Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
_Bgw

Помогите подобрать. Наушники. ЗК.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Прошу помочь мне подобрать связку, наушники + ЗК/Цапоусь прежде всего для прослушивания музыки, но также и для игр. Бюджет 15-20к.

Требования к наушникам: закрытые. Музыкальные предпочтения: rock, jazz, классика. Возможности послушать перед выбором к сожалению не имеется.

 

Сам наткнулся на следующие варианты

Наушники:

Beyerdynamic dt770pro 80 ohm

Shure srh440/srh840

Audio-technica ath-m40x (интересно какие они в сравнении с m50)

Sony mdr7506

Hyperx cloud alpha (Слушал. Неожиданно, но в плане звука понравились гораздо больше m50, звучат чище, сцена шире..)

Звуковые карты:

Steinberg ur12

Focusrite scarlett solo gen 2

Creative sound blasterx g5

 

Заранее спасибо.

 

Ps. На данный момент использую старые m50 со встройкой (ранее была asus xonar essence st). Так же когда то была связка hm602 + ath-es10, звучание которой очень радовало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 15-20к. Требования к наушникам: закрытые.

 

Креатив соундбластер-х АЕ-5 и наушники фостекс t40rp мк3...

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется звука почестнее, понейтральнее, с наиболее правдоподобными тембрами и масштабной сценой, то 840 шуры, (но могут восприниматься скучными).

Если поэффектнее, чтоб завораживало утонченностью и детальностью, то yamaha mt8 (почитайте тему о них: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36637&st=25&hl=+yamaha#entry1052090). Если хочется наиболее теплого, певучего звука, чем то напоминающего в плане подачи средних частот es10, то yamaha mt5 (подробнее о них есть в той же теме по ямахам). Правда баса там меньше, чем в es10.

Что бы звук был пожирнее и побасовитее, есть м40х, они по концепции близки к м50, за исключением некоторых нюансов. Для джаза и классики они все же не лучший выбор.

t40rp мк3 можно рассмотреть, если хочется наиболее мягкого звука на высоких, телесного, уравновешенного. Звучат не так широко, воздушно, как 840е шуры, но и менее нейтрально - немного уходят в сторону притемненности и телесности средних частот.

 

А вы, в свою очередь, расскажите какая концепция из описанных выше вам в теории ближе. Какое у вас отношение к количеству басов, средних и высоких частот. А так же какие особенности звука цените в наибольшей степени.

 

По звуковым картам не подскажу, мало чего из них слушал.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креатив соундбластер-х АЕ-5 и наушники фостекс t40rp мк3...

Добавил как вариант фостексы, касаемо AE-5, - думаю не вариант, предпочтительно внешнее решение, так мать форм-фактор mini-itx, можно конечно подключить через райзер, но есть подозрения, что это может повлиять на качество звучание..

 

А вы, в свою очередь, расскажите какое у вас отношение к количеству басов, средних и высоких частот. И какие особенности звука цените в наибольшей степени.

Сложно, но попробую. Предпочитаю тёмное(теплое?) звучание с небольшим акцентом на сч. Бас должен быть четким, детальным, быстрым и не ярко выраженным (Те же m50 мне кажутся слишком басовитыми, - с явным акцентом на нч и нижнюю середину). Как Вы правильно отметили, хотелось бы найти наушники с похожей "певучей" на es10 серединой, что касаемо высоких, - не хотелось бы иметь на них акцент, и как можно меньше сибилянтов, а лучше вообще без них. Сам же на данный момент склоняюсь к шурам 840-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно выбрать приоритет. При таком низком бюджете универсальных наушников для прослушивания столь разной музыки найти точно не получиться.

Необходимо чем то жертвовать.

Например если приоритет рок и игры то подходящий вариант будет Beyerdynamic из серии Custom One

Если джаз и классика то как раз Shure 840

Из звуковых карт и с учетом игр как раз Creative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю тёмное(теплое?) звучание с небольшим акцентом на сч. Бас должен быть четким, детальным, быстрым и не ярко выраженным

 

Очень возможно, что фостекс t40rp мк3 таки подойдут...

...с, например, SMSL M6, этот дешевый комбайн прокачивает данные фостексы, даже с небольшим запасом


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Bgw,

предложу нестандартное (вообще то стандартное для профи) решение

берете усилитель скажем мусатов 5

грамотной эквализацией (от нуля только вниз) делаете любое нужное звучание

при этом рг софтового плеера -3 -15 дБ в зависимости от качества контента

-6 усредненно можно

а падение общей громкости компенсируете рг усилителя

 

зы. пользуюсь фубар готовая сборка если надо https://yadi.sk/d/ECpaMLt0v68SY


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы, в свою очередь, расскажите какое у вас отношение к количеству басов, средних и высоких частот. И какие особенности звука цените в наибольшей степени.

Сложно, но попробую. Предпочитаю тёмное(теплое?) звучание с небольшим акцентом на сч. Бас должен быть четким, детальным, быстрым и не ярко выраженным (Те же m50 мне кажутся слишком басовитыми, - с явным акцентом на нч и нижнюю середину). Как Вы правильно отметили, хотелось бы найти наушники с похожей "певучей" на es10 серединой, что касаемо высоких, - не хотелось бы иметь на них акцент, и как можно меньше сибилянтов, а лучше вообще без них. Сам же на данный момент склоняюсь к шурам 840-м.

как раз 840е имеют очень нейтральную середину, акцента на певучесть и теплоту там НЕТ. Абсолютная нейтральность. Сибилянты в них зависят от записи : если на записи есть, то вы их услышите, а если нет, то нет. Т.е. у них нет какой-то явной склонности подчеркивать сибилянты, так же как их и утаивать. Но учитывая какое огромное количество музыки пишется с сибилянтам... сами понимаете.

 

Мое мнение, что лучше всего вам подойдут ямаха мт5. Все, что вы описали в них присутствует. Они, в противовес м50, акцентируют не бас, а центральную середину, слегка, добавляя ей сочности, певучести, эмоциональности. Очень живая и выразительная там серединка. Меня зацепила. А вот бас там очень четкий, собранный, но аккуратный, не давлеет, а так органично дополняет средние частоты. Высоких как раз не много, они не резкие. Но детали на ВЧ при этом нормально читаются. По мне эта модель имеет крайне удачный баланс всех частот, с небольшим акцентом на середину, вокал. Не подойдет для любителей качающего баса, звонких ВЧ или тем, кто не любит окрас на вокале、инструментах. Лучше всего, думаю, им удасться джаз и камерная классика. Не тяжелый рок -тоже вполне вполне) а вот для тяжеляка и метала все же не подойдут.

 

И да, должен добавить, что пусть вас не смущает низкая цена данной модели, и то, что она младшая в модельном ряду. Звучит она очень сильно для своей стоимости, переигрывая ее раза эдак в 2! те же мт7 звучат проще на мой взгляд. Мт8 конечно посильнее будут. Но там свои особенности. К примеру, ВЧ там не то, что бы режут слух, но они много на себя внимания оттягивают своими ”переливами”, а середина хоть и очень ясная, чистая, но тембрально в чуть более прохладных тонах, чем у мт5. Пятерки теплее, “аналоговее” звучат.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что лучше всего вам подойдут ямаха мт5. Все, что вы описали в них присутствует. Они, в противовес м50, акцентируют не бас, а центральную середину, слегка, добавляя ей сочности, певучести, эмоциональности. Очень живая и выразительная там серединка. Меня зацепила. А вот бас там очень четкий, собранный, но аккуратный, не давлеет, а так органично дополняет средние частоты. Высоких как раз не много, они не резкие. Но детали на ВЧ при этом нормально читаются. По мне эта модель имеет крайне удачный баланс всех частот, с небольшим акцентом на середину, вокал. Не подойдет для любителей качающего баса, звонких ВЧ или тем, кто не любит окрас на вокале、инструментах. Лучше всего, думаю, им удасться джаз и камерная классика. Не тяжелый рок -тоже вполне вполне) а вот для тяжеляка и метала все же не подойдут.

Благодарю, с наушниками определился. Осталось подобрать для них источник..

 

Подскажите есть ли еще какие либо альтернативы g5, smsl m6 до 15к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одну офигенную карточку... это onkio se-200,или ее более навороченный аналог se-300. Но их наверное в российских магазинах не продают. Остальное ширпотреб, типа саундбластеров и пр. Тоже конечно не плохие карты..

 

По ямахам мт5 хочу добавить, что звукоизоляция из вне там несколько ниже, чем у м50. Внешние звуки чуть-чуть сильнее проникают во внутрь. Примерно, как у накладных es10, хотя ямахи полноценные охватывающие наушники. Там есть небольшие щели в конструкции, выполняющие роль ”рассеивателей” звука, для более естественного звучания музыки. А вот зато посадка там просто райская. Очень удобные наушники. После них м50 покажутся пыткой)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть те, кто держал в руках данные устройства, хотелось бы услышать ваше мнение о них:

Schit Fulla 2

Fiio E10K

Creative Sound Blasterx G5

Так же хотелось бы все таки узнать, есть ли еще какие либо варианты до 15к (Чем дешевле, тем лучше, - требуется какое то более менее сносное - временное решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Хочу выразить Вам отдельную благодарность за помощь выборе. Получил мт5, остался ими очень доволен, действительно очень удобные, с отличным за такую цену звуком наушники.

Так же удалось найти послушать 840 шуры, тоже очень порадовали в дальнейшем думаю приобрести и их. Очень интересно какие они в сравнении со старшими моделями 940/1140/1540..

Что касается источников, - нашел, послушал g5, e10k. Могу сказать так - звучат они +- одинаково. Пока что взял e10k, на первое время хватит, в любом случае звучит лучше встройки.

И собственно остался еще вопрос, в ближайшем будущем, планирую выделить еще 20-30к, что из источников можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.