Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Golova2yxa

кто на что перешел с "Митька" (Mytek Stereo192-DSD DAC)

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую, ввиду большого колличества отзывов о цапе Mytek Stereo192-DSD DAC хочется проанализировать, кто на что его сменил.

 

К примеру

Перешел с него на: такой-то

 

Потому что: понравилась больше середина, нет вуали на голосе, нет вакуума между инструментами на сцене, и в таком духе

 

 

Спасибо

Изменено пользователем Golova2yxa

фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не перешел и без нужды не перейду.

Возможно, дополню винтажом типа CD304 с клоком и буфером, после переезда на новую жилплощадь, может быть там появится для этого место ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не перешел и без нужды не перейду.

Возможно, дополню винтажом типа CD304 с клоком и буфером, после переезда на новую жилплощадь, может быть там появится для этого место ;)

Всё-таки недостаёт Филипка? Да, тем более такого, какой у Вас был! Очень понимаю, всё-таки ЗВУЧАТ они, а если их ещё и умно доработать...!!! :good:

 

З Ы За офтоп, сорри.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки нет его магии, да...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@immozart, Да, это точно.

Музыка же ведь - сплошные искажения. Безобразные отклонения от единственно правильного чистого и безгрешного синуса. :yes:


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки нет его магии, да...

Человек слаб... Ему нужны искажения...

Очень может быть, что и искажения, слаб, слаб человек... но главное, чтобы удовольствие получать от музыки, ну а искажения, да они везде присутствуют(в разных видах), куда-ж без них :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без доли иронии, просто последнее время эта тема мне актуальна. :)

У меня есть "кривой" Пентодник, у которого явно слышен окрас, и "прямой" Luxman P-1.

Так вот Пентодник слушать интереснее всё таки на прямых 800х.

А вот Одиссеи интереснее слушать на "прямом" транзисторе.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это вполне логично, что 800м, как и сонькам 3000 например, нужен ламповый улучшайзер хотя бы для большей выразительности нижней середины и вообще для более красочного звука. А когда уши сами по себе вкусовые как LCD3, им вполне достаточно просто чистой мощности поддать скока надо.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня никаких LCDшек нету :?: и вряд ли будут, разве что XC под вопросом, тк закрытой изодинамики такого уровня на рынке больше нету. но я тройки два раза мельком слушал, в ДХ и у Сергста.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD сами по себе звучат немного лампово-аналогово, плюс к этому тональный баланс располагает (небольшой провал на ВСЧ).

Но вот насчет того, что они вкусовые, я не согласен. 800ки тоже относительно вкусовые, только с другой стороны :D

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот насчет того, что они вкусовые, я не согласен. 800ки тоже относительно вкусовые, только с другой стороны :D

так а в чем же тут разногласие?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

вы написали, что "если уши вкусовые как LCD3", стало быть, употребленные в том же контексте 800ые вкусовыми не являются (или тоже являются?). Этого я не понял :) Потому я возразил.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык сами же и ответили:) они по-разному вкусовые. лсд в сторону темноты и бархатистости, а 800 в стоке чуть легковесны и стерильны. Но, конечно, подкрас у ЛСД куда больше, поэтому им доп подкрас усилом и не особо нужен. А к 800м все-таки чаще подбирают немного корректирующие тракты. Из всех владельцев вроде почти и не осталось, чтоб кто-то сидел на высоколинейных транзисторных усилах, во всяком случае, их активность на форуме сильно меньше.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

вот как раз насчет субъективного кол-ва этого "подкраса" - у LCD я не замечаю, что его больше, если сравнивать с 800.Т.е., скорее просто эти наушники [LCD, 800] с примерно одинаковым кол-вом подкраса в разные стороны. Но я, правда, говорю про своей экземпляр LCD2 с кабелем; ЛСД3 я слушал давно и тоже с нестоковым кабелем - там, возможно ЛСД3 были более вкусовые и более темные точно, чем мой экземпляр. Ну и слушал я всё это с каменным усилком :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме..

Что там в следующей ценовой категории имеет смысл посмотреть с обязательным наличием DSD?

 


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, Как вариант W4S DAC-2 DSD se.

Да, посматриваю в его сторону, в том числе


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно в сторону совсем другой категории - если нужно чтобы был хороший редбук. По DSD к Майтеку практически нет претензий (равно как и хайрез). А вот для редбука выход вверх будет означать примерно удвоение (как минимум) суммы и отдельный конвертор SPDIF - потому что как ни странно современные ЦАПы именно в этой категории пасуют перед теми ,которые именно под это были заточены природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебюсси Вам поможет - там все есть и в отличном качестве. Есть свои нюансы - но думаю после его покупки эппловская техника уже на сдачу будет...

 

PS А Вы думаете что у меня ТРИ ЦАПа просто так тусуются в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебюсси для меня дорого.

Надо что- то несколько дешевле. Что- то до 130 тыс


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно в сторону совсем другой категории - если нужно чтобы был хороший редбук. По DSD к Майтеку практически нет претензий (равно как и хайрез). А вот для редбука выход вверх будет означать примерно удвоение (как минимум) суммы и отдельный конвертор SPDIF - потому что как ни странно современные ЦАПы именно в этой категории пасуют перед теми ,которые именно под это были заточены природой.

Вообще у mytek есть пару особенностей, которые меня удерживают от быстрого перехода на другой ЦАП: есть встроенный пред для активных мониторов и XLR-выходы под них же, есть адекватный USB + шикарные размеры, позволяющие его без особых проблем переставлять с одного стола на другой (например, если захочу послушать mytek с наушниками). На редбуке при этом ЦАП более-менее нормальный, но звёзд с неба, наверное, не хватает всё-таки. Хайрез-записей у меня практически нет. Я бы взял с удовольствием какой-нибудь адекватный мультибит под редбук, но толком не знаю, в какую сторону смотреть и понимаю, что это будет здоровая коробка, обязательная стыковка с ноутом через сотм, вероятно - без преда. А из более-менее новых аппаратов я бы mytek заменил неглядя на Resonessence Labs Invicta, но он прилично дороже и, конечно, не факт, что сильно лучше.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.