Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmitre

Отличная холиварная статья — 24/192 Music Downloads

Рекомендуемые сообщения

24/192 Music Downloads ...and why they make no sense

 

Articles last month revealed that musician Neil Young and Apple's Steve Jobs discussed offering digital music downloads of 'uncompromised studio quality'. Much of the press and user commentary was particularly enthusiastic about the prospect of uncompressed 24 bit 192kHz downloads. 24/192 featured prominently in my own conversations with Mr. Young's group several months ago.

 

Unfortunately, there is no point to distributing music in 24-bit/192kHz format. Its playback fidelity is slightly inferior to 16/44.1 or 16/48, and it takes up 6 times the space.

 

There are a few real problems with the audio quality and 'experience' of digitally distributed music today. 24/192 solves none of them. While everyone fixates on 24/192 as a magic bullet, we're not going to see any actual improvement.

 

http://people.xiph.org/~xiphmont/demo/neil-young.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До середины дочитал и бросил.

Я давно верил в 44.1/16, потому что слышал на СД действительно хорошие записи, и явного преимущества хайрезов никогда понять не мог. :notknow:

А вообще как же я рад, что подсел на винил, он еще круче. :secret::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. Рассказываю: решил сделать себе по итогам жизнедеятельности подарок, ну и -примеривал какойнадо цап, обо он в нашем музыкальном делевсему олова (что подаст то и усилится-воспроизведется).

Слушать у меня эти цапы возможность - не переслушать.

Вейс, Норс Фейс, Пуччини даже мелькнул, ну и про Муны и тд - :sharm:

Понятно, что главная (одна из) - играет 24-192 и выше и от этого такойвозникает звук, что само кипятком писается.

Увы - унитаз сухой.

Тут набредается возможность забрать топовый комплект Бурмейстер "старой модели" 969-970 ( как мне сообщил clubnewman - на ультрааналоге).

Хайрезы не читает, только 24-96.

Правда добавился апсемплер дсс, тот их куда хошь пересчитывает (не знаю пока нужен нет).

Слушаю анимательно этот Бурмейстер (на "обычном" 16-44, причем с макмини через вейсовский конвертор) - изакрываю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья абсолютно верная, я все это давно знал. Ключевые слова тут:

 

The BAS test I linked earlier mentions as an aside that the SACD version of a recording often does sound substantially better than the CD release. It's not because of increased sample rate or depth but because of the better mastering of the SACD. When bounced to a CD-R, the SACD version still sounds as good as the original SACD and much better than the CD release. Good production and mastering obviously contribute to the final quality of the music.

 

Тот же вывод можно обобщить и на HD-tracks и прочие Studio-Master форматы.

 

Тем не менее, остается одна "дырка". Я думаю чисто в теории можно придумать аппаратуру, которая тупо будет лучше приспособлена к воспроизведению 24/96, чем 16/44. Клок, например, поставить, который более точно частоты кратные 48 воспроизводить будет или еще что-нибудь в этом роде. Ну и может, чисто в теории опять же, получится так, что 24/96 будет звучать лучше, чем 16/44, но не из-за того, что формат лучше, а из-за того, что реализация воспроизведения 16/44 хромать будет.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый страшный кошмар удифила - слепой тест, как правило позволяет расставить все на свои места


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат предсказуемый. Средний аудиофил все больше скатывается в ретроградство.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про винил, довоенные лампы и провода в сгнившей изоляции.

На этом фоне хвалить какие-то новомодные хайрезы - просто моветон :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, речь о том что тебе суют новое железо "на Сабре" с хреновой обвязкой (на этом как аз сэкономили) и "воздушным прозрачным звучанием" с упором что на нем ты будешь слушать 24/192 и выше и на этом фоне 16/44 будет убог... (ну или супераудиосд с его "недостижимым дя обычного сд" звучанием) - а на деле это железо музыку как раз не играет. :smile83::notknow:

К винилу и тд это никакого отношения не имеет - там свой круг любителей.

Замечу попутно (скоро, надеюсь, будет возможность продемонстрировать на практике) что очень большой % преиензий к "звучанию цифры" и ее жесткости по сравнению с "винилом" зиждется на том, что цифровой тракт очень чувствителен к помеам по питанию и выдает их в основной сигнал "на гора", тогда как аналоговый сей проблемы чужд, ну и тонет там многое в невнятном гудении-бубнении.

Соответствено на первый взгляд играет понатуральнее.

Убрать же помехи по питанию и тем самым обеспечить цифре ее нормальное рзрешени - достаточно затратный труд (ох..)

Понятно что всякая бюджетная дребедень этот вопрос обходит с помощью "магии цифирок" - 24/192-386 (и поехали)

Такая хирня кстати не только в аудио, в фото то же самое происходит - у моего пооффесионального Кэнон 1Д мк 2 матрица 8 мп (вмего :stopit: ).

Ну что новый айпад или гэлакси какой нибудь "также" фоторофирует - :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бесполезность маркетинговой гонки параметров я согласен.

Но название статьи как-бы намекает на бесполезность хайрез записей, а с этим я согласится не могу. 24/96 даже на DACport играет заметно лучше чем 16/44. На Bryston DAC-1 (с конвертером) 24/96 тоже всегда лучше чем CD формат. Разница между 24/192 и 24/96 уже слышна не всегда, но если она есть, то в пользу большего разрешения записи.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deeone

Из моего опыта: апсемплирован до 24 бит действительно дает прирост качества, заметный на слух.

А вот килогерцы на слух различить довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про апсемплеры рассуждать не возьмусь, не слушал. Я про исходно хайрезные записи говорю, например с hdtracks.com.

PS. Кнопку up-sample на ЦАПе нажимать пробовал, звучит мягче, плавнее, но теряет в динамике.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат предсказуемый. Средний аудиофил все больше скатывается в ретроградство.

ну а чем плох винтаж?


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К винилу и тд это никакого отношения не имеет - там свой круг любителей.

Замечу попутно (скоро, надеюсь, будет возможность продемонстрировать на практике) что очень большой % преиензий к "звучанию цифры" и ее жесткости по сравнению с "винилом" зиждется на том, что цифровой тракт очень чувствителен к помеам по питанию и выдает их в основной сигнал "на гора", тогда как аналоговый сей проблемы чужд, ну и тонет там многое в невнятном гудении-бубнении.

 

Я бы продемонстрировал как звучит идеальный тракт с виниловым источником и как на его фоне бубнят гудят цифровые аппараты за любые деньги.

только вот далеко мы друг от друга :stopit:

надо иметь очень хороший опыт в сравнении цифры и аналога чтоб потом так говорить. например пленка мастер лента

по динамике просто улет полный но нужен оч хороший аппарат типа штудера и нагры и оч хорошие записи а позволить себе это могут единицы :drinks:

 

так что не надо разделять и отмахиваться от аналового народа :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха. Рассказываю: решил сделать себе по итогам жизнедеятельности подарок, ну и -примеривал какойнадо цап, обо он в нашем музыкальном делевсему олова (что подаст то и усилится-воспроизведется).

Слушать у меня эти цапы возможность - не переслушать.

Вейс, Норс Фейс, Пуччини даже мелькнул, ну и про Муны и тд - :sharm:

Понятно, что главная (одна из) - играет 24-192 и выше и от этого такойвозникает звук, что само кипятком писается.

Увы - унитаз сухой.

Тут набредается возможность забрать топовый комплект Бурмейстер "старой модели" 969-970 ( как мне сообщил clubnewman - на ультрааналоге).

Хайрезы не читает, только 24-96.

Правда добавился апсемплер дсс, тот их куда хошь пересчитывает (не знаю пока нужен нет).

Слушаю анимательно этот Бурмейстер (на "обычном" 16-44, причем с макмини через вейсовский конвертор) - изакрываю тему.

Понравился Ультра Аналог?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю сейас M2TECH Young

Переслушиваю SACD разный скаченый. По dsd в 192 кгц по PCM 352 кгц.

И здорово звучит. Не придраться. :music:

 

И ещё здоровей без промежуточных конвертаций- сразу в аналог с 2.8 Мгц :) . По сути однобитная запись с частотой 2.8 Мгц это почти аналог. Недаром звучание САКД сравнивают с хорошей студийной лентой. :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К винилу и тд это никакого отношения не имеет - там свой круг любителей.

Замечу попутно (скоро, надеюсь, будет возможность продемонстрировать на практике) что очень большой % преиензий к "звучанию цифры" и ее жесткости по сравнению с "винилом" зиждется на том, что цифровой тракт очень чувствителен к помеам по питанию и выдает их в основной сигнал "на гора", тогда как аналоговый сей проблемы чужд, ну и тонет там многое в невнятном гудении-бубнении.

 

Я бы продемонстрировал как звучит идеальный тракт с виниловым источником и как на его фоне бубнят гудят цифровые аппараты за любые деньги.

только вот далеко мы друг от друга :stopit:

надо иметь очень хороший опыт в сравнении цифры и аналога чтоб потом так говорить. например пленка мастер лента

по динамике просто улет полный но нужен оч хороший аппарат типа штудера и нагры и оч хорошие записи а позволить себе это могут единицы :drinks:

 

так что не надо разделять и отмахиваться от аналового народа :drinks:

 

Дима, ну вам в этом форуме возражать как то не принято, но уж так и быть :(

Первую виниловую пластинку (Let it be :music: ) купил (на собственоручно заработанные денюжки) аж в 1974, тч перекрутил их всяких и разных немало. И Торенц 160 был, и А-77, и тд.

Тч нынешнему аналоговому народ - пламенный привет из доисторического прошлого :D

Ваше желание продемонстрировать "что нибудь" на аналоговом хорошем тракте понимаю и даже согласен, что что"нибудь продемонстрируете.

А именно - 10-20 каких-нибудь отборных "винилов" и к ним еще может быть штук 200 в разной степени потертости и запыленности.

И фсе.

Слушать все эти пластиночки одну за другой можно конечно часами, только это больше похоже на процесс, чем на удовольствие.

Про Штудер и Нагру - ну зачем вы эти байки рассказываете? Понятно, что народ надо легендами как-то "лечить", но у нас ужн - 3 класс вторая четверть, а не детский сад.

Где вы эти хваленые мастер ленты возьмете? Привезут по 200 баксов за бобину? Ну-ну. И будете потом втроем ходить эту 1 бобину слушать. Ислючительно ради "правильного звука".

Рассзывая тут про Штудеры, сами то пользовали когда-нибудь сии девайсы? Сколько у них ресурс и как все это правильно настраивать - рассказать или где то почитаете (те кто имел в свое время что то на пермаллое вам рассажут, сколько стоил "правильный звук" А (или В) 77 или тем более 700?? А если к вам специалисты Нагры будут летать сервис аппаратуры делать - что вы будущего президента Прохорова в дворецкие не наймете?

Дорого обходится эксплуатация этой техники и ценик у нее невероятный, доступ к контенту - :smile83::notknow: и все эти бирюльки для тех кто любит слушать музыку, а не демонстрировать звук - не нужны.

Мы ж на цифре сидим потому что вся палитра музыки на ней нынче существует, что легко заметить общаясь в этом форуме.

И тдельно попрошу - про тракты не надо. Мне что топовый на виниле - одной ногой сходить (Пуппи спикеры, Ламмы на мощности, аустерих какой то топовый пред (трехблочный на лампах - вы конечно ложнее сооружаете, но весь мир почему то писается от этой продукции) ну и тд) что иное на цифре послушать - не в напряг. Даже тот же Бур 970-69 вы наверняка не слышали, а объясняете мне как он звучит :(( я пишу про питание, потому что у меня на выделенке сваянной по спецзаказу опытным электриком висит на топовом Силтеке сначала Изотек Титан, через него вся цифровая-прдварительная часть на Акуфейсе 1210 (тоже по Силтеку :praynew0::stopit: кстати подвешанная - и знаете есть откуда поимет в чем заключается разница (подвесьте ради интереса в таком сочетании какую нибудь свою цифру, глядишь тоже заметите).

Ну и тд.

Короче, спорить не о чем, аналог любим :NOno: цифру слушаем :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К винилу и тд это никакого отношения не имеет - там свой круг любителей.

Замечу попутно (скоро, надеюсь, будет возможность продемонстрировать на практике) что очень большой % преиензий к "звучанию цифры" и ее жесткости по сравнению с "винилом" зиждется на том, что цифровой тракт очень чувствителен к помеам по питанию и выдает их в основной сигнал "на гора", тогда как аналоговый сей проблемы чужд, ну и тонет там многое в невнятном гудении-бубнении.

 

Я бы продемонстрировал как звучит идеальный тракт с виниловым источником и как на его фоне бубнят гудят цифровые аппараты за любые деньги.

только вот далеко мы друг от друга :stopit:

надо иметь очень хороший опыт в сравнении цифры и аналога чтоб потом так говорить. например пленка мастер лента

по динамике просто улет полный но нужен оч хороший аппарат типа штудера и нагры и оч хорошие записи а позволить себе это могут единицы :drinks:

 

так что не надо разделять и отмахиваться от аналового народа :drinks:

 

Дима, ну вам в этом форуме возражать как то не принято, но уж так и быть :(

Первую виниловую пластинку (Let it be :music: ) купил (на собственоручно заработанные денюжки) аж в 1974, тч перекрутил их всяких и разных немало. И Торенц 160 был, и А-77, и тд.

Тч нынешнему аналоговому народ - пламенный привет из доисторического прошлого :D

Ваше желание продемонстрировать "что нибудь" на аналоговом хорошем тракте понимаю и даже согласен, что что"нибудь продемонстрируете.

А именно - 10-20 каких-нибудь отборных "винилов" и к ним еще может быть штук 200 в разной степени потертости и запыленности.

И фсе.

Слушать все эти пластиночки одну за другой можно конечно часами, только это больше похоже на процесс, чем на удовольствие.

Про Штудер и Нагру - ну зачем вы эти байки рассказываете? Понятно, что народ надо легендами как-то "лечить", но у нас ужн - 3 класс вторая четверть, а не детский сад.

Где вы эти хваленые мастер ленты возьмете? Привезут по 200 баксов за бобину? Ну-ну. И будете потом втроем ходить эту 1 бобину слушать. Ислючительно ради "правильного звука".

Рассзывая тут про Штудеры, сами то пользовали когда-нибудь сии девайсы? Сколько у них ресурс и как все это правильно настраивать - рассказать или где то почитаете (те кто имел в свое время что то на пермаллое вам рассажут, сколько стоил "правильный звук" А (или В) 77 или тем более 700?? А если к вам специалисты Нагры будут летать сервис аппаратуры делать - что вы будущего президента Прохорова в дворецкие не наймете?

Дорого обходится эксплуатация этой техники и ценик у нее невероятный, доступ к контенту - :smile83::notknow: и все эти бирюльки для тех кто любит слушать музыку, а не демонстрировать звук - не нужны.

Мы ж на цифре сидим потому что вся палитра музыки на ней нынче существует, что легко заметить общаясь в этом форуме.

И тдельно попрошу - про тракты не надо. Мне что топовый на виниле - одной ногой сходить (Пуппи спикеры, Ламмы на мощности, аустерих какой то топовый пред (трехблочный на лампах - вы конечно ложнее сооружаете, но весь мир почему то писается от этой продукции) ну и тд) что иное на цифре послушать - не в напряг. Даже тот же Бур 970-69 вы наверняка не слышали, а объясняете мне как он звучит :(( я пишу про питание, потому что у меня на выделенке сваянной по спецзаказу опытным электриком висит на топовом Силтеке сначала Изотек Титан, через него вся цифровая-прдварительная часть на Акуфейсе 1210 (тоже по Силтеку :praynew0::stopit: кстати подвешанная - и знаете есть откуда поимет в чем заключается разница (подвесьте ради интереса в таком сочетании какую нибудь свою цифру, глядишь тоже заметите).

Ну и тд.

Короче, спорить не о чем, аналог любим :NOno: цифру слушаем :drinks:

 

да все нормуль. но просто мастер ленты я лично не пользою а ими АЛ занимается и куплено этого очень много и цены там несусветные

за пленку но есть и не дорого по 100 и по 200 баксов за пленку . а про обслуживание штудера и нагры это мы получше чем любые мастера обслужим всеж не дибилы и состояние идеальное только надо в теме быть и не надо сравнивать трех копеечные столы и головы с серьезной техникой где каждая башка от 1 до 10 тыс баксов и траны повышающие серебром намотанные тем же стивомбилингтоном и фонокоректор на максимально хороших элементах и лампах а не шур капеечный на дерьмовом торенсе с запиленым винилом с помоек :drinks: просто есть путь сложный и дорогой но результат там отличный а есть простой с циферей и нас подкупает эта простота и доступность :stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Дмитрий, ну понятно что вы все обслужите и настроете гораздо лучше чем собственный специалисты Штудера и Нагры, но мы то люди земные, живем от вас далеко и предпочитаем технику которая работает хорошо, стабильно и не требует студийного обслуживания.

Возвращаясь же к теме данного топика (сенкью еще раз Dmitre за полезную статью) - я именно заметную разницу хайреза замечаю только в новодельой продукции, которая сразу мастерится с повышенными битами и килогерцами. Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...

Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (один по балансу подключить, другой по рса) с двух разных проигрывателей (сд с Бурмейстера, сасд с Theta, тоже уровень :praynew0: ).

И сравнить на лух, переключая вслепую.

Гостей можно пригласить :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...

Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (

 

Внимательно только читайте на коробке с чего сделан САКД :) . Самое лучшее считается Pure DSD -т.е запись в чистом DSD ( 1 бит\ 2.8 Мгц) на специальном оборудовании от Сони без всяких преобразований. Есть много САКД дисков где исходник РСМ ( 24\44.1\48\96\192 ). А вот архивы- т.е мастер ленты частенько переводятся тоже сразу в DSD и звучат ( по мнению специалистов) практически не отличимо от самой ленты. Более того -в связи с тем что магнитную ленту не просто долго хранить-многие архивы на лентах переведены в DSD и пока ещё не изданы.

 

Так что удачного прослушивания! :drinks:

 

P.S И кстати -что бы услышать разницу САКД DSD и 16\44.1 достаточно и бюджетной аппаратуры. Большинство её прекрасно слышит. А кто не слышит :notknow: тоже не страшно...бывает! :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Серж, ну почитайте статью которую вывесил топикастер, полезная.

Про архивы и прямую запись -известно все. Только вот - писалось как то много, что многие "бобины" были перегнаны как раз в рсм исходники (и хранить их трудно и еста занимают дохрена и просто изз за ветхости) на самом что ни сть затрапезном (студийном но достаточно примитивном) оборудовании Сони, и теперь что то с них восстанавливать в "хай резе" - исключительно ради маркетингаи(ну иеще раз продать :secret: )

По секрету замечу, что раскорвентировав образ флак через аудиконвертор в wav с высоким разрешением 24/192 - захотелось Колорфлай помучить) я там тоже какую то сверхьестественную детальность вроде бы разглядел, хотя никакой информации там точно не добавилось :notknow:

Действительно в высоком разрешении сечас пишут в саоих студиях BW, Linn, Sony но музыка на 90 скучная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF-всё таки Вы недостаточно знакомы с каталогами и изданиями САКД дисков :) Посмотрите хотя бы образы каких САКД дисков выложены на http://спам. И эти шедевры как классической музыки так и джаза и рок музыки Вы считаете скучными :stopit: .

Насчёт архивов. На САКД как раз и издают прямой трансфер с мастер лент в DSD а не РСМ. А это по качеству практически 100% звуковая копия. Да и качество аналоговой записи на этих мастер бобинах ( от 3 до 32 дорожечных ) на голову выше большинства современного г... в цифровом РСМ

А что касается звучания...то действительно при прямом прослушивании многие ( особенно молодые люди ) выбирают 16\44.1 ( а некоторые и МР3 :( )...говорят " скучно" САКД звучит :D)

И действительно - правильный САКД звучит очень мягко без цифровой резкости с абсолютно натуральными ( а не "цветными" ) тембрами. Как раз так звучит и хорошая аналоговая магнитная лента. Отвыкли мы от аналогового звука - а молодёжь его даже и не слышала :((

Так что это моё ИМХО! И никакие статейки его не изменят -для этого уши есть! Хотя действительно есть много и некачественного хайреза...но это другая тема :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И действительно - правильный САКД звучит очень мягко без цифровой резкости с абсолютно натуральными ( а не "цветными" ) тембрами. Как раз так звучит и хорошая аналоговая магнитная лента.

 

Полностью с вами согласен, точно такие же мысли насчет SACD. Разница очень хорошо заметна на старом роке и джазе. Слушать - одно удовольствие, никакой резкости :drinks:


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю сейас M2TECH Young

Переслушиваю SACD разный скаченый. По dsd в 192 кгц по PCM 352 кгц.

И здорово звучит. Не придраться. :music:

 

И чему противоречит? Берем цитату из той же статьи

 

The BAS test I linked earlier mentions as an aside that the SACD version of a recording can sound substantially better than the CD release. It's not because of increased sample rate or depth but because the SACD used a higher-quality master. When bounced to a CD-R, the SACD version still sounds as good as the original SACD and better than the CD release because the original audio used to make the SACD was better. Good production and mastering obviously contribute to the final quality of the music [19].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.