Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Прекрасная система! Очень сбалансированное сочетание компонентов с учётом вкусов, сразу видно, "случайных" нет.

Поздравляю с открытием собственной ветки.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная система!

Было приятно участвовать в ее формировании


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием ветки, как помниться на сундуке больше сидите?

Как Вам связка кабелей от Echole?

Можно еще добавить в часть системы, подставка из натурального дерева в форме носорога))


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Парни, спасибо!!!

В силу занятости, не могу часто здесь общаться, но, думаю, со временем и, если кому-то будет интересно, смогу поведать о своём непростом и долгом пути к тому, "к чему пришёл"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ote name='AAB' timestamp='1451660237' post='806760']

Поздравляю с открытием ветки, как помниться на сундуке больше сидите?

Как Вам связка кабелей от Echole?

Можно еще добавить в часть системы, подставка из натурального дерева в форме носорога))

 

Нет, на Сундуке как-то не задалось. Да и здесь пускай участников поменьше, зато все "болеют" одной идеей.

А Echole Cables сняли все вопросы относительно кабельной темы. Ооочень музыкальные проводочки. Хотя, как я уже и говорил на том же Сундуке, не отрицаю, что есть и ещё более музыкальные кабели.

Кто-то может подумать, для чего на тяжеляке нужна чрезмерная музыкальность. Но по музыкальности я сужу проникаясь Folk Metal и чем-то более мелодичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Свой человек :D

Классная система :good: И Cerebral Effusion тоже классные :appl:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ote name='AAB' timestamp='1451660237' post='806760']

Поздравляю с открытием ветки, как помниться на сундуке больше сидите?

Как Вам связка кабелей от Echole?

Можно еще добавить в часть системы, подставка из натурального дерева в форме носорога))

 

Нет, на Сундуке как-то не задалось. Да и здесь пускай участников поменьше, зато все "болеют" одной идеей.

А Echole Cables сняли все вопросы относительно кабельной темы. Ооочень музыкальные проводочки. Хотя, как я уже и говорил на том же Сундуке, не отрицаю, что есть и ещё более музыкальные кабели.

Кто-то может подумать, для чего на тяжеляке нужна чрезмерная музыкальность. Но по музыкальности я сужу проникаясь Folk Metal и чем-то более мелодичным.

Я только думаю что если даже бэушные Echole cтоят к примеру метровый межблок от 150 до 270 тр ,то лучше средства вложить в усиление и источник


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, так можно долго во что-то вкладывать и вкладывать и до провод дело не дойдет.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальные провода и тяжмет и хе-6... Мда, у реки два берега и на одном музыкальность а на другом хе-6 и тяжмет... Ну а по фарватеру музыкальный провод ))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, так можно долго во что-то вкладывать и вкладывать и до провод дело не дойдет.

Уверен в системе доля кабельного бюджета не должна превышать 15-20проц

Ну и на любой кабель вряд ли разумно тратить более 20-30 тр


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мой кабельный сет, прочем как и вся система, за исключением усилка, это всё результаты очень и очень счастливых случаев. Все эти компоненты приобретались по очень сходной цене, естественно, в рамках ценовой категории позиций. И все как один в рассрочку. Ну о разумности затрат на тот же кабель- удалось вдумчиво отслушать не так много различных проводочков, но какой-то сильно ярчил, другой "дул" бас, третий- вообще всю сцену зажимал. Так что остановился именно на Echole Cables.

 

Если есть сомневающиеся в музыкальности моего сета в проигрывании тяжмета, тогда по этой логике- Metal получается вообще не музыка, а НЕ-6-видимо, тогда только для просмотра фильмов и компьютерных игр. Так что ли получается?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту HE-6...

В стоке,да ещё старые версии с комплектным кабелем : ад на верхней части слышимого диапазона,плюс серединка чуть схематична..

После копеечного мода и "рублёвой"смене кабеля - очень даже не только на тяжеляке,но и на джазе с классикой.

У меня LCD и 2,и 3 уступили хешкам.

 

ps. Система должна иметь очень вкусный звук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мода наушников- практически нет времени мониторить профильные ветки (а наверняка, такие есть), поэтому хочу спросить, по какому принципу Snorry это делает? Берёт в расчёт музыкальные предпочтения или по какому-то одному определённому лекалу? И что в итоге даёт мод?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мода наушников- практически нет времени мониторить профильные ветки (а наверняка, такие есть), поэтому хочу спросить, по какому принципу Snorry это делает? Берёт в расчёт музыкальные предпочтения или по какому-то одному определённому лекалу? И что в итоге даёт мод?

 

Если коротко, то Сергей в каждом отдельно взятом случае пытается добиться оптимального баланса между раскрытием потенциала конкретной мебраны (вещь древняя, советская - о какой-то повторяемости здесь говорить смысла нет) и вкусовыми предпочтениями заказчика. А о звучании пусть расскажут владельцы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть и с опозданием, но от всей души позравляю открытием ветки :music: .

 

Система что надо на самом деле) жаль что нет возможности послушать в живую Ваш Левинсон)))В свое время прям грезил этим цапом)

 

Да, спасибо!!! На самом деле, M.L. могло бы и не быть. Есть у меня приятель, который в середине девяностых был дилером некоторых топовых аппаратов. Так вот зная мои музыкальные пристрастия, Он очень советовал мне либо Wadia (модели сейчас не помню уже, но тоже раздельные компоненты), либо, собственно, M.L. Та "парочка" от Wadia, которую мне советовали, в тот момент продавалась во Владивостоке, и продавец мог мне организовать прослушку таких же аппаратов где-то в подмосковье. Но вдруг подвернулся вариант прослушать сразу два ЦАПа от M.L. №30.5 и №30.6 с родным транспортом №31. Ну и по результату непродолжительного теста было принято решение приобрести 30.6 и 31. Тем более продавец сделал неплохую скидку и дал рассрочку.

К слову, по результату того теста, хочу сказать, что UA D20400A, по мне, совершенно не подходит для тяжмета. Даже акустическая гитара, по сравнению с РСМ 1704, на UA звучит чересчур деликатно и как-то уж совсем не осязаемо для слуха (так что ли можно сказать). Коммутация тогда была от NBS B.L. II, любезно предоставленная Полковников.

Изменено пользователем Gutturrral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если коротко, то Сергей в каждом отдельно взятом случае пытается добиться оптимального баланса между раскрытием потенциала конкретной мебраны (вещь древняя, советская - о какой-то повторяемости здесь говорить смысла нет) и вкусовыми предпочтениями заказчика. А о звучании пусть расскажут владельцы.

 

Да, спасибо!!! Pinhole более-менее разъяснил мне по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с большой занятостью на работе в зимний период, весь февраль и половину марта сидел я, парни, без Музыки. Но на той неделе, что называется, дорвался. Видимо, так сильно соскучился по Metallica образца '91 года, что даже и не задумывался над тем, что снова надо всю систему греть какое-то время и всё такое...А просто искренне балдел от прослушывания любимой Музыки!!!

И тут решил достать уже порядком позабытые LCD-3, когда как НЕ-6 пока убрал подальше...Не знаю, возможно, "китайцы" после длительного перерыва в работе на тот момент действительно ещё совсем не прогрелись, но на контрасте "трёшки" мне сходу показались куда гораздо, если так можно выразиться, перспективнее. Да, в LCD чувствовалась зажатость сцены и какие-то блеклые верха, но всё остальное играло более трэшево (так что ли можно сказать)- забористая гитара и увесистые плотные ударные.

Блин, я даже сначала как-то удивился. Помнится, после покупки и внимательного прослушивания НЕ-6, "трёшки" сразу были убраны в коробку. Правда, тогда музыкальный материал был куда гораздо брутальнее, чем Metallica, но всё же...Причём LCD пока гоняю на стоковом кабеле, а на "китайцах" сигнал течёт по продукту от Sergst.

Несколько позже хочу отслушать более тяжёлый материал и на тех, и на других ушах. Может, всё дело именно в Музыке, которую гоняешь, но пока впечатления такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, коллега, именно тройки вкупе с шестёрками на сегодняшний день занимают вершину моего личного хитпарада наушников. Никак определиться не могу, что же круче.

Похоже, что и у Вас подобная ситуация складывается. :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, давно меня здесь не было. Если помнишь, мы на "Ты" договорились...

 

Дмитрий, Odin хочется, но Abyss 1266 больше. Правда, на последние денег нет, блин. Да и даже если бы и были, то есть у меня "психологический потолок" по деньгам, выше которого я просто элементарно из разумных соображений не буду выходить, какими бы ни были 1266. А с учётом того, что прайс на них уже скорректировали по сегодняшнему курсу северо - американской валюты, то, боюсь, эти уши для меня уже не подъёмные по цене.

Буду ждать Ваш полноформатный отзыв про Odin...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не дожидаясь обзора можешь сказать как Одины в раскачке, более тугие чем трешки, или наоборот?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, не дожидаясь обзора можешь сказать как Одины в раскачке, более тугие чем трешки, или наоборот?

Легче трешек

Но нужен усилитель прозрачный, с очень хорошим разрешением.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral,Байби консоль вы приобретали "осознанно"(с предв прослушкой и т.д.), или подвернулась по хорошей цене?

И еще просьба- осветите в теме Эколь, довольно редкая обвязка для данного форума.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, не дожидаясь обзора можешь сказать как Одины в раскачке, более тугие чем трешки, или наоборот?

Легче трешек

Но нужен усилитель прозрачный, с очень хорошим разрешением.

Ты послушал лоб в лоб, или по ттх вывод? Я к чему, мне интересно Статик их может "заставить" петь, или нет, как трешки с ним звучат знаю. В домашней системе послушать их получится нескоро, даже если куплю, как вариант можно конечно съездить в Питер(сейчас в Лен области), но если играют только с мощными усилами, то смысла ездить не особо много...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоб-в-лоб, конечно.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.