Перейти к содержимому

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6736

#1 OFFLINE   mangoose

mangoose

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 22:40

Это продолжение темы порекомендуйте ЦАП(ы) часть 2

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, определиться с ЦАПом для HD600. Не исключено что позже обзаведусь HD800. Усилитель однозначно Lehmann (с лампами связываться не хочу). Или Rhinelander или в идеале в одной коробке Black Cube USB. Сомнения только в том, что в USBном варианте ЦАП посредственный, судя по отзывам. Поэтому думаю вдовесок к Rhinelander'у взять Cambridge DacMagic или Meier Corda Stagedac (с отечественными изделиями Архипова и Маркитанова связывться не хочу). ЦАПы Lavry трудно достать, в Гаване есть лампы...
Что по Вашему оптимально будет под зенхи600?
M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600
Cowon D2+ 16gb+32gb -> Audio-Technica ATH-EW9

#2 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2010 - 22:45

mangoose сказал:

То, с чем Вы связываться не хотите :D
Маркан+Архиповский Универсал или Зана. ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#3 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 28 May 2010 - 22:46

mangoose сказал:

Meier Corda Stagedac хороший вариант.

#4 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2010 - 22:50

mangoose сказал:

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, определиться с ЦАПом для HD600. Не исключено что позже обзаведусь HD800. Усилитель однозначно Lehmann (с лампами связываться не хочу). Или Rhinelander или в идеале в одной коробке Black Cube USB. Сомнения только в том, что в USBном варианте ЦАП посредственный, судя по отзывам. Поэтому думаю вдовесок к Rhinelander'у взять Cambridge DacMagic или Meier Corda Stagedac (с отечественными изделиями Архипова и Маркитанова связывться не хочу). ЦАПы Lavry трудно достать, в Гаване есть лампы...
Если смотрите в сторону Stagedac, можете воспользоваться предложением от Meier Audio: Concerto + Stagedac за 1200$.
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#5 OFFLINE   mangoose

mangoose

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 17:00

Печально, что с USB ЦАПАми  в ассортименте магазина, да и в России, совсем негусто. Если усилитель бери какой душе угодно, любой каприз, то ЦАП в пределах 40к, один, другой остальное за бугром (на свой страх и риск) :(  
А April Music Signature дотянет до уровня Гаваны? Хотя их все равно нет в ДХ, я так понял.
M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 May 2010 - 17:20

April и Havana совсем разные. Havana надо сравнивать с аналогичными на PCM56.

#7 OFFLINE   Igorian

Igorian

ГУРУ

• Пользователи
  • 845 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2010 - 19:07

To mangoose
Rhilander – 20k р. + DacMagic – 15k р. = 35k р.
Rhilander – 20k р. + Stagedac – 30k р. = 45k р.
Symphony.2 – 50k р. (и никаких внешних блоков питания).
Вместо Rhilander может быть Swing или FLUX HA-04.
Собственно это к тому, что в какую цену хотите уложиться?
Спойлер
ASUS Xonar D1 -> Laconic TLM 07 -> Fisher Audio Hyperion, Sennheiser HD 650
Не используется: Cambridge Audio DacMagic, Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, Esoteric D-30, AMB M^3 (ENERGY AUDIO), AKG K 514, Beyerdynamic DT 880 Edition, Denon AH-D2000, Fischer Audio FA-003, Sennheiser HD 555 (Tweak)
Было: Laconic Lunch BOX HA-06

#8 OFFLINE   mangoose

mangoose

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 23:51

To Igorian в 50к на усь и цап. Сомневаюсь стоит ли за Stagedac переплачивать или за усем итак не очень большая разница в звуке с Dacmagicом нивелируется... :roulette:

#9 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 May 2010 - 00:02

mangoose сказал:

To Igorian в 50к на усь и цап. Сомневаюсь стоит ли за Stagedac переплачивать или за усем итак не очень большая разница в звуке с Dacmagicом нивелируется... :roulette:
Покупать в России планируете?
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#10 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 May 2010 - 00:04

DAC Magic начальный уровень. StageDAC лучше во всем и стоит своих денег. Если я его и буду менять то на что то очень сильно отличающиеся по качеству.
А то что лучше и меня устраивает стоит от 70.000  :(
Поэтому лучше еще раз хорошо подумать стоит ли при наличиии денег жадничать.

#11 OFFLINE   mangoose

mangoose

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 00:08

To Khronos да, лучше, в России
To clubnewmen спасибо за дельный совет :drinks:

#12 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 May 2010 - 00:10

[quote name="mangoose"]To Khronos да, лучше, в России

Просто Meier Audio: Concerto + Stagedac за 1200$ - это очень хорошее предложении, если не боитесь, то я бы на вашем месте так и сделал бы. Сам если бы сейчас брал усь и дак и был бы с вашим бюджетом, то взял бы этот комплект и не напрягался бы даже.
А так можно Stagedac + Flux Lab HA-04.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#13 OFFLINE   mpsnik

mpsnik

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 May 2010 - 00:27

clubnewmen
А что бы от 70 000 взяли? Кстати скоро наверно у Vetal,а можно будет послухать Audio Gd Ref 9.
msi gt70 -akg 550

#14 OFFLINE   Forevermilk

Forevermilk

Специалист

• Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 00:33

clubnewmen сказал:

DAC Magic начальный уровень. StageDAC лучше во всем и стоит своих денег. Если я его и буду менять то на что то очень сильно отличающиеся по качеству.
А то что лучше и меня устраивает стоит от 70.000  :(
Поэтому лучше еще раз хорошо подумать стоит ли при наличиии денег жадничать.

Какой такой начальный? По каким критериям это определяется?
Человек, вон, никакой разницы между Corda Symphony и Essence не услышал, а находятся они в совершенно разных ценовых категориях. И я склонен ему доверять, ибо его аргументация звучит вполне логично. http://forum.ixbt.co...48601:4669#4669
Ессенс, на мой взгляд, это тот уровень, когда звук "звучистее" уже не становится, сколько бы денег за него не выкладывали.

#15 OFFLINE   mpsnik

mpsnik

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 May 2010 - 00:38

Forevermilk
Думаю наушники и усилок там не самый лучший вариант для сравнения цапов, лучше с акустикой нормальной цапы тестировать.
msi gt70 -akg 550

#16 OFFLINE   prav88

prav88

ГУРУ

• Пользователи
  • 832 сообщений
  • ГородРФ

Отправлено 30 May 2010 - 00:41

Будьте любезны, расскажите про это:

RDL HR-DAC1
Made in USA
С уважением, Михаил

#17 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 May 2010 - 00:47

Forevermilk

То что кто то там что то не услышал это это единичный случай и не факт что он правильный.

Цена в 15.000 за ретейл. За внешний DAC это очень начальный уровень. Ниже только MF Vdac и самопалы. Ну и новинки аля MusicHall + тонна китайского поделья.
В таких цапах не встретишь высококачественные детали + как правило импульсное питание.
Причем все эти цапы подвергаются тотальной переделки что бы хоть как то улучшить звук.
В итоге все сходится к тому что "нормальное" звучание можно получить где то в районе 1000$
Что доказано такими аппаратами как Benchmark. Apogee mini DAC; Havana, Arkhipov DAC; Markan, StageDAC, Lavry итд.

#18 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4835 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 30 May 2010 - 00:47

Forevermilk
В той же ветке некоторым аудига больше нравилась, чем ST. И D1 с HDAV тоже.
Вообще согласен, что STX даёт весьма хороший звук, но утверждать что-либо можно лишь услышав своими ушами...
Не исключаю того, что какой-нибудь хороший ЦАП может оказаться не лучше, а просто другим по звуку, чем доработанная STX. Разница может оказаться в нюансах, за которые может не возникнуть желания платить 20-40 тысяч. Ко мне ещё Т1 не приехали, а я почти успокоился, слушаю всё подряд и радуюсь.
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE (Genalex Gold Lion) > Sennheiser HD660S, ATH-ESW11LTD

#19 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 May 2010 - 00:57

KingFiercer сказал:

Forevermilk
В той же ветке некоторым аудига больше нравилась, чем ST. И D1 с HDAV тоже.
Вообще согласен, что STX даёт весьма хороший звук, но утверждать что-либо можно лишь услышав своими ушами...
Не исключаю того, что какой-нибудь хороший ЦАП может оказаться не лучше, а просто другим по звуку, чем доработанная STX. Разница может оказаться в нюансах, за которые может не возникнуть желания платить 20-40 тысяч. Ко мне ещё Т1 не приехали, а я почти успокоился, слушаю всё подряд и радуюсь.
Ага, а когда приедут Т1, будет жесткое разочарование...  :D

#20 OFFLINE   Igorian

Igorian

ГУРУ

• Пользователи
  • 845 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 May 2010 - 01:18

Как владелец DacMagic подтверждаю, что аппарат имеет недостатки звучания, причем без относительно сравнения с чем-либо. Не идеальная макродинамика, упрощенные послезвучия, «холодное» звучание (хотя возможно оно складывается из первых двух). Недостатки небольшие, но все же. Крупные недостатки в звучании отсутствуют. Особенности были замечены при прослушивании перед покупкой, далее привык и не замечаю. Нет поддержки 24/192. За усилителем разница не нивелируется. Этот ЦАП – не выбор максималиста, желающего получить лучшее качество.

To clubnewmen
А какие недостатки у StageDAC в сравнении с ЦАПами за >70k?
Спойлер
Не используется: Cambridge Audio DacMagic, Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, Esoteric D-30, AMB M^3 (ENERGY AUDIO), AKG K 514, Beyerdynamic DT 880 Edition, Denon AH-D2000, Fischer Audio FA-003, Sennheiser HD 555 (Tweak)

#21 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 May 2010 - 01:32

Igorian
Если подключить к усилителю высокого класса то всплывет масса других недостатков.
А так Лаконик сам сильно красит звук + Баеры не лучший вариант для сравнения устройств высокого класса.

StageDAC лучший аппарат среди Wolfson. Но он уступает реализациям на других чипах у более дорогих аппаратов.

#22 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 30 May 2010 - 10:39

Я считаю что пора всем уже уяснить одну истину - в системе самым сильным звеном должен быть источник, т.к. он начало так сказать всех начал, от него зависит в большей степени то что вы получите на выходе. И вот тогда уже можно постепенно плясать дальше и подбирать наушники с усилком. И только после того как выбраны эти 3 компонента, можно начинать заморачиваться с каблом всяким.
Это я тем, кто ждёт от ЗК чего то хорошего...
Системы:

Philips CD-880 / CD-304 MKII / DAC TDA1540 > Knwood KA-907 / ReVoX B750 MKII > Technics SB-RX50

Наушниковый Win7 64 > APlayer (Asio) > RME9632 (SPDIF) > Coaxial In Acoustic Monitor ON/OFF-12 > Audio-GD REF.9 DSP > Kimber PBJ-TopGun + WBT110cu > Virgo Ear Amp v3, FireFox Amp > HD650, DT911

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

Было: HiFiMan HE-4, DT880 Ed.05, DT990Pro, DT990 Ed.05, K280, K340, K601, Koss Porta Pro. Lttle Dot MK2, MK5, AMB Beta22 by Peter Rill. WooAudio WA6, OTL ECC83/6AS7G, AudioValve Eartube Mark II
, Parasound DAC 1500 и 1600, AKAI CD-79.

#23 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6257 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 30 May 2010 - 11:36

mpsnik сказал:

Forevermilk
Думаю наушники и усилок там не самый лучший вариант для сравнения цапов, лучше с акустикой нормальной цапы тестировать.

Абсолютно правильное замечаеие :)  Какие бы не были крутые наушники ( я сам люблю хорошие уши )-тестировать ЦАПы надо только с помощью хорошего усилителя и высококлассной акустики.  И это общепризнанная мировая практика (почитайте отзывы в аудио прессе) -только на колонках слышна устойчивая трехмерная стерео панорама с четкой локализацией и разделением музыкальной вертикали-вот здесь и чувствуется класс ЦАП-в наушниках вы больше усилительную часть слышать будете и разницу ее реализации :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#24 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 May 2010 - 12:47

Serg53
Это мнение создали владельцы дорогой акустики. Оно справедливо только для них.

#25 OFFLINE   Igorian

Igorian

ГУРУ

• Пользователи
  • 845 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 May 2010 - 12:51

Если ЦАП используется только с наушниками, то какая разница как он играет с акустикой?
Спойлер