Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Римович

Sennheiser ie60 или Yamaha EPH-100 или Beyerdynamic DTX101 iE ?

Рекомендуемые сообщения

Плеер Colorful Colorfly C3.

Lossless.

Улица, транспорт.

Рок, джаз, не без фолка, вокала, инструментальной...

/Сейчас Cowon C2 с iGrado (полуоткрытые) - звук устраивает полностью, но для улицы (не люблю на улице закрытые. Да и вообще закрытые не люблю, как и "затычки" в целом. Но - есть ещё удобство ношения ))) В транспорте плохо слышно (это плохо))), и меня слышат (это ещё хуже))) Для транспорта сейчас "сенхи" IE 4. Звук не устраивает./

На замену "сенхов" (а, возможно, и "градовских"): кто бы что предпочёл и почему?

P.S. Ценовой диапазон, надеюсь, понятен? )))

 

С уважением, Римович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ie60 бас более бубнящий, но у них подьем на вокале и высоких. EPH-100: бас более собранный, но есть спад на вокале и высокие не такие яркие. Все зависит от вашего вкуса, оба варианта хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

По Вашим описаниям Yamaha EPH-100 мне больше должны подойти.

Однако, по отзывам, у этих "ушей" очень слабая износоустойчивость. Мне даже рекомендовали в этой связи пожертвовать "незначительной разницей в качестве звука" и взять "баердинамики". Это приемлемый компромисс? Есть у кого личный опыт использования этих "ямах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Римович, это скорее легенды относительно первых модификаций. В текущих все уже исправлено и проблем, о которых говорят по привычке, нет.


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Римович, это скорее легенды относительно первых модификаций. В текущих все уже исправлено и проблем, о которых говорят по привычке, нет.

Спасибо. Сегодня, думаю, возьму "ямахи" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил EPH-100.

Звучание Cowon C2 через iGrado мне, как ни странно, нравится больше. Оно естественнее, что-ли... Яркость "ямах", их правильность и детальность показались скучны, "без души"... Но это для меня )

В отношении IE 4, конечно, EPH-100 переигрывают по всем параметрам (детальность, басы, панорама...). Даже с поправкой, что "сенхи" сидели в ушах так себе - насадки не подбирал. Но вот группу Metallika я с ямахами "потерял", особенно голосовое звучание :-(

Плеер решил брать не Colorful Colorfly C3, а iBasso DX50. Есть надежда, что всё поправится ...

Возможно, надо было взять сто первые баердинамики - я их не слушал, но сына они очень "зацепили". Правда он, в свою очередь, не слушал EPH-100 ))) Такая вот петрушка... Сегодня дам ему потестить - отпишусь, что скажет, в теме http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26078.

Изменено пользователем Римович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Римович,

Так же учтите, что звук в них сильно от посадки зависит. Посадка должна быть плотной и в меру глубокой. Попробуйте подобрать оптимальный размер комплектных насадок.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Римович,

Так же учтите, что звук в них сильно от посадки зависит. Посадка должна быть плотной и в меру глубокой. Попробуйте подобрать оптимальный размер комплектных насадок.

Полагаю. вы опять правы! Вчера вечером подогнал насадки (взял на размер меньше из комплекта). Сегодня (до прочтения Вашего сообщения :-) слушал - подумал, что либо "уши" прогрелись, либо уши "прогрелись" ))) И Металлику снова услышал. ) Однако, если на старых наушниках я слушал больше голос, звучание в целом, то на новых ловлю себя на том, что "разглядываю" отдельные инструменты и звуки, вслушиваюсь в скрип пальцев по струне... Как говорит сын - красиво, но напрягает ))) Музыка становится не для души, а для ушей ) Какой-то вовлекаловки пока не хватает. Конечно, я несколько сгущаю краски, чтобы передать ощущения - думаю, со временем всё встанет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Римович, это скорее легенды относительно первых модификаций. В текущих все уже исправлено и проблем, о которых говорят по привычке, нет.

Да ничего там не исправили. Я повелся на некоторые сообщения, в том числе и на этом форуме, об «исправленных ошибках», и буквально через пару-тройку недель после покупки стабильно начало отрубать левое ухо при многократном переходе из тепла в холод и обратно. Как наступила теплая погода, эта проблема ушла полностью, но вернулась опять с наступлением холодов. И вернулась капитально - то же левое ухо начало звенеть, стало тише, и больше в нормальный режим не вернулось. Сейчас Ямаха в ДХ на ремонте.

Справедливости ради, отмечу, что Ямахи эти я покупал, будучи полностью готовым к такому повороту событий, но также был готов им это простить, учитывая их звучание за их стоимость.

Кстати, если бы исправили этот косяк с конденсатом, то наверняка и гарантию бы нормальную вернули - а она до сих пор составляет смешные 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже лежат у меня такие "исправленные" eph, ровно неделю после окончания гарантийного срока прослужили :/

Звук то у ушек очень даже, но вот тоже повелся на "уже исправили" и даже весь год думал что так оно и есть, а потом просто утром на работу шел, слушал, вечером с работы уходить - одно ухо тише играет и ппц.

Изменено пользователем Slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно ухо тише играет и ппц.

Если это правое ухо, то можно объединиться с

то же левое ухо начало звенеть, стало тише, и больше в нормальный режим не вернулось.

и будут одни, но исправные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будут одни, но исправные )))

Но только у кого-то одного :) Поздно, этот поезд уже ушел, мои EPH-100 на ремонте в ДХ уже неделю валяются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три с половиной года из дома выхожу практически только с Yamaha EPH-100. Зимой и летом. Месяц назад я протирал решётки спиртом на ватной палочке. Наутро один наушник зазвучал в ползвука. Опустил оба "уха" в перекись водорода (неглубоко, только решётки). Минут через 15 протёр, продул - всё заиграло ))) Предполагаю, что размоченная спиртом сера затекла вовнутрь, а перекись её растворила и "вывела".

Слушаю с iBasso DX50. iGrado по сравнению с Yamaha EPH-100, как мне кажется, чуть снижают некоторую резкость iBasso - мне нравятся даже больше Ямах. Но они не для шумного окружения. И уши в них у меня долго не живут )))

А вот сенхи" IE 4 с Cowon C2 ""снимают" звук гораздо интересней, чем с iBasso: на втором задавливают "жирные" басы. Я бы эти "Сенхи"в связке с Cowon Ямахам предпочёл бы, пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Римович
      Здравствуйте!
       
      У портативного плеера iBasso DX50 три режима выходного сигнала на наушники:
      Lo: мощность - 1,2 Вт, чувствительность −103 дБ ±3 дБ.
      Mid: мощность - 1,7 Вт, чувствительность - 106 дБ ±3 дБ.
      Hi: мощность - 3,1 Вт, чувствительность - 108 дБ ±3 дБ.
       
      С каким сигналом предпочтительнее слушать:
       
      1. Yamaha EPH-100, сопротивление 16 Ом?
      2. iGrado, сопротивление 32 Ом?
       
      Спасибо.
    • От ProUnebit
      Всем привет!
       
      Мой прошлый реквест: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26766&hl=
       
      Четыре года назад, как тут подсказали, взял для своего cowon d2+ отличные yamaha eph-100 - очень остался доволен покупкой, но своё они отслужили (совсем недавно ). Yamaha более не выпускает эти наушники, на сколько мне известно...
      Собственно, долго не думая, пришёл за советом туда, где со знанием дела порекомендовали хорошую модель наушников. Т.е. сюда - на форум
       
      Что я ищу:
      1. Затычки.
      2. 7000 рублей бюджет.
      3. По качеству хотелось бы что-то на уровне yamaha eph-100, но можно и лучше. Если есть похожий вариант (чистый звук, сочная середина, универсальные - хорошо звучит Peggy Lee, хорошо звучит Meshuggah), но немного дороже - готов рассмотреть.
      4. Чтобы старенький cowon d2+ был в масть к новым ушам (в дороге музыку слушаю обычно на нём).
       
      Возможность послушать есть. г. Москва.
    • От burnix
      Всем привет! Хочу выбрать недорогие наушники для apple classic. Выбираю не дорогие, потому что образ жизни у меня такой, что их либо украдут, либо я их нечаянно порву. Уважаемые эксперты, люди которые разбираются в хорошем звучании и качественной музыке, скажите, какие лучше мне выбрать UE или сенхи? Слушаю в основном классическую музыку или транс, изредка другие жанры. Тут же вопрос - через мой носитель будет слышно разницу между lossless и mp3 с одними из этих наушников?
      Что такое "кастомизация" для UE? Дорого ли это стоит и для чего это делается?
      Слушал недавно у друга Marshall Major. Знаю, что они с этими двумя моделями не очень сравнимы, но все же они имеют тоже не большую ценовую категорию. Для названных жанров они могут быть лучше?
      Возможности послушать нет, потому что в городе, где я нахожусь (Харьков) нет таких магазинов как этот, поэтому желаю услышать разные мнения и заказать через почту. Если не понравится, то отправлю назад.
      Слушать буду когда хожу, езжу в метро, сижу дома, иногда засыпаю в наушниках, когда смотрю фильм и они от этого рвутся.
      Если Вы хотите посоветовать какую-то иную модель, даже другого типа, которая хорошо подойдет для классики и транса, то я буду очень рад.
    • От Livius
      Добрый день! Достались мне данные наушники в сломанном виде, хотелось бы вылечить. Суть проблемы в том что у самого наушника провод испортился, из за этого они перестали петь, в принципе проблема не столь серьезная но есть одна загвоздка. Добавил картинку на которой красным цветом отмечено место где испортился провод, прямо у основания. Зеленым отмечено то из за чего помощь и нужна, подскажите пожалуйста как вытащить провод из данного соединения, ломать или сверлить не сильно охота, может есть какие-нибудь средства или советы

    • От ooflex1
      Добрый день, дорогие друзья.
      Проблема состоит вот в чем.
      купил я себе сенхи ие 60
      на айподе звук вроде как ничего такой, чувствуется относительный ценник, до этого были сх500
      но вот в чем проблема, на плеере они играют относительно хорошо, но хочется большего, но на ноутбуке-капец полный.
      звук дешевых 10$ наушников, размазанный басс, добавляешь чуть больше 30% громкости вообще один грохот.
      в чем проблема?
      в прогреве?
    • От oleg1374
      Добрый день!
      Решил почистить от ушной серы свои yamaha eph-100.
      До этого были monster beats turbine, там проблем с чисткой не возникало динамик был далеко, сетку снимал и чистил в перекиси.
      Здесь же после сетки сразу же находится какая-то защитная фигня, на динамик не очень похоже (хотя кто его знает, не эксперт), трогать не стал, может кто чистил уже - поделится информацией, Заранее благодарен.
    • От mickmilley
      решил купить новые внутриканальные наушники. обратил внимание на модель Sennheiser ie60 . стоит ли покупать? или за такую цену (~4600р) можно найти более достойный вариант? слушаю разные направления(рок,рэп в основном.в меньшей степени поп музыка,соул. классику и джаз не слушаю вообще ) были ie 4 и сейчас гоняю с sony xb 30. выскажите свое мнение ,будьте любезны) свои варианты ушей предлагайте,аргументируйте) заранее спасибо
    • От Lost_Soul
      Давно меня тут небыло, и так же давно не следил за новостями наушниковыми, много дел и пр. Но это все лирика, к делу...
      Одно время хотел купить данные наушники, но отталкивали отзывы про конденсат и быстроумерающие наушники (в среднем 3-4 месяца). И как-то их все меньше оставалось в магазинах и почти пропали, а от производителя было обещание исправить такой неловкий момент "быстрой смерти".
      И вот сейчас вижу, что их стало много в продаже, и собственно вопрос: Это новая их реинкарнация с исправленными ошибками?
      И если да, то не изменились ли их музыкальные качества?
    • От Wintersky
      Доброго времени суток, господа! Настал момент, когда потребовалась ваша помощь. В наличии имеется Cowon C2 и Creative Aurana Live! Но теперь возникла потребность в затычках. И встал выбор между ямахой и Hifiman. Присматривал еще бэйеры 101, но вроде как они похуже. Музыку слушаю тяжелую (рок, метал) и электроника (драм, транс). Вся музыка в lossless. До этого были старые сенхайзеры СХ300II, но по звучанию они довольно скудненькие. От затычек требуется наличие баса, не выпирающего, не голосящего, не рвущего, но упругого и скоростного. Перелопатив кучу форумов и обзоров пришел к этим трем моделям, но бэйеры отпали как-то сами собой, так как вроде и ямаха и Hifiman лучше них. Заказывать планирую с амазона и цена у них там одинаковая примерно. Что посоветуете, господа?
       
      З.Ы. Знающие люди, подскажите флешку для ковона на 64 гига. Заранее всем спасибо!
    • От kondey
      Всем привет, после полугода работы стал отказывать правый наушник. Видимо надрыв провода, а так как наушники металлические то хрен знает как их разобрать! Если у кого есть опыт - то прошу помочь! Буду очень признателен, Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.