Перейти к содержимому

Прослушка у Шурика

усилители для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2018 - 02:44

17 марта, у меня неожиданно состоялась прослушка усилителей и наушников. А все началось с того, что Илья (Volonter) мне написал - "а у меня есть афигенские наушники с магнитами класса Tesla", а я возьми да и брякни - приезжай ко мне - заценим"! А в ответ - а можно я еще двух товарищей-любителей захвачу - да какие проблемы - приезжайте.
Первым приехал Андрей Макаров - я ему немного, для разминки, погонял свою колоночную систему, затем подтянулись Илья и Максим и, собственно прослушка продолжилась. Андрей остался на кухне слушать мои DUNU3001 с 603 HiFiManом, а я Илье и Максиму также для разминки погонял свою колоночную систему. Далее, собственно плавно перешли к прослушкам наушников и плееров, и колонки тоже заглушили - стали слушать наушники в том числе с моего стационарного усилка AudioGD ROC SA.
Я сейчас не буду подробно останавливаться на компонентах, которые привезли ребята - может они сами дополнят вместе со своими впечатлениями.
Я напишу что я нового (или хорошо забытого старого) услышал.
1. Я послушал все представленные наушники на своем Cayn N6.
1) Чтож - меня приятно удивили AKG545 открытой сценой в закрытых наушниках. Общей прозрачностью саунда - весьма высокого уровня - раза в 3 дороже их денег. Я не буду долго их расписывать, но понравились! Из недостатков я бы отметил не очень высокую перегрузочную способность, которая выражается в появлении крикливости при повышении уровня громкости выше среднего ("средний" - это уже весьма и более чем достаточная громкость).
2) От N6-го завелись ТДС7 от Snorry. Причем "завелись" - не значит лишь бы хоть какой-то звук извлечь вменяемой громкости, а значит, что они заиграли с правильным тональным балансом с нормальной отработкой всех динамических перепадов и атак. Слушать было весьма приятно. Отличный вокал, правильные и натуральны тембра, хорошее разрешение. Но вот сцена оказалась едва ли не уже чем в 545-х АКГшках, что меня весьма удивило в открытых наушниках.
3) Китайские мега-наушники (Илья принес) - с N6 заиграли, но явно они могут больше, а N6 их не прокачивает -все таки 600 Ом - есть 600 Ом, несмотря на их высокую чувствительность (Тесла магниты - рулят!).
4) Прослушал на N6 Баера 770 LE и винтажные 990 - все очень неплохо и любые из этих наушников можно иметь дома одни и изредка слушать - они все более -менее ровные с натуральными тембрами и хорошим разрешением.
5) Затем я послушал свои DUNU3001 с 603 HiFiManом - крута! Мне очень понравилось! Очень музыкально, мощьно - 3001 вытащили из 603 мужика все возможное разрешение - и...его не оказалось мало - более чем достаточно для того, чтобы все исчерпывающе услышать и наслаждаться услышанным. Андрей пожаловался, что на одном из имеющихся у него альбоме АВВА поймал нехилые сибилянты на 3001 - все так и есть, просто этот альбом записан просто ужасно изначально и они, эти сибилянты - там просто ЕСТЬ по определению. Зато следующий их (АВВА) альбом записан хорошо - и ...о! чудо! никаких сибилянтов там и нет! В общем вынужден констатировать лубоффь и синергию 603-го мужика с 3001-ми Дюнами.
6) Очень неплохо 3001-е Дюны спелись и с Hidiz AP100, но не могу прям так уж восторгаться, поскольку мою карточку на 200 Гб - он что то так и не прожевал.
2. Китайские мега-наушинки, которые принес Илья мне больше понравились на усилке от MS-audio, чем от моего АудиоГада - на MS- они звучат более слитно и ровно, а на моем как-то жестковато, чтож - не срослось!
3. А ТДС7 наоборот больше понравились (с очень небольшим перевесом) на моем АудиоГаде. Звучание как будто бы более цельное. Потом Андрей из чумаданчика достал еще один усилитель - ламповый - удивительно, но ТДС7 на нем звучат почти один в один также как и на моем АудиоГаде!
В общем мне прослушка понравилась, общение душевное много интересного и познавательного, а порой и неожиданного. Ну например - я не ожидал, что ТДС7 хорошо заиграют от моего N6!

Прикрепленные изображения

• DSC_0090-1.JPG
  • DSC_0094-1.JPG
  • DSC_0095-1.JPG

Сообщение отредактировал Шурик: 18 March 2018 - 02:45

#2 OFFLINE   Dmitro

Dmitro

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 11:31

а где сам шурик?

#3 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 18 March 2018 - 11:48

А этот ламповик вроде отл от Данфи!?И нормально тянет изодинамы?

#4 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2419 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 March 2018 - 11:58

Мне Илья много про Теслы по телефону рассказывал, нахваливал. Есть у кого более развёрнутое мнение об этих наушниках? Прям до жути любопытно.

#5 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияDmitro (18 March 2018 - 11:31) писал:

а где сам шурик?
Шурик фотографировал.

Просмотр сообщенияmacwin (18 March 2018 - 11:48) писал:

А этот ламповик вроде отл от Данфи!?И нормально тянет изодинамы?
Ну на 3-х часах громкости - вполне тянет.

Просмотр сообщенияDima Rodionov (18 March 2018 - 11:58) писал:

Мне Илья много про Теслы по телефону рассказывал, нахваливал. Есть у кого более развёрнутое мнение об этих наушниках? Прям до жути любопытно.
Уверен, что будут обстоятельные отзывы про них. Я пока специально не стал скурпулезно описывать свои ощущения по всем наушникам - пусть люди тоже выскажутся.

#6 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 March 2018 - 13:56

Просмотр сообщенияDima Rodionov (18 March 2018 - 11:58) писал:

Дма, раз прям до жути, то лучше самому послушать . Толку распрашивать,.. Все равно каждый все воспринимает по своему.

Сообщение отредактировал Volonter: 18 March 2018 - 13:58

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#7 OFFLINE   Dmitro

Dmitro

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 18:20

Как 603 играет металл с 3001 наушниками? Нет искажений и каши?

#8 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 March 2018 - 18:27

Каша во всем каша всегда тыквенная каша это хорошо. Нет это отлично!
Бред...
Что вы все каша да каша... ДА каша это вся жизнь наша!!!

Сообщение отредактировал Volonter: 18 March 2018 - 18:34

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#9 OFFLINE   Luntikskosmosa

Luntikskosmosa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияVolonter (18 March 2018 - 18:27) писал:

Бред...

ахаха свитерок бабуля связала?))

#10 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 18 March 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияVolonter (18 March 2018 - 18:27) писал:

Бред...
Пол-литра, литр?)
SU-1 --> MS audio 1.0 --> OTL от Danfi --> HD650
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#11 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 March 2018 - 19:55

На до ветку пиарить. Да и вообще я правбу говорю.
Наушники и тракт :
Спойлер

#12 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2018 - 20:24

Просмотр сообщенияDmitro (18 March 2018 - 18:20) писал:

Как 603 играет металл с 3001 наушниками? Нет искажений и каши?
По мне нет, у 3001 вообще трудно кашу получить, скорее может как-то жестковато, но металлические стили - это же не колыбельная они и должны жестко и злобно звучать. Может Андрей Макаров лучше расскажет - он любитель такого и тоже их долго с мужиком слушал.

Просмотр сообщенияVolonter (18 March 2018 - 19:55) писал:

На до ветку пиарить. Да и вообще я правбу говорю.
Илья - а зачем ветку специально пиарить? Будет интерес - люди сами почитают/напишут, нет так нет.  Не люблю искусственно раскрученные новости.

#13 OFFLINE   DrDick

DrDick

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:20

С интересом поучаствовал в мероприятии, для меня основной интерес представляли даже не китайские Теслы, а то, как себя проявят ТДС7 на другом тракте: из переписки со Снорри я заключил, что усь от мс аудио вроде как не лучшая пара для ТДС, в то время как сам каких-то косяков по усилительной части я не мог выявить. Послушав наушники теперь и от других усилителей прихожу к выводу, что озадачиваться сменой мс аудио прямо сейчас нет необходимости. Все 3 играли довольно близко между собой. Возможно, небольшой перевес у Аудио Гада.
По наушникам:
Китайские Теслы не зашли совершенно, важная мне воздушная составляющая подпридушена, что для меня нивелирует их успехи внизу и на середине.
Винтажные 990е хорошо себя проявили на треках потежелее, например, на Tool, которые слушали в конце, по разрешению хоть и не дотянули до ТДС, за счёт иной, более мягкой и плотной подачи, нельзя сказать, что уступили. Подачу ТДС Андрей охарактеризовал на этом треке как жесткую, однако и концерт с подобной музыкой звучит именно что жестко.
770е играли очень ударно, прямо то, что надо, для улицы.
AKG K545: экземпляр Ильи успешно мимикрирует под открытые наушники. Неожиданно глубокий суббас - с треком, на котором я проверяю, справились чуть ли не лучше всех наушников, что доводилось слышать.
ТДС, на мой взгляд, успешно 'адаптировались к незнакомой обстановке' и переварили всё, что в них закладывали, в т.ч. вытянули запись Джонни Кэша, которая на Теслах и 990х играла скучновато.
aplayer > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod
хидиз ап-100 > yamaha  RH-5MAмод

#14 OFFLINE   Nikitka

Nikitka

Постоялец

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • Занятие:HR

Отправлено 18 March 2018 - 22:31

АББУ, значит, слушали! :music: А что-нибудь из современного?
Спойлер

Воооть: iFi micro iDAC 2 > Musatoff HA-5SE > AKG K702 / Sennheiser HD650 / Shure SRH840

#15 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 898 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 18 March 2018 - 22:32

Всем привет!
Писал писал отзыв, а он взял, да и исчез. Как знакомо, да? :)
Спасибо Александру за прослушку! Мне очень нравиться непринужденная история, когда нет академического дидактизма – «ща мы вокнем этот проводок и поймаем эту зарницу в оценках, а вот ща воткнем этот и вообще повысим свою значимость в своих же глазищах». Нах..! Илья привел свою дочку, а у Саши была своя. Дети бесились, а мушчины игрались в свои игрушки. Все ок! Даже если кто-то чего-то не дослушал, у чувака вся жизнь еще впереди. :spiteful:
1. ТДС-7 очень неплохо себя показали с усилителем от Дамфи. Я сначала подумал что чушь собачья, но потом оказалось что и не чушь совсем. 7-ки очень певучии и они мне все больше и больше нравятся. Не все жанры будут поддерживать, но заслушаешься. Хороши!  Разница между  АудиоГадовским ROC CA и усем от Дамфи оказалась не велика, - ее нужно отлавливать, а было как-то не до неё.
2. Китайские Теслы. У них очень длинное название – Илья подскажет. Мне они не понравились. Это уши – и это факт. Далее идут НО. Сцена плоская, находится прямо перед носом, но при этом широкая. Амбушуры плотно ложатся на ушные раковины как в Градо. Уши как известно по рельефу у все разные, поэтому мое мнение – только мое. Не понравилась ватная тухлось звучания. Выражается в том, что между мной и звуком стоит некая прокладка типа ватное одеяло и ее никаким усилителем не убрать. Меня это очень злило. А так по всяким атакам и всем остальным делам вполне себе уши.
3. Винтажные 990 баера с неизвестными китайскими амбушурами из кожзама очень и очень свободно себя повели. У меня дома такого нет. Видимо так влияет система Шурика. По степени свободы могут поспорить и 800-ми. Илья даже пытался формулировать что-то типа «бинуарный эффект» (интересно, есть такой?). А так винтажные баера обладают характерным древним окрасом звучания, который все определяет и сравнивать их с чем-то трудно. Они скоростные, но не цепкие. Очень легкие и остро атакующие, но не злые. Без субсуб баса, но при этом баса хватает. Ну короче, абстрактные понятия да и только.
5. AKG 545 от уся MC Audio 1,2 очень понравились. Сравнивал 770LE на нем же и тоналка 545 и 770 отличаются как небо и земля, но при этом 545 легкие, подвижные, с широкой сценой (но не глубокой) и по хорошему злые. Произвели впечатление!
6. Связка Dunu 3001 + 603 мужик очень хороша! Я не зря залип на час на кухне пытаясь их сломать на определенных жанрах .У DUNU  есть некая песочность очень легкая и одновременно врожденная,  и жесткая крикливость, как избалованность подросткового возраста, поэтому слитный мультибитный кисель от мужика для  DUNU 3001 очень даже в тему. На жанрах типа Melody Gardot и ABBA связка ведет себя блестяще, явно не на свои деньги. DUNU 3001 блистательны и виртуозны! Прекрасно разделяют и властвуют!  А вот на грубо записанных металлах есть вопросы, которые сводятся к тому, сможешь ли ты ужиться с жесткостью и звучания или нет. Вот 770LE при тех же вводных дают винтажную замыленность, которая много записанной грязи просто скрывает от слушателя хотя на записи она есть. В данном вопросе я может быть сильно привередлив. Как я говорил Саше, я вот люблю салатик, но поверх салатика обязательно должен быть майонезик. Вот как раз такая ситуация.
Прослушка была супер! Есть над чем подумать.
Вот черт, забыл… У Саши были колонки. Это такая чума, что сидя на кухне реально можно подумать звуки типа «кастрюлька» реально идут откуда-то от соседей с верху а не воспроизводятся колонками. Система очень свободна, с правильными тембрами, с охренительным разрешением. Бас звучит как мерцание, которое можно потрогать. Очень реалистичная тема. Я не слышал системы лучше, и не скоро такую услышу. Может бы чуть не хватает плотности звуку, но половина дела зависит от комнаты и тут как уж это оценивать непонятно. Сегодня у тебя одно помещение, а через несколько лет другое – и уже другой звук. В общем, длинные слезы аудиофила да прибудут с вами. :)

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 19 March 2018 - 01:53

Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#16 OFFLINE   DrDick

DrDick

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:46

>> «бенуарный эффект»
может, бинауральный ? :)
если слово незнакомое, рекомендую послушать 'Холофонические записи Хьюго Зукарелли', увлекательное занятие.
aplayer > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod
хидиз ап-100 > yamaha  RH-5MAмод

#17 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 898 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 02:01

Просмотр сообщенияDrDick (18 March 2018 - 22:46) писал:

>> «бенуарный эффект»
может, бинауральный ? :)
если слово незнакомое, рекомендую послушать 'Холофонические записи Хьюго Зукарелли', увлекательное занятие.
конечно би. Я за собой наблюдаю стремительную деградацию русского языка. Это не шутки. Не знаю с чем связано, видимо с появлением клавиатуры и программирования языка, но в факт как раз в этом. Залез на сайт germany.ru (смотрел как они там думают и чего по работе у них происходит) и, о боже!, по-русски каждый первый пост с грамматической ошибкой и при чем серьезной.

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 19 March 2018 - 02:03

Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#18 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 19 March 2018 - 07:03

Стоимостью нового AudioGD ROC SA можно поинтересоваться?
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#19 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2018 - 10:40

Шурик, Андрей Макаров, DrDick
А можете (разумеется, по желанию) написать про услышанный технический уровень китайской Теслы: разделение КИЗ, детальность, тоны/тембры, в сравнении с другими наушниками? Или, услышав отсутствие воздуха, дальше стало просто неинтересно? Я хочу отправить отзыв производителю с конструктивной критикой продукта, а так как каждый имеет свой взгляд на саунд (порой эти взгляды очень сильно отличаются), то некое коллективное, собирательное мнение, имхо, лучше и достовернее единичного.
Пока ситуация мне видится следующей:
1. [позитив] Технический уровень - точно выше HD650, AD1000 и т.п. представителей среднего класса.
2. [позитив] НЧ - достаточно правильные и текстурные, без бубнежа, гудения. Моё мнение - их количественно многовато, но это субъективно.
3. [позитив] СЧ - в целом, весьма хорошие (я бы выделил проработку вокала). Возможно, бывает некоторая резкость на вСЧ.
4. [негатив] ВЧ, а точнее "воздух". Воздуха нет, т.е. чистый "темный", или подземельный, саунд - видимо, задушены вВЧ особенно, да и весь ВЧ диапазон придушен.
5. [+/-] Сцена: в ширину - ок, в глубину - не очень, либо есть претензии к близости КИЗ. Лично я предпочитаю вокал "в лицо", или выделенный, как в АТ AD, но с расслоением второстепенных планов.
6. [негатив] Эргономика. Я бы отметил неудобную подушку оголовья. Вы отметили амбушюры; с ними сложнее - они задают акустическое оформление.
7. [?] Динамика, макро- и микро-. Тут я теряюсь - вроде, скорость хорошая, но хочется большей отрывистости что ли, или это мой усь (слабый) не прокачивает наушники.
В общем, наушники на любителя, противопоказаны тем, кто не хочет мириться с отсутствием "воздуха" и количественным недостатком ВЧ. Так?

Dima Rodionov, если у вас еще не пропал интерес, попробуйте послушать на топовом Бурсоне.
Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#20 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияОлег Шастов (19 March 2018 - 07:03) писал:

Стоимостью нового AudioGD ROC SA можно поинтересоваться?
Новый стоил 1 кило$ + 100-150$ доставка (по стоимости  доставки могу спутать).  Сейчас, насколько я знаю, ROC SA не производится. Скорее всего что-то есть вместо него - надо узнавать у AudioGD. Вроде они на английском вполне так оперативно отвечают.

#21 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияbasketbolide (19 March 2018 - 10:40) писал:

Шурик, Андрей Макаров, DrDick
А можете (разумеется, по желанию) написать про услышанный технический уровень китайской Теслы: разделение КИЗ, детальность, тоны/тембры, в сравнении с другими наушниками? Или, услышав отсутствие воздуха, дальше стало просто неинтересно? Я хочу отправить отзыв производителю с конструктивной критикой продукта, а так как каждый имеет свой взгляд на саунд (порой эти взгляды очень сильно отличаются), то некое коллективное, собирательное мнение, имхо, лучше и достовернее единичного.
Пока ситуация мне видится следующей:
1. [позитив] Технический уровень - точно выше HD650, AD1000 и т.п. представителей среднего класса.
2. [позитив] НЧ - достаточно правильные и текстурные, без бубнежа, гудения. Моё мнение - их количественно многовато, но это субъективно.
3. [позитив] СЧ - в целом, весьма хорошие (я бы выделил проработку вокала). Возможно, бывает некоторая резкость на вСЧ.
4. [негатив] ВЧ, а точнее "воздух". Воздуха нет, т.е. чистый "темный", или подземельный, саунд - видимо, задушены вВЧ особенно, да и весь ВЧ диапазон придушен.
5. [+/-] Сцена: в ширину - ок, в глубину - не очень, либо есть претензии к близости КИЗ. Лично я предпочитаю вокал "в лицо", или выделенный, как в АТ AD, но с расслоением второстепенных планов.
6. [негатив] Эргономика. Я бы отметил неудобную подушку оголовья. Вы отметили амбушюры; с ними сложнее - они задают акустическое оформление.
7. [?] Динамика, макро- и микро-. Тут я теряюсь - вроде, скорость хорошая, но хочется большей отрывистости что ли, или это мой усь (слабый) не прокачивает наушники.
В общем, наушники на любителя, противопоказаны тем, кто не хочет мириться с отсутствием "воздуха" и количественным недостатком ВЧ. Так?

Dima Rodionov, если у вас еще не пропал интерес, попробуйте послушать на топовом Бурсоне.
Коллега, как мне кажется Китайские теслы не раскрылись ни на одном усилителе, поскольку все усилители, которые были рассчитаны на нагрузку от 8 до 300Ом. Даже 300 Ом - уже крайнее значение  и не факт, что усилитель будет играть с оптимальным, максимально возможным качеством, а тут 600 Ом. Поэтому наше впечатление не факт, что верное, тем более не нужно делать детальный анализ на основе наших впечатленй, полученных на таком оборудовании.
Уверен, что Китайские теслы могут играть существенно лучше от качественного, хорошо согласованного с ними усилителя по нагрузке, а если еще и по характеру совпадут, то может быть ващще... :good: :Yesyes:  !

#22 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2018 - 11:09

Шурик, ну я Теслу и отправил Илье в том числе с целью прослушки на качественном сетапе, которого я тут не имею, и тоже отлично слышу и понимаю недораскрытие, или непрокачку.
Т.е. потенциал в наушниках чувствуется, так? Вот, хотелось бы понять границы этого потенциала, потому как сама звуковая сигнатура мне нравится (да, есть определенный недостаток в области ВЧ), как они подают тоны, тембры, интонации, детальность и прозрачность, нет даже намека на гудение и посторонние призвуки. И понять объективные и субъективные недостатки концепции, такие как эргономика и темный, безвоздушный саунд.

Сообщение отредактировал basketbolide: 19 March 2018 - 11:11

Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#23 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияbasketbolide (19 March 2018 - 11:09) писал:

Шурик, ну я Теслу и отправил Илье в том числе с целью прослушки на качественном сетапе, которого я тут не имею, и тоже отлично слышу и понимаю недораскрытие, или непрокачку.
Т.е. потенциал в наушниках чувствуется, так? Вот, хотелось бы понять границы этого потенциала, потому как сама звуковая сигнатура мне нравится (да, есть определенный недостаток в области ВЧ), как они подают тоны, тембры, интонации, детальность и прозрачность, нет даже намека на гудение и посторонние призвуки. И понять объективные и субъективные недостатки концепции, такие как эргономика и темный, безвоздушный саунд.
Вот честно, недостатка в количестве  ВЧ и СЧ  - я не заметил. Как по мне, то показался даже некоторый избыток середины и верней середины. На MS - меньше кривизна, на моем аудиогаде  - больше.

#24 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 898 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 14:15

basketbolide, Я когда списывался с Дамфи по поводу что же так его усилитель прямо таки распрекрасно спелся с винтажными баерами с нагрузкой 600 ом. Он тогда же мне отвечал: "...для этого ОТЛ высокоомная нагрузка только в плюс ,замерял раскачку по напряжению на 1 кОм получалось до 15В." . Поэтому думаю, что и АудиоГад  и мелкий ДамфиУсь смогли прокачать китайские Теслы.
Не знаю как ответить по существу вопроса. Да, уровень явно выше чем у 650 и 660 зенхов, но если 660 например без "ошибочные", доведенные до высокой степени реализации, то Теслы откровенно недоделанные. У них ВЧ серые и тухлые, отсутствует искра и утонченность. Там не за что ухватиться. Ты музыку слушаешь целиком, а когда от музыки остается только динамика на басу, это выглядит как давайте полетаем на самолете, но только вот с правым крылом и с левым двигателем на форсаже.

Жаль что Илья спрятался и молчит. Илье точно есть что сказать. :spiteful:

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 19 March 2018 - 14:16

Спойлер
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

07 Aug 17
whiteeagle

#25 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 19 March 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияШурик (19 March 2018 - 10:47) писал:

Новый стоил 1 кило$ + 100-150$ доставка (по стоимости  доставки могу спутать).  Сейчас, насколько я знаю, ROC SA не производится. Скорее всего что-то есть вместо него - надо узнавать у AudioGD. Вроде они на английском вполне так оперативно отвечают.
Да меня Аудиогад не интересует кроме цены. Вопрос в том что китаец при своей условной цене примерно в 50 000 рублей на данный момент, может больше, играет на равных с усилителем от Александра Danfi, учитывая совершенно разные схематические решения и комплектующие. Причём ламповый усилитель стоит почти в 2,5 раза дешевле и существует возможность подстройки звука под себя подбором входного драйвера.