Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Посоветуйте полноразмерные проводные наушники, для прослушивания музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 18:54

Здравствуйте.

Посоветуйте полноразмерные проводные наушники, для прослушивания музыки. Постарался исходные данные-хотения изложить подробно:
1.Самый качественный за эти деньги (до 15т.р.) звук
2.Закрытые, полноразмерные, хорошая звукоизоляция (вместо более дорогого шумодава)
3.Проводные (блютус не нужен, но в обмен на качество звука)

Сценарии использования (только эти, доп.технику менять и докупать точно не буду, что есть):
1.На работе (иногда шумной) стационарно, источник apple music (иногда vlc - flac) iphone SE,8
2.Дома, источник CD диски, старичок Technics se-hd 560 (импеданс нагрузки на наушники там 16-32ом)

Музыка: классик рок (их и наш), поп (их и немного наш), металл (минимум, только классика типа «Металлика»)

Сначала, за не имением никакой информации, выбирал между Sony 1000xm3 и Bose quit comfort ii, но почитав многочисленные отзывы и статьи пока склоняюсь к:
Audio technica ath-m50х
Beyerdynamic DT-770 pro 32ом
Sennheiser hd 280pro

Понимаю что нужно все послушать, но хотелось бы при этом ориентироваться в конкретных претендентах.

Спасибо!))

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3865 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 09 January 2020 - 19:07

Фокал Листен.
Так понимаю, надо чтобы телефон тянул?
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)
Портатив:   Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508  

#3 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 19:59

Телефон, и дома с муз.центра, но там, как я понимаю, не особо мощный усилитель

Сообщение отредактировал ms.efimoff: 09 January 2020 - 20:00

#4 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 08:45

Я тоже думаю,  focal listen (можно и pro)
Cayin N6 II A01, T01 + Kennerton Thekk / Kennerton Gjallarhorn (custom) / Campfire Audio Solaris

#5 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2392 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 January 2020 - 10:23

Плюсую за Focal listen
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#6 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 11:39

Пока такой список к прослушке:
Audio technica ath-m50х
Beyerdynamic DT-770 pro 32ом
Sennheiser hd 280pro
Focal listen
AKG k545

#7 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 781 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 10 January 2020 - 12:00

Добавьте в него ещё Custom One PRO от BD

#8 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 12:32

Были они в списке ))) Решил ограничится одним баером 770 ))

Сообщение отредактировал ms.efimoff: 10 January 2020 - 12:39

#9 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 12:39

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников? А если еще укажете подробности (ну там: вот это должно быть раздельно слышно, а тут сначала из далека ну и.т.д.) - буду очень благодарен ))

#10 OFFLINE   HOOD

HOOD

Пентоды навсегда

• Продвинутые
  • 2855 сообщений
  • ГородМосква - Бока Чика

Отправлено 10 January 2020 - 12:45

Просмотр сообщенияms.efimoff сказал:

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников?
Рекомендую скачать тестовые диски от Prophetmaster. Там по прямым ссылкам 4-я версия и под катом 1...3: http://forum.vegalab...ead.php?t=31342

Ну и Dr. Chesky - The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
...

Сообщение отредактировал HOOD: 10 January 2020 - 12:48

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (MAZDA by Telefunken 12AX7 + Philips ECG JAN 6SN7WGTA) + пентодные однотакты своими руками
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS / мониторы KRK Rokit RP4 G3, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Audio-Technica ATH-W1000X / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#11 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3865 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 10 January 2020 - 14:35

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников? А если еще укажете подробности (ну там: вот это должно быть раздельно слышно, а тут сначала из далека ну и.т.д.) - буду очень благодарен ))
Но плюс к этому возьмите качественно записанные любимые вещи, которые хорошо знаете.
Я больше на них опираюсь. (Ну, можно конечно и тестовые изучить)
Прослушка для выбора девайса - дело иногда очень утомительное. А на незнакомых треках ухо при этом делает двойную работу.

Сообщение отредактировал CHAY: 10 January 2020 - 14:40

#12 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2392 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 January 2020 - 14:42

Что нибудь из тяжмета обязательно возьмите. Немногие наушники способны с ним справится.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#13 OFFLINE   yury69

yury69

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 15:55

Просмотр сообщенияms.efimoff (10 January 2020 - 12:39) писал:

http://www.primefan.ru/pt1.html

Давно ориентируюсь на эту подборку. С повышением уровня тракта во фрагментах обнаруживаются новые нюансы, а треки с тяжелой музыкой перестал пропускать ;).

#14 OFFLINE   desz

desz

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 22:14

Просмотр сообщенияavdrool (10 January 2020 - 08:45) писал:

какая разница между ними, какой характер и как скоростные характеристики нч?

#15 OFFLINE   Rastaman

Rastaman

Специалист

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКиров - Вятка

Отправлено 15 January 2020 - 11:07

Просмотр сообщенияdesz (14 January 2020 - 22:14) писал:

Тоже давно интересна разница между моделями...   Нашел на одном украинском сайте только вот  -  Наушники Focal Listen Pro обрели абсолютно новый почерк и о V-образности АЧХ базовой модели тут говорить точно не приходится. На про версии производитель сделал максимально ровную, мониторную подачу. Наушники не обладают драйвом первых Listen, однако у них значительно выше разрешение, детализация и сцена.
Как и первые Listen Pro требует хорошего контроля, дабы не срываться на высоких частотах в сибилянты. Особенно хорошо наушники зарекомендовали себя с устройствами на ESS, но только в том случае, если Вам по душе достаточно ровная подача.

#16 OFFLINE   desz

desz

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 15:56

Просмотр сообщенияRastaman (15 January 2020 - 11:07) писал:

Просмотр сообщенияdesz (14 January 2020 - 22:14) писал:

Тоже давно интересна разница между моделями...   Нашел на одном украинском сайте только вот  -  Наушники Focal Listen Pro обрели абсолютно новый почерк и о V-образности АЧХ базовой модели тут говорить точно не приходится. На про версии производитель сделал максимально ровную, мониторную подачу. Наушники не обладают драйвом первых Listen, однако у них значительно выше разрешение, детализация и сцена.
Как и первые Listen Pro требует хорошего контроля, дабы не срываться на высоких частотах в сибилянты. Особенно хорошо наушники зарекомендовали себя с устройствами на ESS, но только в том случае, если Вам по душе достаточно ровная подача.
больше на рекламный проспект смахивает, чем на реальный отзыв)

#17 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 16:31

Просмотр сообщенияdesz сказал:

не слышал я прошку, просто дописал, подумал она вряд-ли будет хуже
Cayin N6 II A01, T01 + Kennerton Thekk / Kennerton Gjallarhorn (custom) / Campfire Audio Solaris

#18 OFFLINE   desz

desz

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 18:43

Просмотр сообщенияavdrool (15 January 2020 - 16:31) писал:

Просмотр сообщенияdesz сказал:

не слышал я прошку, просто дописал, подумал она вряд-ли будет хуже
ну и ладно, а у простых как? характер, детальность, провалы, пики?

#19 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 17:48

Признаюсь, что еще ни чего не слушал (не собраться никак), пока читаю (смотрю) обзоры и отзывы. И вроде бы даже определился с фаворитом - BD Custom One PRO, но прочитал эту статью https://www.audioman...t/art-5092.html и запутался.. Мне казалось что хорошие наушники (качественно играющие на соответствующем усилителе) должны звучать на смартфоне, ну как минимум не хуже чем более простые и дешевые собратья..

#20 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3865 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 17 January 2020 - 17:56

ms.efimoff, не должны.
Могут конечно некоторые. И дело не в цене, а в технологии.
Есть и топы для плеера заточенные.

#21 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6377 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 January 2020 - 19:30

Берите лучше Beyerdynamic DT-770 pro 32ом
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-24),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70). Акустика JBL C56.
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#22 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 00:31

Просмотр сообщенияsergst (17 January 2020 - 19:30) писал:

Берите лучше Beyerdynamic DT-770 pro 32ом
В чем будет разница:
1.При прослушивании с iPhone (источник alac)?
2.При прослушивании с Technics hd-560 (источник CD)?

#23 OFFLINE   desolstice

desolstice

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородС-Пб

Отправлено 18 January 2020 - 00:42

так же порекомендую Beyerdynamic DT-770 pro 32ом

#24 OFFLINE   omen76

omen76

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 12:21

здесь на барахолке мелькали Soundwarrior SW-HP 20.
У меня такие есть, очень легкие, удобные, приятный звук. Неплохая шумоизоляция (они закрытые).
Легко раскачиваются от любой дырки.
Есть только один минус - на быстрой музыке могут немного в кашу сваливаться.
На спокойной, не быстрой музыке звук отличный.

#25 OFFLINE   ms.efimoff

ms.efimoff

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 20:30

Спасибо всем за участие и помощь! :-)
Побывал в Doctorhead и Аудиомании (на Загородном и Радищева, СПб).. Прослушал все советуемые экземпляры.. (тут должна быть хорошая мхатовская пауза)..
Догадывался, конечно, что медведь не обошел мои уши стороной, но..
Вообщем при прослушивании с Iphone (apple music и vlc flac записи) подобранных мной композиций я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОЩУТИЛ РАЗНИЦЫ, предсказуемо, да? :-)))
Для меня все эти уши играли так, как будто я на одних наушниках просто менял эквалайзер, но в очень маленьких пределах. Но играли очень хорошо, мне понравились все.. ну еще бы, после затычек штатных то! )) Так получилось, что первые прослушанные были m40x, так что я сравнивал другие (которые приносили) с ними, хотел послушать m50x, но они долгое время были заняты. Далее все просто, когда переслушав все, и не найдя особой (для себя и на тот момент) разницы, готов был склонится к 40х за складную конструкцию и меньшие габариты, принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их.
Теперь вот сижу прогреваю.. тьфу, наслаждаюсь музыкой )) Звук нравиться, специально больше не буду читать отрицательные отзывы на эту модель, буду слушать пока самому не надоест )))
Единственный вопрос, при таком источнике (IPhone SE) слушаю на максимальной громкости (впрочем и на затычках earpods, тоже всегда слушал на максимуме) и это в принципе нормально для меня, но некоторые композиции можно было бы и погромче.. Есть ли простое решение для этого, именно для телефона, так как понимаю, что скорее всего с муз.центра и макбука будет запас?