Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mantreed

Цап+Усил для ПК вместо звуковой карты?

Рекомендуемые сообщения

Здоровья!

 

Если кому лень читать, то вкратце, мне нужен комбайн или цап+усил для пк для пропуска ВСЕГО звука через него (фильмы, игры, музыка, системные звуки), то есть, использовать его как звуковую карту.

 

Итак скучная история:

Сидел я всегда со всяких там внутренних звуковых карт среднего уровня.Наушники были от сенхайзера разные, но в основном последними использовал HD598.

Звук конечно неплохой (для непосвящённого в звук). Слушал я и терпел кашу в середине, скучные басы во многих жанрах... Если поставить мп3 320кбпс или флак какой - разницы не услышал ни разу. Оно и понятно - звуковая карта за 4000 рублей + наушники за 200 баксов (когда-то давно они так стоили). И тут захотелось хорошего звука. Конечно, будь у меня лишний миллион или хотя бы пол, то я бы просто купил какой-нибудь комбайн за тысяч 300 типа майтэк и наушники типа Abbyss аб1266. Но так как такой суммой не располагаю, то приходится идти искать информацию на форумах. Скорее всего эта тема заезжена, но прочитав сотню тем таких, я не нашёл ответов на свои вопросы. Так же я читал статьи на различных сайтах и тд.

 

Мысль такая - я постоянно использую ПК для всего - фильмы, музыка, игры... И тут я задался вопросом, а зачем мне нужна новая звуковая карта за 300 баксов? - Я хочу качественный звук. А это значит, что нужно брать какой-нибудь цап с усилителем (комбайн). Здесь возникло множество вопросов. А возможно ли использовать ПК для всех оных нужд через комбайн? Знаю, что люди используют ПК или ноутбук, чтобы слушать музыку через цап. А вот вопрос, на который я не смог найти ответа. А прочие звуки с виндоус 10 будут нормально обрабатываться ЦАПом? То есть, я хочу спросить - если я запущу игру, браузер с видео... и всё это одновременно - как отреагирует цап - сможет всё это обработать без ощутимых задержек, словно звуковая карта для ПК? Другими словами, я хочу сделать из Комбайна полноценную звуковую карту и пустить весь звук ПК через него. Почему возник такой вопрос? Да потому что музыку вы слушаете с пк через плееры, в которых делаете специальные настройки, чтобы звук пускать через цап в обход убогих/дешевых систем материнской платы ПК. А можно ли через него пустить звук игр? Поверьте, я очень долго искал ответ на свой вопрос. Неужели никто не думал сделать ПК универсальным солдатом? Или аудиофилы не играют в игры совсем никто?

 

Предпочтения / бюджет и тому подобное:

 

Смотрел в сторону TEAC-505. Но столько всего прочитал, что сомнения везде. Выходное сопротивление на наушники - 1 ОМ. Хотя, на зарубежном форуме смотрел обзор на 503, где тоже якобы 1ом, но по факту человек получил 2.6 ома. Он приводил там скрины всех тестов. Стоит ли ему верить - не знаю. Отсюда и сомнение в качестве этого производителя.

Бюджет... ну, скажем, до 200 000 (предпочтительно в 150 уложиться).

Муз предпочтения: Практически всё, кроме Джаза, Шансона русского, эстрады и Диджейской музыки (клубной). Основные направления - тяжёлая музыка всех сортов от лёгкого рок-н-ролла, рока, ска (типа грин дэй) до готики, мелодика и жёсткого металла типа mayhem, obituary ( но не только блэк металл - весь весь ассортимент и даже затяжной дум)... ну и хватит для представления. Но не против услышать классику, даже хип-хоп, драм-н-басс, электронную музыку

Наушники: в планах взять только изодинамику (под влиянием всего, что прочитал в интернете - по моему, это как раз то, что подойдёт для музыки, которую я слушаю). Но после долгих раздумий я решил, что abbyss 1266 это дорого для меня и лезть в кредит я точно не буду, то начал смотреть в сторону HiFiMan He-6 или Odin. Изначально хотел sennheiser HD 800s, но почитав отзывы, посмотрев обзоры и много времени потратив на это, я понял, что это не то, что нужно для моих ушей. Наушники - это не тема этого разговора, потому о них тут спрашивать не особо буду, хотя, вопросов много. И я бы хотел узнать о долговечности изодинамиков?

 

Надеюсь, ничего не упустил из вопросов. Итог - Комбайн или усил+ЦАП для пк универсал, Балансный (симметричный), чтобы можно было при смене наушников не думать о смене комбайна. Конечно, искушённые мельчайшими деталями звука всегда будут менять туда сюда усилки и цапы. Но я не искушён пока что.

 

Поймите меня. Сейчас ЦАПов, Усилков и комбайнов много разных. Есть как за 30 000 рублей, так и за 300 и выше. Я думал, что это будет выбрать как монитор. Изучил характеристики, почитал про матрицы - выбрал, купил. Но оказалось всё намноооого сложнее. Ламповые не ламповые. Балансные не балансные. Запустится ли в качестве звуковой карты для пк? каким шнуром подключить, как миновать обработку звука железом ПК, характеристики, дсд, питание, вес и тд и тп. Просто жесть. Потому я и спрашиваю у вас - уже опытных людей.

Изменено пользователем Mantreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mantreed,

 

Для ваших запросов: "тяжёлая музыка всех сортов от лёгкого рок-н-ролла, рока, ска (типа грин дэй) до готики, мелодика и жёсткого металла типа mayhem, obituary ( но не только блэк металл - весь весь ассортимент и даже затяжной дум)" - идеальные варианты, на них смотрите: MrSpeakers ETHER C Flow или Audeze LCD-2 closed. Оба варианта могут более чем играть от настольного аудио комбайна и не потребуют сразу брать отдельный супер мощный усилитель.

 

MrSpeakers ETHER C Flow слушал неделю назад с полупортативного настольного комбайна Woo Audio WA11 - это нечто под любые жанры, в том числе шикарнейший вариант для тяжёлого металла. Мы с приятелем были у знакомого в гостях, где слушали эту связку, и на тяжелеке не могли оторваться.

 

Но дешевле Audeze LCD-2 closed на изодинамику смотреть не имеет смысла.

 

https://doctorhead.r...s_ether_c_flow/

https://doctorhead.r...classic_closed/

 

наушники Thror (улучшенные Один), как мне кажется, немного мягче, теплей и универсальней в плане жанров. Но тоже хороший вариант.

 

Про HD800s для тяжёлой музыки забудьте, это только классика и немного джаз. HiFiMan HE-6 и Abyss потребуют не комбайн, а отдельный большой усилитель минимум 15 кг веса + ЦАП + провода, что заморочка, требующая подборку каждого компонента в отдельности с некоторым знанием дела и опытом личного прослушивания набора аудио устройств. Плохой вариант для старта.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По комбайнам: Teac под изодинамику слабенький усилитель. Это нормально будет с низкоомными динамическими наушниками.

 

Если вы 200 можете потратить на комбайн, интересный вариант Matrix Element X - всё в одном: ЦАП, усилитель для наушников, предусилитель на колонки, сетевой проигрыватель, стример. Поддержка всех форматов, по сети из интернета, можно без компа сразу к нему флешку или внешний диск подцепить по USB. Короче, все плюшки в одном корпусе 4,5 кг. Один человек мне писал по этому комбайну, что усилитель очень даже хороший по балансу. Наушники, о которых писал вам выше подключить по балансу 4-пин нет проблем.

 

Варианты настольных комбайнов подешевле: Holo Cyan, который сейчас хвалит новый владелец на соседнем форуме. И ещё здесь на этом форуме кто-то хвали Ayre Codex.

 

Комбайн удобен тем, что поставил дравишки на комп, включил и слушай. Захочется улучшения - комбайн можно использовать как отправную точку для развития системы, но я думаю, что для начала комбайна хватит на долго. А с Matrix Element X ещё и проблема транспорта сразу решена - он же и есть сетевой плеер и транспорт.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По комбайнам: Focal Arche, Matrix Element X, либо посмотрите на варианты комбайнов (устройств) от CHORD.

 

....всякие Holo Cyan - я бы не рекомендовал....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mantreed,

 

Для ваших запросов: "тяжёлая музыка всех сортов от лёгкого рок-н-ролла, рока, ска (типа грин дэй) до готики, мелодика и жёсткого металла типа mayhem, obituary ( но не только блэк металл - весь весь ассортимент и даже затяжной дум)" - идеальные варианты, на них смотрите: MrSpeakers ETHER C Flow или Audeze LCD-2 closed. Оба варианта могут более чем играть от настольного аудио комбайна и не потребуют сразу брать отдельный супер мощный усилитель.

 

MrSpeakers ETHER C Flow слушал неделю назад с полупортативного настольного комбайна Woo Audio WA11 - это нечто под любые жанры, в том числе шикарнейший вариант для тяжёлого металла. Мы с приятелем были у знакомого в гостях, где слушали эту связку, и на тяжелеке не могли оторваться.

 

Но дешевле Audeze LCD-2 closed на изодинамику смотреть не имеет смысла.

 

https://doctorhead.r...s_ether_c_flow/

https://doctorhead.r...classic_closed/

 

наушники Thror (улучшенные Один), как мне кажется, немного мягче, теплей и универсальней в плане жанров. Но тоже хороший вариант.

 

Про HD800s для тяжёлой музыки забудьте, это только классика и немного джаз. HiFiMan HE-6 и Abyss потребуют не комбайн, а отдельный большой усилитель минимум 15 кг веса + ЦАП + провода, что заморочка, требующая подборку каждого компонента в отдельности с некоторым знанием дела и опытом личного прослушивания набора аудио устройств. Плохой вариант для старта.

 

Спасибо за ответ.

Кстати ЛЦД2 изодинамы вроде бы.

А я как раз я хотел открытые уши. Ведь в ушках буду находиться долгое время. А закрытом типе сгорю от жары. Я же собираюсь не 2 часа в день слушать. Пользуюсь наушниками очень давно, чтобы соседи не жаловались. А так бы да согласен - можно было бы поставить 2.0 колонки и удивить пару этажей вверх и вниз. И продолжать удивлять каждый день. То музыкой, то стрельбой в играх, то бубнением с ютуба.. В ушах я нахожусь в день и по 10 часов! Так что закрытые - не вариант ну ваще никак. Басы приличные и изодинамы выдают. Я думаю, что можно подобрать транзисторный усилок + цап под и Кеннертон трор ортодинамический и под аб1266 - типа и туда и сюда норм будет - универсал. я не ищу мельчайшие детали. Я не думаю, что наушники за 5000 долларов могут быть очень в 3 раза лучше, чем за 1500 долларов. Вот не верю. Хотя, я мож потом как-нибудь зайду в дрхед и посмотрю, если будет возможность на отличия ушей за 1000 и за 5000. Но пока что не нашёл ответ на вопрос - можно ли пустить весь звук ПК через цап и усилок. Мож вполне комбайн подойдёт какой-нибудь за 150 тыщ. Читал много отзывов. И вот говорят, что для раскрытия тех же 1266 достаточно Solid One Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что не нашёл ответ на вопрос - можно ли пустить весь звук ПК через цап и усилок

Можно.

 

Сходите в Докторхед, послушайте разные наушники в устраивающем бюджете, потом расскажите что понравилось, что не понравилось. После этого вам с высокой долей вероятности посоветуют здесь и наушники, и комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока что не нашёл ответ на вопрос - можно ли пустить весь звук ПК через цап и усилок.

 

Можно. Когда внешний ЦАП подключен к компу, встроенная звуковая карта никак не задействована в этом процессе. Весь звук, включая музыку с Foobar, кино, ролики на Youtube и прочее идёт через внешнюю звуковую карту, то есть через внешний ЦАП. А с ЦАП уже подаётся на усилитель.

 

В Доктор Хэд можете заценить комбайн Sennheiser HDV820.

 

Flux Lab - отличные комбайны. Забыл про них и не упомянул. Слушал Solid One как раз с изодинамикой Audeze LCD. Из открытых версий можно посмотреть и сравнить модели Audeze LCD-2 и LCD-X. А так же открытая модель MrSpeakers ETHER Flow без C в названии.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока что не нашёл ответ на вопрос - можно ли пустить весь звук ПК через цап и усилок.

 

Можно. Когда внешний ЦАП подключен к компу, встроенная звуковая карта никак не задействована в этом процессе. Весь звук, включая музыку с Foobar, кино, ролики на Youtube и прочее идёт через внешнюю звуковую карту, то есть через внешний ЦАП. А с ЦАП уже подаётся на усилитель.

 

В Доктор Хэд можете заценить комбайн Sennheiser HDV820.

 

Flux Lab - отличные комбайны. Забыл про них и не упомянул. Слушал Solid One как раз с изодинамикой Audeze LCD. Из открытых версий можно посмотреть и сравнить модели Audeze LCD-2 и LCD-X. А так же открытая модель MrSpeakers ETHER Flow без C в названии.

 

Спасибо всем за ответы.

К слову, я обратил внимание на усилок сенхайзер хдв820. Но что-то (не помню что) мне не понравилось. Не могу вспомнить почему я откинул мысль о нём. Потом ещё заморачиваться - коаксил, юсб и какой кабель. Потому и спрашиваю тут. Наушники я не сразу буду менять. Сначала думаю купить комбайн. Потом подкопить и через пол года или больше купить уши ( в кредит не вариант. У нас кредиты простые - взял 200 000, а отдал все 350. Уж лучше подкопить, чем кормить банки). Почему сначала ЦАП? потому что у меня какие-никакие но 598-е есть и они звучат не так уж плохо для меня во всяком случае. Потерплю на них. Вторичку ушей не рассматриваю, так как мы живём в РФ, а тут народ.. такой... не обманешь - не проживёшь (в мягкой форме). Лучше дороже, зато с гарантией и не убитые.

 

В общем-то. Вы все мне помогли очень. Я думал, что будут дебаты и много писанины не по делу (как в других тема). Но повезло.

Изменено пользователем Mantreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках микшера Windows делаете устройство внешний цап по умолчанию и весь звук пойдет через него точно так же как и раньше через звуковую карту.

В настройках плеера, например Foobar2000 выбираете собственный аудиодрайвер ASIO внешнего цапа и звук пойдет напрямую в цап минуя микшер Windows.

 

Вас не должно волновать какое выходное сопротивление ушного выхода 1 Ом 2 или 10. В вашем случае это не играет роли.

А вот какую мощность можно получить на выходе это ключевой момент если выбор идет в пользу изодинамики.

 

Могу предложить связку TEAC UD 505 и наушники:

MrSpeakers Ether C flow

Audeze разные, скоро к нам приедут.

Ну и вовсе не обязательно делать выбор в пользу только изодинамики. Среди динамических наушников гораздо больше подходящих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что у изодинамических наушников звучание лучше, чем в динамике. Я не видел отзывов противоположного мнения. И решил так - чем тратиться на посредственность (от слова среднее), лучше взять сразу хороший компбайн (а не тот, который через пару лет полетит на вторичку за полцены, с сожалениями, что сразу не взял какой-нибудь Sennheiser HDV 820) и наушники из топ сегмента. В любом случае, сначала послушаю несколько наушников, чтобы иметь какое-то представление о них.

Выходное сопротивление на наушники обратило на себя внимание через цену в моделях Creative x7 и Creative x7 Limited Edition.

Благодарю за ответ.

Изменено пользователем Mantreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что у изодинамических наушников звучание лучше, чем в динамике. Я не видел отзывов противоположного мнения.

 

У любой технологии изготовления динамика есть свои преимущества и недостатки. Пока не получите достаточный слуховой опыт - своё мнение не сформируете, а оно может оказаться каким угодно из-за особенностей вашего слухового восприятия и вашего же вкуса. Поэтому ищите наушники, которые нравятся вам звучанием, и под которые вы сможете собрать хорошую систему, не залезая в долги. А технологии и фирмы - дело десятое.

 

...

 

Надёжность тоже связана с конкретными моделями. Многие современные производители изодинамики стремятся делать как можно более тонкие мембраны и экспериментируют с материалами, что позитивно влияет на ряд аспектов, связанных с воспроизведением, но крайне негативно - на долговечность изделия. По 5-10 лет мембраны никто не тестирует, подопытными кроликами предлагается быть покупателям за их же деньги.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что у изодинамических наушников звучание лучше, чем в динамике. Я не видел отзывов противоположного мнения.

 

У любой технологии изготовления динамика есть свои преимущества и недостатки. Пока не получите достаточный слуховой опыт - своё мнение не сформируете, а оно может оказаться каким угодно из-за особенностей вашего слухового восприятия и вашего же вкуса. Поэтому ищите наушники, которые нравятся вам звучанием, и под которые вы сможете собрать хорошую систему, не залезая в долги. А технологии и фирмы - дело десятое.

 

...

 

Надёжность тоже связана с конкретными моделями. Многие современные производители изодинамики стремятся делать как можно более тонкие мембраны и экспериментируют с материалами, что позитивно влияет на ряд аспектов, связанных с воспроизведением, но крайне негативно - на долговечность изделия. По 5-10 лет мембраны никто не тестирует, подопытными кроликами предлагается быть покупателям за их же деньги.

 

Да, понятное дело, что каждый слышит по своему. Скорее это связано не с конкретно твоим слухом, а предпочтениями. Кому-то нравится мягкий бас, а другому - жёсткий - в этом смысле.

Мне вообще рекомендовали брать минимум 2 наушников (т1 и лцд2) - типа ограничиваться одними "универсальными" наушниками - не очень идея. А для меня немного дико, что невозможно найти наушники, которые бы удовлетворяли тебя во всех предпочтениях в музыке и кино. Представляю картину, когда дома лежит 3 наушника и ты захотел послушать рок - втыкаешь одни. Потом потянуло на классику - подключаешь другой ЦАП с другими наушниками. Хочешь фильм - втыкаешь в первый цап третьи наушники. Может такая суровая реальность. Но если даже так, то для начала я бы хотел взять такие, чтобы они не раздражали через пару часов прослушивания и звучали везде приемлимо. Для старта я думаю всё-таки обратить внимание на что-то вроде комбайна матрикс элемент Х или сенх820 и что-то из изодинамики. Наушники буду брать позже гораздо (думаю, что в декабре или начале 20го года). Просто, потребность в звуке возникла внезапно, когда слушаешь музыку, а разницы между FLAC, 24\96, mp3 320 - не слышно. У меня много музыки в флак и дсд форматах. Но разницы в звучании через мою систему нет или она настолько ничтожна, что почти не слышно.

 

Мож сразу лампу брать и не париться?)

Изменено пользователем Mantreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считается, что у изодинамических наушников звучание лучше, чем в динамике. Я не видел отзывов противоположного мнения.

Кмк, слишком обобщенно и однобоко. У наушников может быть настолько разная подача, что линия раздела между динамами и изо может стать не важной. По той же причине наушники более высокого класса звука не всегда лучше для конкретного слушателя.

 

А для меня немного дико, что невозможно найти наушники, которые бы удовлетворяли тебя во всех предпочтениях в музыке и кино.

Индивидуально. Кто-то находит единственные наушники для всего, кто-то - нет.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разницы между FLAC, 2496, mp3 320 - не слышно.

нужно что-то менять однозначно

Мож сразу лампу брать и не париться?)

это не вопрос денег, а вопрос понимания+гемороя

от разных ламп тоже разный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наушники - это не тема этого разговора, потому о них тут спрашивать не особо буду, хотя, вопросов много.

 

Я бы как раз от этого исходил. Если реально тяжелые в раскачке изодинамы - то да усилитель искать.

Если простые динамические (не в смысле простые дешевые), купите внутреннюю плату RME AIO и послушайте наушниковый выход на ней. Этот вариант сэкономит кучу нервов и денег.

 

Мож сразу лампу брать и не париться?)

Можно, осталось только найти её )).

С комбайном будет куча вопросов и подводных камней при выборе компа как источника.

- на компе нужна будет плата вывода, USB, как правило к ней нужно ваять своё БП.

- если вывод по usb то нужен хороший кабель (отдельная тема)

- на комбайне может оказаться посредственный usb вход, начинаем поиск usb-spdif конвертера

Вы еще тут? тогда будем подыскивать хорошо звучащие лампы, т.к. комплектные как правило средние (в лучшем случае)

ну и т.д.

К чему "пугаю" - есть желание пройти этот путь, т.ск. - велком.

Но можно см. п.1 - купить хорошую плату RME AIO


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТС. в личку скинул ссылку как раз про поиски звука с Chord QBD76 на соседнем форуме.

Здесь такую ветку не нашел.

Там все как раз по классике как выше описал vitta77


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комбайном будет куча вопросов и подводных камней при выборе компа как источника.

- на компе нужна будет плата вывода, USB, как правило к ней нужно ваять своё БП.

- если вывод по usb то нужен хороший кабель (отдельная тема)

- на комбайне может оказаться посредственный usb вход, начинаем поиск usb-spdif конвертера

Вы еще тут? тогда будем подыскивать хорошо звучащие лампы, т.к. комплектные как правило средние (в лучшем случае)

ну и т.д.

К чему "пугаю" - есть желание пройти этот путь, т.ск. - велком.

Но можно см. п.1 - купить хорошую плату RME AIO

Сходить с ума по аудиофильским аксессуарам необязательно. Приличный комбайн не обязывает владельца непременно пускаться во все тяжкие с перебором USB-кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комбайном будет куча вопросов и подводных камней при выборе компа как источника.

- на компе нужна будет плата вывода, USB, как правило к ней нужно ваять своё БП.

- если вывод по usb то нужен хороший кабель (отдельная тема)

- на комбайне может оказаться посредственный usb вход, начинаем поиск usb-spdif конвертера

Вы еще тут? тогда будем подыскивать хорошо звучащие лампы, т.к. комплектные как правило средние (в лучшем случае)

ну и т.д.

К чему "пугаю" - есть желание пройти этот путь, т.ск. - велком.

Но можно см. п.1 - купить хорошую плату RME AIO

Сходить с ума по аудиофильским аксессуарам необязательно. Приличный комбайн не обязывает владельца непременно пускаться во все тяжкие с перебором USB-кабелей.

 

Что такое приличный комбайн? матрикс улумент Х - приличный? А Solid One Flux Lab ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старта я думаю всё-таки обратить внимание на что-то вроде комбайна матрикс элемент Х или сенх820 и что-то из изодинамики. Наушники буду брать позже гораздо (думаю, что в декабре или начале 20го года).

Все же комбайн нужно брать с прицелом на желаемые наушники (будущую покупку). И денюжку оставить на покупку кабелей: сетевого и юсб. По 5-7 тыр. хотя бы на кабель


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое приличный комбайн? матрикс улумент Х - приличный? А Solid One Flux Lab ?

Солид проверенный солдат. Лучше брать на вторичке. За сотку проскакивал несколько ра. Матрих новый товарищ. Поищите где послушать. Но в случае перепродаже если вдруг потом не понравится потеряете 40-50 процентов.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое приличный комбайн?

Flux Solid - точно хороший аппарат (удалось его немного послушать, когда был в соседней от меня стране), Focal Arche, Matrix Element X, а также присмотритесь к CHORD-ам (акромя моджика, он под ваши запросы слабоват будет)

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрикс улумент Х - приличный? А Solid One Flux Lab ?

У меня их не было, но думаю, что да, вполне приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.