Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

EclipseGhost

Открытые и наиболее оптимальные для различного металла до 20к

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники открытого типа, и, в основном, для прослушивания металла. Другое тоже слушаю, но заметно реже. И для этого, наверное, проще отдельно купить какие-нибудь вторые, сильно универсальные уши. Но это уже не сейчас.

А прямо сейчас понимаю, что мне требуются наушники для следующих жанров:

Alternative, Trash, Heavy Metal, Goth

 

Остальные жанры интересуют в меньшей степени. Главное - хорошо отыгрывать эти. Очень люблю широкую сцену, объемное звучание, которое дает эффект присутствия. Отстраненность не нравится. Басы не имеют принципиального значения для меня, особо не запариваюсь по ним. Люблю некую нейтральность, без явных бабахов и совсем уж плоскости.

 

Нынешние Creative Aurvana Live! не устраивают по нескольким причинам:

- Закрытость (никакого объема и сцены)

- Удобство (целый день проблематично в них сидеть)

- Хочется звука выше классом (привык к Аурване и хотелось бы большего)

А, вообще, ушки замечательные за свою цену!

 

Подключать новые наушники буду к компьютеру и своей звуковой карте Creative Sound Blaster Z. На данный момент вкладываюсь только в наушники, а позже, возможно - усилитель, цап или цапоусь. Сейчас главное определиться с ушами под мои вкусы. А уже потом, по возможностям, буду думать над остальным. Прослушать и сравнить наушники, к сожалению, не могу. В городе плохой выбор, да и слушать не везде дают. Покупать буду через и-нет.

 

Бюджет - 15-20 тысяч. Вторичка возможна.

 

Модели, которые мне приглянулись:

1) Philips Fidelio X1/X2

2) AKG K612

3) AKG K702

4) Sennheiser HD650

5) Beyerdynamic 990PRO

6) Audio-Technica AD700

 

Больше всего склоняюсь к Philips Fidelio X1 за их неплохой звук и нетребовательность к усилению (судя по отзывам). Но вот как они будут на металле, не представляю.

 

Помогите определиться с выбором и дайте полезные рекомендации, что и как лучше сделать в моем случае. CAL! все-же приелись, надо бы и через что-то другое послушать музыку.

Изменено пользователем EclipseGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Trash, a Thrash - сколько можно уже путать при всепроникающем интернете?

 

По описанию Х1/2 больше всего и подойдут из предложенных, да и цена вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема: Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла) - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832 Настоятельно рекомендуется ознакомиться с таблицей в первом сообщении.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я сам по себе очень толерантный, даже ко всяким там ориентациям, да пофих, как говориться, личное дело каждого...

Но не могу удержаться от комментария, что металл как-бэ всё-таки "мясца" требует, ну баса, ну хотя бы верхнего.

 

У меня сегодня просто день прослушки металла получился. С ifi с X-Bass-ом такой нехилый кач в НЕ-560. Кайф, однако... :coll: Открытые - да, сцена, все дела, но как же без "мяса"? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Trash, a Thrash - сколько можно уже путать при всепроникающем интернете?

Забавно получилось. Так спешил отправить сообщение после написания, что даже и не перепроверил все толком.

 

По описанию Х1/2 больше всего и подойдут из предложенных, да и цена вкусная.

Я вот почему-то не хочу брать вторые (Х2). Уж больно странные отзывы по этой модели. У кого-то играют хорошо, у кого-то плохо, да и что-то там с партиями не то (краска отлетает и т.д). Поэтому, Х1 кажутся более привлекательными, но это только б/у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Russian1, у автора КОЛы, что как бы намекает, что автор вовсе не полюбит уши без артикулированного баса, просто сам, по-моему, может не осознавать этого.

 

Не Trash, a Thrash - сколько можно уже путать при всепроникающем интернете?

Забавно получилось. Так спешил отправить сообщение после написания, что даже и не перепроверил все толком.

 

По описанию Х1/2 больше всего и подойдут из предложенных, да и цена вкусная.

Я вот почему-то не хочу брать вторые (Х2). Уж больно странные отзывы по этой модели. У кого-то играют хорошо, у кого-то плохо, да и что-то там с партиями не то (краска отлетает и т.д). Поэтому, Х1 кажутся более привлекательными, но это только б/у...

 

Да это все брехня. Если и кому-то не нравятся Х2, то только закоренелым аудиофилам, а они, поверь, слышат то, что ты можешь и далеко не услышать, да и эти отзывы "негативные", в основном, указаны с неуверенностью: кто-то начал - другие подхватили, но толком никто четкого вывода для Х2 не сделал. В целом, эти уши считают схожими с Х1.

 

А насчет краски я не знаю. Опять же единичные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытые - да, сцена, все дела, но как же без "мяса"?

Я не говорю, что мне вообще бас не нужен. Он нужен, но только не ярко выраженный. Но разве есть такие наушники, чтобы все в них было, да и не за дорого?

 

Очень хорошая тема: Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла) - http://forum.doctorh...showtopic=26832 Настоятельно рекомендуется ознакомиться с таблицей в первом сообщении.

Да, видел таблицу. Но по ней я только лишь запутался, ибо то что мне категорически понравилось - TOP, т.е заметно выше моего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытые - да, сцена, все дела, но как же без "мяса"?

Я не говорю, что мне вообще бас не нужен. Он нужен, но только не ярко выраженный. Но разве есть такие наушники, чтобы все в них было, да и не за дорого?

 

Очень хорошая тема: Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла) - http://forum.doctorh...showtopic=26832 Настоятельно рекомендуется ознакомиться с таблицей в первом сообщении.

Да, видел таблицу. Но по ней я только лишь запутался, ибо то что мне категорически понравилось - TOP, т.е заметно выше моего бюджета.

 

В вашем случае альтернатив несколько: для гипертрофированного звучания, довлеющего над серединой - Баеры. Для супербаса - Деноны Д600 (но они закрытые), Для мягкого и комфортного звучание с объемным басом и серединкой - Х1, ну а для еще более "широкого" и детального звучания, но с меньшим мидбасом и более ярким (склонным к сибилянтам) звучанием - 712про, но их можно урвать новые за 25к в одном магазине, где скидка есть (так-то они стоят за 30 в других магазинах). А, еще можно 600/650 Зенхи пробовать, но они уж больно "средние" относительно остальных, без особо выраженной изюминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры.

Баеры, если честно, рассматриваю в самую последнюю очередь. Вроде бы у них удачная модель 770 PRO, но вот по 990 PRO отзывы неоднозначные.

 

Для супербаса - Деноны Д600 (но они закрытые)

Да, они сразу отпадают.

 

Для мягкого и комфортного звучание с объемным басом и серединкой - Х1

В целом, устраивает. Но немного непонятно, что означает "мягкое" звучание?

 

ну а для еще более "широкого" и детального звучания, но с меньшим мидбасом и более ярким (склонным к сибилянтам) звучанием - 712про

712 PRO довольно таки интересны, но вот цена... Да и видел жалобы на брак с неработающим одним ухом через некоторое время (не помню точно про 612 или 712).

 

А, еще можно 600/650 Зенхи пробовать

А заметная ли разница между 600 и 650 в плане прослушивания металла? Есть ли толк переплачивать за 650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из форумчан GigArt слушает не просто метал, а откровенное мясо в K612 (без модов). Если не загоняться по плотности баса и больше ценить детальность и всевозможные эффекты, связанные с построением мнимой сцены (ну, когда звуки правдоподобно из головы выносятся и создаётся иллюзия, что источник звука находится на расстоянии от слушателя), это вариант очень сердитый.

 

Но у него сравнительно мощный усилитель (встройка в Behringer), от карты они будут играть вяловато.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, устраивает. Но немного непонятно, что означает "мягкое" звучание?

 

Ну это относится к нижней середине и басам. Х1 славится бархатным, мягким басом и обволакивающей глубокой сценой благодаря им.Они не ухают, не долбят, и именно обволакивают - многие из-за этого их и не любят - дескать, бас медленный и атмосферный слишком. Но опять же, эти "недовольства" - аудиофильские излишки, которые большинству людей просто чужды и непонятны. Для вас будет звучать от и до, думаю. На Х1 никто из новичков, переходящих на более качественный звук, еще не жаловался толком, ну за редким исключением вкусовщины.

 

712 PRO довольно таки интересны, но вот цена... Да и видел жалобы на брак с неработающим одним ухом через некоторое время (не помню точно про 612 или 712).

 

Новые можно найти за 25. Тут на форуме кто-то продает за 18к эти уши. Но для начала можно купить любые универсалы - слух уже будут радовать. Х1 вполне сойдет.

 

А заметная ли разница между 600 и 650 в плане прослушивания металла? Есть ли толк переплачивать за 650?

 

Да я вообще эти Зенхи не слышал, но по отзывам они схоже с более младшей линейкой, которые у меня были - достаточно среднее и ровное звучание, но грязноватое. Как я лично понял по отзывам, они не акцентируют внимание на деталях, а весь материал воспроизводят одним сгустком, так сказать. То есть. хороши для всякого быстрого и не шибко сценические объемного материала. Для более детальных и объемных жанров не пойдут. Но я не берусь судить их. 600 более детальными, вроде, считаются. 650 более универсальными.

 

Из форумчан GigArt слушает не просто метал, а откровенное мясо в K612 (без модов). Если не загоняться по плотности баса и больше ценить детальность и всевозможные эффекты, связанные с построением мнимой сцены (ну, когда звуки правдоподобно из головы выносятся и создаётся иллюзия, что источник звука находится на расстоянии от слушателя), это вариант очень сердитый.

 

Но у него сравнительно мощный усилитель (встройка в Behringer), от карты они будут играть вяловато.

 

Их много критикуют за эффект слишком большой сцены. Слишком вкусовые уши, по отзывам. Новичку советовать их не стоит, да еще и после CAL! Только, если прослушать их и сравнить с чем-нибудь еще. 712, 650, X1 хотя бы реально универсальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они не акцентируют внимание на деталях
Зенхи 650-е детальнее, чем Фиделио Х1, во всём диапазоне, но не катастрофично. Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "слишком большая сцена"?

По теме, автору рекомендую взять АКГэхи. Есть вариант круче: Beyerdynamic DT150, но внешне они страшенные. Зато играют так, что немало куда более дорогих наушников могут уткнуть.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще эти Зенхи не слышал, но по отзывам они схоже с более младшей линейкой, которые у меня были - достаточно среднее и ровное звучание, но грязноватое.

Если не слушали, то не стоит судить) Это X1 грязноватые по сравнению с HD600/650 или грубоватые, тут уж кому как больше нравится. ВЧ и середина у 650х явно чище и более открыто звучит.

 

@EclipseGhost, AKG 702/612 и филипсы X1 это две абсолютных противоположности по уровню баса и воздушности подачи. 990PRO - для любителей бум-бум, цик-цик, то есть басят и ярки на вч. AD700 - субьективно похожи на K702, но ниже по уровню и немного специфические в верхней части диапазона, посадка тоже на любителя. Sennheiser HD650 - золотая середина. HD600 - ровнее по звуку, чуть более воздушные, но тембрально уступают 650м, по детальности тоже имхо чуть чуть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EclipseGhost, Fidelio X1 нужно рассматривать как логичный апгрейд CAL в схожей звуковой концепции. А вот если появилась жажда новых ощущений от звука, лучше попробовать AKG. K712 с барахолки - самое то. К612, конечно, с указанными жанрами справятся достойно, особенно если громко не слушать, но сразу не стану их рекомендовать, иначе возможен культурный шок. :)

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из форумчан GigArt слушает не просто метал, а откровенное мясо в K612 (без модов).

Ну если действительно в них можно нормально слушать металл, то вариант в целом тоже неплохой. К тому же, стоят заметно дешевле K712 PRO. А нормальный усилок - дело времени, я думаю.

 

Они не ухают, не долбят, и именно обволакивают - многие из-за этого их и не любят - дескать, бас медленный и атмосферный слишком.

Судя по тому как вы их описание, мне это нравится. Прямо то, что и хочу я после CAL! :yes:

 

На Х1 никто из новичков, переходящих на более качественный звук, еще не жаловался толком

Это радует. Получается, что X1 вполне достойный промежуточный вариант между средняками и топами.

 

Их много критикуют за эффект слишком большой сцены. Слишком вкусовые уши, по отзывам. Новичку советовать их не стоит, да еще и после CAL!

Глядя на CAL!, могу сказать, что мне серьезно не хватает этой самой сцены. Почти всегда. Кручу эквалайзер, кручу фичи в дровах Creativa. Но ничего не помогает. Слушаешь музыку как в бочке. Вообще, я особо не любитель закрытых наушников. До CAL! почти всегда были открытые и эффект присутствия мне нравился.

 

Есть вариант круче: Beyerdynamic DT150, но внешне они страшенные. Зато играют так, что немало куда более дорогих наушников могут уткнуть.

К сожалению, у них закрытая конструкция от которой я хочу совсем уйти при использовании наушников в домашних условиях.

 

990PRO - для любителей бум-бум, цик-цик, то есть басят и ярки на вч.

Не по мне. Нужно поспокойней. Яркие ВЧ тоже не хочу.

 

AD700 - субьективно похожи на K702

А по сцене есть разница? Или то же самое?

 

Fidelio X1 нужно рассматривать как логичный апгрейд CAL в схожей звуковой концепции. А вот если появилась жажда новых ощущений от звука, лучше попробовать AKG.

Хорошо написали. Значит, подтвердились мои предположения насчет X1. Можно смело их брать и не беспокоиться по поводу правильности перехода, тем-более, в рамках одного муз направления :good:

Изменено пользователем EclipseGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fidelio X1 нужно рассматривать как логичный апгрейд CAL в схожей звуковой концепции
Не могу согласиться. Может, и есть что-то похожее, но, по мне, концепции разные. Надо как-нибудь КАЛ послушать, а Фиделио - только по памяти. Как послушаю - напишу тут.

 

Update:

Слушаю. КАЛ - лёгкие, звонкие - на светлой стороне, с раздутым басом и ясной серединой. Фиделио - на тёмной стороне, с тяжелым, грузным басом, середина значительно закрыта басом. После КАЛ звук будет как в тёмном подземелье. А в КАЛ да - звук как в бочке :).

 

Получается, что X1 вполне достойный промежуточный вариант между средняками и топами.
Фиделио Х1 - это и есть середняки. И большинство наушников, упомянутых в теме - тоже.

 

Слушаешь музыку как в бочке.
Потому что у КАЛ НЧ раздуты неестественно. Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если действительно в них можно нормально слушать металл, то вариант в целом тоже неплохой. К тому же, стоят заметно дешевле K712 PRO. А нормальный усилок - дело времени, я думаю.

Можно, но в целом они на мой вкус не для металла и не для слабой звуковой карточки. Они не яркие, но есть небольшой акцент на средних частотах который многих смущает.

Очень люблю широкую сцену, объемное звучание, которое дает эффект присутствия. Отстраненность не нравится.

Цитата из 1 поста. Вот как раз отстраненность у 612 имеет место быть на мой взгляд, так что учитывайте этот момент.

 

А по сцене есть разница? Или то же самое?

Сцена у AD700 отличная, но у 702 еще лучше. Вслепую я крайне не рекомендую покупать аудиотехнику, звук весьма специфичен. Лично мне очень не хватало у них баса, а вч наоборот было многовато, точнее даже не вч а верхней середины или где-то там.

Хорошо написали. Значит, подтвердились мои предположения насчет X1. Можно смело их брать и не беспокоиться по поводу правильности перехода, тем-более, в рамках одного муз направления

X1 в целом хороший выбор для вас, если не смущает их бас. Его качество оставляет желать лучшего и его чуть больше чем нужно. Но в целом наушники достойные.

На вашем месте я смотрел бы на пару HD650/X1 и выбирал бы из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у КАЛ НЧ раздуты неестественно.

Видимо, да. И закрытость ушей делает свое дело. В общем, постоянно слушать только в них, да еще и дома - невозможно, лично для меня. Порой просто хочется отключить наушники и включить колонки.

 

и не для слабой звуковой карточки.

На мою звуковуху-цап можно не обращать внимания. Сам понимаю, что пока это несерьезно. Поэтому, для начала прикуплю наиболее интересные уши, а потом уже буду смотреть что взять: усилитель или цапоусь сразу.

 

Вот как раз отстраненность у 612 имеет место быть на мой взгляд, так что учитывайте этот момент.

Блин, а это уже серьезно для меня. Вовлеченность и присутствие все-же в приоритете. Без личной прослушки, видимо, действительно никак...

 

X1 в целом хороший выбор для вас, если не смущает их бас. Его качество оставляет желать лучшего

 

X1 в целом хороший выбор для вас, если не смущает их бас. Его качество оставляет желать лучшего

А бас случаем не: бубнит, хрипит, искусственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бас случаем не: бубнит, хрипит, искусственный?
По мне, реализация НЧ в Фиделио Х1 - их главный недостаток. Во-первых, его откровенно много. [Больше, чем в CAL] Да, это субъективно, для басхедов может быть даже мало. Во-вторых, он посредственного качества. Это уже более-менее объективно. Конечно, качественно бас лучше, чем в CAL, но это ушки разного просто уровня. И он как бы "фазоинверторного" типа, т.е. тоже раздут неестественным образом.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а это уже серьезно для меня. Вовлеченность и присутствие все-же в приоритете. Без личной прослушки, видимо, действительно никак...

Это все очень идивидуально. В целом сладкая парочка AKG 702/612 самые высокие по техническому уровню наушники в списке. Вам бы послушать и те и другие, 702 чуть техничнее, но мне лично меньше нравятся. И на мой вкус что у 612 что у 702 для ваших жанров "мяса" маловато. У них такой слегка "обезжиренный" звук. Идеально было бы k712 как вам @GigArt, советовал, но они уже дорогие.

 

А бас случаем не: бубнит, хрипит, искусственный?

При прямом сравнении с наушниками классом выше он медленный и присутствует там где он не нужен. Не хрипит и не бубнит, на искуственный тоже не тянет. Кстати X1 все же не открытые наушники и полуоткрытые. И сцену они строят соответственно. Меньше воздуха, больше ревербераций и более четко очерченная сцена. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, реализация НЧ в Фиделио Х1 - их главный недостаток. Во-первых, его откровенно много. [Больше, чем в CAL]

Не проблема, в принципе. В CAL! порой не хватает баса, т.е его попросту нет, там где мне хотелось бы. Если в X1 баса немного больше, чем в CAL!, то по мне так это +

 

Идеально было бы k712 как вам GigArt, советовал, но они уже дорогие.

Может, когда-нибудь и будет возможность прослушать AKG и именно данную модель. Но пока не готов экспериментировать, если многие пишут про специфическое звучание AKG...

 

Не хрипит и не бубнит, на искуственный тоже не тянет.

Тогда все ок :music:

 

Кстати X1 все же не открытые наушники и полуоткрытые. И сцену они строят соответственно. Меньше воздуха, больше ревербераций и более четко очерченная сцена.

А какие же они тогда? На закрытые явно не тянут, многие отзывы говорят про хорошую сцену, да и не советуют их брать для портатива и улицы.

 

 

Еще такой вопрос по HD 650: Правда ли, что для них нужен довольно мощный усилок, чтобы полностью раскачать их? 300ом все-же не мало будет.

Изменено пользователем EclipseGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы советовать под металл Fidelio X2 точно,первыми не обладал.Слишком медленные наушники для металла.Вот 650 - вполне вариант,но нужно усиление.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же сведу все к одному: как бы кто не советовал, но лучшим будет выбор между Х1 и 712про, чуть меньше 600/650. Про остальное забудьте. Все равно покупаете первые достойные уши. Тут не играет особой роли всякие мини-нюансы, для которых вам не хватает еще опыта для оценки. Нужно просто начать с чего-то, а дальше уже будет видно. Все равно вслепую покупаете.

 

Насчет уничижения Х1 в этой теме. На форуме так же есть те, кто от них без ума и продает даже дорогие Стаксы, ибо хуже Х1 по субъективному мнению человека. Все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще такой вопрос по HD 650: Правда ли, что для них нужен довольно мощный усилок, чтобы полностью раскачать их?
Правда. Не, они, конечно, играют вполне прилично и от не вполне подходящего усиления, но как-то неполноценно. Думаю, это и ко многим другим наушникам относится.

 

На закрытые явно не тянут, многие отзывы говорят про хорошую сцену
Формально - открытые. На деле - полуоткрытые (или полузакрытые). Т.е. занимают промежуточное положение между открытыми и закрытыми.

 

Насчет уничижения Х1 в этой теме.
Вполне хорошие наушники. Вкусовые. Т.е. подойдут не всем. Поэтому стоит попытаться выяснить вкусы ТС и сделать предположение - подойдут или нет. И по всем остальным кандидатам - то же самое.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.