Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dark_side_of_the_moon

Б/у Sennheiser HD600/650 vs б/у Audio-Technica R70X

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, обращаюсь за советом. В общем, как-то вот так подошел к моменту, когда появилось желание и возможность взять разумный топовый (для меня) уровень, на котором пока можно будет остановиться и просто слушать, да и лезть выше без замены источника (Fiio X3 II + Fiio A3) смысла особого нет.

Изучив немного вопрос, пришел к выводу, что для меня выбор сводится к двум конкретным вариантам - б/у Sennheiser HD600/650 vs Audio-Technica R70X. Я уже слушал R70X на своем источнике и они мне очень понравились - звук очень мягкий, но при этом мощный, шикарно играют, очень музыкальные уши. Плюс этот вариант на 100% безопасный и беспроблемный - знаю владельца лично и наушники именно эти уже брал на прослушивание. Второй вариант - 600/650 за эти же деньги, их я не слушал, но у меня есть HD 598, которые мне также очень нравятся, у них другой звук, нежели R70X, он именно другой, не лучше и не хуже. Собственно, вопрос к тем, кто имел возможность сравнить эти уши друг между другом в любых комбинациях - 598, 600, 650, R70X. Если 6** линейка по звуку не сильно отличается от 598, то есть ли смысл брать её, или лучше взять AT, которая по звуку от Sennheiser отличается сильно. В общем, буду благодарен за любые мнения и советы.

 

Также, могу рассмотреть новые K612 Pro и б/у Q701 - но ничего из AKG я на своем источнике и вообще не слушал и есть подозрения, что будет слишком много ВЧ, ибо плеер на CS4398 и ему только дай волю - высверлит мозг сибилянтами.

 

Все указанные вариант укладываются в 10 000 рублей.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аудио то, что "послушал и понравилось" лучше чем "не слушал, но говорят лучше" :) без прослушки наушники брать не стоит, если в вашем городе не у кого послушать сенхи, берите что есть послушать.

У меня 650е, доволен абсолютно. Когда был в москве переслушал до 40 тыр что вспомнил на предмет есть ли смысл с них апгрейдиться, никакого вау не нашел и спокойно слушаю их дальше. Если не в столицах пошукайте авито и прочее может у вас или рядом кто продает их. Послушать все таки их стоит.


стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время выбирал между 650 и R70X. R70X понравились значительно больше ровным нейтральным звуком, их и купил. Не думаю, что тут уместно говорить про лучше/хуже, это дело личных предпочтений. Еще замечу, что 600-650 очень удобно сидят, для ушей по вертикали много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я в общем-то никуда не спешу, деньги карман не жгут и свою нынешнюю технику люблю и ухаживаю за ней и избавляться от неё точно не собираюсь. По сути, хочу к НГ подарить себе что-то для прослушивания музыки, просто R70X, либо шестисотые можно взять прямо сейчас, а можно подкопить еще немного и взять, например K712 Pro как вариант, либо что-то из б/у Denon. Вот я и хочу пока что для себя хотя бы примерно обозначить границу, на которой стоит остановиться. Разумеется, тут нужно только слушать самому, я это прекрасно понимаю, но все же, чем больше тут будет вашего личного опыта и впечатлений/воспоминаний, тем сильнее вы мне поможете :)


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, выбирайте между R70x и HD650, 600е имхо в топку как и 612/712 да и вообще любые AKG из этого ценового сегмента. На стороне HD650 более надежная конструкция и возможность замены любых частей, они надежны как автомат калашникова, максимум стаптываются амбушюры и облазит краска. По звуку 650 подетальнее на вч(из коробки, потом как пойдет), имеют более цепляющую подачу имхо и хуже бас. R70х менее окрашенная середина, вообще тембра в целом чуть лучше, бас тоже получше, конструкция на вид полная шляпа, но сидят удобно и можно жить в них часами, провод хуже. После смены кабеля на 650-х они имхо уверенно лидируют. Что там можно сделать с R70x понятия не имею. Стоит заметить что у вас очевидно абсолютно идентичный с моим вкус на наушники, и честно вам скажу что я бы перед таким выбором послушал бы обе модели часок, потому что и те и другие наушники отличные по звуку и универсальные. Какие лучше - скорее дело личного вкуса. Кстати раз уж вы на б/у нацелились, могу еще добавить что звук 650х сильно зависит от степени убитости амбушюр. В свое время смена бубликов была как покупка новых наушников по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, к Fiio X3 II + Fiio A3 нет особого смысла покупать sennheiser 600, 650, akg 612 и 712. Про R70x не скажу, не слышал. Не справится ваш плеер с этими наушниками. С денонами звук будет гораздо лучше (конкретно на вашем плеере).


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была здесь толковая ветка по этому типу наушников. Сходу не помню сли найду скину


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, выбирайте между R70x и HD650, 600е имхо в топку как и 612/712 да и вообще любые AKG из этого ценового сегмента. На стороне HD650 более надежная конструкция и возможность замены любых частей, они надежны как автомат калашникова, максимум стаптываются амбушюры и облазит краска. По звуку 650 подетальнее на вч(из коробки, потом как пойдет), имеют более цепляющую подачу имхо и хуже бас. R70х менее окрашенная середина, вообще тембра в целом чуть лучше, бас тоже получше, конструкция на вид полная шляпа, но сидят удобно и можно жить в них часами, провод хуже. После смены кабеля на 650-х они имхо уверенно лидируют. Что там можно сделать с R70x понятия не имею. Стоит заметить что у вас очевидно абсолютно идентичный с моим вкус на наушники, и честно вам скажу что я бы перед таким выбором послушал бы обе модели часок, потому что и те и другие наушники отличные по звуку и универсальные. Какие лучше - скорее дело личного вкуса. Кстати раз уж вы на б/у нацелились, могу еще добавить что звук 650х сильно зависит от степени убитости амбушюр. В свое время смена бубликов была как покупка новых наушников по ощущениям.

В принципе, не обязательно б/у, можно подкопить на новые, я же говорю, что никуда не спешу :) Кстати говоря, по посадке мне 598-е оказались удобнее, потому что амбушюры овальные, а у R70X круглые, лопухи у меня довольно крупные, да и сам я вообще далеко не Дюймовочка, так что AT немного давит снизу вверх, в 598-х же я, кстати, частенько засыпаю, по комфорту это пока что мой явный эталон. Шестисотую серию попробую достать на прослушку. Мне, кстати, и мои M40X очень нравятся, и M30X тоже нравились, но я их подарил, то есть как-то так получается, что еще ни разу не было такого, чтобы мне какие-то наушники не понравились, в каждых находится что-то хорошее, правда переслушал своими ушами я совсем немного.

 

была здесь толковая ветка по этому типу наушников. Сходу не помню сли найду скину

Буду весьма признателен.

 

@Dark_side_of_the_moon, к Fiio X3 II + Fiio A3 нет особого смысла покупать sennheiser 600, 650, akg 612 и 712. Про R70x не скажу, не слышал. Не справится ваш плеер с этими наушниками. С денонами звук будет гораздо лучше (конкретно на вашем плеере).

Источник пока вынесем за скобки, я планирую к покупке что-нибудь стационарное, в частности очень хочется винтажный CD-плеер на мультибите, благо цена на них начинается с 2500 тысяч рублей.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, у наушников sennheiser hd 600,650 с одной стороны и akg 612 с другой - очень разная подача музыки. 712 акг наверно посередине между ними. Конечно, лучше всего послушать самому и сделать выбор.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, прочитав ваши сообщения, могу точно сказать, что без возможности предварительной личной прослушки АКГ забудьте. Это аналитики-философы по характеру, честные и очень дотошные к качеству записи. 712 требуют усиление на ровне с 650, а 612 ещё больше. К612 суховаты, а К712 не суховаты, но в пляс вас точно не увлекут.

 

АТ именно R70X я не слышал, но слышал другие открытые наушники данной японской фирмы, да и закрытых АТ много слышал. Общее в них думаю то, что Audio-Technica преукрашивает музыку, делает звучание сочнее, тарелки звонче... Плюс ни в одних АТ я не слышал сибилянты, даже на записях, в которых они реально есть - то есть наушники обладают приорететом к комфортному и красивому меломанскому звучанию, а не к студийной горькой правде. Если вы их слышали, и они вас звуком устроили, то это самый безопасный и верный выбор.

 

HD650 вам тоже могут подойти. По крайней мере, вдруг появится вариант послушать - послушайте. Или почитайте о них на форумах разные всесторонние отзывы. Реальное звучание наушников по отзывам не услышите, но как минимум будете знать все подводные и надводные камни. Но HD650 вариант приемлемый.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая 650-е, надо позаботиться о приобретении стационарного усилителя (хотя бы клона Лемановского Куба, для начала), а слушать их от дырки портатива, это выброшенные деньги, тогда можно что-то и попроще взять. А если немного подождать, то можно будет приобрести новую 660-ю модель (она и в раскачке полегче будет).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню что в той толковой теме про полноразмеры ты был или топик стартером, или много толковых постов от тебя было. Скинь ссылку на ветку с темой сюда. Вот название не помню.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на отдыхе, взял с собой 650е, слушаю от ноутбука. Да наушники не раскрываются, контроль и глубина нч не очень, но в целом все хорошо, недорогие закрытые деноны точно будут хуже. Иногда даже от телефона слушаю, и ничего звук вполне нормальный.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,@Shadow39,

Источник пока вынесем за скобки, я планирую к покупке что-нибудь стационарное

 

Если есть в планах покупка более серьёзного источника, то конечно лучше брать наушники "на вырост", ориентируясь не на имеющийся "слабый" источник, а на будущий. В этом случаи хорошие наушники могут порадовать пользователя, а после смены тракта порадовать второй раз. HD650 я пробовал слушать с портативным комбайном Denon DA-10, который явно слабенький для подобных наушников. Понятно, что не полноценно раскрывают подобные уши, но тем не менее, за отсутствием лучшего послушать можно. А со стационаром да, сразу Сенхи иначе раскрываются.

 

Посмотрел что там с ATH-R70x - они 470 Ом!! :shok: Но если есть возможность послушать перед покупкой, как это будет звучать с Fiio X3 II + Fiio A3, и с учётом, что берутся на вырост, то прослушка точно делает покупку безопасной и приемлемой.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне благодарен :)

 

Я сейчас на отдыхе, взял с собой 650е, слушаю от ноутбука. Да наушники не раскрываются, контроль и глубина нч не очень, но в целом все хорошо, недорогие закрытые деноны точно будут хуже. Иногда даже от телефона слушаю, и ничего звук вполне нормальный.

Я 470-Омные R70X слушал параллельно от Denon DA-10, своего кирпича из Fiio, дешевого китайского смарта и дырки ноутбука. В общем-то еще раз для себя лично убедился, что хорошие наушники от любого источника покажут, что они хорошие :)

 

Покупая 650-е, надо позаботиться о приобретении стационарного усилителя (хотя бы клона Лемановского Куба, для начала), а слушать их от дырки портатива, это выброшенные деньги, тогда можно что-то и попроще взять. А если немного подождать, то можно будет приобрести новую 660-ю модель (она и в раскачке полегче будет).

Тык я же и не спорю, это понятно, в электротехнике кой-чего понимаю :), но усилок никуда не убежит, а от наушников зависит в общем восприятии музыки очень много, я в этом уже убедился своими ушами.

 

@Dark_side_of_the_moon, прочитав ваши сообщения, могу точно сказать, что без возможности предварительной личной прослушки АКГ забудьте. Это аналитики-философы по характеру, честные и очень дотошные к качеству записи. 712 требуют усиление на ровне с 650, а 612 ещё больше. К612 суховаты, а К712 не суховаты, но в пляс вас точно не увлекут.

 

АТ именно R70X я не слышал, но слышал другие открытые наушники данной японской фирмы, да и закрытых АТ много слышал. Общее в них думаю то, что Audio-Technica преукрашивает музыку, делает звучание сочнее, тарелки звонче... Плюс ни в одних АТ я не слышал сибилянты, даже на записях, в которых они реально есть - то есть наушники обладают приорететом к комфортному и красивому меломанскому звучанию, а не к студийной горькой правде. Если вы их слышали, и они вас звуком устроили, то это самый безопасный и верный выбор.

 

HD650 вам тоже могут подойти. По крайней мере, вдруг появится вариант послушать - послушайте. Или почитайте о них на форумах разные всесторонние отзывы. Реальное звучание наушников по отзывам не услышите, но как минимум будете знать все подводные и надводные камни. Но HD650 вариант приемлемый.

Согласен насчет AT, они очень мягкие во всех смыслах, мне сильно зашло то, как играют музыку M40X, при том, что это наушники, грубо говоря, за $100. Именно сам характер воспроизведения, "темный", "жирный", не знаю даже, какие правильные эпитеты тут подобрать. Прямо сейчас пишу это и слушаю альбом Susanne Sundfor, за окном еще такой пейзаж осенний, атмосферность просто зашкаливает.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,

Может вам стоит обратить внимание на Fidelio x1\2.Они не очень требовательные.Темные мягкий звук,бас немного медленный,и иногда резковаты на мужском вокале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще очень давно засматриваюсь на German Maestro, еще со времен, когда они продавались тут, на Докторхеде. Есть возможность за 9000 взять новыми GMP 250, но вот только информации по ним очень уж мало в сети, только какие-то обрывки. Я обычно использую отзывы на Амазон для примерной оценки товара, но - сюрприз-сюрприз, там у этой модельки вообще НИ ОДНОГО отзыва. Просто для сравнения - у HD 598 около трех тысяч отзывов от людей со всех концов света. Но сами наушники мне очень нравятся (GMP 250).


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.но из +- доступного 911-ые несоизмеримо интереснее....

Вы забыли добавить что интереснее на классике, на сложной инструментальной музыке возможно, но будут ли они лучше на роке? На попсе? Исходя из тех предпочтений по звуку которые показывает ТС, я могу сделать вывод что 911 ему могут не зайти. Я например от них не в восторге, и честно говоря классику почти не слушаю. Хотя признаю что наушники в своем роде уникальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще очень давно засматриваюсь на German Maestro, еще со времен, когда они продавались тут, на Докторхеде. Есть возможность за 9000 взять новыми GMP 250, но вот только информации по ним очень уж мало в сети, только какие-то обрывки. Я обычно использую отзывы на Амазон для примерной оценки товара, но - сюрприз-сюрприз, там у этой модельки вообще НИ ОДНОГО отзыва. Просто для сравнения - у HD 598 около трех тысяч отзывов от людей со всех концов света. Но сами наушники мне очень нравятся (GMP 250).

они несколько ярковатые и баса/нижней середины там маловато. разрешение лучше, чем у 598)) Но в целом хороши за свою цену, к тому же, весьма удобны.

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, в свое время слышал 400е, местами ярчат, очень хорошая сцена, бас на месте и его более чем достаточног для любых жанров, показалось чуть детальнее чем 650-е и в целом весьма достойные ушки, но не зацепили, почему не вспомню, но что-то с ними было не так. Насчет 250х ничего сказать не могу, но имхо если GMP так непопулярны, то для этого есть веская причина.

 

И на роке. Мне на тяжеляке от смарта 911-ые очень зашли.

Лично мне рок без хорошего панча и плотной подачи не заходит, но возможно мы слушаем разные направления немного, ну тут дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как-то так получилось, что ко мне едет HiFiMan 601 Slim, почти неюзанный, версия с USB-ЦАП. Вы даже не представляете, как давно я хотел этот плеер, ОЧЕНЬ повезло найти именно 601 в хорошем состоянии от первого владельца. Так что, наушники теперь уже точно откладываются до НГ :) Но, разумеется, я все прочитал и к сведению принял. Парадокс в том, что хотя я НЕ слушал HD 650, но именно к ним почему-то лежит душа, я не могу это никак объяснить. Возможно, сказывается опыт владения HD 598, ибо чем дольше я ими пользуюсь, тем больше они нравятся. Также в этот список думаю все-таки добавить AKG K 702, ибо может получиться довольно интересная связка с 601-м.

 

Насчет German Maestro меня, повторюсь, сильно настораживает практически полное отсутствие информации в сети.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что хотя я НЕ слушал HD 650, но именно к ним почему-то лежит душа, я не могу это никак объяснить. Возможно, сказывается опыт владения HD 598, ибо чем дольше я ими пользуюсь, тем больше они нравятся.

Ой, если Вы ожидаете от 650-х чего-то похожего на полюбившиеся Вам 598-е, то Вас ждет разочарование... Это совершенно разные наушники!!!

650-е - это плотный, притемнённый, полновесный саунд, 598-е на их фоне бестелесная воздушность(слегка утрирую, конечно). Если Вам хочется чего-то похожего на 598-е, то скорее Вам подойдут винтажные 565-е(они похожи по подаче, но гораздо интереснее 598-х), 585-е(более тембристые и полновесные) или уж 600-е, более нейтральные, чем 650-е, нет выраженной притемнённости, больше воздуха, больше масштаб(сцена шире). Но, если просто хочется именно 650-е, несмотря ни на что, то можно и нужно брать именно их: ведь положительные эмоции от приобретения именно той вещи, которую хотелось приобрести, тоже важны, да и никто не знает, как они зайдут... может окажется именно то, что надо! Всё нужно самому пробовать, ну если не всё, то хотя бы то, что хочется :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,@pollar, ну если 598 уже есть, и они в ближайшее время не превратятся в тыкву, то зачем покупать одинаковые по звучанию наушники, когда можно собрать парк наушников на все случаи и под разные настроения?


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.