Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Solitudo

Beyerdynamic T1 2nd Edition

Рекомендуемые сообщения

Наконец, спустя целых пять лет немцы решили обновить свой, сейчас уже абсолютно неконкурентноспособный флагман.

http://www.meier-aud...ne.de/newt1.pdf

В сравнении со своим предшественником новые Т1 отличает более мощное и точное воспроизведение низких частот. Это придает звуку больше веса и гарантирует сбалансированное воспроизведение. Дополнительное демпфирование тесла-динамика позволило избавиться от резонансов на высоких частотах. С целью достичь максимально качественно воспроизведения звука геометрия корзины динамика была значительно оптимизирована,а ткань корзины была заменена на продвинутую многослойную, акустически более стабильную. Таким образом, ее резонанс был максимально уменьшен, что позволило добиться более чистого звукового воспроизведения.

5fbe7a425678674.jpg

Помимо этого наконец избавились от ужасного толстенного не отсоединяемого кабеля. Теперь кабель легко переставить благодаря 3.5мм разъемам.

Амбушюры теперь будут из так называемой memory foam, которая отличается гораздо лучшим комфортом.

Так же бесполезных металлический ящик был заменен на удобную жесткую сумку для переноски, которую можно будет использовать, чтобы носить наушники на сходку или при переездах.

На мой взгляд, очень интересная новинка, особенно когда так не хватает качественных динамических наушников.

Цена осталась прежняя, ожидаются уже в конце августа.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже абсолютно неконкурентноспособный флагман

:stopit:

 

Надеюсь, звучать будут хорошо. Ибо T1 поздней серии c увеличенным басом звучат плохо.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя пять лет они сделали доработку модели, когда это нужно было делать при разработке. :punish:


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае свои 30 рублей (можно было взять новые до скачка курса и на вторичке сейчас) они стоили

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя пять лет они сделали доработку модели, когда это нужно было делать при разработке. :punish:

Имхо, но пять лет назад, когда Т1 только вышли, они были вполне неплохи, просто с тех пор рынок наушников сильно изменился. Тогда и сменные кабели не были еще стандартом, да конкурентов был раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, идеи у Beyerdynamic видимо совсем кончились...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, идеи у Beyerdynamic видимо совсем кончились...

Опять недовольны?) Баеры прислушались к мнениям людей и постарались исправить недостатки, о которых им говорили (а об кабеле, резонансах почти в каждом обзоре). Причем не взяли за это дополнительных денег. По-моему, очень похвально. Что-то другие производители вообще этого не делают, те же сенхи за 6 лет не исправили краску в 800-х, или скажем, стаксы не заменили хрупкое оголовье у 9-к, да и АКГ не меняет разъем на 4-х пиновый у 812-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же сенхи за 6 лет не исправили краску в 800-х

 

Вообще-то исправили. И судя по отзывам некоторых товарищей, еще много чего исправили без всяких 2nd edition. Сколько новых моделей за 5 лет выдали баеры и сколько сенхи? ;) У последних уже закрытый флагман будет в конце года, а у первых что? Еще одни Т1. Да и вообще, почему недоволен? Мне в сущности все равно - баеры как были неинтересны для меня, так и остались. А пластик оголовья стаксов - это вообще позор, тут и обсуждать нечего. НО аудиофилы они в сущности как фанаты игр - могут схавать любое г...о и попросят добавки.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то исправили. И судя по отзывам некоторых товарищей, еще много чего исправили без всяких 2nd edition. Сколько новых моделей за 5 лет выдали баеры и сколько сенхи? ;) У последних уже закрытый флагман будет в конце года, а у первых что? Еще одни Т1. Да и вообще, почему недоволен? Мне в сущности все равно - баеры как были неинтересны для меня, так и остались. А пластик оголовья стаксов - это вообще позор, тут и обсуждать нечего. НО аудиофилы они в сущности как фанаты игр - могут схавать любое г...о и попросят добавки.

Ну и сколько моделей? А сколько из них хороших? Что-то мне сразу вспоминаются "очень хорошие" 700-е. Да и IE800 что-то как-то у людей больше негодования вызывают. За это время у сенхов только моментум толковый, а остальные так себе. И я читал, что сколы до сих пор есть, только сейчас, зная о них, люди нянчат наушники, как не нянчат детей.

А про закрытых флагман - где пруфы? Одна только болтовня какого-то клоуна с head-fi. Будет, не будет, а если будет, то каким...То ли дождик то ли снег то ли будет то ли нет.

Мне в сущности все равно - баеры как были неинтересны для меня, так и остались

Вот эта фраза основная, "не читал, но осуждаю."

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично потенциал у них хороший посмотрим что будет. Они цены крепким конструктивом и лояльностью к усилению


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, но пять лет назад, когда Т1 только вышли, они были вполне неплохи, просто с тех пор рынок наушников сильно изменился. Тогда и сменные кабели не были еще стандартом, да конкурентов был раз-два и обчелся.

Я в первую очередь говорил о доработках в звуке. О пике на высоких даже глянцевые журнальчики писали, правда не так ярко как пользователи. На той неделе старую тему о т1 читал с замерами на чангстаре. Там в одном посте выложили картинку с горой имеющую резкий склон. :D

Само по себе удивительно, что они к кому-то там прислушались. Если выйдет годнота, я уже давно отложил... :)

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со своими намучился так что к баерам подходить уже боюсь(,я свои просто так отдал и не жалею),сомневаюсь что у них что то получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у Beyerdynamic не получится, потому что они нихрена в звуке не понимают. Свой "бым-цик" они клонируют ещё с 90-ых. Только интересно откуда у них взялась модель DT250? А так на этой фирме я для себя поставил крест. Можно рекомендовать только старикам с севшим слухом.

Помните советскую классику?

"Как говорит наш шеф, если человек дурак, то это надолго"(с)

Если разработчики не обладают культурой слуха и/или слушают неправильную музыку, то всё бесполезно.

 

Другое дело, если бы просочилась инфа о том, что разработчикам T1 сначала вставили по самые яйца, а потом дали пожизненное и теперь власть перешла к оппозиции. Вот это было бы важно, а если люди всё те же...


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рекомендовать только старикам с севшим слухом

Мы с Мишей старики с севшим слухом?

P.S. Я бы не стал ругать фирму, а постарался бы найти преимущества этих наушников


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рекомендовать только старикам с севшим слухом

Мы с Мишей старики с севшим слухом?

P.S. Я бы не стал ругать фирму, а постарался бы найти преимущества этих наушников

Сколько людей, столько и мнений. Не стоит сразу брать на свой счет.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из относительно новых DT150 великолепные наушники по соотношению цена-качество


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Если воспринимать музыку именно как искусство... Я хочу сказать отбросить всякий рэп, электронику, синтетику и всё такое. То имхо принципиальным является способность передавать тембр. Когда эта задача не выполнена, остальные достоинства T1 типа разрешения, объёма сцены, эргономики, качества изготовления... особой роли не играют. Если звук синтетичный, хрустальный, то мне нет особого дела до высокого разрешения. Оно скорее вызовет дискомфорт, утомление, раздражение...

 

Ну да ладно. Я просто хотел сказать, что людей нужно менять, а не пытаться лечить и воспитывать. А когда кто-то говорит, что он стал другим - отношусь к этому скептически.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, у Баеров, имхо, акустическая (да и электрическая) гитара играет реалистичнее, чем на сенхах, например.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наушниками едиными:

фабрика раз - http://personalaudio...vod_fotootchet/

фабрика два - http://personalaudio...amic_na_zavode/

 

Наверное, у Зенхайзер примерно такое же видение мироустройства.

 

Что тут вспомнилось - я сморю всякое документальное кино про войнушку, благо сейчас в России собрались пару десятков светлых голов, которые роют историю не по заказу. Ну и вот (в вольном переводе):

" - ... Красная Армия осенью 1944 наткнулась на полосу долговременных укреплений в восточной Пруссии

- и чего?

- ну и завязла при попытке преодолеть, ибо данные оборонительные сооружения были на голову лучше чем линия Манергейма, например.

- а когда же немцы успели все это понастроить, получается они строили лет двадцать?

- я бы сказал, что строили они ее лет СТО двадцать, потому как элементы фортификации встроены в сами деревеские дома, построенные еще при царе горохе".

Ну и там ляляля всякое. Я про эти сто двадцать лет оченно задумался. :)

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chontvari,

В любом случае свои 30 рублей (можно было взять новые до скачка курса и на вторичке сейчас) они стоили

Абсолютно согласен. T1 очень детальные, выдают хорошую 3х мерную сцену с точной локализацией, хорошей микро и макро-динамикой. Просто под них нужен хороший тракт. Синтетика это большей части к ЦАПу и конвертору вопрос, а у этих наушников просто возникает эффект лупы и подчеркивания этого диапазона.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка динамика новой версии, все изменения хорошо видно на фото. По крайней мере про изменения не соврали.)

900x900px-LL-307907ea_Tesla_driver1.jpegBeyerdynamic_T1_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разработчики не обладают культурой слуха и/или слушают неправильную музыку, то всё бесполезно.

Другое дело, если бы просочилась инфа о том, что разработчикам T1 сначала вставили по самые яйца, а потом дали пожизненное и теперь власть перешла к оппозиции. Вот это было бы важно, а если люди всё те же...

 

:D):good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен. T1 очень детальные, выдают хорошую 3х мерную сцену с точной локализацией, хорошей микро и макро-динамикой. Просто под них нужен хороший тракт. Синтетика это большей части к ЦАПу и конвертору вопрос, а у этих наушников просто возникает эффект лупы и подчеркивания этого диапазона.

За свою стоимость их результат не слишком впечатляет, ведь и конкуренты, в такой весовой категории - весьма серьёзные есть. Я не утверждаю, что детальность плохая.

Жаль, мне видимо не суждено услышать HD800, но народ как я понимаю ценит их сцену и разрешение выше, чем у T1. Мне вот довелось услышать звучание Grado GS1000... :) О такой сцене и микродинамике T1 можно даже и не мечтать; никакой источник и рекаблинг не поможет.

 

Всем

Кстати ребят, есть у меня важная инфа для всех моддеров. Посмотрите все внимательно на картинку с драйвером T1. Видите эту площадочку с контактами под пайку, на которой написано "Т1"? Так вот знайте, что она держится на капельке клея. И если вы случайно потяните за провод, то она отрывается от пластмассовой рамки и тончайшие провода 600-омной катушки рвутся вместе с ней. Сей дэмэйдж восстановлению не подлежит и драйвер можно выбросить. В моём случае всё так и было. Мне друг менял кабель стоковый на Oyaide и оставил недостаточно длинные концы проводов. А далее, после пайки, при попытке установить драйвер в пазы, чуть повернул его и... писец драйверу. 600-омную катушку паять нереально. Особенно когда вблизи находится магнит в 1 тесла.

 

Как видим Beyerdynamic, это удачное для себя, с точки зрения повышения продаж запчастей, решение, использовало и в новых наушниках. :D

Слава богу они вроде как догадались теперь сделать сменный кабель. Так что лезть внутрь и паять возможно не придётся.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, я не знаю, какая модель была у вас, и на чем слушали.

Мне доводилось многократно сравнивать HD800 и Т1 на одинаковых трактах. По детальности они примерно равные, но:

1. Тихие детали на ВЧ в Senn подаются аккуратнее.

2. Бас в Т1 более точный и собранный, чем в HD800.

На мой взгляд, на классике Senn будут информативнее, а на роке наоборот Т1. Но в целом, превосходства одних над другими я не вижу.

 

Насчет Градо. GS1000 не слушал, зато знаком с PS1000. На мой взгляд, они явно не конкуренты HD800 и Т1, хотя играют увлекательнее.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От DudeLebowski92
      Добрый день!
      Подскажите, приобрел dt 990 pro. Смущает короткий шнур у наушников!
      Посмотрел обзоры и фото в интернете, везде шнур минимум раза в 3 длинее!
      (прикладываю фото)
      Коллеги, что вы думаете по этому поводу? 

    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От CrazyFFester
      Здравствуйте, хотел приобрести аудиокарту для наушников beyerdynamic dt 700 pro x. Да и хотел подключить к аудиокарте микрофон shure mv7. Какую посоветуете до 26-27 тыс. рублей?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.