Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Audio-Technica ATH-W1000X

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж:

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... r=4&inum=2

 

наушники заинтересовали восторженными отзывамии с Хед-Фая, симпатичным внешним видом и тем что по сути это A1000x в дереве.

 

они появились в ДХ, чем я и воспользовался. Сравнить их с W5000 не представилось возможности, а вот W1000 были- с ними и сравнивал.

Источником служил Винсент. Усилители попробовал новые для себя.

1.Laconic Night Blues NB-3A

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... der=&inum=

2.Meier Audio Corda Swing

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=8 ... r=4&inum=2

3. MS Audio Laboratory HHP 1.0

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... der=&inum=

Музыкальный материал был только джаз -запись 1980г. коллектива состоящего из Гиллеспи, Петерсона, Хаббарда и Брауна.

Наушники W1000 и W1000x.

Отличия у непрогретых ушей однозначно есть и большие- и они хорошо слышны со всеми указанными усилителями.

1. Количество баса- у W1000x- его значительно больше, он полотный, очень плотный, даже местами жесткий, быстрый. В силу этого середина по сравнению со " старичками" не такая яркая и выдвинутая- для современной музыки это серьъёзное преимущество, в джазе бас и нижняя середина несколько перекрывали фирменную яркую середину АТ, правда верха мне показались по их выраженности одинаковыми. У "старичков" на джазе баса явно было меньше, но это помогало им показать красивые серединистые моменты сакса, фано, трубы- я бы сказал более открытое звучание было на джазе у W1000. Конечно контрабас был лучше у W1000x, но вместе с ним в частности у NB появлялась гулковатость- либо непрогрев либо басы плохо контролировались.

2. Скорость- явно было слышно, что W1000x более быстры, напористы-артикуляция, (атака и затухание очень быстрые) на очень высоком уровне. На джазе больше певучести, красоты было у W1000, но там где ритм усложнялся- лучше проявляли себя W1000x- более энергично без размазанности справляясь с ритмом без проблем.

3. Сцена- У W1000x она ближе чем у W1000- и эта близость по крайней мере на живом джазе воспринималась не очень естественно- так как бас и нижняя середина имея очень высокую насыщенность и плотность на данном материале лично меня немного утомили. У Victor HP-DX1000 баса не меньше, но он распределен в пространстве создаваемом наушниками, его плотность таким образом рассеивается (при этом на энергичной музыке смягчяется :) ). У W1000x такого пространства нет- сцена хорошая с хорошим эелонированием, но нижний диапазон на живых записях на меня произвел несколько давящее впечатление :)

По усилителям 2 слова в контексте наушников. Мне понравились следующие связки:

Лаконик NB+ W1000 и гибридник MS+W1000x

При всём уважении к Свингу- вышеуказанные уси на джазе были с деревянными АТ лучше. :)

Вопросы конечно остались и прижде всего изменится ли характер баса у W1000x с прогревом?

Но впечатления я о них составил- универсальные деревянные уши аудиотехнике удались- они обладают теми качествами, которые многие хотели бы доваить W1000, а именно бас и скорость при сохранении фирменного почерка АТ.

Надеюсь здесь увидеть и отзывы владельцев W1000x- интересно что у них происходит с прогревом, традиционно длительном, для АТ? ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы конечно остались и прижде всего изменится ли характер баса у W1000x с прогревом?

по идее с прогревом характер баса у W1000x должен измениться.... например у W1000 меняется ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно они выглядят, очень красивые, ну прямо очень (в моих глазах, самом собой). Если куплю себе такие, даже когда не буду их слушать, то буду ими просто любоваться, тащусь от дерева, как и от старших Градо, так и "Викторов" ;)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня они подкупили плотностью звучания, давно хотел W1000 купить, но отпугивало недостаточность баса на метале. Для любителей тяжа очень рекомендую заценить на них концертник Heaven&Hell "Live From Radio City Music Hall". Вот здесь бас можно услышать во всей красе:) Ну и конечно все остальные инструменты отыгрывает на ура. Ничего слух не режет.Посмотрим, что будет с прогревом.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я даже не стал сравнивать с W1000. Смысла особого нет. Слишком разное звучание. Сравнивать надо с A2000X но их не было в наличии.

Сереж, A2000x тоже совсем другие- общая черта у них- скорость. А так и тональный баланс и построение сцены у них различное. Честно, я бы предпочел W1000x- как справедливо заметил Gold у них нет выделяющиейся середины провоцирующей сибилянты, как нет металлического окраса характерного для A2000x.

На мой взгляд это выбор тех для кого A2000x чересчур ярковата и кому хотелось более "тёплого" с плотным басом звучания от A2000x.

А вот Денонам 5000 они на тяж. музыке прямые конкуренты и их было бы действительно интересно столкнуть лбами на соответствующей музыке. ;)

У меня осталось желание сравнить их и с W5000 и по басам и по разрешению на СЧ. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От млин, пора искать покупателя на свои W1000 :( . Так вкусно описываете W1000x, что уже хочется :((( .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От млин, пора искать покупателя на свои W1000 :( . Так вкусно описываете W1000x, что уже хочется :((( .

Может их в компанию к W1000? Кто знает, может послушаете и расстанетесь ....с Денонами? ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От млин, пора искать покупателя на свои W1000 :( . Так вкусно описываете W1000x, что уже хочется :((( .

Может их в компанию к W1000? Кто знает, может послушаете и расстанетесь ....с Денонами? ;)

 

Точно! Не спешите их продавать, потом будет с чем сравнить.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну её нафиг эту а-филию :nea: !

Щас сел, слегка прокалькулировал - достаточно уже.

Не, не интересно будет - одни наушники (W1000x) на все стили/направления.

То ли дело сейчас - захотел инструментал/акустику - К601/ЕМ2, потяжелее - DT880/D5000, сладкого захотелось - те же W1000, ну и если всего сразу - ESW10 ;) .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W1000X такие же яркие как и A2000X. И сцена похожа, только еще больше вынесена из головы.

Глубины у W1000 однозначно больше. Можно услышать что твориться за спиной. В W1000X такого не услышить, ибо сцена вынесена вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1000X такие же яркие как и A2000X. И сцена похожа, только еще больше вынесена из головы.

Глубины у W1000 однозначно больше. Можно услышать что твориться за спиной. В W1000X такого не услышить, ибо сцена вынесена вперед.

Картинка ВЧ у W1000x действительно похожа на A2000x, но согласись, верхняя середина как бы оттенена НЧ и нижней серединой, поэтому сразу чувствуется фундаментальность W1000x по сравнению с A2000x (последние хорошо помню, гонял их у себя сравнивая и с Викторами и с W1000).

Сцена как я понял у всей x cерии вынесена вперед и у W1000 она на момент прослушки мне тоже показалось поглубже, но во-первых она и пошире у W1000x чем у A2000x, а во вторых я предполагаю, что с прогревом плотность басов (у непрогретых басы близки и скучены) несколько рассеится и примет участие в создании глубины сцены (опыт прогрева Викторов и отзывы владельцев W1000x с Хед-Фая) :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну её нафиг эту а-филию :nea: !

Щас сел, слегка прокалькулировал - достаточно уже.

Не, не интересно будет - одни наушники (W1000x) на все стили/направления.

То ли дело сейчас - захотел инструментал/акустику - К601/ЕМ2, потяжелее - DT880/D5000, сладкого захотелось - те же W1000, ну и если всего сразу - ESW10 ;) .

:drinks::drinks::drinks:


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что если в W1000X такой же капсюль, как в A1000/2000X, то если они понравились сразу, есть большая вероятность жестоко обломаться потом, именно на НЧ А2000Х стали звучат хуже, потому что их тупо стало меньше, а СЧ стали еще ярче. Если в начале я реально радовался тому как звучат А2000Х, то современем стал змечать, что они ярчат? Хотя когда они были новые, сравнивал их с DT250 80 Ом конечно ВЧ было больше, но А2000Х звучали даже комфортнее и недостатка НЧ в сравнении с DT250 80 Ом не было... А СЧ не особо сильно отличались от DT48 (с Мело), больше всего на них вляние оказывала разница на НЧ.

Не буду наговаривать А1000Х, А2000Х, W1000X отличиные наушники, лучше чем большинство конкурентов по разрешению, детальности всего ЧД и скорости НЧ, во всяком случае многим хорошо знакомые HD650 в этом плане уступают, и для меня сильно уступают. Они вызывают ВАУ эффект сразу (у меня вызвали НЧ), но первое впечатление может быть очень очень обманчивым...

На счет металлического окраса у А2000Х с Валерой согласен, но мне даже нравилось, да и сейчас бы понравилось, для металла. :) Но странно если этого нет у W10o000X явно не из-за чашек, потому что они вообще никак не влияют. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, Вот если предположить, что капсюль у W1000x такой же, то тогда почему нет металлического окраса? Во всяком случае я ничего такого не заметил.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, Вот если предположить, что капсоль у W1000x такой же, то тогда почему нет металлического окраса? Во всяком случае я ничего такого не заметил.

 

Мне кажется другое демпфирования. То как может играть именно демпфирование, а это буквально чуть более плотная салфетка сзади, немного другой материал поролона и т.п., легко слышно на примере SA3000 vs SA5000, HD555 vs HD595 и т.п. Примеров много. Как по сути не изменя кострукции в целом и капсюля, можно добится серьезных различий в звуке. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, Вот если предположить, что капсоль у W1000x такой же, то тогда почему нет металлического окраса? Во всяком случае я ничего такого не заметил.

 

Мне кажется другое демпфирования. То как может играть именно демпфирование, а это буквально чуть более плотная салфетка сзади, немного другой материал поролона и т.п., легко слышно на примере SA3000 vs SA5000, HD555 vs HD595 и т.п. Примеров много. Как по сути не изменя кострукции в целом и капсюля, можно добится серьезных различий в звуке. :)

 

Остаётся надеятся, что плотность баса достигнута у этих ушек именно различием в демпфирировании и он не уйдёт с прогревом :((


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Остаётся надеятся, что плотность баса достигнута у этих ушек именно различием в демпфирировании и он не уйдёт с прогревом :((

 

Буду читать Ваши коменты. Потому, что судя по отзыву VVK, W1000X дают то чего мне не хватало в А2000Х и избавляют от того, что бесило в А2000Х. Конечно еще сам послушаю. Но будут интересны Ваши впечатления через скажем пол года. ATH очень долго греются убедился на своем опыте...

Вообще хорошо иметь несколько топых или предтоповых наушников, тогда даже не имея второго экземпляра, легко отследить привычку и именно прогрев. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что конечно демпфирование здесь разное и оно повлияло на количество басов, но также думаю о немаловажной роли деревянного корпуса у W1000x.

Дело в том в том что хоть и дерево у АТ не участвует в демпфировании капсюля, акустическое оформление в виде деревянного корпуса играет важную роль в формировании и тонального баланса и сцены. Думаю здесь важна и толщина дерева, и расстояние его до капсюля и форма корпуса (его размер, конфигурация и т.д.).

Также думаю что количество басов с прогревом субъективно уменьшится, но не намного- они как бы упорядоченно рассеются создав глубину пространства- это пойдет им на пользу, так как сцена от этого только выиграет, как и басы- уйдет гулкость при хорошем усилении. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Т.е. колличественно баса станет меньше, но качественно он будет лучше отыгрываться, я правильно Вас понял?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Т.е. колличественно баса станет меньше, но качественно он будет лучше отыгрываться, я правильно Вас понял?

Да, я надеюсь. Согласитесь, это лучший итог прогрева. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Т.е. колличественно баса станет меньше, но качественно он будет лучше отыгрываться, я правильно Вас понял?

Да, я надеюсь. Согласитесь, это лучший итог прогрева. :)

 

Конечно, мне такой итог тоже нравится :)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Т.е. колличественно баса станет меньше, но качественно он будет лучше отыгрываться, я правильно Вас понял?

Да, я надеюсь. Согласитесь, это лучший итог прогрева. :)

 

Конечно, мне такой итог тоже нравится :)

мне тоже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена вам нравится? :D

 

Цена категорически нет, но можно подумать Т1 и HD800 стоят дешевле...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.