Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Гость

до 3000 руб. Sennheiser PX100--->Audio-Technica ATH-ES5 (ЧТО ВЫБРАТЬ?)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Sennheiser PX100--->Audio-Technica ATH-ES5

 

Дело в том, что возможность купить PX100 в ближайшее время есть, но я думаю, может не стоит торопиться и поднакопить на что-то более качественное и интересное? PX100 я слышал и звук меня устроил, даже более, - поразил своим качеством и детализацией, а вот последнюю модель у меня врятли получиться послушать, т.к. во всех наших магазах их можно только заказать с предоплатой, вот чего я опасаюсь. :((

 

Последняя модель "закрытая", но дело в том, что звукоизоляция мне не нужна вроде бы особо, катаюсь на маршрутках - метро нет, читал, что в "закрытых" звук искажается в связи со строением, что-то там про гулкие басы и т.д. и их стоит покупать, если только нужно шумоподваление, жертвуя качеством, как в случае с PX200 против PX100, это правда?. Но несмотря на это - дочитался что они всё-же лучше по качеству звука, особенно Audio-Technica далеко уходит от PX100 и по детализации, качеству, панораме, по всем параметрам одним словом.

 

Что посоветуете делать в моей ситуации??? Напишите пожалуйста, если кто может, о всех нюансах звука и удобства Audio-Technica ATH-ES5, если отталкиваться от того, что PX100 мне очень понравились по звуку и по удобству, но слушал я их 10 минут. :)

 

p.s.

Я конечно понимаю, что нет предела совершенству, есть и Audio-Technica ATH-ES7 и что это вообще далеко, но всё-же хочется по возможности лучшего, подкопить ещё до 2000 можно, т.к. я раньше вообще был нацелен на 30 "затычки" Пионеровские за 1800. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тоже перед таким выбором стоял. Я повелся на качество и взял ES5. Правда немного смущали шарниры, но вроде пока держаться. А по поводу заказа в другой город не переживай. Я свои заказал, оплатил через 6 дней они у меня, и все отлично! Кстати тут заказывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже перед таким выбором стоял. Я повелся на качество и взял ES5. Правда немного смущали шарниры, но вроде пока держаться. А по поводу заказа в другой город не переживай. Я свои заказал, оплатил через 6 дней они у меня, и все отлично! Кстати тут заказывал!
Странно, ты говоришь "повёлся" - будто бы потом разочаровался или это мне кажется? Ну я заказывать буду через магазин, поэтому через интернет нет смысла, просто смущает то что перед покупкой я их не поюзаю, т.е. не составлю впечатления.

 

А вообще что скажешь о их удобстве в сравнении с PX100? они ведь не полностью ухо закрывают? Не давят? Звук в сравнении с PX100 насколько лучше? Вообще стоит на них нацеливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну че мне непонравилось в Audio-technica так это шарниры с помощью которых регулируеться посадка на голове, немного непривычно. И очень жаль что у них нет чехла твердого как у Sennheiser, а просто сумка кожанная. А по посадке одно и тоже помойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую музыку предпочитаете? Sennheiser PX100 больше подойдет если музыка басовая, динамичная. Audio-Technica ATH-ES5 для более мелодичной. У PX 100 паралоновые амушюры, под ними не потеют уши, при долгом прослушивании, НО паралон изнашиваеться и рветься. У ES5 кожа, более долговечны и создают шумоизоляцию, для их размера достаточно хорошую шумоизоляцию. Sennheiser PX 100 в силу своей открытости делает музыку более объемной прозрачной, подкрашивает басс. Audio-technica ES5 более детальна, средние и высокие частоты прорабатываються четче, но на низких создаеться незначительный резонанс (как и у всех закрытых), басс болучаеться более глухим и гулким.

Для себя я выбрал бы ES5, однозначно!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую музыку предпочитаете? Sennheiser PX100 больше подойдет если музыка басовая, динамичная. Audio-Technica ATH-ES5 для более мелодичной. У PX 100 паралоновые амушюры, под ними не потеют уши, при долгом прослушивании, НО паралон изнашиваеться и рветься. У ES5 кожа, более долговечны и создают шумоизоляцию, для их размера достаточно хорошую шумоизоляцию. Sennheiser PX 100 в силу своей открытости делает музыку более объемной прозрачной, подкрашивает басс. Audio-technica ES5 более детальна, средние и высокие частоты прорабатываються четче, но на низких создаеться незначительный резонанс (как и у всех закрытых), басс болучаеться более глухим и гулким.

Для себя я выбрал бы ES5, однозначно!

Музыку слушаю разнообразную, поэтому не хочется наушники заточенные под определенное, ну в частности Progressive Metal/Rock, поэтому я думаю детализация средних и высоких мне будет на пользу, тем более басовитостью не увлекаюсь. Да и подумал, всё-же мне нужны закрытые, т.к. маршрутки шумят сильно и боюсь в PX100 будет очень неприятно слушать. Спасибо за ответ, наш с вами выбор совпадает, я тоже за Аудио-Технику, имхо, лучший выбор для портатива и серьёзной музыки.

 

А вы не в курсе почему на Аудио-Технику так различаются цены? На некоторых сайтах на ES5 цена доходит до 4000, а за эти деньги уже можно купить ES7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены всегда отличались, но иногда дешево продают подделки. Так что поакуратнее. Правда я неслышал что подделывают ES 5, но Audio-technica (в основном полноразмерные) встречал.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать также на мой взгляд одни из лучших портативный наушников - GRADO iGrado http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=429&pr=64. Наушники с затылочной дужкой, что очень удобно. В них стоят динамики от легендарных наушников GRADO SR-60 http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=430&pr=64 . Наушники очень высокого качества. В европе уже стала одной из лучших за очень короткое время(их выпустили всего пол года назад) Единственно, что, они без шумоизоляции, тесть звуки проникать будут. Но с другой стороны, я сам пару раз чуть не попал под машину когда слушал музыку в наушниках с шумоизоляцией :D) . Вот так! решать Вам.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=DeaD=-

Сначала в одном магазе на них цена была тоже очень высокой, около 5000, но теперь снизилась до 2200, что для меня особенно важно, т.к. только за такую цену я смогу себе их позволить. Видимо это из-за спроса цены так меняются.

 

Doctorhead

Читал о сравнении с Grado, что они похуже будут или как сейчас модно говорить "на любителя". Хотя затылочная душка для зимы бы пригодилась очень, ну благо, эта зима уже заканчивается. :) Да и Grado в нашем городе похоже вообще не найти. Почитав много форумов выделил для себя PX100 и ES5, похоже это лидеры на данный момент.

 

Да и поразмышляв, и понял, что в "шансон-мобилях" сложновато без звукоизоляции. :coll: Конечно опасное это дело, поэтому я обычно в Плагах по сторонам постоянно оглядываюсь. :)

 

p.s.

Не могли бы вы рассказать как правильно прогревать Аудио-Технику и вообще накладные наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.

Не могли бы вы рассказать как правильно прогревать Аудио-Технику и вообще накладные наушники?

 

Просто первые 2 недели нестоит врубать громкость на всю!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто первые 2 недели нестоит врубать громкость на всю!
Я читал, что нужно подключить наушники к источнику музыки, к ПК например и оставить как на можно большее время и так несколько раз, чем больше тем лучше. И пишут что на Audio-Technica оч влияет прогрев и от этого они ещё лучше звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал, что нужно подключить наушники к источнику музыки, к ПК например и оставить как на можно большее время и так несколько раз, чем больше тем лучше. И пишут что на Audio-Technica оч влияет прогрев и от этого они ещё лучше звучат.

 

На любые наушники влияет прогрев, ну собственно никто не запрешает слушать музыку во время прогрева :music: . Ну можно и пару раз оставить подключенными на долгий срок, :idea: ГЛАВНОЕ на неочень большой громкости.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любые наушники влияет прогрев, ну собственно никто не запрешает слушать музыку во время прогрева. Ну можно и пару раз оставить подключенными на долгий срок, ГЛАВНОЕ на неочень большой громкости.
Писали просто, что именно на Audio-Technica он влияет сильно, если например другие наушники сразу звучат хорошо, а после прогрева незначительные улучшения, то АТ только после прогрева показывает весь свой потенциал. Поэтому поначалу даже неохото их слушать, а прогреть хорошенько и потом уже. :)

 

Хе-хе, один чел на форуме писал, что оставлял подключенными на всей громкости к центру на ночь и басы лучше стали. :crazy:

 

А какая входная мощность на них? В PX100 помоему 100Мвт, ну плеер мой 12 на 16Ом выдаёт, так что не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе, один чел на форуме писал, что оставлял подключенными на всей громкости к центру на ночь и басы лучше стали. :crazy:

А какая входная мощность на них? В PX100 помоему 100Мвт, ну плеер мой 12 на 16Ом выдаёт, так что не страшно.

 

На мой, авторитетный ;), взгляд прогрев наушников по большому счету эффект плацебо. Особенно наушников ценовой категории 2000 руб. Проведите с собой эксперимент: После покупки наушников послушайте их. А потом в течении получаса думайте и всем говорите как они прекрасно играют, какие супер качественные басы, и чистый верх! Даю гарантию - появится и супер бас и мега верх =))))

Я не говорю что прогрев - вообще выдумка. Я говорю что заморачиваться над этим не стоит! ;)!


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая входная мощность на них? В PX100 помоему 100Мвт, ну плеер мой 12 на 16Ом выдаёт, так что не страшно.

 

А в технические характеристики вообще не совету лезть. Производитель плеера наверняка соврал раза, этак, в 2. И производитель наушников еще наврал. И в итоге получается черт чего. Только надод запутывают. Единственное на что можно обращать внимание - это сопротивление, и то не всегда, иногда производитель наушников указывает сопротивление одного наушника, а не всего как надо. Особенно любят поврать это над частотным диапазоном! Там уже давно лидер филипс! он у многих наушников пишет 5-35000 Гц! но это к действительности не имеет никакого отношения. Хотя если на филипс надавить, скорее всего они отмажутся и скажут что при определенных условиях и непонятноом сигнале наушники все-таки выдадут на одну сотую милисекунды эту частотку! :tease:


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, один чел на форуме писал, что оставлял подключенными на всей громкости к центру на ночь и басы лучше стали. :crazy:

 

Может басы станут лучше, а может диафрагма трещать начнет. На полной громкости не советую прогревать наушники. Когда машину прогреваешь оставляешь ее на холостых абаротах, я ниразу не видел чтобы машину грели "педаль в пол".


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой, авторитетный взгляд прогрев наушников по большому счету эффект плацебо. Особенно наушников ценовой категории 2000 руб. Проведите с собой эксперимент: После покупки наушников послушайте их. А потом в течении получаса думайте и всем говорите как они прекрасно играют, какие супер качественные басы, и чистый верх! Даю гарантию - появится и супер бас и мега верх =))))

Я не говорю что прогрев - вообще выдумка. Я говорю что заморачиваться над этим не стоит!

Ну отталкиваясь от вашего мнения у меня возникают мысли, что просто поначалу звук АТ кажется необычным, много раз мне встречались реплики насчёт особенности их звука, даже насчёт "затычек", может быть в этом всё дело.

 

Ещё много раз читал, что поначалу звук АТ ES7 вообще ни в какую, даже Порта интереснее, вначале он гулкий, смазанный и т.п., только позже начинает выдавать то, чего все ждут.

 

Вот поэтому, чтобы и не заморачиваться я и хотел узнать на сколько точно их нуно оставить включенными. :) А то многие пишут - "чем больше, тем лучше". :crazy:

 

А в технические характеристики вообще не совету лезть. Производитель плеера наверняка соврал раза, этак, в 2. И производитель наушников еще наврал. И в итоге получается черт чего. Только надод запутывают.
Ну насчёт вранья я уже начитался, что этим грешат брэнды, но мне интересно к примеру, не будут ли они шуршать, если сделать на максимум, ну от плеера наверное нет, а вот от встроенной звуковухи или E-MU1212M?

 

От филипсов и панасоников меня лично тошнит, ими просто завалено большинство наших магазов, видно что ширпотреб. Они видимо берут не качеством, а массовостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=DeaD=-

Короче похоже самое главное поначалу, чтобы они просто разработались, т.е. не гонять на полную, я прав? А диафрагма у них из чего сделана не в курсе?

 

Поначалу я вообще хотел "затычки", т.к. привык к ним и ниразу не гонял "накладные", поэтому столько вопросов. Но начитался, что "накладные" будут намного качественней "затычек" в равном ценовом диапазоне, арматуры в счёт не беру, но похоже ES5 с ними будет примерно наравне, несмотря на разницу цен. Выбирал наилучшее в диапазоне 2000 или чуть больше и прочитав массу всевозможного выбор пал на ES5.

 

А не подскажете как вообще проверять их поначалу, проверить на качество, не подделка ли и т.п.?? Т.к. ведь в одном экземпляре мне их привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диафрагма из майлара. по поводу качества - смотрите личные сообщения, я туда все написал


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче похоже самое главное поначалу, чтобы они просто разработались, т.е. не гонять на полную, я прав?

 

Да, это я и хотел сказать.

 

А не подскажете как вообще проверять их поначалу, проверить на качество, не подделка ли и т.п.?? Т.к. ведь в одном экземпляре мне их привезут.

 

Боюсь, даже незнаю что и предложить. Если перед вами положить подделку и оригинал вы достаточно быстро определите кто из них кто. А вот если перед вами подделка и вы видите эту модель первый раз (в живую), достаточно сложная ситуация. Вообще подделки отличаються качеством звука (пожалуй главное), качеством используемых материалов, и иногда цветом (оттенками). Один раз видел Sennheisen HD600 синего цвета и с полностью пласмасовым оголовьем :D)


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего приобретать наушники с знающим человеком, или в хорошем магазине. Нестоит гнаться за самым дешевым магазином и лучше брать в специалезированном магазине, заслуживающем доверия.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего приобретать наушники с знающим человеком, или в хорошем магазине. Нестоит гнаться за самым дешевым магазином и лучше брать в специалезированном магазине, заслуживающем доверия.
Ну знающего человека конечно нет, попробую сам разобраться, а гнаться особо и незачем, т.к. Audio-Technica у нас в дефиците, даже МузТорг вроде специализированный магаз, но там нет в прайсе ES5, а под заказ не возят. :(( В основном все магазы завалены панасониками и филипсами, ужос. Конечно на крайний случай всегда есть альтернатива PX100, а AKG81DJ чтот не особо хочется, они более стационарные помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пожалуй лучшим выходом, из этой ситуации, будет заказать их с доставкой по межгороду. Ничего страшного в этом нет.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда пожалуй лучшим выходом, из этой ситуации, будет заказать их с доставкой по межгороду. Ничего страшного в этом нет.
Незнай, незнай, сколько бы это получилось в сумме, если заказывать у вас? В другом магазе чёт аш в 2 раза переплачиваешь..

 

Sennheiser PX100

AKG26P

AKG81DJ

Koss Porta Pro

 

Основные модели для плееров на данный момент, в принципе их все без проблем можно у нас достать, а вот Audio-Technica штука редкая, попробую ещё поискать, всё же надеюсь Уфа не совсем деревня. :blink:

 

p.s.

У вас форум недавно открылся? Было бы клёво его раскрутить конечно, а то аналогов www.head-fi.org русских я не нашёл. Плеерский более широкопрофильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Тогда пожалуй лучшим выходом, из этой ситуации, будет заказать их с доставкой по межгороду. Ничего страшного в этом нет.
Незнай, незнай, сколько бы это получилось в сумме, если заказывать у вас? В другом магазе чёт аш в 2 раза переплачиваешь..

 

Sennheiser PX100

AKG26P

AKG81DJ

Koss Porta Pro

 

Основные модели для плееров на данный момент, в принципе их все без проблем можно у нас достать, а вот Audio-Technica штука редкая, попробую ещё поискать, всё же надеюсь Уфа не совсем деревня. :blink:

 

p.s.

У вас форум недавно открылся? Было бы клёво его раскрутить конечно, а то аналогов www.head-fi.org русских я не нашёл. Плеерский более широкопрофильный.

 

был на днях в Муздепо на Курской, так там ВСЯ линейка Audio-technicи есть. И про и хай-фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Гость
      От Гость
      Хочу гарнитурку для CS, впринцыпе тотже Koss SB45 я думаю подошел бы (юзал их недолгое врямя, для игр вполне). Но вот есть одно но, старший брат работает со звуком и ему явно нехватит качества Koss. Посоветуйте че взять, а то две гарнитуры покупать неохота. Т.к. речь идет о професиональной гарнитуре, цена около 10000р.
       
      P.S. Извените что тему завел в компьютерных, сначала начал писать, а потом только сообразил. А переписывать влом.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.