom one pro. Амбушюры хоть и кож зам, но удобству посадки это особо не вредит. Если хочется чуть позвонче, подетальнее, но чуть менее теплый и мягкий звук (более прохладный и кристальный как бы) - то custom studio.

А если значимое место в муз.коллекции занимает тяжелая музыка, быстрая и динамичная, то стоит добавить на 1770. Хоть стоят они и дороже, но уровень у них не выше тех же кастом студио. В чем-то 1770 выигрывают (бас мощнее, панчёвее), в чем-то проигрывают (ВЧ менее изящные, сцена менее просторная). Но именно для жесткача 1770 звучат синергичнее, агрессивнее, драйвовее. На легкой и изящной музыке custom studio лучше. И это при двоекратной разнице в цене в пользу кастомов!

Custom one pro по звуку самые теплые и мягкие, очень приятные. Но менее детальные (хотя вас и такая детальность приведет в восторг).

Примерно такой расклад. Выбирайте на здоровье то, что больше подходит по описанию. Спрашивайте еще - все обсудим :)

 

П.С. ультрасоны не надо. Те же 900е ультрики ярчат/жестят на верхах. Звучат довольно напористо на НЧ и ярко на ВЧ. Могут утомлять резкостью.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. кастом студио во всем сливают 1770 в том числе по высоким и сцене. хотя там ближе к паритету конечно. 1770 классом выше уши и это сразу заметно. я бы голимые студио в жизни не стал бы юзать а 1770 готов купить даже


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это твое мнение. Я их сравнивал детально и у меня сложилось впечатление, что кастом студио имеют больше воздуха и простора в панораме, более кристальные ВЧ (у 1770 они простоватые/грубоватые как бы). И лишь только по мощи НЧ, драйву 1770 лучше. Кастомы звучат как бы более релаксово. Но это вкусовой момент. Кто-то любит и менее напористый звук, тогда кастом студио во всем превзойдут "старшего брата". И еще раз повторю - это мое мнение. Ты имеешь право думать по другому. Я не против))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это твое мнение. Я их сравнивал детально и у меня сложилось впечатление, что кастом студио имеют больше воздуха и простора в панораме, более кристальные ВЧ (у 1770 они простоватые/грубоватые как бы). И лишь только по мощи НЧ, драйву 1770 лучше. Кастомы звучат как бы более релаксово. Но это вкусовой момент. Кто-то любит и менее напористый звук, тогда кастом студио во всем превзойдут "старшего брата". И еще раз повторю - это мое мнение. Ты имеешь право думать по другому. Я не против))

 

мб ты просто с ровностью перепутал)?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. 1770 с велюром ровнее. Кастом студио светлее: чуть тоньше середина (но прозрачнее при этом) и больше верхних ВЧ, отвечающих за кристальность. 1770 же с велюром практически ровные, нейтральные, лишь чуток поддают средних ВЧ, делая их чуть жестковатыми (но не кристальными), и баску, создавая должный напор на соответствующей музыке.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы голимые студио в жизни не стал бы юзать а 1770 готов купить даже

Ну, вкусы у всех разные. Я наоборот свои 1770е продал и отдал предпочтение кастомам.

 

@Volonter, спасибо за подробное сравнение.

 

Вот уж верно, кому нравится напористый и притемнённый звук, те выберут 1770. Но разница в цене сейчас более чем в 2,5. так что тут надо выбирать и слушать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, спасибо в карман не положишь) давай-ка мне свои уникальные кастомы на тест. Давно уже об этом просил ведь, еще с осени. Место день и время обсудим, найдем решение. Оки? :) а взамен дам что хочешь из моих наушников.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kibraiker7, спасибо в карман не положишь) давай-ка мне свои уникальные кастомы на тест. Давно уже об этом просил ведь, еще с осени. Место день и время обсудим, найдем решение. Оки? :) а взамен дам что хочешь из моих наушников.

 

Я помню об этом) Сам стараюсь выбраться, но пока не получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда выбраться? О_о


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если живешь в мск, то могу подъехать к дому вечером в любой будний день. Есть еще выходные, можно просто где-то пересечься. Была бы цель - способ найдется. Не верю, что наушники нельзя взять с собой в сумку и пересечься в оговоренном месте ;)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы голимые студио в жизни не стал бы юзать а 1770 готов купить даже

Ну, вкусы у всех разные. Я наоборот свои 1770е продал и отдал предпочтение кастомам.

 

@Volonter, спасибо за подробное сравнение.

 

Вот уж верно, кому нравится напористый и притемнённый звук, те выберут 1770. Но разница в цене сейчас более чем в 2,5. так что тут надо выбирать и слушать самому.

 

даааа я вкурсе уже что ты выбираешь скучные ровные уши вместо ушей классом выше. об этом легенды на форуме ходят)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровные скучные это как раз 1770. Бас там хоть и драйвовый, но середина - никакая. Серая, блеклая. Вообще вокал, гитары звучат фоном. Такой безжизненный почерк только на тяж.мете прокатит. На любой музыке где есть красивый вокал или соляки гитар - скукотища мертвая. Я такое слушать больше минуты с трудом смог. Кастом студио же - очень свеженько звучат. Пусть баеровский холодок есть и в них, но ни разу не серо. Искристо, изящно, просторно. Пусть метал они так "рубить" и не смогут, но зато все остальное - за здорово живешь! А 1770 бездушные метальные уши.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что беру исключительно для домашнего использования, т.е. все эти аккумуляторы и подключение к смартфонам абсолютно не нужны, как в модели ifi Micro iDSD, которую посоветовали выше.

 

Можно тоже в ценовой категории 20-40к, но стационарное.

 

Как вам FOSTEX HP-A3 https://doctorhead.ru/product/fostex_hp_a3 ? По отзывам смотрю, вроде неплохо. Да и музыку слушаю на малой громкости. Наверное не было ни разу, чтобы больше чем на 25-30% выкручивал. Раскачают Custom studio или другие высокоомные уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие баеры брать будите. Нужно смотреть синергию звуковых почерков.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.