Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Нужна помощь с DSD DAC

Сегодня, 20:39

Всем привет.
Приобрел значит schiit loki (dsd dac) - значит установил дрова, включаю через плеер (jriver,foobar,aimp),все плееры видят драйвер на дсд но, нету звука, ни в одном плеере.
Сегодня же на маке проверяли цап - все играет отлично, но на системе вин 7 нету звука!Куда капать? :)
П.с если тему запостил не в тот раздел - извиняйте :)

52 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Fireblade )

Photo

HiFiMan Edition X V2 и паритет ВЧ.

Сегодня, 20:21

Здравствуйте!

Я читаю Ваш форум давно, но только сейчас решила зарегестрироваться.
Очень понравились по долгому прочтению-описанию наушники Edition X V2.
Рассматриваю их к приобретению.
На сегодняшний день слушаю музыку с JRiver Media Center 20 + Yulong D200 + AKG K612 или ATH MSR7SE.
Слушаю в основном Оркестровую Классику в лосслесс и качественный современный Нью-Эйдж с большим объемом информации на ВЧ. ( Ну, например, Poemme ).
По ушкам: K612 пространственно, технически  и по ВЧ хороши, но НЧ и их проработка... :roulette:
Есть неудовлетворенность и в выразительности СЧ диапазона.
ATH MSR7SE - праздничный, красивый звук, но на БСО расстраивает раздельность-позиционирование инструментов, нехватка объема воображаемой сцены ( что также расстраивает на современной пространственной электронной музыке ), и не ярко выраженный ДД ( да, да, я знаю, что это такое! =)) ).
В абсолютном отношении, я вполне довольна тем, что имею, просто потому, что я это имею   , но если угораздило жить в XXI веке и имею возможность приобрести и другие столь впечатляющие технологии, то...

Вот, в чем Главный интересующий мня вопрос к знатокам и владельцам!
Достаточно ли количество ВЧ в HiFiMan Edition X V2 для классики? Для электроники с большим объемом информации на ВЧ?
Буду признательна и за другие ваши впечатления об этих, насомненно прекрасных наушниках.
По все другим нюансам ( судя по штудированию Форума ) они меня очень устраивают!
Буду благодарна, если поделитесь вашим опытом! Много Вам разной и хорошей Музыки! :music:

53 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ individuuum )

Photo

Что влияет на качество воспроизведения

Вчера, 02:04

Коллеги, всем доброго времени суток!

При прослушивании музыки использую Sennheiser HD558 + стационарный ПК

Для ПК отдельно звуковая карта не приобреталась

Слушаю в основном электронную музыку

Звук хороший, но хочется большего

Уточните, пожалуйста, что влияет на качество звука?

Желательно список в порядке убывания ;)

Например:

1. Наушники
2. Усилитель
3. Формат записи
4. Обход встроенного микшера ОС с помощью программных плееров
5. Уменьшение джиттера с помощью кабелей и внешних интерфейсов
...

Если список не верный, прошу поправить

Если список верный, прошу уточнить, на сколько приобретение звуковой карты и усилителя для наушников повлияет на качество звука

Для примера:

1. Стоимость звуковой карты от 8к рублей
2. Стоимость усилителя от 8к рублей
3. Наушники Sennheiser HD558 сейчас стоят 8к рублей (приобретал их гораздо дешевле)

Возможно стоит приобрести  Sennheiser HD650, что обойдется на 4к рублей дороже, но качество звука будет в итоге гораздо лучше, чем приобретенные звуковая карта + усилитель?

746 Просмотров · 27 Ответов ( последний ответ Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН )

Photo

Затычки для тяжмета

Сегодня, 16:05

Нужны затычки на замену denon ah-d2000 к мужику 601 mmdy для тяжмета. Бюджет 10-15к рублей. Подскажите, пожалуйста.

41 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Sony CDP-228ESD (ищу мастера в СПб)

Сегодня, 14:50

Здравствуйте! Нужна помощь с ремонтом ПКД Sony CDP-228ESD
Аппарат использую как транспорт, нравится внешне, только из за этого наверное и хочу оставить.
Есть такая особенность, при воспроизведении CD-R слышны небольшие механические шуршания привода, на разных болванках по разному. Чем ближе к последнему треку на диске, тем громче проявляется шум, похоже на люфт или цепляния за что-то. На лицензионных CD Audio как правило все довольно тихо. Есть подозрение, что разболтался подшипник привода. Может быть надо мотор менять, какая модель мотора не ясно. За лоток не цепляет скорее всего, пружины подвеса не просевшие. Я так понимаю, что сам лазер в норме (читает все подряд быстро и без заиканий, пропусков, ошибок чтения нет). Может быть есть в СПб кто может с этим помочь.

52 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Беспроводные наушники на радиоканале

Сегодня, 12:41

Здравствуйте. Подскажите с беспроводными наушниками на радиоканале. Мои Philips SBC HC8430/00 после наверное 10-12 лет службы стали никакими, даже аудио-книги уже не послушаешь. Чем они мне нравились, так это тем, что я одеваю их и выхожу из дома (частный дом) и хватало вокруг дома с большим запасом, примерно 50-70 от дома брали, с помехами, но все же.

Хочу наушники чтобы обязательно брали если не также, то почти от дома. Ну и более приятный звук.

Присмотрел Sennheiser rx 180, хотя 160/170 возможно тоже подойдут.

Заранее спасибо.

59 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Как разобрать наушники?

20 Jul 2018

сегодня в дрхеде на арбате был
который переехал метров эдак на 100 дальше.

послушал
RHA 500 https://doctorhead.r...oduct/rha_s500/
600 https://doctorhead.r...duct/rha_ma600/
звучание одинаковое, 500 не понравились странным каким то не понятным исполнением железочки и как всегда наболдажник о нём просто нет слов, наболдажнище.

Хотел с надеждой о покупки уехать но уехал в раздумиях.

Интересно как разобрать
dismantling RHA-S500
Эти наушники, что бы провод в них от сонек вставить.
Провод у 500 просто жуть, чуток на десятую лучше чем у пионеров 522.
У 600 тоже провод не понравился.

315 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ m.ix )

Photo

Наушники на замену Sony MDR-EX650AP

Сегодня, 01:54

Пользовался наушниками  Sony MDR-EX650AP,через 10 месяцев сломался по гарантии,дали справку о ремонтонепригодности.
Вот сейчас есть выбор:либо деньги забрать и докупить уши подороже немного,либо же обменять и остаться с этими.
Слушал несколько ушей в магазине.
Почему то зашли MARSHALL MODE EQ BLACK & GOLD.Достойная ли замена сонькам?
Продавец в магазине сказал,что не стал бы их менять,тк мои соньки и они "+" "-"

108 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Кривые CUSTOM STUDIO?

Вчера, 10:30

Купил на днях новые наушники Beyerdynamic Custom Studio и никак не пойму, мне брак продали или я просто придираюсь (см. фото)? Почему правая чаша, немного выше левой? Это брак или конструктивная особенность модели? Мне стоит беспокоится или забить и не парится? :notknow:

391 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ LongKick64 )

Photo

Лучшие полноразмерные наушники для смартфона

20 Jul 2018

Всем добрый день!
Появилось желание перейти с затычек на нормальные полноразмерные наушники для использования дома и в офисе.
Проблема заключается в том, что источником будет служить айфон и андроид планшет.
Изучив отзывы на несколько моделей наушников, часто встречались фразы типа «в паре со смартфоном звук ужасный”. Действительно ли не имеет смысл брать такие наушники без наличия хай фай плеера?
Или существуют подходящие для телефона модели при этом с хорошим звуком?
На данный момент в приоритете эти модели и соответсвенно ценовая категория: Sennheiser 280 hd, Audio-Technica ATH-M40x.
Спасибо за ответы.

336 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

21 пользователей, 317 читателей и 0 гостей

Safari Revolution, Firefox van1969, Google, Chrome Коленвалова Настя, Chrome Valentino, Bing, Yandex, Firefox Rutger, Chrome svladimir57, Firefox laxx, Firefox John Smith, Chrome bnz, Chrome Crus, Chrome Vintalik, Firefox Sonic, Firefox Farren, Chrome individuuum, Chrome Remilio, Chrome svch-hi-fi, Android AntonKhonin, Chrome Адам, Firefox Grizly, Chrome Александр Н, Android Dorian

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru