Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Помощь в подборе усилителя для Kennerton Odin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Хочу спросить вашего совета и помощи в подборе не слишком дорогого, и желательно лампового усилителя для наушники Odin.

Надеюсь, не нужно объяснять, что это за наушники)) Если вкратце, то это изодинамические наушники открытого типа.

В общем, ближе к делу.

В качестве ЦАПа выступает Wadia 121, в которой в принципе реализован неплохой наушниковый выход, но учитывая класс наушников хотелось бы и услышать, что нибудь лучше, благо ЦАП должен это позволить услышать.

На данный момент я использую ламповый OTL усилитель, от нашего местного мастера Danfi. С ним я смог услышать небольшую вкусовую прибавку в звуке, как для Одинов, так и для Баеров Т1.

Кстати был опыт сравнения лоб в лоб усилителя Lehmannaudio Black Cube Linear и собственного наушникового входа Wadia 121... Разницы я НЕ ЗАМЕТИЛ! Что очень странно, учитывая стоимость данного Lehmannaudiо... Так и должно быть?

После данного сравнения я немного разочаровался в транзисторных усилителях и обратил свой взор на ламповый. Благо далеко ездить не пришлось, мастер был местный. Приехав на прослушку, услышав приятные изменения в звуке (по большей части благодаря лампе), забрал аппарат за смешные 16000 руб. Но время идет, я сменил не одни уши, пока не добрался до Одинов, и чувствую, что пришла пора и до замены текущего усилителя на что-то более достойное.

Так как я являюсь владельцем акустического тракта уровня неплохого Hi-End (успел в свое время выгодно купить до роста цен) у меня есть пара вытекающих и не только вопросов:

1) Усилитель для наушников так же сильно влияет на качество звука, как усилитель для акустики?

2) Замечу ли я прирост, качественные изменения в звуке от приличного усилителя подключенного к моей Wadia 121, учитывая отсутствие какой либо разницы, при подключении к ней вышеупомянутого Lehmannaudio... Может просто мой цап не выдает в априори лучше звук на выходе и он идентичен по качеству с наушниковым выходом.

3) Если все же не все так плохо, то в какую сторону мне стоит смотреть в качестве замены текущего лампового OTL? Желательно предложить несколько вариантов от компромиссного недорогого до вполне себе добротного. Вилка цен: 15000-100000 руб. дороже не хочу.

Заранее спасибо, с уважением Евгений.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Да. Конечно, цап простоват для Odin, но от усиления тоже можно выжать немало.

3...

Я бы искал однотактный пентод. Мощность большая не нужна, а вот скорость, динамика и разрешение - очень даже. До 100 тысяч новый, увы, не представляю. Б/У? Надо искать...

С транзистором проще - B22. Шпарить на ура будет. Кто не согласен - спросите у Павла Levap.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Да.

3...

Я бы искал однотактный пентод, без OTL, разумеется. Мощность большая не нужна, а вот скорость, динамика и разрешение - очень даже. До 100 тысяч новый, увы, не представляю. Б/У? Надо искать...

С транзистором проще - B22. Шпарить на ура будет. Кто не согласен - спросите у Павла Levap.

Юра, спасибо за твою мгновенную отзывчивость! Именно тебе я обязан тому выбору, что имею на данный момент) И нисколько об этом не жалею)

Я к сожалению совсем не силен в схемотехнике и иже с ними.. Однотактный пентод для меня тоже самое, что интеграл для дошкольника))

Вопрос по В22 - что это? Марка усилителя? Как он полностью называется?

И наверно я забыл сказать главное, что хочу получить от усилителя! В целом качество меня полностью устраивает на Sabre. Ничего бы менять не хотел наверное, кроме баса. Если усилитель предложить более глубокий, массивный, жирный бас, не потеряв при этом остальные достоинства ЦАПа - пожалуй мне было бы этого вполне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, у Виолектрика более жирный, массивный и глубокий бас. Но я его сейчас продаю и меня обвинят в предвзятости :(


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, у Виолектрика более жирный, массивный и глубокий бас. Но я его сейчас продаю и меня обвинят в предвзятости :(

Почему же. Каждый вправе изложить свою точку зрения)

Раз уж невзначай было упомянуто предложение, то позвольте узнать и его цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, недорого- 33 т.р. Ритейл 79 т.р. Но вторичка диктует жестокие условия.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Да. Конечно, цап простоват для Odin, но от усиления тоже можно выжать немало.

3...

Я бы искал однотактный пентод. Мощность большая не нужна, а вот скорость, динамика и разрешение - очень даже. До 100 тысяч новый, увы, не представляю. Б/У? Надо искать...

С транзистором проще - B22. Шпарить на ура будет. Кто не согласен - спросите у Павла Levap.

И по второму пункту - какой ЦАП будет предпочтительнее для Одинов? Речь конечно о вменяемых деньгах. Или хотя бы о следующем уровне, небольшого но шага вперед)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Можно к Виктору (victorvvo) обратиться, и хорошая лампа Вам будет обеспечена. Но там немного дороже 100 т.р. выйдет. Хотя все это можно с мастером обсудить.

С транзистором проще - B22. Шпарить на ура будет. Кто не согласен - спросите у Павла Levap.

По транзистору, тоже плюсану за B22, как от Helium, так и от energetik.

jonh-1, у Виолектрика более жирный, массивный и глубокий бас. Но я его сейчас продаю и меня обвинят в предвзятости

Бас хороший, мощность присутствует, коммутация и размеры в плюс. Но Виолектрик все же начальный вариант. В звуке преобладает некая сухость и аналитичность, что особенно хорошо слышно по сравнению с Beta22. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель должен выдавать приличную амплитуду выходного напряжения


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Спасибо за тему!

Пока пробовал на 3х усилителях:

MS audio FHA 1.3 (по балансу),Energy Audio Beta 22, Audio -Technica AT-HA5000 "Raffinato" - пока больше всего понравилось с FHA 1.3

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по В22 - что это? Марка усилителя? Как он полностью называется?

А никакой он марки, разработала схему фирма AMB Labs в 2006 г и назвала ее Beta 22. Воплощают её в жизнь в разных вариантах самодельщики и мелкие фирмы, качество усилителя напрямую зависит от мастерства изготовителя и хороших комплектующих. На форуме он и в продаже есть и изготавливается на заказ.Тема по поводу этого усилителя где-то была, поищите по поиску. Цена колеблется, но в Ваш диапазон она легко войдет. Сам, буду заказывать самую простую реализацию на ебей, местные цены мне, увы, не по карману. От качества звучания этого усилителя вроде все в восторге, жалоб не встречал, наверно.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Спасибо за тему!

Пока пробовал на 3х усилителях:

MS audio FHA 1.3 (по балансу),Energy Audio Beta 22, Audio -Technica AT-HA5000 "Raffinato" - пока больше всего понравилось с FHA 1.3

И вам спасибо за обратную связь)

 

Вопрос по В22 - что это? Марка усилителя? Как он полностью называется?

А никакой он марки, разработала схему фирма AMB Labs в 2006 г и назвала ее Beta 22. Воплощают её в жизнь в разных вариантах самодельщики и мелкие фирмы, качество усилителя напрямую зависит от мастерства изготовителя и хороших комплектующих. На форуме он и в продаже есть и изготавливается на заказ.Тема по поводу этого усилителя где-то была, поищите по поиску. Цена колеблется, но в Ваш диапазон она легко войдет. Сам, буду заказывать самую простую реализацию на ебей, местные цены мне, увы, не по карману. От качества звучания этого усилителя вроде все в восторге, жалоб не встречал, наверно.

Интересно... Получается найден некий схематический идеал за разумные деньги? Ветку поищу, спасибо)

Кстати еще наслышан о ламповых и не только усилителях от Архипова, как он интересно впишется в мою систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще наслышан о ламповых и не только усилителях от Архипова, как он интересно впишется в мою систему...

Послушал со своим Архиповым, FHA 1.3 показался более синергетичен (не случайно он специально изначально под изодинамику HE-6 делался),но это Вы можете еще с самим Сергеем Архиповым пообщаться,

недаром усилители у него разные есть

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю с Универсалом Архиповским, мне нравится.

С однотактный пентодом, кстати, не рекомендую, разве что в малых дозах. На сердце плохо влияет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вообще не стандартный вариантъ Архипова

Еще Цап существенную роль может играть и кабелестроение

 

А вот для Sony MDR-CD3000 он без вопросов :music:

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже планирую апгрейд под изодинамику-лампу однотактный пентодник.Под заказ.Ситуация похожая,кстати,у меня тоже есть усь от местного Александра-Данфи,пару лет где-то.Вот решил апгрейдится.Выбор-однотактный ламповый усилитель.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, как насчет сделать ход конем и послушать комбайн Nuprime 10h

?

Встроеный усилитель в нем настолько годный, что украинские колеги продают в нагрузку HE-6 (называется комплект для рока).

Обзорщик Project86 докладывает о качественно реализованом юсб входе и хвалит собственно ЦАПную часть. С его слов придраться по сути не к чему.

Удовольствие стоит 140к, если возникнет желание, позже можно будет докупить дискретный усилитель вроде беты, но вполне допускаю, что и не возникнет.

Изменено пользователем Kraig

 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю с Универсалом Архиповским, мне нравится.

С однотактный пентодом, кстати, не рекомендую, разве что в малых дозах. На сердце плохо влияет.

Почему не рекомендуете?

 

1. Да

2. Да. Конечно, цап простоват для Odin, но от усиления тоже можно выжать немало.

3...

Я бы искал однотактный пентод. Мощность большая не нужна, а вот скорость, динамика и разрешение - очень даже. До 100 тысяч новый, увы, не представляю. Б/У? Надо искать...

С транзистором проще - B22. Шпарить на ура будет. Кто не согласен - спросите у Павла Levap.

И по второму пункту - какой ЦАП будет предпочтительнее для Одинов? Речь конечно о вменяемых деньгах. Или хотя бы о следующем уровне, небольшого но шага вперед)

 

Если рассматривать новый ЦАП в пределах 80-140 тыс, то берите Архиповский мультибит, например DAC63 или 1541 - там будет умеренная детальность + воздух + музыкальность в одном флаконе в отличие от убогой ДС за эти деньги...где только и делаешь что получаешь ВАУ от просчета скрипок, колокольчиков...потом надоедает...и хочется больше....дороже...в итоге покуается цап за 300к и выше....итд....Вообщем вместо основной цели занимаешся Аудиоизвартом....Ведь конечная то задача -- получение ЭМОЦИЙ от прослушки любимых исполнителей......Вообщем в разрезе выше сказанного я бы посоветовал цап не менять в этом диапазоне и сразу метить на Аналог, ибо сам перешел и ни капельки не жалею :music: ну или Архипов))) Удачного выбора!

Архипова ещё послушать надо... Где его в Екатеринбурге то найдёшь? Был бы у кого усь и цап от него, с удовольствием бы приехал на прослушку, если ещё пустят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Одины, похоже, будет в самый раз однокаскадник на AL4 и ей подобных, с переключением на триодный - пентодный режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Одины, похоже, будет в самый раз однокаскадник на AL4 и ей подобных, с переключением на триодный - пентодный режимы.

Это вообще идеальный вариант.

Пентод нужен)))

В триоде музыкальней, конечно, но иногда и галопа хочется, главное из седла не вылететь.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Одины, похоже, будет в самый раз однокаскадник на AL4 и ей подобных, с переключением на триодный - пентодный режимы.

Это вообще идеальный вариант.

Пентод нужен)))

В триоде музыкальней, конечно, но иногда и галопа хочется, главное из седла не вылететь.

Да. И моща похоже как раз, один ватт и четыре ватта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Одины, похоже, будет в самый раз однокаскадник на AL4 и ей подобных, с переключением на триодный - пентодный режимы.

Это вообще идеальный вариант.

Пентод нужен)))

В триоде музыкальней, конечно, но иногда и галопа хочется, главное из седла не вылететь.

Где такой заказать/купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такой заказать/купить?

Поговорите с Demograf или viсtorvvo мастерами.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Одины, похоже, будет в самый раз однокаскадник на AL4 и ей подобных, с переключением на триодный - пентодный режимы.

Это вообще идеальный вариант.

Пентод нужен)))

В триоде музыкальней, конечно, но иногда и галопа хочется, главное из седла не вылететь.

Где такой заказать/купить?

Я такой сейчас доделываю. Привезу в Москву недели через две. Можно договориться с хозяином усилителя и послушать, опять же в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.