Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cyclone

Качественные оцифровки винила (винил-рипы)

  

356 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли отделение винил-рипов от темы хайреза, в отдельную?



Рекомендуемые сообщения

До сих пор, оцифровки выкладывались в теме Технически хорошие релизы в HiRes и как видно, не всем это нравится. Потому, цель создания данной темы - разграничить тему хай-реза и собрать наиболее качественные оцифровки, по мнению форумчан, в одном месте.

 

Посмотрим, что из этого получится.

Изменено пользователем Cyclone

icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "качественные" подразумевает как раз уровень качества отнюдь не на твёрдый трояк. Не надо спешить с рекомендацией. Раздача никуда не убежит, а вот свою репутацию всяким хламом можно и испортить на раз. Особенно плохо выглядят рекомендации: "Я ещё не слушал, но там оно есть..." и т. д.

А так, тема будет здорово востребована, так как винил глубок и человеколюбив. :yes:


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие перебирают и сравнивают по несколько оцифровок, выделяя из их множества наиболее качественные. А также сравнивая с вариантами на CD. Подобным образом отборанные рипы, в этой теме будут очень даже кстати. :)


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sigur Ros - Valtari

 

2012 - XL Recordings / Vinyl

 

Очень качественная оцифровка.

post-12162-0-70699000-1397669387_thumb.jpg

Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно плохо выглядят рекомендации: "Я ещё не слушал, но там оно есть..." и т. д.

 

Этого я вообще не понимаю, как можно советовать то, что сам не слушал?!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "качественные" подразумевает как раз уровень качества отнюдь не на твёрдый трояк.

- На самом деле из кучи виниловых рипов на моем жестком диске, качественных не очень то и много. К примеру, последний The killers - Direct hits - оказался жутким разочарованием... Хотя альбом чертовски хорош :sharm:

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле из кучи виниловых рипов на моем жестком диске, качественных не очень то и много.

Если звучат лучше (или больше нравятся), чем CD - то почему бы и не порекомендовать\предложить. Я например, не храню у себя рипов, которые на мой взгляд уступают редбуку (кстати, даже от Valeron таковые есть).


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле из кучи виниловых рипов на моем жестком диске, качественных не очень то и много.

Если звучат лучше (или больше нравятся), чем CD - то почему бы и не порекомендовать\предложить. Я например, не храню у себя рипов, которые на мой взгляд уступают редбуку (кстати, даже от Valeron таковые есть).

Полностью согласен. Например дома стоят ряд сборников старенького джаза от Verve и классика от Deutsche Grammophon. И послушав аналогичные оцифровки с LP, я их удалял, звучат хуже CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid, Я так понимаю, для записи винила нужно качественное оборудование. Я попытался переписать с вертушки ( дешевый Numark подаренный отцу), получилось откровенная гадость.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid, Я так понимаю, для записи винила нужно качественное оборудование. Я попытался переписать с вертушки ( дешевый Numark подаренный отцу), получилось откровенная гадость.

Это точно. У большинства, кто выкладывает оцифровки, аппаратура очень приличная. Ну и плюс ещё умелые руки. И большое им спасибо за проделанный труд. Благодаря им, я очень многие CD из своей коллекции уже не слушаю, оцифровка с LP звучит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самизнаетегде всего несколько человек рипуют хорошо, остальное просто для ознакомления.


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои уши и свой LP рай.

 

LP, дискуссии, а уж тем более редбук - отдельно.

 

И в качестве извинения за офтопик пара оцифровок, которые мне действительно нравятся (причём первая не только технически :spiteful: )

 

(Pop / Instrumental) [LP] [1bit / 5,6MHz] A Grande Orquestra De Paul Mauriat - Brasil Exclusivamente - 1977, DSD128 (tracks)

 

t=4693656

 

(Future Jazz, Ambient) [2 LP][1bit / 5,6MHz] Kilimanjaro Darkjazz Ensemble – From The Stairwell - 2011, DSD128 (tracks)

 

t=4690290

Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая оцифровка Iron Maiden. Ни один компакт так не звучал. Никакой резкости, никаких сибилянтов, прекрасная сцена и глубина.

Iron Maiden - Iron Maiden (24 bit / 96 kHz) t=2422458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оффтоп.

Почему я поддержал открытие отдельной темы для винил-рипов?

Как правило, я хайрезы покупаю. Благо пока (пока!) есть такая возможность. Но купить качественный винил-рип - невозможно. Озабочиваться проигрывателем, фонокорректором и пр., не хочу. Не моё это, как и лампы.

Если уж чего-то не могу найти, или не устраивает звук, тогда качаю. Большинство здесь, на форуме, тем и занимается, что ищет "свой" звук. Не нашёл в одном месте - ищи в другом. Нет нигде - слушай другую музыку, благо её сейчас достаточно.

 

К чему я это всё написал? Это не призыв покупать - каждый сам определяет, где искать хороший звук. Это попытка упорядочить в первую очередь свои мысли.

 

Ну и немного "не-офф-топа".

Pink Floyd, прекрасная коллекция в прекрасном качестве. Oleg-Leshiy брак если и делает, то быстро исправляет. ;)

Весит 68 гигов... Но оно того стоит. Особенно рекомендую концертник P.U.L.S.E.

 

t=3579020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Одни из..." - согласен. Но не лучшие. И не вся музыка, которую я, например, слушаю. :)

Хотя, его "Led Zeppelin - Mothership" переслушиваю регулярно, это супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, если у него, что то качаешь, то можно быть уверенным, что качество будет на высоте. А перелопачивать куче гумна, в поисках "алмазов", стремное занятие. Что до меня, я в винил рипах, смысла вообще не вижу, а в Hi-res только если ЦАП поддерживает DSD иначе, бесполезная трата места на диске. Все ИМХО.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Coltrane And Johnny Hartman - John Coltrane And Johnny Hartman 1963

 

Limited edition on 180 gram vinyl

 

t=4165214

post-5798-0-21963500-1399297187_thumb.jpg


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал на этом форуме... рекомендую всем виниловые оцифровки от риповщиков с ником bazar, valeron, Oleg Leshiy, NoOneIsThere на всем известном трекере.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал на этом форуме... рекомендую всем виниловые оцифровки от риповщиков с ником bazar, valeron, Oleg Leshiy, NoOneIsThere на всем известном трекере.

 

Добавлю к этому списку pbthal и revici


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Future Jazz, Ambient) [2 LP][1bit / 5,6MHz] Kilimanjaro Darkjazz Ensemble – From The Stairwell - 2011, DSD128 (tracks) t=4690290

 

Вообще как оказалось благодаря наводке камрада PA3BPAT релизер preamplifier обладает на мой ух прекрасной техникой (ее сочетанием).

Спс за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за наводку!

 

Пожалуйста. Ещё две из той же серии:

 

(Pop / Instrumental)[LP] [1bit / 5,6MHz] Paul Mauriat And His Orchestra - Gone Is Love - 1970, DSD (tracks)

 

t=4746744 (перезалив в DSD)

 

b0a9a34a0fd8c3627245ddcf9b9dd56a.jpg

 

и

 

(Pop / Instrumental) [LP] [1bit / 5,6MHz] Le Grand Orchestre De Paul Mauriat - Viens Ce Soir - 1974, DSD (tracks)

 

t=4746187

 

4a84ef50110af778c8a5cd70ae60c3d5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.