Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

собирался взять senn hd650, но наткнулся на отзывы о Х1, а потом и о Х2 узнал. решил взять свежатину.

основная нужда это прослушивание разной музыки на компьютере и периодический просмотр кино и видеоигры. для них под телевизором стоит integra 20.4.

 

вопросы:

- какие то мнения есть по поводу ушей?

- как я понимаю, уши integra 20.4. раскрыть не сможет, так как выход на уши у него "для галочки". но под игры/кино есть ли смысл чтото приобретать отдельно вообще?

- что приобрести для пк, чтобы уши зазвучали? мне посоветовали внешнюю звуковую карту с усилением. какую можете посоветовать под эти уши?

Изменено пользователем Doctorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете сразу покупать, наушники легки в раскачке подарят вам хороший звук прямо из коробки, если что не устроит докупите источник и усиление


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о покупке Х2, тоже засела в моей голове..

А по поводу Х1 могу сказать - отличные меломанские наушники с уклоном в бас, для рока-металла, кино и игр подходят замечательно.


Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может я что-то упустил. А Х2 кто-нибудь слушал уже?

 

По поводу Х1 присоединяюсь-отличные универсальные по жанрам уши. Джаз, блюз в них тоже очень хорошо звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о покупке Х2, тоже засела в моей голове.

 

Не спеши ты так, может еще X3 - скоро появятся)

Изменено пользователем ArturXoj

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о покупке Х2, тоже засела в моей голове..

А по поводу Х1 могу сказать - отличные меломанские наушники с уклоном в бас, для рока-металла, кино и игр подходят замечательно.

имея Х1 странно покупать еще одни такие же Х2

я бы уже взял изодинамику сразу


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имея Х1 странно покупать еще одни такие же Х2

одни наушники другим совершенно не помешают.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. захотелось взять)

 

а ктото может дать ответы на пару других вопросов?

 

- как я понимаю, уши integra 20.4. раскрыть не сможет, так как выход на уши у него "для галочки". но под игры/кино есть ли смысл чтото приобретать отдельно вообще?

- что приобрести для пк, чтобы уши зазвучали? мне посоветовали внешнюю звуковую карту с усилением. какую можете посоветовать под эти уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. захотелось взять)

 

а ктото может дать ответы на пару других вопросов?

 

- как я понимаю, уши integra 20.4. раскрыть не сможет, так как выход на уши у него "для галочки". но под игры/кино есть ли смысл чтото приобретать отдельно вообще?

- что приобрести для пк, чтобы уши зазвучали? мне посоветовали внешнюю звуковую карту с усилением. какую можете посоветовать под эти уши?

У меня в подписи недорогой ЦаП/Усилитель Audinst MX-2, с ним довольно хорошо звучат.

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо так Tyll умыл скептиков, утверждающих, что мол одно и тоже, хотят продать тоже самое второй раз и прочее. А получилось, что другое оголовье, другой кабель, сменные амбушюры, а главное доработанные динамики и другой звук.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, один из скептиков... Однако я им был с учетом цены, когда ходили слухи, что они будут стоить около 1000$

За, ту цену которую продают сейчас Х2 - скептицизм улетучивается.))) Особенно, если они звучат не просто " по другому " а действительно " качествененей "


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет съемных амбушюр тоже мне устроили накрутку, те же филипс 2700 за 15$ имели эргономически-съемные амбушюры из нормального велюра, и практически то же строение драйвера с поворотом в 15 градусов :D что там нашаманили акустики из фунай-филипс только предстоит послушать...но сразу скажу, цена конечно опять неадекватна звучанию.

post-14998-0-33279400-1412619210_thumb.jpg

post-14998-0-38679400-1412619222_thumb.jpg

post-14998-0-14401000-1412619231_thumb.jpg

Изменено пользователем ssirman

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArturXoj, нет. но я в целом дилетант ) разница с воткнутыми чисто в материнку HD555 заметна конечно.

 

но я еще хотел бы поинтересоваться - какие есть тонкости для моей связки и прослушивания вообще? может в плеер на пк чтото подстроить..или в дровах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArturXoj, нет. но я в целом дилетант ) разница с воткнутыми чисто в материнку HD555 заметна конечно.

 

но я еще хотел бы поинтересоваться - какие есть тонкости для моей связки и прослушивания вообще? может в плеер на пк чтото подстроить..или в дровах...

и какая же разница между 555 и Х2 на ваш взгляд и насколько ?

 

в чем конкретно лучше-то?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли мои Philips Fidelio X2 с Audinst HUD-MX2

неплохо бы было обзорчик ваш почитать, так сказать, в общих чертах звучание и характер наушников.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни) боюсь что я нуб) и ничего толком не скажу вам )

могу сказать что это шаг в перед по сравнению с hd555 100%. в целом. тонкости не смогу описать.

выглядят круто. сидят удобно, правда немного жмут. но думаю со временем разработаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни) боюсь что я нуб) и ничего толком не скажу вам )

могу сказать что это шаг в перед по сравнению с hd555 100%. в целом. тонкости не смогу описать.

выглядят круто. сидят удобно, правда немного жмут. но думаю со временем разработаются.

ну это и не удивительно, так как еще в 2006 году филипс делал наушники уровнем с 555


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался именно второй версией и проводок уже прикольный нашёл,удовольствие всего 1500р за три метра.

Вот что о нём пишут:

OCC copper with Silver plated cable(Temperature range : -65 ~ +200 ℃

4 cores Silver plated Headphone Upgrade Cable

post-1455-0-04225900-1414796035_thumb.jpg

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто уже читал обзоры или отзывы на хедфае про Х2, так все таки там просто звук немного другой по сравнению с Х1, или еще качественнее звук?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они в сравнении с 650-ми?


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.