Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 16:45

В связи с тем, что информации на эту модель в интернете очень мало, хотелось бы увидеть мнение владельцев данных наушников, либо же тех, кто имел удовольствие их слушать. В частности, интересуют их жанровые предпочтения и дружелюбие к слабым источникам.
Кстати говоря, очень странно, что информации по ATH-A990Z так мало, к тому же я не смог найти эту модель в японских интернет-магазинах, включая официальный магазин Audio-Technica. Неужели их выпускают исключительно на экспорт, при чём достаточно ограниченный? Или я плохо искал?

#2 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 17 March 2018 - 19:00

Сравнивал с разными наушниками на SotM SHP-100, такое впечатление оставили:
- Довольно богатые тембры, неплохой бас, но иногда тонко ярчат с оттенком жужжания. Слушатель внутри композиции, к примеру в Takstar pro80 композиция подаётся прямо и скомкано в сравнении с A-T.
Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-II -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)
Портатив: FiiO X5-II + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio (продаю)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#3 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияSoundslave сказал:

Сравнивал с разными наушниками на SotM SHP-100, такое впечатление оставили: - Довольно богатые тембры, неплохой бас, но иногда тонко ярчат с оттенком жужжания. Слушатель внутри композиции, к примеру в Takstar pro80 композиция подаётся прямо и скомкано в сравнении с A-T.
На каких композициях тестировалось? Как дела с детализацией и сохранением звуковой картины в целом?
Сам заказал, жду, когда привезут. Давно уже подумывал приобрести новые наушники, так как старые Sennheiser HD 380 плохо воспроизводят ту музыку, которую я слушаю чаще всего (Godspeed You Black Emperor!, The Evpatoria Report, Mono и т.д.), превращая её в кашу. В качестве источника звуковая карта Asus Xonar Essence STX, плюс буду использовать с PS4 и Nintendo Switch, если потянут.

#4 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 March 2018 - 20:14

Детализация неплохая вполне была, по характеристикам вроде не требуют особой раскачки. По композициям точно не вспомню, но метал в них слушать не стал ввиду вот этого "ярчения с жужжанием" в некоторых моментах песен. Мб были не прогреты, может я просто не особо люблю фирменный окрас полноразмеров от Audio-Technica... Каши точно не было в этом плане. Как я писал, есть ощущение, что тебя эти наушники в центр композиции помещают и выдают звуковую картину вокруг, не смешивая в кучу. Помнится Essence часто критиковали как довольно яркий источник, не знаю насколько у вас споются, ибо сам не слушал. SotM довольно нейтрален по отзывам общим.
Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-II -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)
Портатив: FiiO X5-II + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio (продаю)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3

#5 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 08:06

Soundslave, сравнивать мне особо не с чем, но да, ВЧ на Essence STX по ощущениям многовато, хотя тут ещё и зависит от того, с какого выхода слушать - с линейного звук лучше, в том числе и в плане ВЧ. Что же, приедут - отпишусь, может быть кому-нибудь будет интересно и полезно. И всё же странно, что за полтора года толковых обзоров не появилось, а отзывов крайне мало - всего вроде 8 на весь рунет.

#6 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 18 March 2018 - 09:51

Megalocyte, видимо не сильно модель популярная на фоне более распространённых. Да, поделитесь впечатлениями потом.
Спойлер
//Юзаю сейчас//
//Юзал раньше//

#7 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 12:37

Слушаю уже неделю, готов поделиться впечатлениями. Так как опыта прослушивания наушников подобного или более высокого класса у меня нет, то и сравнивать я буду с лучшими из тех, которые я слушал до этого - профессиональными Sennheiser HD 380, потому и мнение моё стоит рассматривать именно в этом ключе. Разница, надо сказать, колоссальна. В первую очередь Audio-Technica ATH-A990Z впечатляют натуральностью звучания, шириной и глубиной сцены - звук гораздо ближе к реальному. Детализация совершенно иного уровня - в хорошо знакомых композициях появилось множество новых нюансов, при этом сохраняется общая звуковая картина, и то, что раньше резало слух теперь звучит вполне комфортно, без жужжания (ну или, по крайне мере, оно не сильно выражено). Звучание в целом светлое, баса при этом вполне достаточно, и он глубокий, хотя ему, как мне показалось, немного и недостаёт сочности.
Наушники вполне нормально раскачиваются геймпадом PS4 и, тем более, Nintendo Switch. Как и музыка, звук в играх тоже сильно преобразился - эффект погружения очень сильный.
Что касается эргономики, то здесь всё на любителя, о чём, впрочем, известно и по другим моделям с точно такой же конструкцией оголовья. Скажу только, что моё правое ухо почему-то испытывает довольно сильный дискомфорт, почти боль. Надеюсь, разносятся.
Из явных недостатков можно отметить разве что плохую шумоизоляцию, которая страдает от того, что амбушюры не слишком плотно прилегают к голове.
Наушники выпущены в мае 2016 года (первая партия?). За это время переходник на 6.3 мм прирос так, что открутить его удалось только с помощью плоскогубцев.
Заказывал в ДХ. Силами EMS доставлены меньше, чем за трое суток в провинциальный город, который находится в 366 км от Москвы, что меня очень удивило.

Сообщение отредактировал Megalocyte: 23 March 2018 - 12:38

#8 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 24 March 2018 - 10:11

Ага, жужжание таки ушло у вас, понятно. Кстати тоже боролся с переходником 6.3 в магазине)) видать у всех такой недочёт. Спасибо за отзыв, мне тоже наушники по ширине и глубине понравились, но вот акцент на середине совсем не понравился (то самое жужжание), хотя он и не всегда себя проявлял на разных композициях.

Сообщение отредактировал Soundslave: 24 March 2018 - 20:30

Спойлер
//Юзаю сейчас//
//Юзал раньше//

#9 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 18:10

Soundslave, вам спасибо за ответы)
Да, акцент на середине не всегда в тему, некоторые композиции звучат пресновато. Но тут, думаю, дело вкуса и привычки, к тому же вполне может быть, что по мере прогрева в этом плане что-то изменится. Вообще говоря, подумываю о приобретении ЦАПа или плеера, хотя и не уверен, что при моём ограниченном бюджете (готов выделить максимум ~20000р) можно найти что-то существенно лучше, чем Essence STX.

#10 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 24 March 2018 - 18:16

Megalocyte
"при моём ограниченном бюджете (готов выделить максимум ~20000р) можно найти что-то существенно лучше, чем Essence STX"

Можно взять за 10 тыр. creative sound blasterX AE-5...
...бластер звучит лучше из-за более качественного усилителя для наушников. ИМХО.
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, Fostex T50RP-MK3.
Были: AKG-k612-Pro, AKG-k551, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#11 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1347 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 24 March 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияMegalocyte сказал:

Скажу только, что моё правое ухо почему-то испытывает довольно сильный дискомфорт, почти боль. Надеюсь, разносятся.
У меня от многих наушников болит именно правое ухо. Видать особенность такая)
Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Objective 2 -> ухи

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#12 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 18:33

ROSH, я с линейного слушаю, так как звук с него лучше, а по громкости даже с запасом выходит.

Records, проблему решил подкладыванием за ухо беруши :lol:  Благо, у меня их много. И ведь уши у меня в амбушюры целиком помещаются, ничего особо не давит, а всё равно болит.

Сообщение отредактировал Megalocyte: 24 March 2018 - 18:37

#13 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 17:35

Спустя почти месяц могу сказать, что эргономика и звукоизоляция со временем стали гораздо лучше. Несмотря на расхваливаемую производителем конструкцию оголовья, наушники вызывали боль, сводившую на нет все их достоинства. К счастью, разносились, хоть это и заняло гораздо больше времени, чем хотелось бы. Звук больше не кажется пресным, как было поначалу, но чем это вызвано: прогревом наушников или же головы - сказать не могу.

#14 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13914 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2018 - 11:52

Очень не плохие наушники. Можно в магазине послушать кстати.

#15 OFFLINE   Grinch16

Grinch16

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 14:00

Megalocyte, а до этого какие наушники у Вас были? И какую музыку слушаете? Как эти наушники звучат на драйвовых композициях?

#16 OFFLINE   Megalocyte

Megalocyte

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияGrinch16 (02 May 2018 - 14:00) писал:

Megalocyte, а до этого какие наушники у Вас были? И какую музыку слушаете? Как эти наушники звучат на драйвовых композициях?
До этого были Sennheiser HD 380 и ещё пара моделей помладше. Слушаю в основном пост-рок, электронную музыку, классику, немного джаза и разные саундтреки к играм. Показывают себя хорошо, но в некоторых моментах, чаще всего в пост-роке, кажется, будто звук слишком рассеянный, не хватает напора. Самый яркий пример - композиция Moya группы Godspeed You Black Emperor!, фрагмент с 7:45 по 8:27 звучит невыразительно. Но, повторюсь, в целом звучание нравится, а подобные моменты попадаются не так часто.
Драйвовые, конечно, разные бывают, но, например, какой-нибудь ню-метал или вот саундтрек Hotline Miami в них звучат очень достойно.

Сообщение отредактировал Megalocyte: 13 May 2018 - 17:16