Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mr.romss

Van den hul 102 mkiii hybrid?

Рекомендуемые сообщения

Предлагают этот самодельный межблок с ноунейм разъемами, хотел бы взять на первое время. Решит ли это проблему яркости на вокале в моем паровозе, если она меня сильно беспокоит? Может кто то охарактеризует звук и влияние этого кабеля на систему?

 

Pioneer n-30 (AK4480), DLNA - ноунейм межблок от звуковой карты - Luxman p1 - HD800 + RLS11

 

У меня есть подозрение, что подобная яркость появляется на вокале в некоторых записях, я уже утомился искать и подбирать записи так, чтобы избавится от этого, меня беспокоит, что фонотека существенно сокращается из-за этого. После чего появляются мысли избавиться от подобных наушников вообще, потому что хочется слушать любимую музыку, а не отобранные записи.


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают этот самодельный межблок с ноунейм разъемами, хотел бы взять на первое время. Решит ли это проблему яркости на вокале в моем паровозе, если она меня сильно беспокоит? Может кто то охарактеризует звук и влияние этого кабеля на систему?

 

Pioneer n-30 (AK4480), DLNA - ноунейм межблок от звуковой карты - Luxman p1 - HD800 + RLS11

 

У меня есть подозрение, что подобная яркость появляется на вокале в некоторых записях, я уже утомился искать и подбирать записи так, чтобы избавится от этого, меня беспокоит, что фонотека существенно сокращается из-за этого. После чего появляются мысли избавиться от подобных наушников вообще, потому что хочется слушать любимую музыку, а не отобранные записи.

Был такой. Трудно сказать, умерит ли он яркость на Вашей системе. Ноунейм может звучать как угодно, а Вы предлагаете провести сравнение именно в ним...

Но в общих чертах звучание 102-го немного осветлённое, но не яркое, несмотря на то, что он из посеребрёнки. Образы рисуются достаточно крупные, сцена (в сравнении) приближена. Хорошо передает энергетику, даже анемичные записи звучат полнокровнее. Хорошая макродинамика, звук рельефен и достаточно импульсивен.

НО! Во-первых кабель был с родными коннекторами, а они тоже вносят немалый вклад в общий почерк кабеля, а во-вторых, кабели ВДХ не отличаются высокой стабильностью почерка в разных системах. Сталкивался с таким их поведением не раз. Особенно поразил непредсказуемостью юбилейный, серебряный 102-й, который в трёх разных системах "сыграл" совершенно по-разному.

Но вообще-то о нём(обычном 102-ом) позитивные воспоминания.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то о нём(обычном 102-ом) позитивные воспоминания.

 

У меня он родной до сих пор лежит в запасе.... всё верно описано . Но характер звучания не только от самого кабеля зависит... с разными компонентами может звучание меняться...но кабель хорош однозначно!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот межблок ничего не скажу, но как вариант есть сетевик DH Labs power plus, он как раз прибирает яркость на вокале.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я отказался тогда от источника Pioneer n-30, не стал пробовать сменить кабеля, поступил более радикально. Более того, оставив его даже в качестве транспорта, яркость уменьшилась, но незначительно. Сменив источник, яркость полностью ушла и больше не беспокоила. А жаль, с сетевым транспортом и DLNA весьма удобно жить.


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.romss,

Вы просто запутались, у Вано хорошие проводники.

Возможно, но они пропали в тот момент с продажи и мне не удалось попробовать.


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой кабелёчек, у меня в системе (не в той что в подписи) показал себя как полное "гуано" хуже него только Supra, всё разумеется лишь моё личное мнение и относится к моей старой системе, которой давно уж нет.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Multiwarka,

Это к кому реплика?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.