Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Слушал музыку всегда только через смартфон/планшет и ПК с Realtek ALC892 и Realtek ALC1150. Наушники сейчас DEXP H-300 и Sennheiser MX170, Sennheiser CX-200 Street II.

 

Звук у DEXP голос в музыке находиться как бы на втором плане что ли, в большей степени преобладает музыка и звук какой-то глухой,как будто в динамике что-то вставлено. У Sennheiser MX170 все намного лучше, голос ты слышишь отчетливо, а не где-то там и музыка играет в принципе отлично.

 

Сейчас хочу купить наушники более дорогие и полноразмерные до 14К примерно. Слушать буду только ДОМА.

 

К сожалению, возможности послушать наушники в моем городе нигде нет. Подобрал эти варианты:

- Audio-Technica ATH-M50x

-Audio-Technica ATH-M40x

-Beyerdynamic Custom One Pro Plus

-Audio-Technica ATH-MSR7b

-Audio-Technica ATH-MSR7

-Beyerdynamic DT 240 Pro

-Ваши варианты..

 

У них у все импеданс до 36 мне кажется смартфон и ПК потянут. Музыку слушаю да всю современную КРОМЕ: рока, рэпа, классики, шансона, народных (подобных). Хочется чтобы звук был более четкий, детальный. Бас такой какой должен быть в оригинале или чуть меньше, но не больше. Голос чтобы был НЕ ЗА музыкой (если так можно выразиться), а чтобы был отчетливо нормально слышен. И в целом чтобы НЕ было такого ощущения как из "бочки" или такой глухой звук в общем.

Изменено пользователем hetoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 840 очень крутые и детальные, нет акцента на басе, его даже чуть меньше., focal listen тут в целом сбалансированно все. Beyerdynamic custom one pro plus у них некоторый небольшой акцент на басе, детальность чуть слабее чем у предыдущих.

Dt 240 pro вроде хвалят за ровность, но я их не слушал, не знаю

 

Audio Technica m40x если нужны классные ровные наушники за дешево. M50x категорически не советую ибо бухалки гулкие , msr7 баса меньше чем надо, и показались плосковато играют.

И вообще желательно внешний цап купить для более полного раскрытия наушников типа xduuo xd 05, 05 plus, xd10


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 840 очень крутые и детальные, нет акцента на басе, его даже чуть меньше., focal listen тут в целом сбалансированно все. Beyerdynamic custom one pro plus у них некоторый небольшой акцент на басе, детальность чуть слабее чем у предыдущих.

Dt 240 pro вроде хвалят за ровность, но я их не слушал, не знаю

 

Audio Technica m40x если нужны классные ровные наушники за дешево. M50x категорически не советую ибо бухалки гулкие , msr7 баса меньше чем надо, и показались плосковато играют.

И вообще желательно внешний цап купить для более полного раскрытия наушников типа xduuo xd 05, 05 plus, xd10

Почитал о предложенных моделях, зацепила focal Listen. Думаю завтра их заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет COP+. Я их сравнивал с Custom Studio. Звучат очень похоже и детализация великолепная за эту цену. По сравнению с CS, у них бас не такой детальный, но все равно очень хороший + его можно настроить спец. рычагами на чашах. Вч у них комфортнее чем у CS, поэтому кажется что они менее детальные, на самом деле они просто более комфортные для слуха. Зато у них середина ближе чем у CS, у последних серединка сильнее провалена и звучат COP+ музыкальнее, CS звучат суховато. В целом, за свои деньги, очень годный и сбалансированный вариант.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал о предложенных моделях, зацепила focal Listen. Думаю завтра их заказать.

Хороший выбор! Следующий шаг будет уже значительно дороже ( 660S ).

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 840 очень крутые и детальные, нет акцента на басе, его даже чуть меньше., focal listen тут в целом сбалансированно все. Beyerdynamic custom one pro plus у них некоторый небольшой акцент на басе, детальность чуть слабее чем у предыдущих.

Dt 240 pro вроде хвалят за ровность, но я их не слушал, не знаю

 

Audio Technica m40x если нужны классные ровные наушники за дешево. M50x категорически не советую ибо бухалки гулкие , msr7 баса меньше чем надо, и показались плосковато играют.

И вообще желательно внешний цап купить для более полного раскрытия наушников типа xduuo xd 05, 05 plus, xd10

Почитал о предложенных моделях, зацепила focal Listen. Думаю завтра их заказать.

Хороший выбор для своего бюджета.

Верное решения поднять планку от исходных поисков наушников до 14тр


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год слушаю периодически Фокал Листен, вполне достойные наушники, бас только мне кажется не особо подробный и быстрый, на ВЧ слегка окраска есть, ну и сцена конечно узковата. Как уже говорили амбуши для небольших ушей.

Все думаю кабель им поменять, родной кажется сильно простоват. Никто не пробовал их рекаблить?

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, посоветую sennheiser massdrop hd58x - через сайт+сервис дополнительной доставки из Америки (~14.000, зато лучше варианта по цене/качество за эту сумму нет лично на мой взгляд, слушал всё из ранее предложенного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Jebkins
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      У меня возникла такая проблема, решение которой завело меня в тупик:
       
      Купил компьютер WARD H125, в которой есть материнка MSI MAG B560M Bazooka. Компьютер шёл без звуковой карты, есть только та, что идёт на базе материнки - Realtek ALC897.
       
      Вот это чудо столкнуло меня с рядом различных проблем, как недостаток мощности для наушников выше 16 Ом и плохое звучание даже на 16 Ом. Есть ещё одна проблема: из-за гарантии до конца этого года, лезти внутрь ПК не представляется возможным. Могу потерпеть, но может есть другой выход?
       
      Вопрос: Что можно придумать со звуком в данном случае? Я плохо разбираюсь в связках звукового оборудования, если я куплю внутреннюю/внешнюю звуковую карту (или ЦАП) - получится как-то переключиться с ALC897 на купленное оборудование, то есть, звук на новое оборудование будет идти через ALC897 (потеряется смысл в покупке оборудования) или нет? Вообще, есть ли толк брать звуковую карту (или ЦАП) в моём случае, или нужно покупать материнку с хорошим ALC?
       
      Что я уже попробовал:
      • Я покупал Sony MDR-7506, исправные, но компьютер не потянул её - басов не было от слова совсем, сами наушники звучали как с фикспрайса за 70 рублей. Пришлось вернуть продавцу.
      • Сижу в наушниках модели, к которой я привык (слушал и работал в них 4 года, Panasonic RP-HJE190E), звучат на WARD H125 заметно хуже, чем на ноутбуке (Lenovo V580, не нашёл информации по звуковухе/материнке).
      • Ставил драйвера разных версий и с разных источниках - с сайта производителя, и с сайта Realtek. На слух лидирует устаревшая с сайта производителя, но проблема осталась - звук всё ещё искажённый, будто зажатый, глуховат.
       
      Мои цели: работа со звуком (так как пишу музыку), портативность на смартфоны и другие устройства кроме ПК абсолютно не интересует.
       
      Собираюсь брать Shure SRH840, ну или Audio-Technica ATH-M50x. Боюсь, что наушники не раскроют свой потенциал и работать будет в них невозможно.
      Менять материнку на тот, что с достойным ALC, или я заблуждаюсь по поводу того, что подключив звуковую карту/ЦАП, наушники не раскроют свой потенциал?
    • От carry119
      Подскажите купил норм уши Audio-Technica ATH-M50x. Но именно с ними проблемы.
      Телефон эти наушники не тянет, звук очень тихий. На компе встроенная звуковуха тоже не тянет - очень тихо.
      Ладно....
      Купил звуковуху ASUS Xonar DGX. Ну звуковуха тянет, там настройки усиления можно менять. Запускаю браузер твич, ютуб и т.д., практически любое видео с бульканьем, свистом, шипением и т.д и голос почти не слышно. Запускаю музыку плеером Aimp громкость есть, но звук не очень. Хотя такие проблем не наблюдается на других моих наушниках Philips 5401 и Sennheiser HD 206.
      В настройках звуковой есть режим точно уже не помню DTS вроде, когда его включаю в браузере вроде все норм становится (но эта опция вроде 7.1 или 5.1 делает звук виртуально).
      Так подумал я....
      Купил относительно дорогую звуковую карту ASUS ROG Xonar Phoebus Solo. Проблема никуда не исчезла. Если сразу запустить и ничего не настраивать, то в браузере и в плеере проблема та же.
      На обоих звуковых работает более менее когда включаю дополнительные настройки, типо того что на скрине (но звук не тот получается, как будто из банки)

       
      Система Windows 10.
    • От Demyan
      Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста закрытые качественные проводные наушники для прослушивания музыки с телефона (Sony XZs) и в дальнейшем планирую брать плеер FiiO X5-II. Поэтому нужны наушники с небольшим сопротивлением не выше 38 Ом. Чаще музыку слушаю дома, ну и иногда беру в дорогу с собой. До этого использовал недорогие мониторные наушники Samson SR850, у которых со временем сломался провод,а так же Sennheiser HD 555 имеется, но их звук мне вообще не нравится. в целом звук в них был неплохой в связке телефон и плеер Cowon J3. Немного не хватало громкости разве что с телефона. Слушаю разную музыку, но по большей части современный тяжелый метал (такие группы как Rammstein, Korn, Metallica, In Flames, Septicflesh, Paradise Lost и др), рок, электронную музыку (EBM и различные другие направления,например группу The Prodigy). Хотелось бы что то по звуку не сильно пилящее мозг по верхам, но при этом с детальным звучанием и хорошим верхом с и серединой, но без сибилянтов всяких), с приятным басом четким, быстрым (люблю басы, но умеренные, чтобы не сливались в кашу и без гула как Битсах всяких). Пока что остановился на нескольких вариантов, каждый из которых чем то огорчает:
       
      1) Sony MDR-A1 Limited Edition. Слушал обычные MDR-A1, не понравились именно низами гудящими и слишком много баса показалось. Много где писали в том числе и тут что Limited Edition имеет более сбалансированный бас и звучат не так гудяще и более детально. Увы, послушать возможности не имею. Так ли они лучше обычных и более детально звучат с хорошим верхом и серединой? Как ведут себя на тяжелой музыке?
      2) Audio-Technica ATH-M50x. Послушать так же не имею возможности. Читал что у них многовато тоже низа и серединка провалена. Так ли это? И как дела с верхами? Не пилят мозг? Как дружат с телефоном и плеером FiiO X5-II? Немного внешне показались не такими удобными как Соньки.
      3) Audio-Technica ATH-M70x. В интернете практически ничего он них в плане обзоров не нашел. Говорят очень ровно звучат и стерильно. Думаю вряд ли от них получишь кайф в плане звука. Только если их использовать для звукозаписи они годятся?
      4) Audio-Technica ATH-MSR7. Была небольшая возможность послушать их с телефоном своим. Много читал про пилящие верха, в принципе звук показался и правда очень ярким и на тарелках верхах немного показалось что они звенят как то или песочат, особенно на тяжелой музыке. На более легкой все звучало красиво достаточно и приятно. Низ в принципе в них ощущался, достаточно быстрый и хлесткий, что порадовало. Многие пишут что они плохо подходят для тяжелой музыки и больше для классики. Вот тоже немного такое показалось мне.
      5) Sennheiser Momentum Over-Ear. Ничего о них не знаю почти и нет возможности послушать. Как они звучат в плане баланса частот и тяжелых направлений музыки?
       
      В раздумьях что взять в общем Может что то ещё подскажете?
    • От Vital22331
      Нашел эти модели по одинаковой цене.
      Спасибо.
    • От Grandmaster
      Всем привет! я новичок в этом деле, недавно подарили Beyerdynamic DT 990 PRO, естественно встал вопрос о покупке хорошей звуковой карты, что можете посоветовать, брать какие нибудь Асусы, Креатив или посмотреть что нибудь посерьезнее типа Focusrite, M-Audio M-Track 2X2 и т.п или эти карты больше для музыкантов? а мне нужно лишь прослушивание музыки в хорошем качестве или вообще стоит рассмотреть внешний ЦАП? хотя бюджет до 10т.р или это фантастика и ничего нормального за эти деньги не взять?

    • От dj3k0_o
      Здравствуйте!
      Наткнулся на Ваш сайт на другом форуме и понравилась отзывчивость к пользователям.
      Суть в следующем: сломались наушники Philips O'neil the Pull ( 1,500 руб. ) и уже как пару недель не могу найти ничего хорошего в своём городе.
       
      Критерии для выбора следующие:
       
      наушники внутриканальные;
       
      с гарнитурой или без не имеет значения ( главное, чтобы это было не во вред звучанию если это как то возможно );
       
      ценовой диапазон до 10000 руб.;
       
      слушал и буду продолжать слушать музыку на iphone 5s ( формат я если правильно понимаю AAC, пользуюсь подпиской от Apple);
       
      прослушиваемая музыка: в основном зарубежный хип-хоп/реп и электронная музыка ( dnb, liquid dnb, deep house );
       
      места прослушивания: улица, коммерческий транспорт, тренажерный зал ( если же это не будет во вред наушникам ).
       
      Вроде всю информацию перечислил. Предпочтений конкретных написать не могу к фирмам, так как коллекция моих наушников скудна. Хотелось бы качественного, сбалансированного звучания за данную сумму.
       
      Спасибо!
    • От notfanof
      Здравствуйте.
       
      Попробую по порядку и вкратце.
       
      Немного истории:
      Раньше на ПК через наушники музыку не слушал. Т.к. слушаю преимущественно всякую шляпу (об этом ниже), то, женившись, пришлось искать наушники. После долгих поисков и изучения (здесь в том числе) выбор пал на sennheiser hd 380 pro. Это было лет пять-шесть назад. Служили верой и правдой. Звук в целом нравился. Слушал через стационарный ПК + ASUS Xonar Essence ST + foobar2000. Никаких «улучшателей», эквалайзеров дополнительно не использовал. Правда, в последние годы чуток середину опускал. Казалось, что многовато. В остальном звук худо-бедно устраивал (я без больших претензий). Искал по отзывам уши чтобы передавали звук так, как он был записан, без прикрас где бы то ни было. Сегодня правый динамик приказал долго жить. Плюс амбушюры уже подушатаны. Настало время обновить девайс. Вроде можно было бы купить тоже самое, но может в то время сделал неправильный выбор и надо было взять что-то получше, и я где-то недоглядел, не дочитал?
       
      Теперь о требованиях к наушникам:
      - Закрытые, т.к. в комнате порою спит маленький ребенок,
      - скорее всего, мониторные,
      - желательно с витым кабелем в комплекте,
      - надежные и долговечные (использую каждый день),
      - Наушники нужны (только) для прослушивания музыки (только) на стационарном ПК.
      - чтобы передавали звук as is. Каким бы он ни был. Без прикрас.
       
      Что есть:
      - стационарный ПК с win7 x64
      - Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST
      - foobar2000
      - материал во флаке CD 80-90% и винил рипы разного качества 10-20%
       
      Что слушаю:
      Панк рок не в лютых его проявлениях (т.е. клэш, рамонс, джем - да, кэжэлтис, эксплойтед скорее нет), пост-панк и новую волну, фолк панк, пауэр поп 70х, паб рок, блюз рок, блюз, рокенролл старый добрый, всякое из 60-х. Также приветствуются шугейзы, нойзроки, дримпопы, этериалы и другие инди роки. Электронная музыка – техно, хаус, big beat, трип хоп. Идёт на ура и часто рнб/саул/фанк (старенький). Также проскакивает олдскульный хип-хоп. Всего остального понемногу. Без жестких и экстремальных стилей музыки. Они заходят в гости, но для ознакомления скорее.
       
      К чему склоняюсь и бюджет:
      Бюджет, увы, мал, да и если бы был большой, то начал бы со звуковой карты и прочего добра, чтобы всё было по фэншую. Поэтому 10-12 т.р. Плюс/минус.
       
      - Beyerdynamic DT 770 PRO (250 om)
      Сразу вопрос: для моей звуковухи 250 ом подойдет, как понимаю из характеристик, но надо ли? (ее менять не буду, если и буду, то на что-то лучше)
      - те же что и были Sennheiser hd 380 pro
      - AUDIO-TECHNICA ATH-M50X
      - ???
       
      Что посоветуют уважаемые спецы и энтузиасты под мои задачи? Вроде и форумы читал, и гуглил, но не решиться никак…
    • От maxannuke
      Добрый вечер!
      Озадачился выбором домашних наушников, так как CAL! окончательно развалились. Кстати, я уже задумывался об апгрейде, но что-то в итоге не к чему не приходил, но теперь я уже вынужден подобрать новые уши. Раз такое дело, хочется уже нечто повыше классом, сделать шаг вперед.
      Бюджет, на самом деле, несколько слабоват, порядка 13 тысяч.
      В музыке преобладает rock, metal.
      Источник встроенный реалтек (1150), когда-нибудь потом планирую купить простенькую внешнюю зк.
      Хочется такие чисто домашние, большие, комфортные наушники и чтобы конструкция была понадежней.
      Ездил два раза в дх на прослушку. Прикладываю пересказ впечатлений. Я в этой теме интересующийся, так что прощу прощения если текст кого-то заденет, написал как смог
       
       
       
       
      Shure SRH440 - отличные уши, особенно за свою цену. Сбалансированные, с неплохим басом, с ровной серединой и добротными высокими.
      AKG Q701 - точные, прозрачные, с еще более сочной серединой, но без баса (может быть без баса для меня, как бывшего длительного владельца CAL!). Плюс они удобные, да и ломаться там особо нечему. Как-то зацепили они меня...
      После еще пытался разобраться в ситуации изучая АЧХ. Пришел к таким выводам: бас меняя интересует скорее верхний, чем бас в общем, хочется несколько поболее середины, без провалов, ну и высоких без сильного провала. Как-то так.
      Вопросы:
      1) Как Phillips X1/X2 относительно моего списка?
      2) Насколько большая разница между Q701 и K702? По АЧХ и отзывам некоторых пользователей выяснил, что в них побольше баса. Плюс более строгий дизайн. Не то ли это, что я ищу?
      3) Может быть предложите какие-то другие модели?
    • От VasiaR
      Всем привет!
      Стечение обстоятельств подвигло меня из прослушивания музыке в своей квартире, перейти к прослушиванию непосредственно в уши, знакомство с музыкой начиналось еще в школе с Музыкального центра "OSAKA" который отдал мне дядя, т. к сам пока себе не мог позволить такую роскошь, а в дальнейшем у соседа появился цент Technics SC-CH505 который меня перенес на новый уровень звука, а главное сформировал вкус, тоже самое хочу и добиться в ушах, вкус еще формируется начинал с простеньких Sennheiser , затем Sennheiser HD 215 I и сейчас эволюция до Audio-Technica ATH-MSR7 , ожидаю доставку усилителя S.M.S.L M6 ,но мне кажется погоду в виде жирных басов он не изменить, а только завысит верха и середину, к ним у меня кстати вопросов нет, все отлично.
       
      Есть у кого мысли, что еще попробовать, и найти себя… Слушаю дома, в основном транс, хаус, драм, и брейк)
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.