Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

1. Экскурс. Мемуар первый.

Отправил Римович, 16 March 2018 · 474 Просмотров

70-е виа ретро
1. Экскурс. Мемуар первый. В 70-е годы в мир и в уши ворвался тяжелеющий рок. "Железная стена" звукоизолировала мозг. В моих сверстников орала шипящая плёнка бобинных магнитофонов, перезаписанная с записей, записанных с записей записей. Хуже пятой перекопии - душераздирающее исполнение школьного ВИА. «Битлы» не доходили до моего недоразвитого музыкального сознания.
Не было, наверное, на окраине сибирского города «винила» Deep Purple, Queen, Led Zeppelin…

Странный взгляд на появление в 70е годы новых музыкальных стилей : "в уши ворвался тяжелеющий рок. "Железная стена" звукоизолировала мозг."  От чего же изолировала  железной стеной ваш мозг новая тяжелая музыка в 70е ?
  • Ответить
Давайте сменим "железную стену" на более употребимый "железный занавес". Так проще для понимания?
Кстати, при обращении к незнакомым людям на Руси "Вы" употребляется с заглавной буквы...
  • Ответить
Не буду мешать вашему "творчеству" , кстати мы давно уже живем не на Руси а  совершенно в другом государстве , которое все больше хочется покинуть ...."Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость" - Максим Горький
«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения» - Федор Достоевский
Сегодня все стало на свои места , как и при жизни авторов этих цитат !
  • Ответить
Русь, уважаемый, не государство...
Вы можете жить в любом государстве, при этом "уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание." Вижу, по-прежнему обращаетесь на Вы со строчной? )))
По поводу Достоевского... Это его дневниковое размышление о предрассудках европейцев в отношении России... Не стоит вырывать из контекста - Вы либо демонстрируете свою поверхностность, либо...
Бродяга Пешков, никогда не желавший работать, не сильно для меня авторитет. Но не подскажете ли, милейший, в каком опусе звучит приведённая Вами цитата? )
Вы, возможно, неважно знаете историю. Мне, например, на ум не идут примеры исторической жестокости русского народа более вопиющие, чем подобные проявления иных многочисленных народов. Причём в самой широкой исторической ретроспективе... Я уж не спрашиваю, в каких областях Европы, по Вашему мнению, гулял русский народ в поисках разрушений и развлечений только ради удовольствия? И где он бродит с этими целями сейчас, следуя Вашей приписке?...
Может быть, вообще на стоит на портале аудио устраивать политический майдан? )
P.S. Кстати, моему творчеству Вы нисколько не мешаете - надо ли так завышать самооценку, а? ;-)
  • Ответить

Римович (17 March 2018 - 22:22) писал:

Кстати, при обращении к незнакомым людям на Руси "Вы" употребляется с заглавной буквы...

Исключительно в личной переписке, да и то - по желанию.
  • Ответить

Soviet_Man (26 March 2018 - 00:52) писал:

Римович () писал:

Исключительно в личной переписке, да и то - по желанию.

Во-первых, не исключительно, а даже более - в официальной. С неё и началось, кстати...
Во-вторых, конечно по желанию. Вот только отсутствие такого желания говорит либо о крайнем неуважении к человеку (что странно по отношению к незнакомцу), либо о крайнем воспитании обращающегося... Исследования Лебедева по этому поводу сложно счесть компетентными. А "по желанию" можно и "тыкать"...
Впрочем, спорить особо не собираюсь, тем более на этом ресурсе...
  • Ответить

или Войти

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Сентябрь 2018

В П В С Ч П С
      1
2345678
9101112131415
16171819 20 2122
23242526272829
30      

Случайное изображение

Sarah Brightman "The phantom Of The opera"_MP3 128кбитс
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru