Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

Посоветуйте вставные уровня iBasso IT04s, только не такие) С чуть меньшим басом.

Сегодня, 01:05

Всем привет, кто заглянет почитать и понять мою печать.

Нужны внутриканальные вставные наушники без перекосов в какие либо частоты, с чистым звучанием и каким-никаким пространством. Среднего и топового сигмента динамы. Или, если есть арматуры трёхдрайверные до 20-25к - можно их. Звук арматуры мне, кстати, нравится. Но вот как-то всегда, как ни куплю - есть какой-то перекос. Были сони трёхдрайверные - пилорама. Теперь есть Final Audio Haven IV - сначала вроде понравились, потом тоже как ни крути а на верхах перебор, и немного мешают верхние частоты - да и баса не хватает всё же. Однодрайверы есть однодрайверы. С хорошими плеерами послушать - нет.

Хожу сейчас с вставными Meze 11 NEO, очень нравится - что ровные, тоналка хорошая, нейтральные. Но в целом по уровню до нижеописанных им далеко.

А послушал я недавно в ДХ следующее - ibasso IT01s - и вроде бы не зашли, но почву из под ног выбили. Понравилось пространство, возможно из-за плеера - слушал на KANN - но как минимум они смогли отыграть то, что он в них доносил) Так, как не смогли Meze и Final Audio Haven IV.

В общем iBasso IT01s прекрасные наушники, но баса прямо многовато. Чуть меньше самых низов, были бы идеальные. И вроде бы есть у меня мои ровные мезе, но уже не то. Размах звука, широту и детальность IT04s забыть не получается))  Какие модели такого же уровня но с меньшим басом стоит послушать? Стоит ли слушать Dunu и какие модели.

87 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ SVConst )

Photo

Выбор звуковой карты для наушников и колонок

Сегодня, 11:56

Авторов GooDween в Аудиокарты
Добрый день, помогите с выбором звуковой карты, желательно внешней с хорошим качеством звука, чтобы подключать наушники beyerdynamic t90, колонки-либо активные мониторы (вопрос что лучше выбрать) и микрофон. Необходимо чтобы можно было управлять громкостью колонок и наушников регуляторами а не из софта, и чтобы они были независимы, сейчас стоит creative zxr.
Мониторы думал взять focal cms 40, или может что есть получше не дороже них, ограничение по ширине и так как стоят в нише порт наверно лучше вперед, или не факт?

16 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор комбайна из 7 моделей

Вчера, 19:50

Друзья, хочу спросить ваш совет. Нужен комбайн для наушников с бюджетом до 30к, для ноутбука, т.е. с USB. Наушники Denon AH-D5200. Музыка разная в плейлисте, на 90% рок - https://prnt.sc/ogrgyl

Сейчас увидел для себя такие варианты:
1. Denon DA-300 USB
2. LH Lab Geek Pulse
4. Audinst HUD-DX1, есть версия с ВТ 5.0 (кстати, отличается от обычный второй версии?)
5. Aune X1S
6. ASUS Xonar Essence One
7. Yulong DAART Canary

Все эти варианты рассматриваю как новые, так и б\у
В первую очередь интересует вопрос железа. Объём новой информации для меня большой, поэтому сходу врубиться где лучше ОУ, усилители и прочее железо очень сложно. Помогите разобраться. Список из 7 моделей не исчерпывающий, готов выслушать другие предложение. Спасибо!

442 Просмотров · 27 Ответов ( последний ответ Pentode )

Photo

Бюджетный Универсальный Комбайн/Усилитель

Вчера, 08:59

Доброго времени суток!
Заказал Fostex tr-x00 massdrop (Импеданс: 25 Ом, Чувствительность: 94 дБ / мВт), хочется иметь 2 пары, планирую докупить позже что-то вроде Sennheiser 660s, HD6xx/58x Jub, BD DT1770/990, Fidelio X2.
Не думал, что будут проблемы с усилением 25 Омной версии, но видел комментарии, что требуют большего усиления, нежели те же 250 Ом, также о том, что одни усилители подойдут для низкоомных наушников, другие для высокоомных. Верно ли это?
В последнее время от встройки + HD559 совсем нет желания слушать музыку, хотелось сделать большой шаг вперед (относительно встройки и моих Sennh) и на этом остановиться. Если о наушниках представление я получил, взял некоторые модели на заметку что еще хотелось бы пощупать, то с комбайнами засада. Полистав форум я встречал в основном дорогие устройства и честно говоря вообще не понял этот ценник, ранее я даже не мог себе представить, что усилитель или цап может стоить дороже ПК и в десятки раз дороже самих наушников, хотя изначально я читал о там, что рационально потратить бОльшую часть средств на нушники.

Можно ли за цену около 500$ подобрать нормальный комбайн, возможно отдельно цап+усь, такой что бы его вполне хватало и на 25 Омные Fostex и на 250 Омные DT1770 например?
Возможно я буду еще потом менять наушники, но комбайн, я думал 1 раз потрачусь, подключу ПК+Комбайн+Наушники и забуду про него.

Те варианты, что мне попадались на глаза:
Creative SB G6
Audinst HUD-DX1
Audiotrak DR.DAC2/3
Violectric HPA V90
Cambridge DacMagic 100/plus
YuLong Audio U200/daart canary
MUSATOFF HA-5SE
Burson Play/ha-160/fun
Aune s1x, кстати его я встречал в комментариях от людей, кто слушает в связке с th-x00, взял на заметку, как возможно хорошо подходящий, но тут зайдя в тему прочел, что мусор не достойный внимания оказывается...

Какие из этих наиболее подходящие и какие варианты есть еще? На что нужно обращать внимание при выборе, как правильно выбрать?)
Я также натыкался на статью, где автор указывал, что для того что бы получить заметное улучшение звука следует обратить внимание на чипы ES9018, AK4490/87, но из встречаемых комбайнов такого нет, остальные ЦАП не дадут большого преимущества над встройкой?

296 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Фукс )

Photo

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?

15 Jul 2019

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?
И про микрофон ещё интересно, годный он или нет?

156 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ vampula )

Photo

MicroSD для hifi плеера

14 Jul 2019

Не понял в какой раздел это поместить.
Планирую приобрести плеер - либо fiio x5ii, либо cayin n5. Необходимо определиться какую карту памяти брать. На что ориентироваться?

282 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Urez )

Photo

Выбор наушников с небольшим размером оголовья

15 Jul 2019

Добрый день всем. Назрел вопрос: выбираю беспроводные полноразмерные уши. Поддержка аptX желательна, но не обязательна (пусть будет, мало ли...). Слушаю в основном стримы. Проблема одна: размер головы небольшой, и некоторые наушники смотрятся комично. В данный момент есть в использовании Sennheiser MM-400X, но посадка не нравится, амбушюры маленькие и давят. И оголовье широкое, голова выглядит как у инопланетянина :) . Что выбрать с мягким оголовьем и небольшим размером охвата головы? Бюджет - до 8000, скажем так. Спасибо заранее.

286 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Patron88 )

Photo

Audio-Technica ATH-M60x. Кто слушал, пользуется? Ваши отзывы, мнение.

14 Jul 2019

Был в ДХ. В том числе послушал и эту модель. Информации немного в сети(гораздо меньше, чем про смежные). Есть у кого опыт использования? Как они?

253 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Затычки для Cowon Plenue D

14 Jul 2019

Авторов 63hrc в Для плеера
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие вставные наушники со сменным кабелем будут оптимальны для плеера Cowon Plenue D?
Для дома уже есть ATH-M50x (пока хватает), нужны именно затычки.
Хотелось бы, в первую очередь, определить оптимальный бюджет и несколько подходящих моделей.
Записи - lossless, жанры - всё подряд, кроме совсем уж лютой электронщины.
Если что забыл упомянуть - готов ответить на все ваши вопросы.

Спасибо!

159 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ 63hrc )

Photo

Выбор мультибитного ЦАП-а

14 Jul 2019

Добрый день всем форумчанам. Ищу мультибитный ЦАП для прослушивания рока и металла.
Желательно с разъемом USB, но это не обязательное условие.

Из наиболее доступных нашел:
1. Audio Alchemy DDE v3.0
2. Arkhipov's Laboratory DAC 56

Правда оба без USB-входа. Подскажите более топовые решения. Хочется типичного мультибитного звука, монолитного, вовлекающего, с хорошим контролем баса.
Бюджет до 50 тыс (максимиум 100 тыс если ЦАП наголову выше предложенных вариантов).
Рассматриваю только вторичку.
Откровенно китайские ЦАП-ы за 10-20 тысяч не рассматриваю, т.к. хочу купить качественный ЦАП, который позволит полностью закрыть тему ЦАП-ов.

В интернете нашел упоминания о нескольких моделях:
- Krell studio dac
- Reimyo DAP-777
- Schiit yaggdrasil dac
- Audio-GD Reference 5

Что думаете о этих моделях, или подскажете что-нибудь лучше?

336 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Rutger )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

17 пользователей, 150 читателей и 2 гостей

Yandex, iPhone Edward XV, Firefox firewheel, Bing, Chrome Sergey02, Chrome lascalaheritage, Chrome AndroidDen, Google, Chrome omen76, Safari ДокторЗло, iPhone МАН, Firefox MaxFnet, Chrome ashoka, Chrome finov, Chrome Tacit, Chrome Sleasy, Firefox Barmaglot107, Chrome Axokol, Chrome Val entin, Chrome Good_cat

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.