Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doost

Akg k1000, совет при покупке

Рекомендуемые сообщения

Задкмался о покупке данных наушников.

Вопрос, на что обратить внимание?

Аак я понял есть 2 версии: бас лайт и бас хеви. Стоит брать хеви?

Какие серийники соответствуют каким версиям? В общем хотелось бы знатью ньюансы...

Ну и какая цена является приемлемой? Ниже какой цены лучше не брать, т.к. Могут быть скрытые дефекты?

 

И еще вопрос, они сложнее в раскачке чем he-6 или нет?

Изменено пользователем Doost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно стоит брать басс-хеви версию. Звучат она полновеснее и в целом более качественно.

По номерам очень сложный вопрос, кто-то говорит что басс-хэви это 3000 и ниже, кто-то 4000 и ниже и т.д.(тут проблема в том, что все указывают, что басс-хэви, в том числе те у кого номера 4к+ и 5к+, так как цена на них выше). Я бы не ориентировался на номера,а на внешний вид. Нужно просить, что продавец сделал фото (это даже видно через решетку)

e59f3b6b2f71ddb95b8bc9876cec9f9b.jpg

b5c51bc1b3714819051f66e80b364a6f.jpg

Басс-хэви - это с 4 "наплывами" по углам. Гарантировано басс-хэви - это номера в первой тысяче, то 1xxx и далее.

Скрытые дефекты очень вероятны, нужно брать у проверенных людей. На ебей вероятность купить дефектную пару очень высока. К примеру, недавно тут на форуме человек продавал К1000. Здесь на барахолке он прямо указал, что есть артефакты при воспроизведении низких частот. А на ебей, где он в итоге их продал, он об этом скромно умолчал.

За настоящую басс-хэви версию в идеальном состоянии, покупая у проверенного человека, разумная цена в районе 2000 долларов. Но не дороже 3000.

Раскачиваются примерно также, как HE6.

 

Ну или как вариант дождаться приемника - Mysphere 3.1 через 3 месяца и за 4000 долларов.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умалчивать о дефектах на ибэй -- древняя традиция русов

*продолжаю не верить в адекватность ценника даже в 2к


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умалчивать о дефектах на ибэй -- древняя традиция русов *продолжаю не верить в адекватность ценника даже в 2к

Можно, конечно, купить дешевле. Но это будет лотерея.

Что касается адекватности суммы в отношении качества звука, то на фоне редкости басс-хэви К1000 и текущих сумасшедших цен на топовые наушники, то мне она не кажется такой уж высокой. K1000 - это классика и их будет становиться только меньше. Так же как цена, на какие-нибудь Орфеи, R10, L3000 или HP1000 ниже становиться не будет. Только выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важный пункт-это сложнось подбора усилителя под них.

И это будет либо полный усилитель АС,либо мощник,но никак не усилитель

наушников(подойдут разве что дорогущие Headtrip или Egoista)

Я потратил на этот процесс полгода переслушав не менее трех десятков вариантов,прежде чем выбрал

ламповый мощник Audio Note P2SE(18 ватт в классе А)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому выше и спросил, насколько сложнее чем хе-6 в раскачке.

Звук от моей беты хе-6 меня полностью устраивает. Когда слушал ее от хайфайменовского еф6 никакого прироста в качестве не заметил. Так что даже хоть и не балансная ета у меня, но вполне ее хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал за 1100$. До 2000 номера. Брал пару лет назад на Ебее.

По раскачке работали с оконечником тразисторным Mcintosh 240 , сйчс также успешно играют с Ахиповского усилка на пол 12-го.


Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.