Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nomad2k

Плеер как источник звука (ЦАП) в автомобилную аудиосистему

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Срочно нужен совет.

Имеется автомобиль Infiniti.

Сейчас в студии автозвука ведется установка в него аудиосистемы довольно хорошего уровня.

Но проблема с источником. Невозможна установка автомагнитолы, т.к. имеется штатное головное устройство и не хочу портить панель.

В специализированных журналах есть примеры инсталляций с использованием в качестве источника сигнала Astell&Kern AK100 по оптике.

Но если я не ошибаюсь по оптике передается только цифровой сигнал?

 

А мне нужно чтобы плеер работал как ЦАП хорошего уровня.

Передаваться сигнал будет на процессор Audison Bit One.

 

Я не очень хорошо разбираюсь в нюансах передачи/приема аналогового сигнала, портах и т.п.

Был бы очень признателен если бы Вы посоветовали какой плеер можно использовать как ЦАП и возможные варианты подключения.

Посмотреть входы процессора можно если загуглить Audison Bit One.

 

 

 

 

 

Вот выдержка из характеристик процессора. Он вроде имеет встроенный ЦАП, но по мнению специалистов по автозвуку довольно простенький.

  • Процессор обработки аудиосигнала: Analog Devices, SHARC 32 бита / 266 МГц
  • DAC/ADC: Wolfson Microelectronics, 24 бита / 48 кГц
  • Аналоговые входы высокого уровня: 8-канальный вход SPEAKER IN, моновход PHONE IN c функцией Mute
  • Аналоговые линейные входы: 6-канальный вход PRE IN, AUX1, AUX2
  • Цифровые аудиовходы: Оптический TOSLINK, электрический коаксиальный RCA
  • Формат входного цифрового аудиосигнала S/PDIF, до 48 кГц / 24 бит
  • На вход процессора можно подать сигнал от любого из существующих типов головных устройств, как штатных (OEM), так и покупных: по линейным или высокоуровневым входам, цифровым входам S/PDIF Toslink или RCA, а также от портативного аудиоплеера, системы hands free или навигационной системы.

Заранее спасибо за советы!


Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где планируете расположить процессор и плеер?

По оптике ак100 нормально играет, только у вас он будет играть записи 24/48.

Можно и по аналогу подключить( если входы свободные остались).

Надо понимать, что плеером придётся управлять отдельно ручками.

Здесь одно неоспоримое преимущество ак100 - 32 гига( или 64? На помню уже) внутренней памяти и ещё + 2 карты по 128 или по 200 гигов.

В принципе, ак100 как ещё один источник - вполне на уровне вашей системы и не испортит - это точно.

Можно сейчас взять б/у не дорого


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто выводить аналоговый сигнал с плеера через джек (разъем для наушников) или RCA пару, если поменять AK100 на другой, где она есть. Либо дополнить конфигурацию автомобильной системы отдельным ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad2k,

Ну лично я во всех своих авто только плеером и пользуюсь - как источник он играет какмправило лучше чем штатная система.

Если собираетесь гнать сигнал с АК100 по оптике@Гедонист,

А где планируете расположить процессор и плеер?

По оптике ак100 нормально играет, только у вас он будет играть записи 24/48.

Можно и по аналогу подключить( если входы свободные остались).

Надо понимать, что плеером придётся управлять отдельно ручками.

Здесь одно неоспоримое преимущество ак100 - 32 гига( или 64? На помню уже) внутренней памяти и ещё + 2 карты по 128 или по 200 гигов.

В принципе, ак100 как ещё один источник - вполне на уровне вашей системы и не испортит - это точно.

Можно сейчас взять б/у не дорого

 

Очень зравый совет, присоединяюсь. Именно так я ак 100 свой и использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оперативные ответы!

 

даааааа уж как то все грустно с вашим процом(

да и ак100 как источник ниочем.

Что совсем плохой ЦАП ? Хуже значительно, чем у плееров? Ну а из процессоров выбор невелик. Их только два Alpine и Audison...

 

А где планируете расположить процессор и плеер?

По оптике ак100 нормально играет, только у вас он будет играть записи 24/48.

Можно и по аналогу подключить( если входы свободные остались).

Надо понимать, что плеером придётся управлять отдельно ручками.

Здесь одно неоспоримое преимущество ак100 - 32 гига( или 64? На помню уже) внутренней памяти и ещё + 2 карты по 128 или по 200 гигов.

В принципе, ак100 как ещё один источник - вполне на уровне вашей системы и не испортит - это точно.

Можно сейчас взять б/у не дорого

Про управлять ручками - понятно. Плеер обычно крепится где-то справо от руля на кронштейн/держалку типо как для сотового...

Почему принципиально расположение процессора? В багажник не пойдет? Сильно длинный кабель нужен?

Вот с АК то и вопрос у меня... По оптике он передает цифру или аналог? Мне нужен хороший ЦАП, следовательно я так понимаю мне нужен хороший аналоговый выход у плеера.

 

Можно просто выводить аналоговый сигнал с плеера через джек (разъем для наушников) или RCA пару, если поменять AK100 на другой, где она есть. Либо дополнить конфигурацию автомобильной системы отдельным ЦАП.

Т.е. можно брать аналоговый сигнал просто через джек для наушников? Это не испортит звук?

А какие есть хорошие плееры с RCA парой?

 

@Nomad2k,

Ну лично я во всех своих авто только плеером и пользуюсь - как источник он играет какмправило лучше чем штатная система.

 

Очень зравый совет, присоединяюсь. Именно так я ак 100 свой и использую.

Через какой именно разъем, куда именно и каким кабелем Вы его подключаете?

А есть ли получше ЦАП, чем у АК 100?

Например Colorfly, или АК 240?

 

Система по сути у меня будет полностью автономной от штатной. Аккустика Focal Utopia и Morel топовая, усилители Audison...

Т.е. довольно неплохой уровень и хотелось бы нормальный источник к этому всему.

Изменено пользователем Nomad2k

Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad2k,

Ну у меня во всех моих машинах источник практически один - плеер. Раз - это удобно: музыки туда набивается "по самое не хочу", тк емкости по 64 гб да еще и парами. Два - штатный цап у плеера на порядок два лучше чем во встроеной автосистеме уж не знаю какой уровень нужен (а машин я насмотрелся всяких) но в любом серийном даже самом заряженном авто за весь звук отвечает убогая микросхемка с такого же уроня процессором. АК100 как источник - вполне, и темкто его ругают просто не в теме и не владеют предметом (то бишь они критерием качества 100 считают как он играет на наушники, а это то тут причем?).

Собственный унч 100 легко переводится в настройках в линейный режим, после чего вы с него скидываете сигнал по 3.5 шнурку (более менее качественный только возьмите, их хватает) на aux (наверняка есть в вашей автомагнитоле) и вуаля - выбрал, нажал, включил, бросил плеер в бардачок (шнурок то длинный) и дальше себе настраивай громче тише.

По оптике сигнал с него тягать - вам оно зачем? Первое - цап внешний вдруг запутается, если вы начнете (карточки то большие и смысл там что то фильтровать, сбросил что будешь слушать и пусть играет) 24/192 вдруг воспроизводить. Два - хвост этот оптический куда то тянуть втыкать - он в отличие от обычного аудиоджека продукт нежный, неудобно это в машине.

Дальше по желанию но (по мне) лучше от сложного к простому чем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

3.5 шнурок это шнурок с разъемом как от наушников?

А разве штатное головное устройство, забирающее сигнал по AUX не будет портить качественный сигнал плеера?

Хотя там штатное ГУ - Bose и вроде AUXа нет. Хотя может быть он спрятан где-то...

 

Я правильно понимаю, что оптика - это только внешний ЦАП, т.е. НЕ ЦАП плеера?

Почему спросил про оптику - в спец журнале по автозвуку часто попадаются инсталляции топовой московской студии по автозвуку - дак там сигнал с АК всегда берут по оптике. Т.е. они в любом случае по оптике отправляют его на ЦАП какой-то? У меня то как раз ЦАПа нет.


Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

3.5 шнурок это шнурок с разъемом как от наушников?

А разве штатное головное устройство, забирающее сигнал по AUX не будет портить качественный сигнал плеера?

Хотя там штатное ГУ - Bose и вроде AUXа нет. Хотя может быть он спрятан где-то...

 

Я правильно понимаю, что оптика - это только внешний ЦАП, т.е. НЕ ЦАП плеера?

Почему спросил про оптику - в спец журнале по автозвуку часто попадаются инсталляции топовой московской студии по автозвуку - дак там сигнал с АК всегда берут по оптике. Т.е. они в любом случае по оптике отправляют его на ЦАП какой-то? У меня то как раз ЦАПа нет.

 

ну не навороченный скажем так. в целом ваша система будет значительно лучше большинства как минимум а это уже неплохо. да и ваще в машине слушать качественный музон опасно. тут главное ведь не отвлекаться верно.

на спец форумах люди расписывают свои системы по пол ляма -миллион. но вбухивать такие бабки в звук тачки который скоро поменяешь - та еще глупость)))))

ак100 простенький плеер. можно взять получше аналоги. но тут уже на ваш вкус я не знаю как у вас система сыграется с источником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак100/120 имеет два режима работы:

- плеер

- цап

У ак100/120 наушниковый выход совмещен с оптическим, но по оптике существует ограничение в передаче формата( 24/192 у вас играть уже не будет на выходе по оптике). Оптика ограничивается длиной и углом изгиба.В режиме цап выход по оптике отключается и идет только аналог.

У вас на процессоре несколько аналоговых входов. Штатная система будет подключена на один вход, ак100 можно подключить на другой аналоговый вход ( если они свободны, так как могут быть заняты навигацией, тв и др)

Покупаете кабель средней ценовой категории миниджек(3.5) - 2 RСА и подключаете его на один из входов процессора

https://doctorhead.r...jack_2rca_1_0m/

https://doctorhead.r...description=yes

http://www.audiomani...ini_stereo.html

 

Конец 3.5 выводите в салоне туда, где будет располагаться плеер, например в бардачек подлокотника или на площадку рядом, подключаете в наушниковый выход ак100/120 , переключаете пультом процессора вход и слушаете музыку с плеера.

Плюсы такого подключения:

- нет ограничения по форматам

- к этому шнурку можно подключить любой телефон/источник с выходом 3,5

Режим цап ак120. У вас уже все подключено. К плееру подключаете по usb любой ноутбук, переводите плеер в режим цап и через плеер отправляете музыкальные файлы на ресивер.

Для уровня вашей системы плеера ак100/120 вполне достаточно. Не имеет смысла брать ак240 и т.д потому что прироста качества на вашей системе вы не услышите.

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем огромное спасибо!

@baby, В случае продажи машины вся новые аудиокомпаненты демонтируются, а штатные вернутся назад.

Потеря будет только на проводах, шумоизоляции и стоимости монтажа, ну и на подиуамх для твиттеров и СЧ динамиков.

Для уровня вашей системы плеера ак100/120 вполне достаточно. Не имеет смысла брать ак240 и т.д потому что прироста качества на вашей системе вы не услышите.

@Wladislav26, Вы имеете в виду, что любая автомобильная аудиосистема не дотянет даже до уровня средних наушников (в которых в свою очередь была бы слышна разница между АК 120 и 240)?

 

Ак100/120 имеет два режима работы:

- плеер

- цап

Конец 3.5 выводите в салоне туда, где будет располагаться плеер, например в бардачек подлокотника или на площадку рядом, подключаете в наушниковый выход ак100/120 , переключаете пультом процессора вход и слушаете музыку с плеера.

Плюсы такого подключения:

- нет ограничения по форматам

- к этому шнурку можно подключить любой телефон/источник с выходом 3,5

Режим цап ак120. У вас уже все подключено. К плееру подключаете по usb любой ноутбук, переводите плеер в режим цап и через плеер отправляете музыкальные файлы на ресивер.

Для уровня вашей системы плеера ак100/120 вполне достаточно. Не имеет смысла брать ак240 и т.д потому что прироста качества на вашей системе вы не услышите.

Владислав, простите, не совсем разобрался.

- Здесь Вы имеете в виду, что у этого плеера 2 разных режима работы?

- В чем их принципиальные различия(по звуку, функционалу)?

- Можно поподробнее про режим ЦАП? Для чего здесь ноутбук(если у плеера итак много памяти)? И что в данном случае Вы имеете в виду под ресивером?

Изменено пользователем Nomad2k

Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть авто с нормальными мозгами? Которые без прошивки мозгов понимают Flac?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad2k,

Вот здесь инструкция на русском. Почитайте, станет понятнее

http://www.iriverrussia.com/file/231/

ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. По usb забирает "цифровые" файлы с ноутбука, преобразует в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор. В режиме плеера просто преобразуются цифровые файлы, которые есть в памяти вашего плеера, в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор.

Естественно не ресивер, а ваш процессор. (опечатался)

На своей системе вы разницу точно не услышите или она будет очень незначительна. Нужны совсем другие компоненты в другой ценовой категории, чтобы в автомобиле это услышать

 

Кстати, а есть авто с нормальными мозгами? Которые без прошивки мозгов понимают Flac?

Есть даже dsd:

http://www.sony.ru/e...my-hi-res-audio

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть авто с нормальными мозгами? Которые без прошивки мозгов понимают Flac?

 

мне вот тоже интересно. реальной такой бред эта тенденция делать отдельный звук для авто отдельный для дома... вот бы засунуть какойнить nad51 в тачку)))))

 

@Nomad2k,

Вот здесь инструкция на русском. Почитайте, станет понятнее

http://www.iriverrussia.com/file/231/

ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. По usb забирает "цифровые" файлы с ноутбука, преобразует в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор. В режиме плеера просто преобразуются цифровые файлы, которые есть в памяти вашего плеера, в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор.

Естественно не ресивер, а ваш процессор. (опечатался)

На своей системе вы разницу точно не услышите или она будет очень незначительна. Нужны совсем другие компоненты в другой ценовой категории, чтобы в автомобиле это услышать

 

Кстати, а есть авто с нормальными мозгами? Которые без прошивки мозгов понимают Flac?

Есть даже dsd:

http://www.sony.ru/e...my-hi-res-audio

 

и какая в нем начинка? какой цап обвязка усилитель? а ну да это же сони они ничего не раскрывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baby,

http://www.sony.ru/electronics/in-car-receivers-players/rsx-gs9/specifications

Видео еще посмотрите, там детальки есть

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad2k,

ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. По usb забирает "цифровые" файлы с ноутбука, преобразует в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор. В режиме плеера просто преобразуются цифровые файлы, которые есть в памяти вашего плеера, в аналоговый сигнал и отдает через наушниковый выход, к которому через аналоговые входы подключен ваш процессор.

Естественно не ресивер, а ваш процессор. (опечатался)

На своей системе вы разницу точно не услышите или она будет очень незначительна. Нужны совсем другие компоненты в другой ценовой категории, чтобы в автомобиле это услышать

 

Владислав, Я правильно Вас понимаю, что вся разница в двух подключениях (-плеер и -ЦАП) заключается лишь в том, что в первом случае цифровые файлы берутся с флешки плеера и преабразуются в аналоговый сигнал ЦАПом плеера, а во втором случае цифровые файлы берутся с ЖД ноутбука и преабразуются в аналоговый сигнал ЦАПом плеера а дальнейшее подключение тоже самое? Т.е. принципиальной разницы в звуке не может быть суть только в месте хранения аудиофайлов?

 

Владислав, если не секрет какая ценовая категория аудиокомпанентов в автомобиле сможет раскрыть АК240?

Как я писал выше у меня топовые автомобильные динамики Focal Utopia и Morel предтоповые усилители Audison, все на проводах Чернов Аудио...


Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно у кого такая дырка есть. У RRS, A8 нету такого, у него система мультимедии все в одном экране находиться.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad2k,

Если хотите взять ак240 - берите его. Еще и для дома и портатива в самый раз.

Разница в звуке есть между плеером и цап, так как есть зависимость от usb- кабеля, драйверов и т.д. Тем более файлы надо воспроизводить на ноутбуке с помощью программного плеера

 

по железу ноль) они бы хоть микросхему показали)

Ну это к ним вопросы:

http://www.sony.ru/electronics/in-car-receivers-players/rsx-gs9/specifications


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нет смысла тратить время на выбор ЦАП в машину. Разницу между чипами, например BurrBrown или Wolfson в 99% случаем не будет слышно.

Тем более если нет опыта. А вот обратить внимание на юзабилити плеера, с учетом управления в машине и на выходыне характеристики самое главное.

Ну и конечно важный момент куда по аналогу плеер будет подключаться. Любой даже самый дорогой плеер может звучать как дешевый если его подключить в непонятно что.

Зачем в машине цифровой процессор что бы подключать по аналогу плеер? Лучше сразу продумать высококачественное усиление по аналогу или не заморачиваться и подключать по оптике,

что даст неоспаримое преимущество в борьбе с помехами и наводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если как внешний цап 801 мужика с полным модом и симкой подключить что будет))))) и усиление крутое и источник агонь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baby, Практика моей жизни показала, что дома все меньше и меньше возможностей слушать музыку - поздно прихожу с работы, ну а там дела семейные и спать...

А в машине постоянно вращаюсь. Да и в какой-то степени разочаровали меня Стаксы. Как я уже жаловался в профильной теме (по стаксам) - да, у них отличная детальность, музыкальность, но нету, блин, в них размаха и масштаба.

Даже убогая по меркам аудиофилии моя штатная система Bose в Инфинити дала неамного больший размах и масштаб.

Для меня кайфу больше от прослушивания обычной "внешней" аккустики, т.е. НЕ наушников.


Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad2k,

Если хотите взять ак240 - берите его. Еще и для дома и портатива в самый раз.

Разница в звуке есть между плеером и цап, так как есть зависимость от usb- кабеля, драйверов и т.д. Тем более файлы надо воспроизводить на ноутбуке с помощью программного плеера

@Wladislav26, ну все, теперь ясно :-)

Это имеется в виду тот же случай, что и у меня дома с Макмини, Беркли ЮСБ и т.д... но для машины это не вариант...

Т.е. остается вариант плеера с кабелем джек - 2 RCA?...


Mac mini - Berkeley Alpha USB - Berkeley Alpha DAC II - FluxLab KGBH - Stax SR-009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

@Nomad2k,

Можно оба варианта реализовать.

Вывести и аналог и оптику и использовать тот, который будет удобнее или лучше звучать

Пусть два шнурка торчат

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.