Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Звучание he-6 очень сильно зависит от усиления. Даже с разным КУ на одном и том же усилителе, например как у beta22, они звучат совершенно по разному. На определенных записях, с неудачным усилением можно услышать яркость и в целом малоприятный техничный звук, однако при должном усилении все это пропадает. Звук становится настолько прозрачным и живым, что остается всего лишь одна существенная проблема - качество самих записей.

Ну и судя по некоторым отзывам на head-fi, dark star не самый удачный выбор для He-6.

 

про усиление прям в точку . да и цап под шестерки нужен драйвовый и детальный .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу обстоятельно сравним с Игорем -Лонгруном НЕ6, К1000 и 800-е, интересно всё-таки.

 

Коротко говоря, К1000 побили остальных конкурентов с приличным преимуществом (исключая АС, которые были еще лучше!).

Слушали с сетевым кабелем Кобра Игоря-Лонгруна, подключенному к Цапу на Цирусе от Димы-Демографа. К1000 были подключены прямо к колоночным клеммам усилителя Корвет, 800-е слушали от Аудитора, а НЕ6 от Мьолнира. Подробности завтра, поздно уже!

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, ну и вброс. Так не честно :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..))

post-3261-0-86341100-1405750744_thumb.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, поздравляю!!! :drinks: :drinks: Очень красиво светит!

Значит не только для электростатов, но и 800-е с танталом можно?? Ну и как звучит?

Может, хоть танатал вытянет из них нечто более достойное, близкое к лучшим стаксам и К1000?

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, поздравляю!!! :drinks: :drinks: Очень красиво светит!

Значит не только для электростатов, но и 800-е с танталом можно?? Ну и как звучит?

Может, хоть танатал вытянет из них нечто более достойное, близкое к лучшим стаксам и К1000?

 

ЗВУЧИТ ПРОСТО СУПЕР. ПО МОЕМУ ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ РЕШЕНИЙ ПО ЗВУЧАНИЮ И АКУСТИКИ И НАУШНИКОВ . ЗАВТРА МОЖЕТ В ДХ ПОСЛУШАЕМ .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, не имея такого обширного музыкального опыта и образования как у вас, я, тем не менее, пришёл к похожим выводам. Всегда казалось, что шестерки как-то подрезают послезвучия, отсекают какую-то ничтожно-малую часть информации, тем не менее имеющее значение для восприятия музыкальной картины. Но в моём скромном понимании, на предпочитаемой музыке, это всё же меньшее зло, чем формализм и педантичность 800-ых :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сравнения К1000 и ХД800, если коротко (устал уже писать).

По сравнению с К1000 звук более мягкий, но и более замыленный, явная нехватка разрешения на ВЧ. Думал, что виноват шнур от Сергея - куда там, со стоковым еще хуже! Тембры 800-х не такие натуральные (местами скрипки в прямом сравнении ощущались как немного пластиковые) и проблемы с пространством, каковое и поменьше, и строиться довольно произвольно, далеко не так органично и естественно, как в К1000.

Низкий бас органа в 800х наверное получше, но мы орган вчера не слушали, а низкие контрабасы БСО К1000 подают попросту намного лучше - ведь Корвет играет с тонокомпенсацией, и никакого завала в этой области (32 - 40 Гц) у К1000-х нету! Примерно так получается!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отзыв Бориса подробное описание вчерашней прослушки считаю излишним. От себя добавлю только что шестерки не понял совсем. Когда слушал до этого их - они были резкими, ужасно визгливыми, но довольно свободно звучащими наушниками. Вчера - с точностью наоборот - китайцы звучали узко, зажато, темновато, и это при работе по балансу! Непорядок. Я не исключаю при этом, что опять система была настроена не под них.

800-е звучали не интересно, скучно. У них, как и у шестерок, наблюдалась какая-то блеклость, отстраненность. Единственное, что радовало слух - К1000. Очень удачное приобретение для коллекции Бориса. Когда подключили усилитель Корвет межблоками от арканы, появилась еще и естественность тембров, легкая крикливость ушла, слушать стало совсем комфортно и приятно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посоветуйте самую лучше звучащую музыку для хд800 (исполнитель альбом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отзыв Бориса подробное описание вчерашней прослушки считаю излишним. От себя добавлю только что шестерки не понял совсем. Когда слушал до этого их - они были резкими, ужасно визгливыми, но довольно свободно звучащими наушниками. Вчера - с точностью наоборот - китайцы звучали узко, зажато, темновато, и это при работе по балансу! Непорядок. Я не исключаю при этом, что опять система была настроена не под них.

800-е звучали не интересно, скучно. У них, как и у шестерок, наблюдалась какая-то блеклость, отстраненность. Единственное, что радовало слух - К1000. Очень удачное приобретение для коллекции Бориса. Когда подключили усилитель Корвет межблоками от арканы, появилась еще и естественность тембров, легкая крикливость ушла, слушать стало совсем комфортно и приятно.

Тоже заметил притемненность на мьолнире у HE6, но не заметил зажатости особой именно на мьолнире, хотя слушал мало. А вот когда они орали на флюксе, зажатости было хоть отбавляй, если я правильно понимаю этот термин. В притемненности не увидел ничего плохого. Насчет упрощенных послезвучий-заметил у всей ортодинамики, кроме кхм, фостексов, да-да и LCD-шек. То, что Борис урыл в очередной раз, 800 на фоне 1000 АКГ, ну - так, значит, ему нравится, я АКГ 1000 не могу воспринимать как полноценные наушники и честно говоря, не имею особого желания себя в этом разубеждать ,ибо мне они неудобны! А насчет их звучания наружу, скажу-за что боролись, на то и напоролись, уж лучше, тогда, полнгоценные полочники активные подключить, ей Богу. Соглашусь, что на струнных вопросы по тембрам, у 800 есть, но не большие, чем у 1000, если брать в комплексе с условным их басом! Но каюсь, к клеммам унч я их подключить возможности не имел. Люди, о каких проблемах с вч и замыленности может идти речь у 800 - я не уразумел. Даже из дырки моего эрзац-цапа УльтраМатч, они звучат прекрасно, чрезвычайно детально. Насчет эмоциональности я помолчу, вчера знакомил дочку с Лоренцем и Мелхиором ;) Сам аж прослезился! Ей уверенно больше понравился Лоренц! Говорит, эмоциональнее и героичнее. А мне сложно выбрать, они разные и прекрасные оба!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посоветуйте самую лучше звучащую музыку для хд800 (исполнитель альбом)

любую. проще посоветовать самую не звучащую.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посоветуйте самую лучше звучащую музыку для хд800 (исполнитель альбом)

любую. проще посоветовать самую не звучащую.

блэко-дез, гаражный панк, оцифровки заезженного шеллака. Но 800-ые, как мне кажется, не под такую музыку выбирают :D

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посоветуйте самую лучше звучащую музыку для хд800 (исполнитель альбом)

любую. проще посоветовать самую не звучащую.

блэко-дез, гаражный панк, оцифровки заезженного шеллака. Но 800-ые, как мне кажется, не под такую музыку выбирают :D

ГрОб на них очень даже хорошо идет.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Игорь Фёдорович отлично идёт в коссах 4ааа. А в 800-ых это не он. ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, не было у меня их. Просто поверю на слово. :yes:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я своими ушами на своем тракте HD800 не послушал, я бы до сих пор пребывал в иллюзиях, что это дьявольски капризные к тракту наушники с анемичной безбасовой подачей и облезающей краской в придачу. А вот послушав и сделав собственные выводы, я теперь регулярно захожу в эту ветку за порцией отличного настроения, чего искренне желаю и всем уважаемым срачующимся :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я своими ушами на своем тракте HD800 не послушал, я бы до сих пор пребывал в иллюзиях, что это дьявольски капризные к тракту наушники с анемичной безбасовой подачей и облезающей краской в придачу. А вот послушав и сделав собственные выводы, я теперь регулярно захожу в эту ветку за порцией отличного настроения, чего искренне желаю и всем уважаемым срачующимся :)

 

+1Сложно ведь, назвать наушники, отлично играющие из дырки дешевого профессионального SRC2496 , неудобными для раскачки и капризными к усилению ;)Эти наушники имеют достаточный "запас качества", для того, чтобы понравиться даже в таком сетапе. Хотя, конечно, вспоминая Майтек с моим ламповым усилителем, да на хороших DSD записях, понимаешь, что можно получить совершенно беспрецедентное качество звучания 800-х. Кстати, при этом раскладе, их преимущество перед 911 на хайрез записях, уже не вызывает сомнений.

 

Если бы я своими ушами на своем тракте HD800 не послушал, я бы до сих пор пребывал в иллюзиях, что это дьявольски капризные к тракту наушники с анемичной безбасовой подачей и облезающей краской в придачу. А вот послушав и сделав собственные выводы, я теперь регулярно захожу в эту ветку за порцией отличного настроения, чего искренне желаю и всем уважаемым срачующимся :)

 

+1.Сложно ведь, назвать наушники, отлично играющие из дырки дешевого профессионального SRC2496 , неудобными для раскачки и капризными к усилению ;)Эти наушники имеют достаточный "запас качества", для того, чтобы понравиться даже в таком сетапе. Хотя, конечно, вспоминая Майтек с моим ламповым усилителем, да на хороших DSD записях, понимаешь, что можно получить совершенно беспрецедентное качество звучания 800-х. Кстати, при этом раскладе, их преимущество перед 911 на хайрез записях, не вызывает никаких сомнений. Но все резко меняется на записях иного плана.

 

Если не сложно, посоветуйте самую лучше звучащую музыку для хд800 (исполнитель альбом)

любую. проще посоветовать самую не звучащую.

блэко-дез, гаражный панк, оцифровки заезженного шеллака. Но 800-ые, как мне кажется, не под такую музыку выбирают :D

 

800 могут доставлять и на такой музыке, в не сильно склонном к аналитичности сетапе. Например - на ЦАПах AKM, старых мультибитках, исключая PCM1704. И еще один момент, я никогда в них не замечал недостатка баса, именно как недостатка, даже на репе, ска, или хип хопе. Вовсе нет, но когда на этой музыке слушаешь Деноны, то понимаешь, что может быть и вкуснее

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не сложно, посоветуйте самую лучше звучащую музыку для хд800 (исполнитель альбом)

любую. проще посоветовать самую не звучащую.

блэко-дез, гаражный панк, оцифровки заезженного шеллака. Но 800-ые, как мне кажется, не под такую музыку выбирают :D

 

800 могут доставлять и на такой музыке, в не сильно склонном к аналитичности сетапе. Например - на ЦАПах AKM, старых мультибитках, исключая PCM1704. И еще один момент, я никогда в них не замечал недостатка баса, именно как недостатка, даже на репе, ска, или хип хопе. Вовсе нет, но когда на этой музыке слушаешь Деноны, то понимаешь, что может быть и вкуснее

В том-то и дело, что может быть и вкуснее. Иногда, сильно-сильно вкуснее. Особенно остро это ощущается, когда постоянно есть, с чем сравнить. Что же до баса, - недостатка, именно в количественном плане, я тоже не чувствую. Мои претензии к 800-ым в иной плоскости лежат.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имею претензий к 800 на хороших, качественных записях. Вообще никаких. Т.Е. абсолютно. Со стоковым проводком. И к предыдущим претензий не имел. Я далек от мысли рекомендовать их для работы. Даже их недостатки мне важны ;) Я к ним уже привык. Их недостатки -сиречь продолжение их достоинств. Останься я с 911 без 800, извелся-бы весь через какое-то время, грызя ногти и вспоминая локализацию и сфокусированность 800. Без 911 я довольно долго смог продержаться, хоть и вернул их, в конечном итоге, о чем совершенно не жалею. Есть еще желание вернуть ATH AD2000, для вкусности всякой, типа джазика, фолка. А вот Деноны купить я так себя и не заставил, хоть и нравятся они мне.

Возможно, с определенной натяжкой ,800 могут заменить Grado GS1000, может быть - 700 (600) АКГ, последние я увы не слышал.... Но Градо уже довольно сильно красят, не знаю ,как это все в долгосрочной перспективе переносится ;)</p>

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их недостатки -сиречь продолжение их достоинств.

:good:

Мне 800-ые настолько понравились на определённых жанрах, что я их таки приобрёл :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких жанрах понравились?


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL, На БСО, электронной музыке, даркфолке, атмосферном и эмбиент-блэке.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.