Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Forgesmit

Мониторы для АК-240

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем присутствующим! С АК-240-ым использую сейчас Fostex Th 600, связкой доволен, но посматриваю в сторону Fostex 900. Будет ли прирост в звуке, учитывая разницу в цене? Либо подскажете другие варианты? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не приходилось, но объективно это класс тн600, но с другой подачей звукового материала, что кстати очень важно, ибо если технический класс немного ниже, но подача нравиться больше, то и выбор очевиден). Здесь есть подробный обзор-сравнение этих ушек. Если найду спину ссылку.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не приходилось, но объективно это класс тн600, но с другой подачей звукового материала, что кстати очень важно, ибо если технический класс немного ниже, но подача нравиться больше, то и выбор очевиден). Здесь есть подробный обзор-сравнение этих ушек. Если найду спину ссылку.

 

http://forum.doctorh...als&article=192

Стоит говорить не то,что думаешь,а то,что знаешь....

Если человек не слышал 7000,то как он может оценивать их звучание и тем более сравнивать с другими моделями?

От себя скажу -Denon 7000 гораздо лучше по всем осям TH600х и во многом интересней TH900x(и на портативе и на стационаре)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем присутствующим! С АК-240-ым использую сейчас Fostex Th 600, связкой доволен, но посматриваю в сторону Fostex 900. Будет ли прирост в звуке, учитывая разницу в цене? Либо подскажете другие варианты? Заранее благодарен.

По результатам неспешных домашних сравнений 600 и 900 - у 900 чуть выше разрешение, подача более эмоциональная, замечаешь больше мелочей в звуках, при это нч несколько менее твердые чем у 600. В целом 600е это такой младший брат, тоже очень хорошие и техничные, но попроще. Соглашусь с мнением выше, что по техничности звука 600е на одном уровне с 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поэтому и скинул ссылки и конкретно на чем то не стоял. Упомянув ту ил иную модель знаю что кто либо из владельцев распишет подробнее и чётче со своей стороны как вы сейчас. Для меня эта инфа тоже кстати оказалась полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 7000 гораздо лучше по всем осям TH600х

Сергей, это не так))) Долго мучал и выслушивал 7000 но выбрал 600е, когда еще у меня не было 900х) Никакого превосходства в разрешении, детальности, сцене у 7000 перед 600 нету.

 

А по интересности это уже вкусы) 900е куда душевнее играют многое, но вкусы, вкусы))

 

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем присутствующим! С АК-240-ым использую сейчас Fostex Th 600, связкой доволен, но посматриваю в сторону Fostex 900. Будет ли прирост в звуке, учитывая разницу в цене? Либо подскажете другие варианты? Заранее благодарен.

По результатам неспешных домашних сравнений 600 и 900 - у 900 чуть выше разрешение, подача более эмоциональная, замечаешь больше мелочей в звуках, при это нч несколько менее твердые чем у 600. В целом 600е это такой младший брат, тоже очень хорошие и техничные, но попроще. Соглашусь с мнением выше, что по техничности звука 600е на одном уровне с 7000.

Да 600 -именно младший брат и правильно-попроще.

Это неплохие наушники-крепкий середнячек и далеко не топ. Но их никак не поставишь в один ряд с полноцеными топами 7000ми,которые во многом превосхлдят также топовые 900е

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

На счет 7000 согласен.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000ми,которые во многом превосхлдят также топовые 900е

А конкретно в чем "во многом"?)) Хоть парочку)) Если не брать вкусовые предпочтения, а то ты нигде не ссылаешься на мнение, все так однозначно))

 

Но их никак не поставишь в один ряд с полноцеными топами 7000ми

Я бы 600 даже чуть повыше 7000х поставил))) они универсальнее

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

В 7000 панч как в изодинамике. мало где его есть столько. Для фонограмм рокогого направления - самое то))) Да и джаз огого как валит.

Железо не "детальное", а живое.

Баса много, но он живой. Превосходит и 600 и 900. У меня разных и моденых и простых 7000 было)))

Ну и 900 тоже)))

Хотя я бы поставил 600 выше 900х по универсальности и приятности звука.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000ми,которые во многом превосхлдят также топовые 900е

А конкретно в чем "во многом"?)) Хоть парочку)) Если не брать вкусовые предпочтения, а то ты нигде не ссылаешься на мнение, все так однозначно))

 

Но их никак не поставишь в один ряд с полноцеными топами 7000ми

Я бы 600 даже чуть повыше 7000х поставил))) они универсальнее

Ну например 900е безбожно ярчат и красят звук,привнося и добавляя кое что от себя.

Никакой техничностью это им не компенсировать.

А 7000 передают звук менее красиво,зато более достоверно и они более универсальны ,когда как

под 900 с их врожденной яркостью далеко не все тракты подойдут в тч и портатив.

А под тяжелые стили 900м даже близко не подступиться к панчевым и драйвовым 7000м

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

В 7000 панч как в изодинамике. мало где его есть столько. Для фонограмм рокогого направления - самое то))) Да и джаз огого как валит.

Железо не "детальное", а живое.

Баса много, но он живой. Превосходит и 600 и 900. У меня разных и моденых и простых 7000 было)))

Ну и 900 тоже)))

Хотя я бы поставил 600 выше 900х по универсальности и приятности звука.

на мой взгляд панч это не показатель превосходства в целом)) Да и детализация нч мне у 600 слышится большей. Еще в 600 можно классику, например, послушать, сыграет отлично. в 7000 никак нет. Но это уже ладно, вкусы.

 

Ну например 900е безбожно ярчат и красят звук,привнося и добавляя кое что от себя.

Никакой техничностью это им не компенсировать.

А 7000 передают звук ,менее красиво,зато более достоверно и они более универсальны ,когда как

под 900 с из врожденной чркостьдалеко не все тракты подойдут в тч и портатив.

ну яркость это уже к трактам, где-то безбожно а где-то вполне норм. Да и после всех прослушек с моим экземпляром только и слышу - а вот твои норм) но мои еще не самые "неяркие" 900е, у Бориса еще умереннее, к примеру)

Все что ты дальше привел уже чистая вкусовщина, а не общее превосходство) Которое, опять же, чисто технически, в общем целом, на стороне 900.

 

P.S. Кстати что 600 что 900 греть и греть, часов по 300. На себе помню эти изменения, причем у 600 они еще сильнее - проясняется середина и вч, начинается настоящая музыка, полный фарш. Не надо было продавать 600е))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось недавно послушать и посравнивать Fostex 600 с Denon 7000. Честно говоря, кардинального различия не отметил, может быть, 7000-е чуточку поинтереснее звучали. Где бы ещё 900 послушать, чтобы полная картина нарисовалась? Если получиться летом в столицу выбраться, обязательно в ДХ заскочу. Благодарен всем отозвавшимся! Всем удачи и доброго здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.