Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

just-mike

Нашел наушники "Амфитон ТДС-7"

Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю - в наушниках я нуб полнейший. Недавно нашел среди всякого хлама старые отцовские наушники ТДС-7 вместе с переходником на мини джек, попробовал послушать от телефона - играют очень уныло, потом попробовал подключить к выходу на наушники у компьютерных колонок - вроде как даже заиграли более-менее. Но сидеть в них пытка - очень неудобные, уши давят, ещё и дужка сломана. В общем трэш ещё тот.

 

Собственно вопрос - представляют ли они какую-нибудь ценность или это старое советское барахло, которое нужно отправить на свалку истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском пройдитесь, всё станет ясно. Если коротко, наушники ограниченно пригодны к доработке руками умельцев (с опытом и разного рода оборудованием) и в результате в хорошей системе могут соперничать с фирменными наушниками тысяч за 20-50. Но доработка стоит сопоставимых денег, и далеко не все экземпляры к ней пригодны, ибо им сильно подгадили советский ОТК и время.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами по себе эти планары принадлежат к верхней линейке наушников производимых электронной промышленностью СССР.. Достоверность воспроизведения при наличии хорошего тракта (т. е. источник / усилитель ) у них на уровне современного топа а может и частично выше; короче это потолок для наушников. Но дерьмое оголовье и требуемая подводимоя мощность / усиление не дадут вам этого услышать, ни компьютерное гнездо ни тем более айфон наушники такой конструкции ( магнитопланарные) раскачать не способны да и честно говоря вообще ни на что не способны в плане звука.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше их выбросить, но если включите мозг, то можете стать обладателем одними из лучших изодинамических наушников.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше их выбросить, но если включите мозг, то можете стать обладателем одними из лучших изодинамических наушников.

Согласен ,при этом добавлю-и не только изодинамических,но и динамических наушников.

Например в моем тракте мод тдс 7 занимает твердое второе место конкурируя с пятеркой зарубежных топовых наушников(см подпись)

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в моем тракте мод тдс 7 занимает твердое второе место конкурируя с пятеркой зарубежных топовых наушников(см подпись)

Аналогично, тоже имею почти весь джентльменский набор из изодинамических топов и среди них, как ни странно присутсвуют TДС-7 мод, с которыми нет никакого желания расставаться.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тиски они и есть тиски


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тиски Snorry напишите, он поржет.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тиски Snorry напишите, он поржет.

Про тиски не смешно, в стоке действительно инструмент для пыток.

Про то, как их стоит переделывать на форуме есть тема:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26328&hl=%20%D1%82%D0%B4%D1%81&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тиски не смешно, в стоке действительно инструмент для пыток.

Я не сток имел ввиду, а Ваши изделия.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэкспериментируйте с посадкой, вч очень сильно зависят.

любят, когда их часто слушают, а не на полке пылиться.

поджимают, конечно, кому-то это пытка, так ведь и тембры многих динамических наушников пытка.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать уж точно не стоит :NOno:

Ну переделывать их я точно не буду, т.к. в этом не смыслю ничего, усилителей всяких для их раскачки у меня тоже нету) Остается либо продать (это вообще возможно? xD), либо забросить обратно на полку до лучших времен))

поэкспериментируйте с посадкой, вч очень сильно зависят.

любят, когда их часто слушают, а не на полке пылиться.

поджимают, конечно, кому-то это пытка, так ведь и тембры многих динамических наушников пытка.

Вот лично для меня - вообще жесть, больше минуты сидеть в них невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ослабьте тички.)

Т.е. разогните дужку оголовья.

Сделайте простейший мод - удалите лишний пластик, поставьте нормальные амбушки.

И ваши голова и уши скажут вам спасибо.)

post-19518-0-41598500-1508342993_thumb.jpg


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лучшие изодинамические наушники посмешили...


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лучшие изодинамические наушники посмешили...

согласен-подавляющее большинство тдс-7-это в лучшем случае обычный середнячек

Но к примеру мне попался очень необычный экземпляр тдс-7(какая то по видимому опытная партия)

и в супермоде от Cнорри он с легкостью он переиграл мои LCD-3


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну и лсд3 далеко не топ...

А у тебя супермод 7к, да еще и избранный экземпляр.

У меня тоже есть 2 избранных экземпляра лсд2. Один уже с модом и немного не дотягивает до хе1000, до второго руки не доходят...

Изменено пользователем death.chem

 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@just-mike,

Выбрасывать уж точно не стоит :NOno:

Ну переделывать их я точно не буду, т.к. в этом не смыслю ничего, усилителей всяких для их раскачки у меня тоже нету) Остается либо продать (это вообще возможно? xD), либо забросить обратно на полку до лучших времен))

поэкспериментируйте с посадкой, вч очень сильно зависят.

любят, когда их часто слушают, а не на полке пылиться.

поджимают, конечно, кому-то это пытка, так ведь и тембры многих динамических наушников пытка.

Вот лично для меня - вообще жесть, больше минуты сидеть в них невозможно)
Если продать, то АВИТО в помощь, если состояние хорошее то для умельцев думаю кое какую ценность представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.