Перейти к содержанию

Блоги

 

Виды usb разъемов – основные отличия и особенности

Хотелось бы рассказать про виды usb разъемов – основные отличия и особенности. часть 2 и поделиться своими знаниями Существует несколько типов USB-разъемов, которые отличаются по размеру, скорости передачи данных и применению. Вот продолжение описания некоторых из них: USB Type-C: Этот разъем симметричен, что позволяет подключать устройство в любом положении. Он поддерживает высокие скорости передачи данных и мощность, подходит для зарядки ноутбуков и подключения к мониторам. USB

Goras

Goras

 

Старпёры

Соблазнившись на восторженный отзыв собственной супруги и анонс от музыкального критика всея руси г-на Троицкого купил себе диск БГ "соль". Вот так пришлось что узнал о нём только сейчас. Господи, какое же это говнище; и не просто говнище а ещё с политическим подтекстом. Рассстроился я конечно неимоверно. А больше всего расстроила даже не музыка, а какой то маркетинговый подход вместо неё. Явно два этих уважаемых человека как кукушка и петух живут по заветам Крылова.

Bimim

Bimim

 

Загадочный феномен Густава Малера

Вся классическая музыка строится по строго определенным музыкальным законам - канонам гармонии и композиции. В этом её прелесть и очарование. Выдающийся композиторы - такие как Бах, Бетховен, Гайдн или Моцарт, которые создавали свои произведения несколько сотен лет назад до сих пор нам интересны - до сих пор исполняются на различных мировых площадках. А мы слушаем и получаем удовольствие на своих недешёвых трактах. Но есть среди них один товарищ - какбы стоящий особняком и невероятная популярно

firewheel

firewheel

 

On/over-ears

Аналогичная внутриканальным наушникам запись по поводу моего опыта с охватывающими и накладными моделями.   Первыми полноразмерами для меня были AKG K550 которые я приобрёл в 2012 году. Использовал их с усилителем FiiO E6 от Westone, которые шли в комлпекте с Westone UM2, и обычным ноутбуком Acer.   Сравнивая полноразмеры я и начал вести заметки в телефоне по впечатлениям от прослушивания разных наушников. Мой базовый комплект для этого был FiiO X3mm + Fischer Audio Oldskool 33 1/3 rpm на hi

Soundslave

Soundslave

 

In-ears

Решив объединить мой опыт прослушивания разных наушников в одном месте, решил воспользоваться блогом. Итак, в принципе я впервые познакомился с арматурными наушниками в 2008 году прикупив Audio-Technica CK9 белого цвета. В них один арматурный драйвер, не широкополосный. Тогда для меня была в новинку заушная посадка и звук арматур, тем не менее впечатлила проработка тарелок, вокала и разделяемость инструментов - впервые смог, слушая музыку, разделить в голове отдельные партии инструментов и заос

Soundslave

Soundslave

 

Музыка для души или железо для ушей

Заморочался от делать нечего на межблочниках, решил попереключать на досуге кабели. А то как подключил баланс так и ничего не менял, думаю вдруг что то упустил. Поставил литцентрат для начала - не пошло, потом поставил серебрянный - хорошо звучит собака. Переключил селектор на баланс, там медь монокристалическая стоит, думаю чего бы послушать? Поставил ELO Discovery; потянулся к селектору дай думаю послушаю как там с еребрянный daxx звучит, и вдруг понял что мне по барабану как какие кабели звуч

Bimim

Bimim

 

Звон в ушах и ноль эмоций

Не так давно зашёл в гости приятель. У него приличная аудиосистема с напольными АС, а наушникового тракта нет; и никогда не было - живёт один так что никому не мешает, разве что соседям. В общем Зашёл поболтать, ну и спрашивает, как то между делом: зачем тебе столько наушников, чего ты там слушаешь то ?. Я чтоб не быть голословным включаю тракт и даю ему послушать (tears for fears-seeds of love). Он снимает наушники с недовольным выражением и резюмирует: гремит всё, как в пустом ведре с гвоздям

Bimim

Bimim

 

Серебро, медь и хорошее настроение

Кто то прислушивается к лампам, кто то заморачивается на замене конденсаторов в своих блоках, а кто то ищет идеальный звук при помощи подбора кабелей из экзотических сплавов. А я просто езжу на работу и всякий раз у меня в голове звучит какая нибудь мелодия. И что бы её слушать не нужны никакие компоненты, источники питания и драйвера. И почему то не важно какой там "верх", "середина"; есть бас, или нету. Просто слышишь и радуешься, отбивая такт.

Bimim

Bimim

 

25. Пересечение плоскостью. Home.

Налево — были. Направо пойдёшь - … Устав от суррогата, забредил Hi-Fi. Чем бы дитя не тешилось... — решили близкие и подарили. REGA. Rega Apollo — CD-плеер. Rega Mira3 - интегральный усилитель. Rega RS3 - акустическа¤ система.   Поставил знакомой «Лунную сонату». Она расплакалась…

Римович

Римович

 

24. Брейк (в боксе: команда рефери (судьи), предписывающая участникам состязания временно приостановить борьбу и отойти на шаг назад).

Аудиофилы vs. Меломаны. Ощетинившийся стог сломанных копий. «Аудиофил - это тот, кто с помощью музыки слушает аппаратуру. Меломан - кто с помощью аппаратуры слушает музыку»… «Меломан — это аудиофил с деньгами»… - В концертные залы идут меломаны или аудиофилы?

Римович

Римович

 

23.3. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Пуск.   iBasso DX50 всегда с собой. Изумительные внутриканальники за шесть тысяч Yamaha EPH-100 с импедансом 16 Ом… «Детализация», «панорама», «воздух» сладко влепились в мой аудиолексикон.   P.S. Стоимость привожу для сравнения, на момент покупки (где-то от года 2013-го…). Не сильно что поменялось — даже на обновлённые модели. Удачная акустика вообще со временем не дешевеет, ибо кардинально нового, пожалуй, не придумано… Про портативные плееры за сто, двести, триста тысяч не п

Римович

Римович

 

23.2. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Пуск.   «Сенхи», надёжно прикрывавшие спину напарнику Ковону, здесь оказались «жирны» на басах, прокрустово ложе диапазона доводило до исступления. От паркура через перила моста спасали iGrado, накладки, но какие! С динамиками старшей модели, они звучали (и звучат!) так, что отданные за них три тысячи вгоняли в краску… Да, давят уши. Да, слабоват провод. Да, через несколько лет я поменял порвавшиеся поролоновые амбюшуры на «родные» новые. Да, #открытого типа и невозможны в метро или в

Римович

Римович

 

23. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Пуск.   Из личного. И всё-таки — плеер. Ничего для иного. Фонон — квант поля звуковых волн в кристалле. Утраченный минимализм Cowon E2 (пост 20) реинкарнировал в Cowon C2. Первый аппарат, где эквалайзер (пресет «Рок») был честен на все сто. С ним сыгрались Сенхи CX300II (великие IEM за свои 1,5 килорублей!). Пролёт лестницы, ведущей в небо, остался позади внизу. Сердце сбоило и дыхание прерывалось, пока подрастающий музыколюб не изъял счастье в комплекте - и тогда я впрыгн

Римович

Римович

 

22. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Один…   Звук ничто, имидж всё. Ворвались Beats. Цена понта, не звука. Он думает - крут. Я думаю - нуб.   О тех портативах, где стоимость = звук. Тривершинье: "уши" не "тянут" источник = источнику не раскрыть "уши" = деньги по розе ветров. Не смещайте центроид от ортоцентра. Многообразие. Без опыта сложно. Пытался по цене. Формула "наушники = половина источника" дала жить, но спорна. Сейчас за равенство. Пока. Проверьте: - вставные («таблетки») - в мусор сразу. Практиче

Римович

Римович

 

20.2. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Два… Стильный, изысканного дизайна престижный iPod со звуком «ни о чём». Парк. Зал. Раз-два, раз-два… Go! ...И никогда не услышать, КАК может звучать то, что было фоном... Смартфон. Слишком тонок, слишком универсален — не разместить в нём этот звук. Сложно оградить от помех. Немыслимо добавить к цене ещё столько же, вдвое, втрое, на порядок больше. А компромисс? «Музыкальные» аппараты. Аппараты с пусть не топовыми, но дискретными аудиопроцессорами (ЦАПами, усилителями), рву

Римович

Римович

 

20.1. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Два… Универсальность. Безумно удобно. Вы реально готовы смотреть на пяти дюймах «Дирижёр» Павла Лунгина? «Зеркало» Андрея Тарковского? «Калина красная» Василия Шукшина? Феллини, Хичкок, Одзу, Уэллс, Куросава...? Ладно, что там - «Аватар», «Терминатор», «Властелин колец»? Вы серьёзно? Вы в состоянии листать на экране смартфона «Белые одежды» Владимира Дудинцева, «Ночевала тучка золотая» Анатолия Приставкина, «Альтист Данилов» Владимира Орлова, «Авиатор» Евгения Водолазкина? З

Римович

Римович

 

20. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Два... Источник. Водолаз Sony Ericsson (Walkman) (посты 16, 18) освободил нишу, оставив привычку. «Свято место» ходить—слушать требовало. «Яблочный» iPod shuffle клеймён — звук отгрызли. Cowon iAudio E2. Это было НАЧАЛО. Костяшка домино, меньше, чем за две тысячи — и такое?! 4 Гб. 17 грамм. Включить и слушать. Только wav или FLAC. Парадокс: верх чистоты - wav 16 bit 48000 Hz! ...Штатные уши — в урну (об этом позже).

Римович

Римович

 

19.2. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Три... МР3? С Audio CD в секунду к нам попадает 1 411 кбит информации (музыкального массива). С самого качественного на сегодня MP3 ‑ 320 кбит. - мы «недополучаем музыки» в 4,4 раза! МР3? Кроме вырезки диапазона ниже и, особенно, выше среднеслышимого, вырезаются «замаскированные» звуки — более тихие, «прячущиеся» за более громкими. Вы уверены, что мы всё это всё равно не слышим? МР3? «Метод можно сравнить с творчеством химиков-флейвористов. Вы наверняка замечали, что клубнич

Римович

Римович

 

19.1. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Три... «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Ну, это тем, у кого, как у меня, ухи и мишки совпали во времени и пространстве… Спектрограммы «Призрак оперы» Сары Брайтман (Sarah Brightman_The phantom of the opera)., полученные утилиткой Spek. Первая — трек, упакованный без потерь кодеком FLAC. Вторая — MP3 128 кбит/сек.: «Ночные звонки» Джо Кокера (Joe Cocker_Night calls): несжатый WAV и MP3 320 кбит/сек.:

Римович

Римович

 

19. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Поехали. Прогрев. Три... Треугольник в треугольнике: качество записи — источник - мониторы. #MP3. Эм-пэ-тришка. Запись, бритвой обрезанная по верхней и нижней границе слухового диапазона. Формат доступности — не надо париться с поиском! Сотни треков на гигабайте — освободи память гаджета для нужного! Битрейт 320 кбит/с — не отличим от оригинала! Отличим. Даже на «бюджете». Даже не «музыкальным» ухом. ...Как-то раз приобрёл на «Ozon.ru» Audio CD. Слушаю. Не могу понять: звук тусклый, плоский…

Римович

Римович

 

18. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Итак. Гаджеты сыном кармически утрачивались. Njalo. Constant. Звук в воде быстр и далёк. Цена слова. Рыбы молчат. Слушают. «Волкмен» булькал «Взгляд туманный пьёт нирвану» подо льдом пруда. Последние гольяновские ротаны, ускользнувшие от сброшенного асфальта реконструкции, не заговорят никогда…

Римович

Римович

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.