Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Padre

Audio Technica ATH-m50x - наушники не для рока!

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что проанализировав море инфы, в нете на различных сайтах и форумах, а также информацию на youtube пришел к выводу, что одними из лучших наушкиков за 200$ являются наушники Audio Technica ATH-m50x, т.к. хвалебных отзывов было море, что в общем то и не оставляло сомнений в правильности моих выводов. На этой неделе наконец купил себе данные наушники, ограничившись лишь быстрым осмотром и коротким "тест-драйвом" в магазине. Но каково же было мое разочарование, когда я принеся их домой, распаковал и начал слушать!

Первое что поразило и вызвало недоумение - отсутствие пресловутого "УАУ-эффекта", о котором я так много слышал и читал, его просто-напросто не было. Да, звучание на мой неискушенный вкус было в целом хорошим, однако сильно нехватало ярких СЧ, вокал был не особо выразителен, а НЧ противно "бубнили" темным фоном. Оговорюсь, что ни в коей мере не являюсь аудиофилом - я просто меломан со своими вкусами и престарстиями, а выбро именно этой модели наушников был обусловлен тем, что нужны были уши с невысоким импендансом, т.к. слушаю музыку либо со смарта Galaxy Note 4, либо же дома, на простом ноутбуке с рядовой аудиокартой. Предположив, что возможно дело поменяет использование усилителя, однако и Fiio X3 II звук хоть и стал чучше, тем не менее я еще больше начал подозревать, что Audio Technica ATH-m50x не создана для рока, а больше подходит для электронной музыки и R&B - ведь эти направления звучали в ушах великолепно. В общем сдал я эти наушники обратно в магазин с определенным чувством разочарования в душе, т.к. в начале не сомневался в правильности своего выбора, ведь именно эта модель считается самой сбалансированной в своей ценовой категории на всех частотах. Паралельно рассмотривал еще и Beyerdynamic dt 770 pro 32 Ом, т.к.к уши в одном ценовом диапазоне находятся, являются низкоомными и зчастую в рейтингах прямо конкурируют с этой моделью Аудиотехники. Но теперь в Beyerdynamic тоже усомнился, т.к. и о них мелькала информация, что они тоже для рока начала 90-х не лучший выбор.

 

В общем прошу компетентыных пользователей подтвердить или опровргнуть мои предположения относительно полной непригодности в первую очередь Audio Technica ATH-m50x, а также Beyerdynamic dt 770 pro 32 Ом для рока, софт-рока и поп-рока 90-х годов и посоветовать идеальную "низкоомную" модель наушников не дороже 200$ для указанной музыки, котрые смогут подчеркнуть хороший драйвоваый ритм в роке 90-х, смотгут вытащить и раскрыть (скажем замечательное соло в композициях November Rain и Estranged от Guns'N'Roses) и конено же вокал.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, начитались всякого-разного, но до форума наушникого дошли когда уже в общем-то поздно. Хотя нет - сдали же их таки обратно. Все ок.

Мы вам поможем :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, начитались всякого-разного, но до форума наушникого дошли когда уже в общем-то поздно. Хотя нет - сдали же их таки обратно. Все ок.

Мы вам поможем :)

Благодаю, ибо уже совсем отчаиваться начал - просто даже примерного представления теперь нет, на что свое внимание обратить. Совсем запутался :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати когда их покупал, то и тут на форуме были только восторженные вызовы об этих наушниках. Их советовали в подавляющем большинстве случаев. И грел их бесконечно. Так что негативные чувства в их отношении вполне разделяю и подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати когда их покупал, то и тут на форуме были только восторженные вызовы об этих наушниках. Их советовали в подавляющем большинстве случаев. И грел их бесконечно. Так что негативные чувства в их отношении вполне разделяю и подпишусь под каждым словом.

В том то все и дело, что эти уши очень-очень много где хвалат, собственно говоря практически везде и на всех языках мира, однако никто не удосужился детализировать и пояснить, что далеко не для всех направлений музыки они подходят. Более того, очень жалею, что нигде "русским по белому" не нашел доходчивого заключения с пояснениями, что эти уши исключительно преимущественно для электронной и клубной музыки делались, а того же Стинга или Def Leppard на них слушать одно мучение, Hinder и Genesis в них звучат тоскливее некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fostex t20

они с баском)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть м50 сбалансированная модель на всех частотах! Вот смех то от души. Мне для альтернатив и панк рока например баеры 770 очень нравятся, но вот середина и вокал соответственно несколько теряются на фоне инструментов, которые кстати проработаны великолепно. Для вокальных партий особо они не годятся, чтобы там тембры всякие улавливать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть м50 сбалансированная модель на всех частотах! Вот смех то от души. Мне для альтернатив и панк рока например баеры 770 очень нравятся, но вот середина и вокал соответственно несколько теряются на фоне инструментов, которые кстати проработаны великолепно. Для вокальных партий особо они не годятся, чтобы там тембры всякие улавливать.

Ну по крайней мере про баланс на всех частотах многочисленные обзоры данной модели уверяют - этакая "золотая середина" якобы!

А мне вот как раз не только ударные или ритм и соло гитары нужны, а и короший вокал тоже требуется - чтобы в полной мере красоту любимых муз. направлений ощутить!

 

fostex t20

они с баском)

вот с баском то в рок направлении 90-х как раз и нужно поаккуратнее быть. Любымые исполнители для душевного релакса - Roxette и Bryan Adams, а вот при их прослушивании басы по моему как раз и противопоказаны, иначе лишь "темное бубнилово" выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам наверное стоит попробовать Audio-Technica technica msr7. Там баса не много, но середина очень хорошая, думаю для вокала должны пойти. Наушники очень детальные, для релаксации самое то. Но вот хип хоп, танцевальная музыка на них противопоказана.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы почитали аудиофильские, наушниковые форумы, а не мнения людей, которые сравнили их с разным дешевым ширпотебом, и битсами. И находятся в полном восторге, ибо после битсов м50 покажется просто ну очень крутыми!) То, не совершили бы ошибку и не купили бы их.

Те проблемы, что вы описали - характерные слабые места этой модели. И на самом деле, то, что вы это так четко услышали - очень хороший признак. Значит ваше восприятие по настоящему стремится к сбалансированному и качественному звуку. Задатки аудиофила, так скажем)

 

А теперь, ответьте на неск.вопросов.

1. Есть ли хоть какая то возможность послушать разные аудиофильские модели?

2. В насколько зашумленных местах вы обычно слушаете наушники, т.е. важна ли хорошая шумоизоляция, как в м50, или можно чуть меньше, или вообще полное ее отсутствие, как в открытых? При прочих равных открытые звучат свободнее, воздушнее и ровнее.

3. Готовы ли рассмотреть покупку со вторички, с целью получить за те же деньги более качественный звук?

4. Какой максимальный бюджет на наушники?

5. Если наушникам потребуется для более полного раскрытия их кач.потенциала - хороший, дорогой плеер, который тоже к слову намного выгоднее покупать со вторички - сможете в будующем его докупить?Либо, если планируется так же использование и дома, от компа - стационарный комбик/внешнюю ЗК?

 

Ну и опишите стили музыки, распишите в % примерное соотношение прослушиваемых стилей.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам наверное стоит попробовать Audio-Technica technica msr7. Там баса не много, но середина очень хорошая, думаю для вокала должны пойти. Наушники очень детальные, для релаксации самое то. Но вот хип хоп, танцевальная музыка на них противопоказана.

Спасибо, нужно будет послушать!:) Хип-хоп и такцевальная совершенно не интересуют - исключительно поп-рок, рок 90-х, альтернативный рок, панк и гранж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы почитали аудиофильские, наушниковые форумы, а не мнения людей, которые сравнили их с разным дешевым ширпотебом, и битсами. И находятся в полном восторге, ибо после битсов м50 покажется просто ну очень крутыми!) То, не совершили бы ошибку и не купили бы их.

Те проблемы, что вы описали - характерные слабые места этой модели. И на самом деле, то, что вы это так четко услышали - очень хороший признак. Значит ваше восприятие по настоящему стремится к сбалансированному и качественному звуку. Задатки аудиофила, так скажем)

 

А теперь, ответьте на неск.вопросов.

1. Есть ли хоть какая то возможность послушать разные аудиофильские модели?

2. В насколько зашумленных местах вы обычно слушаете наушники, т.е. важна ли хорошая шумоизоляция, как в м50, или можно чуть меньше, или вообще полное ее отсутствие, как в открытых? При прочих равных открытые звучат свободнее, воздушнее и ровнее.

3. Готовы ли рассмотреть покупку со вторички, с целью получить за те же деньги более качественный звук?

4. Какой максимальный бюджет на наушники?

5. Если наушникам потребуется для более полного раскрытия их кач.потенциала - хороший, дорогой плеер, который тоже к слову намного выгоднее покупать со вторички - сможете в будующем его докупить?Либо, если планируется так же использование и дома, от компа - стационарный комбик/внешнюю ЗК?

 

Ну и опишите стили музыки, распишите в % примерное соотношение прослушиваемых стилей.

Благодарю! - в принципе всегда полагал, что со слухом у меня все далеко не все так плохо, а прослушивание действительно качественного звука вызывало море радости и эйфорию!:))

 

Ну а теперь к вопросам:

 

1) Если речь идет о наушниках уровня Sennheiser HD800, то пока даже не знаю, насколько в нашем городе можно легко и быстро найти нечто подобное - в открытой продаже ушей подобного уровня у нас нет - исключительно на заказ лично для себя привозят. Возможно с какой-нибудь аудиостудией и получится договориться послушать - этим вопросом еще заняться нужно!

2) Открытые наушники не рассматриваю, т.к. слушать музыку предполагается как дома, скажем ночью (тут важно домашних не разбудить), так и в разных публичных местах. В общем только закрытый вариант подходит!

3) Покупка со вторички не проблема, правда все-же хотелось бы приорести уши из надежного и проверенного источника и что самое важное основательно потестить их перед покупкой (скажем взять на пробу на один-два дня), однако с учетом того, что живу не в Москве и даже не в России это будет сделать сложновато:)

4 и 5) По бюджету все просто - как уже написал выше музыку слушаю в домашних условиях на обычном ноутбуке, а в вне дома - Samsung Galaxy Note 4. В связи с этим и искал нечто низкоомное, т.к. очень важна была непритязательность наушников к проигрывателю. Портативный плеер купить не проблема, однако меня полностью устраивает удобство и практичность использования мобильника в качестве проигрывателя вне дома, т.к. могу не только музыку слушать, но и фильмы смотреть, слушать аудиокниги, ютуб и все в этом духе. И опять же, в связи со всем вышеописанным искал именно универсальные наушники, для паралельного использования одновременно на мобильнике и на ноутбуке. Если же взять отдельно именно серьезные высокоомные аудиофильские уши + стационарный усилитель домой, то такие уши я смогу слушать только дома, но под мобильный придется другой вариант подбирать, а сейчас на начальном этапе хотелось бы простой и качественной универсальности, а уже следующий этап - прицел к аудиофилии!:)) Таким образом при нынешних потребностях и запросах (пока только лишь универсальные уши с невысоким импендансом) бюджет в 200$ кажется вполне достаточным и логичным!

 

Процентаж прослушиваемых стилей сложно довольно описать - в течение дня запросто могу преходить с софт и поп-рока на альтернативный рок, панк и под вечер просто инструменталку. В общем как-то так!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все становится яснее)

Теоретически вам могут подойти 3 модели : AKG K545 , ATH-MSR7 , Fisher Audio FA-003 Ti

 

545е более ровные, нейтральные, правильные. Но менее эмоциональные. Баланс всех частот очень оптимальный для разных жанров. за исключением очень тяжелой перегруженной музыки.

 

msr-7 более сочные и яркие, как бы "глянцевые" по характеру. В них вокал/гитары более насыщены и эмоционалены. Тяжелая музыка может ярчить. Тарелочки, электро гитары будут резкие. Интрументалка и хорошо записанная попса/рок будут звучать насыщенно, вкусно. Ярко/жестко записаная попса/рок будут утомлять жесткость/резкостью. В этом плане 545е более уравновешенные.

 

Fa-003 Имеют вкусную, музыкальную середину. Не нейральную, как в 545х, немного выделенную, но чуть менее яркую, чем у msr7. По ВЧ это самые мягкие наушники из этой троицы. Сибилянтов, излишне контрасных тарелочек в них нет. Отсюда, бОлее комфортный звук, но и ощущения сверх-детальности тоже. Вокал и инструменты берут на себя пальму первенства.

 

Все трое наушников примерно одного уровня по качеству звука. И главное - имеют хорошую шумоизоляцию, как у М50, (у 545х лишь чуть меньше). Легко раскачиваются. И, не имеют доминирующего баса.

Фишеры не складнЫе, более громоздкие, чебурашки такие. У 545х есть гарнитурный, тонкий и не длинный провод, поэтому они удобнее будут для поездок и для сочетания со смартфоном. Но конструкциия менее надежная чем у msr7 и фишеров. Их нельзя сильно разгибать, метал оголовья деформируется. Msr7 складные, по конструкции как М50, надежные и... красивые, я бы даже сказал броские, так же как и по звуку.

Вот как-то так.

 

Что больше приглянулось и почему?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нащет частотного балланса - это к Ovation

да и бас там красивый такой... приятный


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex T50RP mk2 - великолепные наушники для старого рока и металла. Самое главное, что можно править их звук под себя разными модами! Эдакое LEGO среди наушников)))


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Padre, просто так, на будущее, это касается дистанционного выбора любого аудиодевайса: никогда не обращайте внимание на то, насколько отзыв восторжен, человек может вполне искренне выражать свои чувства и эмоции, просто вкусы у всех разные.

В общем совершенно не важно понравилось ли "обзорщику" звучание девайса, о котором он пишет, а важно почему именно понравилось(или не понравилось).

Знаете, ведь, как бывает об одном и том же:

- Как тебе наушники?

- Г**** каких мало!

- Почему?

- Да там бас :stopit: :stopit: :stopit:

 

- А тебе как?

- Вааще супер!!!

- Почему?

- Да там бас :coll: :coll: :coll:

 

нащет частотного балланса - это к Ovation

565-е? Года два, ещё в середине 90-х владел ими, так и не смог привыкнуть к их разряженной подаче(в сравнении с 580-ми, которые мне очень нравились). Короче, как и везде: ...на вкус и цвет...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 один голос за Fostex T50RP (у меня mk2, но mk3 если и изменилась, то в лучшую сторону).

 

Есть ещё один вариант - для старого рока (да и рока вообще) где важна музыка, а не разбор её на составные части, отлично подходят Beyerdynamic DT250 (250). У этих наушников великолепный слитный и ровный звук, кто-то даже называет его "виниловым", хотя при этом не теряются ни детали, ни музыкальные образы. Несмотря на свои 250 Ом они и от телефона играют вполне себе прилично (не знаю, что там с усилением у Самсунга, но iPhone 4s с ними справляется), и от ноутбука их вполне можно слушать (хотя ноутбук тоже Mac Book в данном примере - с ним они даже предпочтительнее низкоомных, потому что регулировка громкости становится более плавной нежели с 32-омными ушами, которые можно слушать только на первых двух делениях регулятора).


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все становится яснее)

Теоретически вам могут подойти 3 модели : AKG K545 , ATH-MSR7 , Fisher Audio FA-003 Ti

 

545е более ровные, нейтральные, правильные. Но менее эмоциональные. Баланс всех частот очень оптимальный для разных жанров. за исключением очень тяжелой перегруженной музыки.

 

msr-7 более сочные и яркие, как бы "глянцевые" по характеру. В них вокал/гитары более насыщены и эмоционалены. Тяжелая музыка может ярчить. Тарелочки, электро гитары будут резкие. Интрументалка и хорошо записанная попса/рок будут звучать насыщенно, вкусно. Ярко/жестко записаная попса/рок будут утомлять жесткость/резкостью. В этом плане 545е более уравновешенные.

 

Fa-003 Имеют вкусную, музыкальную середину. Не нейральную, как в 545х, немного выделенную, но чуть менее яркую, чем у msr7. По ВЧ это самые мягкие наушники из этой троицы. Сибилянтов, излишне контрасных тарелочек в них нет. Отсюда, бОлее комфортный звук, но и ощущения сверх-детальности тоже. Вокал и инструменты берут на себя пальму первенства.

 

Все трое наушников примерно одного уровня по качеству звука. И главное - имеют хорошую шумоизоляцию, как у М50, (у 545х лишь чуть меньше). Легко раскачиваются. И, не имеют доминирующего баса.

Фишеры не складнЫе, более громоздкие, чебурашки такие. У 545х есть гарнитурный, тонкий и не длинный провод, поэтому они удобнее будут для поездок и для сочетания со смартфоном. Но конструкциия менее надежная чем у msr7 и фишеров. Их нельзя сильно разгибать, метал оголовья деформируется. Msr7 складные, по конструкции как М50, надежные и... красивые, я бы даже сказал броские, так же как и по звуку.

Вот как-то так.

 

Что больше приглянулось и почему?

Спасибо! - вот теперь уже точно появилась КОНКРЕТИКА и мне и самому стало чуть больше понятно где и в чем я ошибся подбирая для себя идеальные уши под мою специфику:)

Конечно же сразу появилось желание найти данные модели ушей в продаже в нашем городе и послушать их - вот тут то и начались сложности! Единственные уши из трех, которые есть у нас в наличии - это AKG K545, правда и то, как выяснилось вчера последние уши в наличии были проданы не так давно и новая поставка хоть и ожидается, но не совсем понятно когда. Что же касается Audio Technica, то ей в нашем городе занимается только один специализированный магазин, однако, в отличии от M50x модели MSR7 нет и пока не планируется. Что же касается Fisher, то этот производитель у нас вообще никогда не был официально представлен и найти хоть какую то модель наушников от этого производителя вообще не представляется возможным!

Попытки найти модели вышеуказанных ушей по частным объявлениям для прослушивания также не увеняались успехами - их просто-напросто нет в продаже. Так что миссия предварительно послушать уши перед покупкой потерпела фиаско - как вариант лишь покупать уши на спам, спам или aliexpress в слепую, но этого конечно же крайне не хотелось бы, т.к. очень важно провести "тест-драйв" - послушать как звучат ушки и оценить их посадку на голове.

Из вашего подробного и детального описания моделей (еще раз большое спасибо за потраченное время и проделанную работу) выбирать определенно буду между MSR7 и K545, т.к. по описанию уши от Фишеры, как мне кажется, уступят этим двум моделям. По описанию MSR7 привлекает своей яркостью в звучании инструментальной музыки и в вокале, однако немножко настораживает возможность тотального доминирования в вокале (по комментариям на market.yandex), а также заставляет задуматься как будет звучать в них тот же Linkin Park или Rammstein. K545 - подкупают возможностью более нейтрального звучаения по сравнению с АудиоТехникой, но меньшая эмоциональность и возможной меньшый эффект сцены немного без прослушки настораживают, так же как и меньшая шумоизоляция по старвнению с MSR7. Надеюсь, что реальный шанс дождаться AKG в наличии есть и может быть подвернется таки возможность где-то и у кого-то найти и прослушать MSR 7, хотя шанс сделает это как мне кажется мнимален.

Из альернативы в нашем городе хорошо представлена линейка ушей от Beyerdynamic - так в частности в наличии есть DT770 Pro 32 Ом ф также модель Custom One Pro Plus. Может быть стоит на них обратить внимание, или с учетом моей специфики они не не особо подойдут?

Ну и имеется магазин специализирующийся исключительно на технике от Denon - правда выбор ушей совем не велик. Такая вот картина в целом складывается:)

 

@Padre, просто так, на будущее, это касается дистанционного выбора любого аудиодевайса: никогда не обращайте внимание на то, насколько отзыв восторжен, человек может вполне искренне выражать свои чувства и эмоции, просто вкусы у всех разные.

В общем совершенно не важно понравилось ли "обзорщику" звучание девайса, о котором он пишет, а важно почему именно понравилось(или не понравилось).

Знаете, ведь, как бывает об одном и том же:

- Как тебе наушники?

- Г**** каких мало!

- Почему?

- Да там бас :stopit: :stopit: :stopit:

 

- А тебе как?

- Вааще супер!!!

- Почему?

- Да там бас :coll: :coll: :coll:

 

нащет частотного балланса - это к Ovation

565-е? Года два, ещё в середине 90-х владел ими, так и не смог привыкнуть к их разряженной подаче(в сравнении с 580-ми, которые мне очень нравились). Короче, как и везде: ...на вкус и цвет...

Спасибо, обязательно учту эту особенность на будущее, хотя в целом как мне кажется идея найти-хоть какие-то отзывы и комменты была правильной, а где лучше всего искать подобную инфу как не в сети и на youtube. правда многие статьи порой конечо же носят слабо скрытый рекламный характер и откровенно преукаршают возможности тех или иных ушей!

 

+1 один голос за Fostex T50RP (у меня mk2, но mk3 если и изменилась, то в лучшую сторону).

 

Есть ещё один вариант - для старого рока (да и рока вообще) где важна музыка, а не разбор её на составные части, отлично подходят Beyerdynamic DT250 (250). У этих наушников великолепный слитный и ровный звук, кто-то даже называет его "виниловым", хотя при этом не теряются ни детали, ни музыкальные образы. Несмотря на свои 250 Ом они и от телефона играют вполне себе прилично (не знаю, что там с усилением у Самсунга, но iPhone 4s с ними справляется), и от ноутбука их вполне можно слушать (хотя ноутбук тоже Mac Book в данном примере - с ним они даже предпочтительнее низкоомных, потому что регулировка громкости становится более плавной нежели с 32-омными ушами, которые можно слушать только на первых двух делениях регулятора).

Fostex возможно и хорош и подошол бы мне, но отпадает в виду практически полного отсутствия моделей данного производителя у нас в городе и невозможности провести "тест-драйв" этих ушей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно учту эту особенность на будущее, хотя в целом как мне кажется идея найти-хоть какие-то отзывы и комменты была правильной, а где лучше всего искать подобную инфу как не в сети и на youtube. правда многие статьи порой конечо же носят слабо скрытый рекламный характер и откровенно преукаршают возможности тех или иных ушей!

Вы абсолютно правильно поступили, разыскивая информацию о претенденте на предполагаемую покупку. Я тоже, в силу места проживания, зачастую могу составить представление о том девайсе, который меня заинтересовал, только с чужых слов, но конечно большую практическую помощь оказывают отзывы "простых" пользователей, а не рекламные статьи.

Так что то, о чем я "говорю", только из личного опыта. Читать можно и нужно побольше о предмете возможной покупки, потом путем совсем не сложного анализ "вычленить" все особенности звучания, встречающиеся в различных описаниях (причем в некоторых отзывах одни и те же "особенности" могут подаваться, как недостатки, а в других, как достоинства). это помогает составить наиболее близкое к реальному, представление о звучании "претендента". Именно такой подход (без эмоций :D ) помогал и помогает мне не делать хотя бы грубых ошибок.

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически вам могут подойти 3 модели : AKG K545 , ATH-MSR7 , Fisher Audio FA-003 Ti

В общем проанализировав то, более ли менее серьезное, что можно найти в профильных аудиофильских/меломанских магазинах нашего города остаются к рассмотрению:

 

1) Koss Pro4S

 

2) Denon AH-D340

3) Denon AH-D400

4) Ну и уже упомянутые выше Beyerdynamic D770 (80 и 32 Ом), а также Custom One Pro Plus

 

Это то, что я могу в любое время прийти и без проблем прослушать в магазине. Вопрос лишь в том - подойдут ли они мне, под мои специфические тербования?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто лучше вас это решит? Или все настолько далеко расположено? Я бы уже давно съездил и отчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто лучше вас это решит? Или все настолько далеко расположено? Я бы уже давно съездил и отчитался.

Да просто после ОГРОМНОГО разочарования с M50x теперь в целом хочется мнение действительно знающих людей об этих моделях услышать - возможно я упущу что-то важное при "тест-драйве" и потом буду жалеть, что не поинтересовался у тех, кто действительно разбирается в этом. Такая фобия своего рода!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто после ОГРОМНОГО разочарования с M50x теперь в целом хочется мнение действительно знающих людей об этих моделях услышать - возможно я упущу что-то важное при "тест-драйве" и потом буду жалеть, что не поинтересовался у тех, кто действительно разбирается в этом. Такая фобия своего рода!

Ну это Вы напрасно! Вам ведь "знающие" уже нашептали, что именно М50 для Вас "самое оно", а Вам хватило совсем немного времени, чтобы понять, что это совсем не Ваше. Между тем у этих наушников немало "поклонников", которым они действительно нравятся, т.е. не наушники виноваты, а несходство взглядов и вкусов.

Если у Вас есть возможность послушать что-то из того списка, который Вы для себя составили, то это сделать просто необходимо, именно это самый надёжный способ не допустить ошибку.

Ну и нужно не забывать, что идеала просто не существует, у всего на свете есть свои недостатки, наушники - не исключение, причем в независимости от ценовой категории.

Идите, обязательно идите и слушайте, выбирайте! Если ничего не зацепит, то всё равно появятся дополнительные точки отсчёта,благодаря которым, возможно, и список подкорректируется, видоизменится. В любом случае дальнейший выбор упроститься.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старого рока - нужна середина не проваленная, как сейчас это модно, а наоборот. Бас должен быть не глубокий, а завышенный верхний, драйв, ВЧ не яркие.

Выбора практически нету. В основном это старые модели с барахолки.

Из новодела Sennheiser HD 25-13 II (вроде 600ом даже лучше, там чуйка высокая, поэтому от портатива раскачивается)

 

п.с. неплохой обзорчик (кажись перевод)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новодела SennheiserHD25

а разве Сенхи 25-е не диджейская модель? Вроде бы они не очень хорошо для рока подходят, или я что-то путаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.