Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
just-mike

Посоветуйте наушники за ~3000 р

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)

Музыку слушаю следующую:

~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)

~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.

~10% всей музыки - EBM / Dark Electro

 

Требования к наушникам такие:

  1. более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
     
  2. они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
     
  3. желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов :spiteful:

Отобрал вот такие варианты:

Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?

Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.

Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.

SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.

Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)

 

Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.

 

Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.

Изменено пользователем just-mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такстары купите


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема. SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.

AVC300 шепелявили, аж свистели на каждом звуке сссс, шшш, поэтому вышло послушать их лишь мельком, почти сразу снял, возможно, стОит переслушать их...

Sennheiser HD205 II - накладные, а не полноразмерные. Слушал Sennheiser HD215 II, если найти до 3к, очень хорошие детальные наушники, но с небольшим акцентом на всч, то есть, светлые, под Ваши стили музыки не подойдут.

Axelvox'ы тоже все светлые, не для металла они.

Из тех, что приходят на ум до 3к: Audio-Technica ATH-M20x и Audio-Technica ATH-AVA300. Вторые открытого типа, но вполне себе ровные и на металле звучат очень неплохо.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из тех, что приходят на ум до 3к: Audio-Technica ATH-M20x и Audio-Technica ATH-AVA300

Благодарю за ответ. Буду ориентироваться пока на них значит, хотя с предложением на эти наушники в моем Мухосранске туговато)

 

В ВК группе докторхед мне посоветовали ещё Pioneer SE-M531 - якобы под мод мою музыку должный подойти, внешне выглядят хлипкими (судя по отзывам, не только выглядят) - интересно про них тоже что нибудь услышать хорошего или плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@just-mike, у меня эти пионеры. спокойную музыку играют нормально, но на тяжелой музыке все инструменты сливаются в кашу и еще слишком яркие высокие частоты(как по мне). наушники не хлипкие, правда, пластик скрипит при одевании/снимании.

тут видел тему про marantz mph2. если найдете за нужную цену(б/у, конечно), думаю будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такстары купите

А поподробней можно?

Takstar имеются ввиду. По крайней мере видел на соседнем форуме (всем известном) как у меня модель, но дороже обозначенной суммы правда.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mxrj, спасибо. marantz mph2 у меня в городе на авито никто не продает, впрочем как и другие модели. Да и покупка б/у наушников - как по мне, такое себе)

Takstar имеются ввиду. По крайней мере видел на соседнем форуме (всем известном) как у меня модель, но дороже обозначенной суммы правда.

Насколько я понял - уши этого производителя только из Китая заказывать? Яндекс маркет про них ничего не знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яндекс маркет про них ничего не знает)

А мы про Яндекс маркет ничего не знаем и знать не хотим, хоть и живем не в столицах. Ухи можно купить в любой стране, было бы желание.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3000 толком ничего

Я же как-то слушал метал на своих дешманских филипсах) мне кажется, что наушники которые в три раза дороже, всё же не должны быть хуже, чем они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3000 толком ничего

Я же как-то слушал метал на своих дешманских филипсах) мне кажется, что наушники которые в три раза дороже, всё же не должны быть хуже, чем они)

это зависит. на соседней ветке человек делится своим мнением о том, какие наушники лучше подходят к тяжелым стилям. в таблице есть те же ритмикс за 800 руб и менее предпочтительные с его т.зр. уши ценою в 10-80 раз дороже ;)


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@just-mike, не хотите бу, тогда @DrDick правильно подсказал про китайский клон этих маранцев - ISK 9000. можно взять как раз в рамках вашего бюджета. наверное, ничего лучше и не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил на всем известном китайском сайте - набрел ещё на Takstar HD6000 и ISK HP-980 за свой бюджет и запутался окончательно :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не хотите ISK 9000? по ним хотя бы есть отзывы на форуме.

Тему частично читал, отзывы действительно хорошие, но есть некоторые сомнения - а не задолбают ли наушники, ориентированные на бас, при прослушивании басистой музыки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@just-mike, задолбает бас, включайте спокойную музыку :yes:. а если серьезно, вы же не думаете, что в этих наушниках кроме басов ничего не будет? как по мне, лучше взять проверенный вариант, чем кота в мешке. на крайний случай, низа можно подкрутить эквалайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kam1zqx
      У меня маленький опыт в использовании наушников, использовал sony mdr-xb50ap (2/10): как будто в каске по шахте ходил, но эквалайзер значительно улучшал ситуацию, до этого еще были jbl за рублей 700-900 давно, ничего по ним сказать не могу. 
       
      Моим глазам пригляделись Sennheiser IE 100 pro и Shure SE215, но мне кажется что они не подходят для моих целей.
       
      Мой плейлист делится на: агрессиыное звучание - метал, долбежка какая-то, хипхоп (kurt92, например)
      и дипрессивные треки по дороге в другой город и т.д. 
       
      Жду ваши предложения, спасибо заранее.
       
    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От Lateever
      Посоветуйте пожалуйста наушники капельки для металла в основном треш до 3000 для телефона, знаю что источник совсем плох,но хотелось бы найти лучшее за эти деньги.Хотелось бы чтобы бас не накрывал все и было слышно очень хорошо и другие частоты.
    • От mancoon
      Форумчане, прошу помочь подобрать наушники для прослушивания преимущественно brutal death/death, thrash, black и прочих тяжелых жанров. Мои AKG K376 крякнулись после 5 лет использования, срочно ищу наушники на смену (очень бы хотелось затычки, но судя по форуму это будет очень тяжело). Бюджет 5-6 т.р., прослушивать буду преимущественно со смартфона Asus Zenfone2.
      Так же может поможете ещё с вопросом: есть AKG K272 HD, могу ли я приобрести какой-нибудь девайс, типа портативного усилителя, чтобы мой смартфон мог играть с ними в паре? Откровенно говоря он их не вытягивает совсем, играют очень тихо.
      И соответственно имея AKG K272 HD за те же 5-6 т.р стоит приобрести усилитель и слушать в них, или проще приобрести новые уши?
      Большое Вам спасибо!)
    • От Cruadalach
      Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.
      Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.
      В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.
      Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.
      Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.
       
      Из ранее виденных ушей склоняюсь к:
       
      Takstar TS-662
      Creative Aurvana Live!
      Sennheiser HD 449
      Sennheiser HD 419
       
      В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.
      С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.
       
      С радостью приму другие предложения)
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
    • От JokerTM
      Прошу помочь с выбором наушников-затычек для смартфона за 3000-3500 тысячи.
      Основной жанр музыки, который я буду слушать метал.
    • От Thaldor
      Здравствуйте.
       
      Нужна помощь в выборе полноформатных наушников для тяжёлой музыки.
      В основном слушаю Heavy, Power, Progressive Metal. Иногда Symphonic, но для него звук менее критичен.
       
      Бюджет 5000-6000р. Можно попробовать немного дороже, но не очень желательно. Варианты, тем не менее, я рассмотрю.
       
      Наиболее критично качество звука. Удобство посадки, конечно, тоже не помешает. Наименее требователен я к тяжести ушей и провода - голова и шея сильные, выдержат.
      Часто слушаю в метро, так что хорошая звукоизоляция будет очень кстати.
       
      Пока на примете (на основании других тем на форуме и личного опыта):
      CAL! - мне не очень нравится глянец.
      Audio-Technica ATH-M50 - несколько выше бюджета.
      Sony Extra Bass XB950AP - по рекомендации знакомого, сильно сомневаюсь, что они подойдут под такую музыку.
       
       
      Возможно, есть еще какие-либо достойные варианты?
      Заранее благодарен.
    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Хочу купить хорошие наушники для метала (слушаю Melodic Death Metal, Power Metal, Rock, Hard Rock и т.п.). Бюджет около 2000грн ($100).
      Выбор пал на такие наушники, прошу помощи с выбором и приветствуются другие варианты.
       
      CAL!
      Sony MDR-V55
      Sony MDR10RC
       
      Еще рассматриваю вариант вакуумных наушников AKG Q 350.
      К сожалению возможности послушать не имею, могу полагаться только на отзывы.
    • От ArturKaktus
      Помогите выбрать наушники для прослушивании музыки направлений metal, *core, и т.д.
      Использую плеер COLORFLY C4 PRO.
      Предпочитаю мониторные, но и "затычки" тоже рассматриваю.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.