Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

andrei14488

Denon AH-D 7200 и iBasso DX 200

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Использую связку Denon 7200 с ibasso dx200 , звук кажется скучным и не хватает может быть драйва , больше 20 минут невозможно слушать быстро надоедает любой жанр музыки , помогите пожалуйста решить проблемму и разобраться в чём дело ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук кажется скучным и не хватает может быть драйва , больше 20 минут невозможно слушать быстро надоедает любой жанр музыки ,

 

:shok: Учитывая, что наушники Denon 7200 - это удивительно. Уши даже от смартфона весёленькие. Очевидно, что скуку вносит источник.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Denon 7200 .... звук кажется скучным ... невозможно слушать быстро надоедает любой жанр музыки

 

Возможно Вам нужны открытые наушники. 7200 закрытые.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Тоже удивился..

 

А Вы на этом плеере только эти наушники слушали? Может есть какие-то, которые играют веселее для вас?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу звук казался шикарным после 7 часов прослушивания в дх много чего остановился именно на этой связке , спустя месяц прослушивания в домашних умловиях звук стал не интересным и скучным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrei14488,

если есть возможность заехать в ДХ, то проблему решить просто.

Послушайте в ДХ свои наушники с другими плеерами и комбайнами.

Послушайте на своём плеере другие наушники.

Сразу понятно станет кто из них косячит.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrei14488,

если есть возможность заехать в ДХ, то проблему решить просто.

Послушайте в ДХ свои наушники с другими плеерами и комбайнами.

Послушайте на своём плеере другие наушники.

Сразу понятно станет кто из них косячит.

Может просто для этих наушников ни плеер нужен а что то посерьёзнее расмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX200 с AMP3 звучит абсолютно по другому чем с AMP1

Если не слушали,тоже очень рекомендую


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX200 с AMP3 звучит абсолютно по другому чем с AMP1

Если не слушали,тоже очень рекомендую

Спасибо , попробую с амр3 , dx200 выбрал потому что он выдаёт темное звучание и без всяких окрасов выдаёт естественный звук , до него был cayin n6 но мало слишком низов по этому продал его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте плеерок пободрее с подкрашенным звуком. Sony, Lotoo ещё что там есть... Про айбасо читал много отзывов, кто пишет о его очень нейтральной подаче. Сам не слышал.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте плеерок пободрее с подкрашенным звуком. Sony, Lotoo ещё что там есть... Про айбасо читал много отзывов, кто пишет о его очень нейтральной подаче. Сам не слышал.

Мне предлогают SONY NW-WM1A

 

SONY NW-WM1A слушал в дх , не хватило громкости , скорее всего слабое усиление там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrei14488,

Я слушал эту связку и с Amp1 по балансу, и с Amp3. Слушал, помнится, Верди и Мендельсона в DSD64. Мне понравилось – не идеально, но вполне достойно. Хорошие тембра, приемлемые сцена и детализация. Так что в классике никакой скукоты не заметил.

Вообще, по моему мнению, DX200 очень неплохой плеер. Еще я пробовал слушать с ним Focal Utopia и AK T5p (все по балансу) и не разочаровался. Правда, возможно, все зависит от той музыки, которую вы слушаете. Вполне вероятно, что для брутальных жанров, где не нужен высокий уровень детализации и нейтральность, а нужен некоторый избыток нижних тембров, он не подойдет. Но это только мое предположение.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SONY NW-WM1A слушал в дх , не хватило громкости , скорее всего слабое усиление там

 

скорее всего в настройках гейн нужно было переключить. Гейн наверное был настроен на затычки. У знакомого связка SONY NW-WM1A с Denon 7200 и всего хватает, тем более громкости.

 

В Sony Xperia XZ (это смартфон) в связке с Denon 7200 хватает громкости на 90% - это я сам лично дома слушал.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиления банально не хватает, для раскрытия. Лепите бутерброд.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепите бутерброд.

 

Балансную Бету22 обязательно заказать и примотать изолентой к плееру в качестве бутерброда. Плеер в карман, Бету в рюкзаке - отличный портативный вариант и раскрывает на 100%))))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Denon 7200 .... звук кажется скучным ... невозможно слушать быстро надоедает любой жанр музыки

 

Возможно Вам нужны открытые наушники. 7200 закрытые.

 

а причем тут открытость? или что закрытые уши не драйвовые по сравнению с открытыми? как раз наоборот обычно.

 

попробуйте плеерок пободрее с подкрашенным звуком. Sony, Lotoo ещё что там есть... Про айбасо читал много отзывов, кто пишет о его очень нейтральной подаче. Сам не слышал.

Мне предлогают SONY NW-WM1A

 

SONY NW-WM1A слушал в дх , не хватило громкости , скорее всего слабое усиление там

 

вы не по балансу слушали небось)

 

Усиления банально не хватает, для раскрытия. Лепите бутерброд.

 

на динамические деноны?) хз мб и так. думаю просто звук не нра.

Изменено пользователем chudoudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрытые уши не драйвовые по сравнению с открытыми? как раз наоборот обычно

 

Так закрытые 7200 "не поют". В качестве предположения, открытые лучше будут.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал такую связку, как у топикстартера - не понравилась. С N6 Denon 7200 гораздо живее играют, при этом сохраняя естественные тембра и нейтральность, но уже скуки никакой нет - драйв присутствует. С Вашим плеером просто ОТЛИЧНО спелись Dunu DK3001! Вот серьезно - DX200 c DK3001 переиграли его же, но с Сенхами S660 и Denon 7200. Сам в афигении пребываю, но сей факт для меня имеет место.

Подозреваю, что DX200 в стоке просто тупо не прокачивает ни 7200 ни, тем более S660, поэтому воспроизведение вялое, скучное, не динамичное.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиления банально не хватает, для раскрытия. Лепите бутерброд.

 

Абсолютно правильный совет! У меня правда 7100 и звук совсем другой если использовать хороший портативный усилитель...и запас по громкости больше... и динамика прибавляет...и НЧ интересней. А от двухблочного лампового усилителя Архипова звук и ещё интересней. Даже таким "лёгким" наушникам хорошее усиление никогда не помешает ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Denon 7200 .... звук кажется скучным ... невозможно слушать быстро надоедает любой жанр музыки

 

Возможно Вам нужны открытые наушники. 7200 закрытые.

 

а причем тут открытость? или что закрытые уши не драйвовые по сравнению с открытыми? как раз наоборот обычно.

 

попробуйте плеерок пободрее с подкрашенным звуком. Sony, Lotoo ещё что там есть... Про айбасо читал много отзывов, кто пишет о его очень нейтральной подаче. Сам не слышал.

Мне предлогают SONY NW-WM1A

 

SONY NW-WM1A слушал в дх , не хватило громкости , скорее всего слабое усиление там

 

вы не по балансу слушали небось)

 

Усиления банально не хватает, для раскрытия. Лепите бутерброд.

 

на динамические деноны?) хз мб и так. думаю просто звук не нра.

Слушаю именно по балансу 7200 на стоковом dx 200 , может и правда стоит поменять dx200 на sony NW-WM 1A ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил про сони. вы через 4.4 выход балансный слушали деноны свои?

там по балансу мощности больше чем через обычный выход (однако меньше чем в дх200, хотя вам такая мощность вот нафиг не нужна честно).

сони, голд, ак послушайте в дх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил про сони. вы через 4.4 выход балансный слушали деноны свои?

там по балансу мощности больше чем через обычный выход (однако меньше чем в дх200, хотя вам такая мощность вот нафиг не нужна честно).

сони, голд, ак послушайте в дх

Sony по балансу слушал z5 и meze99 мощности не хватает , покупал АК70 М2 через неделю продал из окраса , dx200 выдаёт объёмный и чистый звук но он простой и скучный быстро надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил про сони. вы через 4.4 выход балансный слушали деноны свои?

там по балансу мощности больше чем через обычный выход (однако меньше чем в дх200, хотя вам такая мощность вот нафиг не нужна честно).

сони, голд, ак послушайте в дх

Sony по балансу слушал z5 и meze99 мощности не хватает , покупал АК70 М2 через неделю продал из окраса , dx200 выдаёт объёмный и чистый звук но он простой и скучный быстро надоедает

 

странно это... для з5 и мезе не может не хватать мощности. как вы определили что по балансу мощности не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.