Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Дзен_Лемуров

Посеветуйте Tiamat 2.2 v2 стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго звука!Прежде всего респект и огромное спасибо форуму и его обитателям за огромную кучу инфы и советов.

Теперь собственно к теме,хотелось бы наушники под игры фильмы и басовую музыку.

Слушать планирую на asus xonar u5 или u7 (встроенный усилитель для наушников ней есть)звуковуха пока не купленна.

Вопросы следующие,как принципиально устроена может быть схема если в каждом наушнике 2 драйвера (50мм), один в роли сабвуфера ,на основной сопротивление 32 ом, на вуфер 16 ом? Смущает входная мощьность 50 мВт...Да и как их воспромет звуковуха, как 2.1? Есть надежда что это будут басхэды??

Есть второй вариант,заказать с ( известного американского сайта) jvc ha sz 2000,но смущает что они без упаковки и вопрос с нормальной доставкой...

По возможности порекомендуйте полноразмерные басхэды...

Из игр гамаю в батлу 4,и в warface..

Микрофон не критичен,говорю мало и по делу,могу купить петличный)

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Дзен_Лемуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разеры в топку, бУхать если и будут, то скучно в общей массе.

jvc ha sz 2000 - офигенный выбор, для басхэда(и не только).

Ещё интересный и бюджетный вариант - sony xb700, но найти их живыми - та ещё задачка. Да и усилитель к ним мастхэв.

(но, объективно, sony xb700 качественно только басить умеют. Остальное - мимо).

 

Denon d600 могут быть ещё очень достойным вариантом с такими запросами, вопрос лишь Вашего бюджета.

НО, в любом случае, если Вы басхэд, то нужен усилитель.

 

Звуковуха ноута и стационарника в офисе едва тянули мои прежние соньки, далее, я купил отдельную USB-звуковуху, было лучше, но не совсем то, далее, цитата с обзора:

Намного качественней моей креативовской звуковой карты. Естественно, после покупки fiio e17 звуковуха была засунута в дальний ящик.

 

а, совсем забыл. Когда не так давно искал, что есть на рынке для басхэдов, наткнулся на taction kannon - интересный, но, имхо, неоправданно дорогой экземпляр. "не слушал, но осуждаю"


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл больше тысячи часов в BF3. Во всех BF отличный звуковой движок, нужны просто нормальные стереонаушники. Volonter, кстати, очень рекомендовал Marantz MPH-2, они здесь в районе 5000 стоят. Как именно басхедские.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, совсем забыл про маранцы :D

Тоже достойные кандидаты, на форуме была тема, сравнивали их с sony xb700: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34371


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы.Сони смотрел,но их уже не продают.Я все таки хочу новые...Есть какая то приятная магия в анбоксинге и прогреве новых наушников.Деноны тоже новые не видел в продаже...Глянул щя маранцев тож вроде нет...

А с Jvc чесно говоря немного стремно заказывать их,кот в мешке...В плане состояния и качества доставки....

Поэтому и спрашивал про разеры...хотя сам осознаю что чудо маловероятно...скорее будет чуть выделятся но не более..

Эх и что ж взять для сочного вкусного баса?

И кстати звуковую лучше брать внутреннюю или внешнюю? С учетом того что и там и там усилитель для наушников есть.

Может что из пионеров глянуть?? С сочным басом? Или...?

Изменено пользователем Дзен_Лемуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы.Сони смотрел,но их уже не продают.Я все таки хочу новые...Есть какая то приятная магия в анбоксинге и прогреве новых наушников.Деноны тоже новые не видел в продаже...Глянул щя маранцев тож вроде нет...

А с Jvc чесно говоря немного стремно заказывать их,кот в мешке...В плане состояния и качества доставки....

Поэтому и спрашивал про разеры...хотя сам осознаю что чудо маловероятно...скорее будет чуть выделятся но не более..

Эх и что ж взять для сочного вкусного баса?

И кстати звуковую лучше брать внутреннюю или внешнюю? С учетом того что и там и там усилитель для наушников есть.

Может что из пионеров глянуть?? С сочным басом? Или...?

Автор, ещё учитывайте, что в дешёвых наушниках и гарнитурах, даже если они позиционируются как мегабас, ультрабас, гипербас, настоящего баса как такового нет. Просто так уж сложилось, что для обычного человека зачастую система оценки наушников это исключительно "валит - не валит" (и это нормально), но вот настоящего такого чёткого удара там не будет. Даже больше скажу - сделать хороший, качественный, мощный бас в наушниках - это серьёзная такая конструкторская задача. Я люблю иногда послушать D'n'B и нейрофанк типа Noisia, BSE, то, что выкладывают на лейбле UKF D'n'B.

Еще можете посмотреть серию Solid Bass от Audio-Technica, модель WS770 и WS1100. Цена - 7к и 15к соответственно. Они выпущены специально для любителей НЧ. Еще и низкое сопротивление имеют и заточены под телефоны и маломощные источники звука. Да и дизайн там очень хорош, но это на мой вкус. Вот уж кто-кто, а Audio-Technica в басы умеет.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарксайд как обычно все верно толкует. деноны600 отличный бас дадут. но лучше конечно деноны2000 хотя бы взять. нормальные наушники разве что бу найдёте. все что дешевле денонов600 ниочем будет. фокалы про или баера 770 можно. звукач нормальный главное берите а то он у вас гуано.

рейзеры и абсолютно все игровые уши это полный шлак и играет просто убого

 

есть звукачи хорошие встроенные типа асус эссенция и внешние типа беринджера и пр. в 5-10 на бу уложитесь

 

для баса усиление вам особо не нужно. нужна просто нормальная карта. там будет и цап и слабое но хоть какое то усиление и более менее хоть какая то обвязка

 

указанное выше варианты от ат, сони и марантз тоже сайдут


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет звуковых - U5 на обычном кодеке от Cirrus Logic, U7 уже на полноценной микросхеме ЦАП от этой же фирмы - CS4398.

Что до Razer Tiamat... На паспортное сопротивление особо не смотрите, оно мало о чем говорит. А вот насчет подводимой мощности - я специально посмотрел на официальном англоязычном сайте - если это не ошибка и не опечатка, и у них реально максимальная подводимая мощность 50 мВт... Так просто, для понимания - на выходе у Айфонов, пока 3,5-мм разъем не убрали в семерке, было около 35 мВт на 16 Ом. Бюджетный портативный усилитель - Fiio A3 выдает 450 мВт на 16 Ом. Сгореть динамики может быть и не сгорят, хотя я не поручусь за это, но на минимально приличном усилении у вас будут просто чудовищные искажения. Я первый раз встречаюсь с таким значением подводимой мощности. Даже у разных дорогих аудиофильских моделей это значение обычно не менее 200 мВт.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за советы,в голове начинает хоть что то вырисовыватся.

А что предпочтительней xonar u7 или хonar AE,последняя вроде на ESS ES9023P,и для наушников там ESS SABRE ES9601?а цена пониже чем на u7,и внешнюю или внутреннюю?И стоит ли сравнивать сони 950(extra bass) с аудио техникой?что предпочтительней?из всех выше перечисленных,новые в продаже сони и аудио техника

Изменено пользователем Дзен_Лемуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за советы,в голове начинает хоть что то вырисовыватся.

А что предпочтительней xonar u7 или хonar AE,последняя вроде на ESS ES9023P,и для наушников там ESS SABRE ES9601?а цена пониже чем на u7,и внешнюю или внутреннюю?И стоит ли сравнивать сони 950(extra bass) с аудио техникой?что предпочтительней?из всех выше перечисленных,новые в продаже сони и аудио техника

 

сони и ат ниочем. но и усточник у вас тоже обычный так что вам должно быть плевать.

касательно звуковух то они все дают гуано звук хоть есть там цап и операционный усилитель. это как десятку и семерку сравнивать. смысла нет тоже. купите нормальную звуковуху вон за 5к можно и креатив зхр или асус стх купить. либо если хотите нормально музыку слушать то уши за 10-15к хотя бы и комбик к ним в пределах 15-20


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за советы,в голове начинает хоть что то вырисовыватся.

А что предпочтительней xonar u7 или хonar AE,последняя вроде на ESS ES9023P,и для наушников там ESS SABRE ES9601?а цена пониже чем на u7,и внешнюю или внутреннюю?И стоит ли сравнивать сони 950(extra bass) с аудио техникой?что предпочтительней?из всех выше перечисленных,новые в продаже сони и аудио техника

Я там в своём крайнем сообщении ошибся, U5 на кодеке от C-Media, а не от Cirrus Logic, но сути это не меняет - U5 совсем простенькая по железу, я бы себе не купил, скажу честно. Если в компьютере более или менее нормальная материнская плата, то я бы вообще начальные звуковые карты не брал, разница с Реалтеком будет не такая уж и большая, лучше подкопить деньжат и сразу взять что-то приличное, чего хватит надолго.

Насчёт Sony и AT не согласен. Sony - огромная корпорация, которая производит практически все, очень много в последнее время нареканий встречаю в целом на их продукцию, из действительно достойных, без оговорок, вещей мне в голову сходу только PS4 приходит, а так - либо ОЧЕНЬ дорого, либо сомнительно на фоне конкурентов. Конечно, заслуг компании в развитии цифровых технологий в целом это все никак не отменяет.

AT - занимается только звуком, даже самые-самые начальные их наушники вроде M20X, линеек AVC, AVA, у меня язык никак не поворачивается назвать мусором или хламом.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка вышла следущая, на основании ваших советов,форума,и мониторинга в интернете образовался вот такой список:

1.Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm

2.Solid Bass от Audio-Technica, модель WS770

3.Beyerdynamic Custom One Pro

4.JVC HA-MR77x (если найду,вроде на докторе презаказ возможен?)

5.sony 950 at (проводные)

6.деноны 600 дорого..и опять же не понятно можно ли найти новые

Ну вот как то так...

Еще почитал форум...возможно изредка планирую их слушать от телефона (galaxy s7) так что буду подбирать и портативный усилитель.Но основное использование компьютер.

ЯНумерация в списке абсолютно ничего не значит.Если найдется свободная минутка,прошу ваших рекомендаций.

Изаранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Дзен_Лемуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за советы,в голове начинает хоть что то вырисовыватся.

А что предпочтительней xonar u7 или хonar AE,последняя вроде на ESS ES9023P,и для наушников там ESS SABRE ES9601?а цена пониже чем на u7,и внешнюю или внутреннюю?И стоит ли сравнивать сони 950(extra bass) с аудио техникой?что предпочтительней?из всех выше перечисленных,новые в продаже сони и аудио техника

Я там в своём крайнем сообщении ошибся, U5 на кодеке от C-Media, а не от Cirrus Logic, но сути это не меняет - U5 совсем простенькая по железу, я бы себе не купил, скажу честно. Если в компьютере более или менее нормальная материнская плата, то я бы вообще начальные звуковые карты не брал, разница с Реалтеком будет не такая уж и большая, лучше подкопить деньжат и сразу взять что-то приличное, чего хватит надолго.

Насчёт Sony и AT не согласен. Sony - огромная корпорация, которая производит практически все, очень много в последнее время нареканий встречаю в целом на их продукцию, из действительно достойных, без оговорок, вещей мне в голову сходу только PS4 приходит, а так - либо ОЧЕНЬ дорого, либо сомнительно на фоне конкурентов. Конечно, заслуг компании в развитии цифровых технологий в целом это все никак не отменяет.

AT - занимается только звуком, даже самые-самые начальные их наушники вроде M20X, линеек AVC, AVA, у меня язык никак не поворачивается назвать мусором или хламом.

А я уже u5 и не рассматриваю,сравниваю u7 и xonar AE.

И хламом вроде ничего не называл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как.. по мне например все звуковые карты до 20 т.р. просто убожество в плане звука (игровые карты), а гарнитуры игровые играют как наушники за 3-5к максимум


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и остались в лидерах два производииеля

1.Audio-Technica(ws770 или 1100 или pro 700mk2)

2.Beyerdynamic Custom One PRO

Господа последний надеюсь к вам вопрос и больше не буду вас мучать своими муками выбора.

У каких из этих вариантов самый вкусный и громкий басс? Ив чем разница между 770 и 1100 на ваш взгляд?

Спасибо.

Изменено пользователем Дзен_Лемуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да купите уже сор и не парьтесь. норм уши и дешёвые


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.