Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
UnrealFire

Помогите с выбором наушников со слегка поднятыми басами

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеется телефон на андройде (плеер Neutron), напряжение на уши небольшое => 32 ома не раскачивает.

Но в связи с ограниченным бюджетом решил пойти на компромисс и купить хорошие полноразмерные уши для смарта.

Использоваться они будут 40/60 улица/дом. Дома у меня ноут и встроенная звуковуха, планирую потом заменить на что то получше. Но это потом.

Пока для себя нашел сенхи 215 2. Они и на смарте басы выдают (хоть какие то) и на компе будут звучать (ну по крайней мере не плохо).

Слушаю металл, симфоник металл, drumm&bass (Epica, Nightwish, Kamelot, Linkin Park, Metallica, немного Pendulum). То что у них поднятые басы для меня плюс (на смарте лучше и вообще басы нравятся).

Прошу подсказать полноразмерные уши до 3к которые подойдут в моей ситуации.

Заранее спс :)


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно "слегка" приподнятые надо? Мб Sony серии XB понравятся. Там сурово-гипертрофирован он. Ну и под портатив они Ок в целом.

 

А так, думаю, Creative Aurvana Live! под ваши запросы должны подойти. Классический вариант "для начинающих". Можно ещё попробовать накладные Ritmix rh-508 - тоже весьма добротные наушники, даже после наушников в 10-20 раз дороже более-менее устроили своим звуком.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е если вкратце мне нужны полноразмерные уши с приподнятыми басами не в ущерб качеству. По звуку сравнимы с сенхами 215 2.

Рынок ушей я не знаю совсем. Т.е. мои знания ограничивваются тем что сенхи это гуд а битсы не ок :D

 

А точно "слегка" приподнятые надо? Мб Sony серии XB понравятся. Там сурово-гипертрофирован он. Ну и под портатив они Ок в целом.

 

А так, думаю, Creative Aurvana Live! под ваши запросы должны подойти. Классический вариант "для начинающих". Можно ещё попробовать накладные Ritmix rh-508 - тоже весьма добротные наушники, даже после наушников в 10-20 раз дороже более-менее устроили своим звуком.

с учетом тог что телефон плохо тянет басы, то нужно как можно больше. Но это на смарте, а на компе то все норм должно быть и тут важно не переборщить с басами, а то не будет высоких.


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группы которые вы перечислили по моему личному мнению не стоит портить всепоглощающим басом который так любит товарищ мяско,я бы посоветовал вам Creative Aurvana Live,стоят 2.5-3 тысячи,закрытые,удобные,свою цену отыгрывают на все сто,а с модом на двести,по балансу тоже отличные,тут вам и приподнятый бас,и теплая серединка и немного ярковатые верха,под рок метал и динамичную музыку в целом вариант лучший


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у сони и креативов со звуком в целом? Одними басами то сыт не будешь. Т.е. при сравнении с сенхам если отбросить фактор моего смарта то кто будет лучше звучать?

 

Группы которые вы перечислили по моему личному мнению не стоит портить всепоглощающим басом который так любит товарищ мяско,я бы посоветовал вам Creative Aurvana Live,стоят 2.5-3 тысячи,закрытые,удобные,свою цену отыгрывают на все сто,а с модом на двести,по балансу тоже отличные,тут вам и приподнятый бас,и теплая серединка и немного ярковатые верха,под рок метал и динамичную музыку в целом вариант лучший

немого дороговато конечно... но если все будет ок то куплю.

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом у сони серии XB бас задавливает всю нижнюю середину как будто сабвуфер на голову одел и вч не очень.а у аурваны с балансом все в порядке


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом у сони серии XB бас задавливает всю нижнюю середину как будто сабвуфер на голову одел и вч не очень.а у аурваны с балансом все в порядке

спс, я в принципе так и понял.

А альтернативы креативам существуют? чтобы уж не зависеть от 1 модели? желательно чуток подешевле :)

 

а как у них со звукоизоляцией? на улице будут нормально звучать после вставных? а то все пишут что очень плохая


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом у сони серии XB бас задавливает всю нижнюю середину

Ну, как лично на мой слух, не столь сильно давит нижнюю середину, сколько делает её похожей на бас. С достаточным усилением метал становится металичней. Когда струны бас-гитары превращаются с провода от лэп со сверх-сочным перегрузом - мне нравится :D

Но детальности и отсутствия подъёма на вСЧ мне не хватало в них.

 

Но это в контексе xb500\700

920ые немного отличаются по звуку - мягче, умеренней звучат, я бы даже сказал - детальней.

 

А альтернативы креативам существуют? чтобы уж не зависеть от 1 модели? желательно чуток подешевле

Существуют, но стоят дороже. Эти креативы - это переделка denon d1000, которые стоят 200$+

Т.е. динамик точно такой же, чашки чуть-чуть отличаются, другой логотип нарисован, отсюда и их популярность в ценнике "до 100$"

 

а как у них со звукоизоляцией? на улице будут нормально звучать после вставных? а то все пишут что очень плохая

Всё индивидуально, на самом деле. Мне и в ultrasone pro900 было нормально(хотя я их через усилок карманный гонял...)

 

руппы которые вы перечислили по моему личному мнению не стоит портить всепоглощающим басом который так любит товарищ мяско,я бы посоветовал вам Creative Aurvana Live,стоят 2.5-3

Ну я же тоже посоветовал их :D

И всё-таки, на мой слух, у сонек он не всепоглощающий, особенно у 920х.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть сенхи 215 2 звучат хуже креативов?

спс за все ответы. это лучший формум по аудио

подскажите есть усилки для смарта подешевле (до 1к) и которые хоть где то в Москве есть? Вот fiio e3 уже нет в продаже...


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилки то такие может и есть,только смысла в них ноль,современные смарты играют более менее на уровне бюджетных плееров,а уровень выше это уже хайфай плееры типа fiio ibasso ihifi и тому подобных


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в том как они играют, а в том что я отчетливо слышу разницу между 16 24 и 32 омными ушами. Прежде всего это в басах выражается. По идее услилители (вообще любые) должны помочь. Или я где то ошибся? Друг как то упоминал что норм уши подстраиваются под напряжение, так ли это?


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те уши что я вам посоветовал прокачивает любая дырка,можете не беспокоиться,я на тесте от чего только их не слушал


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те уши что я вам посоветовал прокачивает любая дырка,можете не беспокоиться,я на тесте от чего только их не слушал

у меня около 3х вт.

Но раз этм ушам не нужен особенный источник то это мой выбор :)

А еще есть из этой ценовой категории (не дороже 3х) что то с хорошим звучанием (не обязательно басовые) и нетребовательное к источнику?


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сравнение дурацкое, но распишите плз + и - Razer hammerhead относительно Creative Aurvana Live при слабом источнике (даже для смарта, т.е. у iphone больше примерно в 2 раза напряжение)


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.