Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Что думаете о дешевом сетевом фильтре Zis Company Pilot XPro ?

Рекомендуемые сообщения

Что думаете о дешевом сетевом фильтре Zis Company Pilot XPro - как копеечном решении для подключения аудио компонентов, вместо обычного удлинителя. В описании написано, что есть, что может потенциально улучшиить звук:

- Ослабление импульсных помех

- Ослабление высокочастотных помех.

А так же разные технологии по защите аппаратуры и бережого к ней отношения). Вот тут описание:

http://www.%%%%..._XPro_3.0m.html

 

Не может ли он урезать вместе с помехами и качество звука, динамику, прозрачность? Или все же будет хоть чуть лучше, чем при подключению к обычному удлинителю ?

Полный нуб в этих вопросах.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит подключать к этим пилотам аудиокомпоненты. Я даже представить не могу, какова(кАкова :yes: ) должна быть сеть, чтобы этот пилот смог качество звучания улучшить.

Ещё в 80-х - 90-х, когда у меня несколько фильтров в в системе работало (сеть просто жуткая была), у меня примитивный АРС ляпнулся, я взял Пилота(самого дорогого :D , их было пара-тройка вариантов). Взять то взял, а вот слушать с ним не смог :pardon: . Даже супротив простенького АРС, с сопоставимой с ним стоимостью, этот Пилот всухую слился...

Может сейчас что-то и поменялось в производстве, но я бы себе не стал его брать.

Ещё нужно иметь ввиду, что для фильтра нужно заземление(зануление как вариант).

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может лучше взять вот такой https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/setevoy_filtr_belkin_surge_master_f9s620en2m_511992667

 

Пётр, посоветуйте, что взять. Может этот белкин лучше будет, чем пилот


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, посоветуйте, что взять.

К сожалению, я не смогу что-то посоветовать, т.к. двадцать лет назад использовал фильтры с оборудования теле и радиостудий. Из бытовых только АРС, о котором говорил, а потом, потихонечку стало качество сети улучшаться, и я полностью отказался от фильтров. Правда один Изотек всё-же иногда включаю и... опять выключаю :D(после того, как мне заменили на щитке часть проводки и счетчик)

В видеосистеме стоит какой-то простенький Монстр(~5000р), но это на видео. Так что, к сожалению порекомендовать ничего не смогу, смогу лишь предостеречь ;) (это я о "Пилоте")

Илья, не забывайте о заземлении.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ни каких фильтров не подключаю, вся проводка заменена в квартирах. Только напрямую, в розетки от легранд.

 

Три APC валяются со старых времён.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, посоветуйте, что взять.

Вы знаете, вспомнил, что у меня "валяется" один фильтр(да больше(с) :D ) приличного качества

post-9557-0-19566200-1465043241_thumb.jpg

Уж не помню(знаю) откуда его в своё время выдрали, но заполнен он какой-то демпфирующей хренью(по типу Шинуяты). Правда он маломощный, но для ушной системы подойдет.

Разветвитель на его основе можно сделать за 15 минут, к примеру из кабельканала, который можно гнуть в нужных местах при помощи зажигалочки. Примерно за столько времени я сделал такой

post-9557-0-70641200-1465043551_thumb.jpgpost-9557-0-19632900-1465043575_thumb.jpg

Мне без разницы как он выглядит, т.к. стояло всё это хозяйство в закрытых нишах под подоконником, но можно сделать просто картинку, к примеру из дерева.

Если хотите, давайте адрес, отправлю Вам этот фильтрик, попробуете, может понравится.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня возможности подключать напрямую в розетки. мало их. и те что есть чем-то заняты...

 

Тот, что сломался, был вот такой: https://www.avito.ru...shtuk_737691365

 

Нашел такой же за 1500р. Как думаете, стоит взять такой же, или этот более навороченный технологичный пилот, или белкин (https://www.avito.ru...0en2m_511992667)

 

О, интересно. Кошерный (относительно того ширпотреба, что я рассматриваю) фильтр?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня возможности подключать напрямую в розетки. мало их. и те что есть чем-то заняты...

Напрямую - имеется ввиду без фильтрации. А разветвители никто не отменял. К стати Вы можете в Вашем(сдохшем) АРС обойти всю схему фильтрации и подключится к розеткам напрямую, будет просто "удлинитель".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть смысл сделать отдельное чистое заземление. Кинуть провод (стальной трос) до палисадника, там закопать штыри ии(или) ведро. И банально изучить имеющуюся аппаратуру на предмет разводки земли, исправить косяки, а они встречаются и в аппаратах стоимостью с квартиру в мск

 


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня возможности подключать напрямую в розетки. мало их. и те что есть чем-то заняты...

Напрямую - имеется ввиду без фильтрации. А разветвители никто не отменял. К стати Вы можете в Вашем(сдохшем) АРС обойти всю схему фильтрации и подключится к розеткам напрямую, будет просто "удлинитель".

Не знаю чего там можно теперь сделать. Дочь залила молоком весь фильтр апс, оно обильно проникло во внутрь клейм, прямо при работающим ПК и прочей технике. Все вырубилось, запахло жженным молоком с примесью пластика, пошел дымок, вырубился рубильник на лестничной клетке. Теперь внутри АПС все контакты в сгоревшем молоке и прочих прелестях после этого ЧП. Мне туда даже лезть не охото... Такие дела :) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недорогой Belkin. Модель, кажется, называется Isolator 6. Звезд с неба не хватает, но в разы лучше всяких пилотов.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне туда даже лезть не охото... Такие дела

Ну если просто "неохота"...

Вообще ничего ужасного там не произошло. Ну сгорела там схема фильтрации, так выдрать её вообще со всеми потрохами и выбросить :yes: , делов то :D .

:D Протереть тряпочкой от копоти корпус и соединить сетевой кабель непосредственно с розетками. Всё :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недорогой Belkin. Модель, кажется, называется Isolator 6. Звезд с неба не хватает, но в разы лучше всяких пилотов.

посмотрел, такого нет в продаже... гдеж его взять? а аналогов от этоф фирмы не нашел. Есть простые фильтры серии master, они для ПК, не для аудио.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще есть. Аналог предыдущего, что я присылал, только разеток меньше.

Я очень доволен использованием данных консолей. За ечу, что в них есть разетки для подключения девайсов с высоким током потребления, таких как усилители. Отсутствие таких разеток есть одна из проблем дешевых фильтров.

Давно стояли "Пилоты". Только когда их сменил, понял, как они динамику зажимали.

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/setevaya_konsol_belkin_pure_av_pf30_744028567


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryl007,здорово, облизнулся. Хорошая вещь за 15к. Но я не могу себе позволить такие игрушки для аудио, дорого :( Один семью кормлю, и так еле хватает.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего там можно теперь сделать. Дочь залила молоком весь фильтр апс, оно обильно проникло во внутрь клейм, прямо при работающим ПК и прочей технике. Все вырубилось, запахло жженным молоком с примесью пластика, пошел дымок, вырубился рубильник на лестничной клетке. Теперь внутри АПС все контакты в сгоревшем молоке и прочих прелестях после этого ЧП. Мне туда даже лезть не охото... Такие дела :)

 

, это рука провидения руководила дочерью. Послушайтесь доброго совета:

 

Вообще ничего ужасного там не произошло. Ну сгорела там схема фильтрации, так выдрать её вообще со всеми потрохами и выбросить :yes: , делов то :D .

:D Протереть тряпочкой от копоти корпус и соединить сетевой кабель непосредственно с розетками. Всё :pardon:

 

У самого был опыт с сетевым фильтром-дистрибьютором Супра. Молоком не заливал, а просто сознательно удалил все элементы фильтрации типа ферритовых колечек, кнопку выключателя, оставив чисто розетки. После этого просто не узнал дистрибьютора, настолько преобразился звук. Все эти примитивные фильтрации и защиты аудио просто строго противопоказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же защита от скачков напряжения? а как же удобство...

Вот в том аудио- фильтре, который посоветовал Remilio (belkin surge isolator 6) - может все сделано получше и фильтр не сжирает динамику и ясность звука столь сильно? Нашел его на ибее за 2700 руб.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же защита от скачков напряжения? а как же удобство...

Так Вам шашечки или ехать?

 

Вот в том аудио- фильтре, который посоветовал Remilio (belkin surge isolator 6) - может все сделано получше и фильтр не сжирает динамику и ясность звука столь сильно? Нашел его на ибее за 2700 руб.

Ну так за 2700 можно и попробовать. @Kryl007, вроде доволен. Хоть в чудеса и не верю. Тот мой Супра фильтр-дистрибьютор тоже 200 баксов стоил.

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что дешевый китайский удлинитель из леруа мерлен, воткнутый в отдельную розетку - с точки зрения звучания будет лучше, чем использование любого начального сетевого фильтра?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешёвый китайский удлинитель это, конечно, крайность. Важны качество самих розеток, самого кабеля, как в разводке, так и к розетке в стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это понимаю. Но пока - что есть то есть.

Так удлинитель лучше? фильтр - вообще все губит?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это понимаю. Но пока - что есть то есть.

Так удлинитель лучше? фильтр - вообще все губит?

Илья, всё не так просто: фильтр выполняет свои обязанности(во всяком случае производителем декларируется, что выполняет), но как всегда в нашей жизни, он "что-то лечит, а что-то калечит", слышимый положительный эффект от дешевых фильтров может быть только в случае совсем "убитой" сети. Если же сеть более-менее в порядке, то положительного эффекта от ТАКОЙ фильтрации навряд ли можно будет услышать. Плюс ко всему прочему, для нормальной работы фильтра, ему нужна отдельная заземляющая линия, нет земли - нет нормальной фильтрации :pardon:

А вот удлинитель с несколькими розетками - это просто продолжение комнатной проводки, он не лучше и не хуже фильтров, у него просто другое предназначение(вернее "урезанное" в сравнении с фильтром). Но и в фильтре, и в простом многорозеточном удлинителе есть и кабель и розетки, которые мы, как правило "слышим", поэтому, если поставить вместо плохонького фильтра, но с более-менее нормальными розетками какой-нибудь вообще отковенный "шлак", в котором вместо отдельных розеток используется одна общая шина и из которого вилки "самопроизвольно" вываливаются - лучше не будет.

"Исправить" Ваш АРС(ампутируя плату фильтрации) - на мой взгляд самый простой и очевидный выход из положения на данном этапе. Времени - полчаса, и всё работает. Послушаете, сравните по памяти с тем, как у Вас раньше всё звучало, ну а дальше уже можно(нужно) принимать решение о необходимости фильтрации.

Как-то так.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Monster Cable MP HT800

 

Пользую такой уже лет 10, нет претензий. По сравнению с сетью подсобирает/уплотняет бас, эффективно "чистит" ВЧ, не смотря на отсутствие заземления.

Из комплектных антенных проводов можно слепить не плохой межблок.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Проблем с помехами от сети ранее не замечал (может их мало или я к ним не чувмтвителен). Значит, смысла в не дорогих фильтрах нет? Значит лучше было бы воспользоваться вашим разветвителем, что на фотке, если отошлете его?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.