Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stephan

Плеер для проигрывания flaс в пределах 20к

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать плеер в пределах суммы 20к. Прослушивать собираюсь исключительно flac формат. Планирую использовать в связке с dt 770 80ohm. По жанрам - рок/металл иногда пситранс и псирок конца 60 годов. От прослушивания жду драйв, широкую сцену и чистоту звука.

Пока что выбираю между fiio x3 ii, ibasso dx80. Возможно чуть подороже fiio x5 ii (если разница в цене с более дешевыми вариантами оправдана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх100 лучше если металл.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх100 лучше если металл.

Да, я видел ваш пост в моей теме про наушники, но я так понял этот плеер сняли с производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что выбираю между fiio x3 ii, ibasso DX80. Возможно чуть подороже fiio x5 ii (если разница в цене с более дешевыми вариантами оправдана).

Тогда лучше X5-iii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх100 лучше если металл.

Да, я видел ваш пост в моей теме про наушники, но я так понял этот плеер сняли с производства

 

давныыыыыыыыыыыыыыыыым давно) но он всех щас рвет все равно. хоть каины хоть фио. неважно)

801 мужик еще послушайте. вдруг жирный мультибит понравится. если в москве можем пересечься слуханете

 

можно хоть с4про брать если нравится больше деталей и высокие и сцена.

есть еще кулс 360 и каин н6 либо сони зх2 но они бу чуть дороже будут. чисто вкусовые агрегаты но тоже оч хорошие

либо если важен размер и удобство можете не брать кирпич и купить фио х5 какойнить

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio и Ibasso свистелки, сухой металлический звук, лучше Cayin N6 или QLS qa360 но они подороже или на вторичке Colorful Colorfly C4

Изменено пользователем Thunderhook

Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio и Ibasso свистелки, сухой металлический звук, лучше Cayin N6 или QLS qa360 но они подороже или на вторичке Colorful Colorfly C4

 

 

Для металла мягкий теплый звук? Серьезно?)

Какой еще сухой звук в айбассо? Он же бомбит покруче чем в дрездене..


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюнка н6 с Баерами 770 для тяжмета- извращение.Если выбор падет на N6 ,то точно наушники нужно будет подбирать.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, думаю выбор падет на fiio x3 ii

Напишите плс какой битрейт флака скачивать. Так же на некоторых файлах битрейт аудио стоит lossless, а на некоторых цифры например 24/96, 24/192. Что лучше для fiio x3 ii?

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы выбрали самый плохой вариант из всех что вам советовали? для которого битрейд практически не имеет значение?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы выбрали самый плохой вариант из всех что вам советовали? для которого битрейд практически не имеет значение?

Ну видимо да, возможно конечно fiio 5x ii.

Я просто нуб в этих вещах, не знаю где какой звук. Взял бы Аббасом, но не хочу брать со вторички.

Таким образом из того что вы посоветовали остаётся qls qa360. Сони дороговат для меня. Отмечу что меня интересует связка с ушами dt770/80. Вопрос как qls qa360 в связке с байерами?

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не интересует вторичка то ок канеш)

да тонна хороших плееров которые лучше чем фио х3.

 

24/192 это собственно хайрез.

его конвертируют из обычного флак 16 на 44 (если есть cue то разрезают сплиттером на треки)

 

скачивать уже готовые хайрезы с рутрекера НЕ СТОИТ никогда. они просто ужасного качества.

нужно самостоятельно конвертировать если хотите услышать серьезную разницу. правда с фио х3 не уверен стоит ли оно того но попробуйте)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не интересует вторичка то ок канеш)

да тонна хороших плееров которые лучше чем фио х3.

 

24/192 это собственно хайрез.

его конвертируют из обычного флак 16 на 44 (если есть cue то разрезают сплиттером на треки)

 

скачивать уже готовые хайрезы с рутрекера НЕ СТОИТ никогда. они просто ужасного качества.

нужно самостоятельно конвертировать если хотите услышать серьезную разницу. правда с фио х3 не уверен стоит ли оно того но попробуйте)

Что по поводу связки qls qa360 с байерами 770/80 под рок и метал? На соседнем ресурсе высказывались что эта связка не очень из-за особенностей байеров. В то же время я не могу определить и понять какой плейер из тех что мне советовали форумчане будут иметь хорошую синергиютс байерами 770.

Кратко о том что я понял за день изучения данного вопроса.

Fiio x3 ii, x5 ii - звук приукрашенный системой, плюс глючное колесо. Вариант отпал.

Hidizs ap100 - отличный вариант для начального уровня (звук, отсутствие лагов, хороший корпус, эргономика).

С4про - гемор с конвертаций файлов, звук отличный. Но из-за этого гемора брать не буду.

Qls qa360 - отличный вариант, но отличный ли он под рок и металл в паре с байерами? Так и не понял.

По сони зх2 дороговат уже для меня.

Получает из дешевого ценового сегмента выбор падает однозначно на hidizs ap100.

А вот на что обратить взор из более дорого сегмента в связке именно с байерами я пока не придумал. Скажем так уже был готов отказаться от хидиса и сразу купить плеер с более взрослым звучанием, но остановили не очень лестные отзывы о кулсе с байерами.

Так же хочу отметить что я готов впринципе расширить бюджет на плеер. Кулс можно взять за 30к новый. Это норм для меня, сони уже подороже. По n6 народ также негативно высказывался со связкой с байерами...

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачивать уже готовые хайрезы с рутрекера НЕ СТОИТ никогда. они просто ужасного качества.

Уточните, почему вы так считаете?

 

С4про - гемор с конвертаций файлов, звук отличный. Но из-за этого гемора брать не буду.

Относительный гемор только с хайрезом (доп конвертация в wav перед тем как записать на плеер)

Флаки 16/44 на нем играют сразу, ничего делать дополнительно не нужно.

Звук при этом лучший из всего перечисленного, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знал по поводу 16/44. Учту спасибо. Но опять таки, звук лучший из все перечисленных вариантов, ок, понял. А как он с 770/80 раскрывается? Как там вч, симбилянты, нч? И в чем его разница от кулса?@whiteeagle,

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук при этом лучший из всего перечисленного, имхо.

Это всё настолько субъективно, что подтверждает - надо слушать всё самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук при этом лучший из всего перечисленного, имхо.

Это всё настолько субъективно, что подтверждает - надо слушать всё самому!

Чем все фио и хидиз он лучше совершенно объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же гемор с конвертацией, маленький заряд аккума и разница в цене подсказывает мне глядеть в сторону qls. На соседнем форуме пишут, что подача у него нейтральная, что наталкивает на мысль, что в связке с байерами 770/80 на тяж мете и хард-роке должно быть все хорошо. Все ли флаки он читает? 24/192 скушает? Люди пишут что он сваливает все треке из папок в одно место, сильно ли это доставляет неудобства при поиске альбомов? Как на нем вообще устроена файловая система?

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знал по поводу 16/44. Учту спасибо. Но опять таки, звук лучший из все перечисленных вариантов, ок, понял. А как он с 770/80 раскрывается? Как там вч, симбилянты, нч? И в чем его разница от кулса?@whiteeagle,

Мне, честно говоря, не очень нравятся эти баера, слушал их с с4 уже довольно давно, не хватило чистоты звука и воздушности. Когда эти качества у наушников есть - плеер с ними действительно синергичен. Вероятно (не утверждаю) для них будет лучше кулс или кайн n6, у этих плееров меньше воздуха и пространства но техничность на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не интересует вторичка то ок канеш)

да тонна хороших плееров которые лучше чем фио х3.

 

24/192 это собственно хайрез.

его конвертируют из обычного флак 16 на 44 (если есть cue то разрезают сплиттером на треки)

 

скачивать уже готовые хайрезы с рутрекера НЕ СТОИТ никогда. они просто ужасного качества.

нужно самостоятельно конвертировать если хотите услышать серьезную разницу. правда с фио х3 не уверен стоит ли оно того но попробуйте)

Что по поводу связки qls qa360 с байерами 770/80 под рок и метал? На соседнем ресурсе высказывались что эта связка не очень из-за особенностей байеров. В то же время я не могу определить и понять какой плейер из тех что мне советовали форумчане будут иметь хорошую синергию с байерами 770.

Кратко о том что я понял за день изучения данного вопроса.

Fiio x3 ii, x5 ii - звук приукрашенный системой, плюс глючное колесо. Вариант отпал.

Hidizs ap100 - отличный вариант для начального уровня (звук, отсутствие лагов, хороший корпус, эргономика).

С4про - гемор с конвертаций файлов, звук отличный. Но из-за этого гемора брать не буду.

Qls qa360 - отличный вариант, но отличный ли он под рок и металл в паре с байерами? Так и не понял.

По сони зх2 дороговат уже для меня.

Получает из дешевого ценового сегмента выбор падает однозначно на hidizs ap100.

А вот на что обратить взор из более дорого сегмента в связке именно с байерами я пока не придумал. Скажем так уже был готов отказаться от хидиса и сразу купить плеер с более взрослым звучанием, но остановили не очень лестные отзывы о кулсе с байерами.

Так же хочу отметить что я готов впринципе расширить бюджет на плеер. Кулс можно взять за 30к новый. Это норм для меня, сони уже подороже. По n6 народ также негативно высказывался со связкой с байерами...

 

не совсем правильно поняли.

кулс не слушал. спросите comrade на ютубе если интересно. на ютубе его обзор есть.

ЕСЛИ не хотите глючное и гемор то самые лучшие варианты для МИТОЛА отпадают сразу: дх100, 801 мужик, с4про.

фио х5 отличный плеер в том числе для металла он ярковат но в меру как по мне. звук взрослый. колесо нормальное там. я слушал 770 баера с ним. отличная синергия. даже 600омную версию качает!

зх2 не для металла.

 

баерами одними не ограничиваются уши для митола. есть деноны 2000, есть фокалы про к примеру.

 

скачивать уже готовые хайрезы с рутрекера НЕ СТОИТ никогда. они просто ужасного качества.

Уточните, почему вы так считаете?

 

С4про - гемор с конвертаций файлов, звук отличный. Но из-за этого гемора брать не буду.

Относительный гемор только с хайрезом (доп конвертация в wav перед тем как записать на плеер)

Флаки 16/44 на нем играют сразу, ничего делать дополнительно не нужно.

Звук при этом лучший из всего перечисленного, имхо.

 

потому что я слушал ОЧЕНЬ много разного металла, прослушал тонну хайрезов с рутрекера, но конвертированные хайрезы намного лучше по звуку оказалис.

 

А вот этого я не знал по поводу 16/44. Учту спасибо. Но опять таки, звук лучший из все перечисленных вариантов, ок, понял. А как он с 770/80 раскрывается? Как там вч, симбилянты, нч? И в чем его разница от кулса?@whiteeagle,

 

смотрите в чем фишка. я почти год сидел на с4про и баерах 770 250 ом. симбилянты там оч сильные. тк и уши и источник светлые адово.

однако плеер оч синергичен с баерами в том числе на митоле. будет явно слышен провал на середине и басов будет мало. честно говоря контроль баса у с4про так себе... норм бас я только с 600 фостексами услышал. артикулированный и шикарный.

если хотите четких барабанов и гигантской сцены то с4 про.

если больше хочется баса и середины то лучше обратить внимание на 801 мужика или дх100

 

Все же гемор с конвертацией, маленький заряд аккума и разница в цене подсказывает мне глядеть в сторону qls. На соседнем форуме пишут, что подача у него нейтральная, что наталкивает на мысль, что в связке с байерами 770/80 на тяж мете и хард-роке должно быть все хорошо. Все ли флаки он читает? 24/192 скушает? Люди пишут что он сваливает все треке из папок в одно место, сильно ли это доставляет неудобства при поиске альбомов? Как на нем вообще устроена файловая система?

 

у всех топов старичков маленький заряд аккума и большой размер. это плата за звук. хотите удобства значит платите еще болььше только далеко не факт что они лучше играют митол. я слушал почти все топы. на митоле кроме голда и старичков мне ничего не зашло. лучший плеер для металла имхо 801 фулсим. нейтральная подача не означает автоматчиески синергию с баерами.

в с4про кстати файлы по датам заливки на плеер находятся в папке.

 

добро пожаловать в мир большого аудио)))))))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что я слушал ОЧЕНЬ много разного металла, прослушал тонну хайрезов с рутрекера, но конвертированные хайрезы намного лучше по звуку оказалис.

Не очень понял суть сказанного, в частности почему вы так понимаете "готовые хайрез" ну да ладно) я под 24/192 понимаю оцифровки, которые бывают крайне удачными. Либо хайрез с HDtracks например. Вы как-то все под одну гребенку пишете.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, а ведь все начиналось с выбора ушей для смартфона пару дней назад))))

За х5 вы говорили про вторую ревизию? Слышал что звук у него взрослее чем у hidizs ap100. С4про новые есть но ценник кусается зараза. Соберу инфу по поводу qls qa360. Он стоит на 10к дороже х5/2. у комрада на ютубе интересное мнение по поводу кулса. Я так понял он юзает higizs, волей не волей все сравнивает с ним. Про х5/2 честно сказал, что он взрослее хигиза, норм меню, внешний вид, но звук приукрашен. По поводу qls захейтил меню, косяки с чтением некоторых флаков, проблемы с быстрыми треками, при этом с темной акустикой все косяки во звуки про которые онигоаорил - несущественны. 770/80 темные же товарищи, не?.... ух незнаю незнаю. С учётом что я нуб, может для начала действительно взять среднячек типа фио х5/2 и не париться

Изменено пользователем Stephan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом что я нуб, может для начала действительно взять среднячек типа фио х5/2 и не париться

Середнячки и топы останутся таковыми независимо от того, нуб вы или нет)) Возьмете топ - будет топ звук и для вас тоже. А брать надо, имхо, разумно исходя из возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.