Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
P1ratRuleZZZ

Как выбрать наушники для барабанщиков? В чем преимущество VIC FIRTH SIH1 перед другими?

Рекомендуемые сообщения

Итак, я тут увидел как-то в магазине некотором, мол вот вам специальные наушники для барабанщиков VIC FIRTH SIH1 (и еще какие-то были вкладыши). Ну так вот, в принципе вопрос: Если я приобрету сабж, стоит ли ожидать, что в них мне будет лучше слышно бочку, тарелочки и все прочее, и в чем будет отличие, если я тупо буду играть в тех же beyerdynamic 770 (32Ohm)?

 

В общем, мне показалось, что все это маркетинг! Поэтому нужна помощь и советы от тех, кто уже знает толк в сих делах.

 

Ну и вообще в принципе интересно, а есть ли такое решение, в которых я буду слышать отлично только барабанную установку в треках, а на остальное в принципе пофиг, ибо для прослушивания музыки у меня есть специальные наушники.


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по канону драммер берет дт100 или дт150 и все)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТ150 - Я очень хочу в свою коллекцию, прямо очень! А вот новые 150 https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_150_250_ohm отличие от более старых моделей есть?

 

То есть по сути их темное звучание здесь сыграет на руку?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ихний провод видел?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж прямо по ушам прошелся этим словом) Чей именно? У новых на фото видел, у старых не знаю. Ну то есть забить на маркетинг и брать лучше немецкую фирму 150?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли такое решение, в которых я буду слышать отлично только барабанную установку в треках

Только если вырежете определенные частоты эквалайзером.

VIC FIRTH SIH1

Вики из особо бюджетных, пожалуй, лучший вариант, но лично я соглашусь с @Sam5248: надо брать баеры DT150.

Детальные, точные, прозрачные, довольно масштабно играют. В моем понимании это лучшие профессиональные наушники.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, я все понял так, как и положено. Вики - обычные уши, просто разлекламированные и по цене в бюджет. 150ые в рекламе не нуждаются, я уже давно на них зуб точу, так что в скором времени возьму их)


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики - обычные уши, просто разлекламированные

Ну они неплохие, конечно, но слишком простенькие, имхо.

А вот DT150 - это очень качественный вариант, звучат гораздо "дороже", чем стоят. И это будет большой шаг вперед по сравнению с популярными Beyerdynamic 770.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Баеров есть специальные наушники для барабанщиков DT880M.

К сожалению никогда их не слышал хотя в продаже видел.

Достаточно важный момент это где наушники будут использоваться.

Дома в студии или live и куда подключаться.

Самих наушников подходящих по комфорту и по контролю звучания можно набрать два десятка.

Но некоторые применимы только в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я тут увидел как-то в магазине некотором, мол вот вам специальные наушники для барабанщиков VIC FIRTH SIH1 (и еще какие-то были вкладыши). Ну так вот, в принципе вопрос: Если я приобрету сабж, стоит ли ожидать, что в них мне будет лучше слышно бочку, тарелочки и все прочее, и в чем будет отличие, если я тупо буду играть в тех же beyerdynamic 770 (32Ohm)?

 

В общем, мне показалось, что все это маркетинг! Поэтому нужна помощь и советы от тех, кто уже знает толк в сих делах.

 

Ну и вообще в принципе интересно, а есть ли такое решение, в которых я буду слышать отлично только барабанную установку в треках, а на остальное в принципе пофиг, ибо для прослушивания музыки у меня есть специальные наушники.

Vic firth предназначены прежде всего для игры на барабанах, а не для прослушивания музыки, хотя качество у них, как помню, тоже неплохое.

Отличие от баеров заключается в том что они отлично глушат шумы от установки, и будет например хорошо слышен минус. В баерах же толком не поиграешь - оглохнешь )


Asus Essense One (Dsd kit) + Beyerdynamic T1

Dx90 + Sony xba h3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну использоваться будет в студиях, возможно и для лайвов. В целом для репетиций, например, включаю запись какую-нить, дабы сыграть как в оригинале, хочется слышать все ТЦ-ТЦ-ТЦ и БУМ БУМ и ДЫЩ, пофиг, что там вокал корявый будет и тд. Так вот, что ж все-таки брать? Я вот соглашусь, что байеры шаг вперед, просто мою догадку подтвердили только что. Но неужели там плохая шумоизоляция? Но ведь, Маде ин Германи! Что касается 770х баеров, то они брались по принципу "Надо чтоб хороший звук и мало ОМ"


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну использоваться будет в студиях, возможно и для лайвов. В целом для репетиций, например, включаю запись какую-нить, дабы сыграть как в оригинале, хочется слышать все ТЦ-ТЦ-ТЦ и БУМ БУМ и ДЫЩ, пофиг, что там вокал корявый будет и тд. Так вот, что ж все-таки брать? Я вот соглашусь, что байеры шаг вперед, просто мою догадку подтвердили только что. Но неужели там плохая шумоизоляция? Но ведь, Маде ин Германи! Что касается 770х баеров, то они брались по принципу "Надо чтоб хороший звук и мало ОМ"

У Баеров отсутствует шумоизоляция, для барабанов тем более. Вик ферз же, изначально создавались для игры на установке, и отлично все глушат, позволяя хорошо слышать трек или минус.

На мой взгляд для барабанов хорошо подходят затычки хорошие. Особенно с глубокой посадкой.


Asus Essense One (Dsd kit) + Beyerdynamic T1

Dx90 + Sony xba h3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себя на ударке тоже слышать надо. Хотя тем, кто с триггерами играет, действительно фиолетово.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затычки есть Westone w40, есть даже кастомные вкладыши для них, но даже с обычными насадками звук ударных почти не слышно, поэтому с затычками в обоих ушах ниче не получается, если только подзвучку не включать на каждый инструмент


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле не слышите звук? у них настолько хорошая шумоизоляция что они глушат барабаны??? Может трек в наушниках потише делать??


Asus Essense One (Dsd kit) + Beyerdynamic T1

Dx90 + Sony xba h3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышу, но плохо. Если без подзвучки, то вообще не могу контролировать качество звучания хай хета например и динамику. Но в байерах 770 не пробовал поиграть - надо попробовать. В целом я просто хотел узнать, обычные это наушники или специальные какие-то с урезанными частотами, значит, обычные, качественные уши вполне себе хороши, решающий фактор просто звук на низах, детальность и звукоизоляция. Решено, буду брать DT150 просто в коллекцию. Скажите, с лакоником NB-3A как будут звучать? Есть еще усилок Lake People G109-S, скорее всего, на нем и будет использоваться во время игры на инструменте


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышу, но плохо. Если без подзвучки, то вообще не могу контролировать качество звучания хай хета например и динамику. Но в байерах 770 не пробовал поиграть - надо попробовать. В целом я просто хотел узнать, обычные это наушники или специальные какие-то с урезанными частотами, значит, обычные, качественные уши вполне себе хороши, решающий фактор просто звук на низах, детальность и звукоизоляция. Решено, буду брать DT150 просто в коллекцию. Скажите, с лакоником NB-3A как будут звучать? Есть еще усилок Lake People G109-S, скорее всего, на нем и будет использоваться во время игры на инструменте

Да, обычные уши, но с отличной шумоизоляцией, частоты не урезаны. По качеству если сравнивать, для прослушивания музыки, то думаю Баеры лучше будут, хотя и вик ферз как помню, звук оч достойный. С усилками этими, баеры думаю сыграются очень хорошо. :yes:


Asus Essense One (Dsd kit) + Beyerdynamic T1

Dx90 + Sony xba h3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.