Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Самые "правильно" врущие наушники.

Сегодня, 18:30

Разведу немного холивара...

Ребята, у кого есть большой опыт присутствия на концертах, филармониях, может вы сами играли в группе, или досконально знаете, как звучит тот или иной "живой" инструмент - мое обращение к вам!

1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?
2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?

Понятно, что каждые уши врут по своему, а на второй вопрос не ответить, не сравнив с какими нибудь высококлассными референсами из акустического стана, или не побывав в зале, где производили конкретную запись...

Но все же. В меру вашей осведомленности, хотел бы услышать предположения на мои вопросы)

306 Просмотров · 25 Ответов ( последний ответ molokoff )

Photo

Звуковая карта для Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm

Сегодня, 20:37

Всем добрый вечер, из недавно случившегося подарили мне значит наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80 OM и скромненький микрофон SE Electronics X1 A- и вопрос у меня в следующем у знающих людей(я особо не аудиофил и в этом особо не разбираюсь) хорошую звуковую карту с бюджетом примерно до 7-8 тысяч чтоб я туда воткнул и микрофон и наушники.

Заранее спасибо людям кто ответит и поможет с выбором

43 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

70 Просмотров · 0 Ответов

Photo

подбор плеера к наушникам Westone W80

Сегодня, 13:50

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста портативный плеер для затычек westone w80, чтобы раскрыл полностью их потенциал. Обращаю внимание, что у данных наушников импеданс всего 5 Ом

63 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

marshall mid bluetooth vs major 3 bluetooth

13 Oct 2018

Добрый день. подскажите кто активно пользовался данными моделями? каковы их принципиальные отличия?
дизайн у них +- одинаковый, цена вообще копейка в копейку

что поведет себя лучше при прослушивание через bluetooth от смартфона?

или лучше вообще накинуть 3-4 тысячи до marshal monitor?

97 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Стоит ли брать сегодня Astell and Kern AK100?

Вчера, 16:55

Здравствуйте, решил купить себе первый hi-fi плеер, на плеер ру увидел Astell and Kern AK100 и загорелся, но он же старый... Скажите, стоит ли брать сегодня такое устройство и тем более как первый плеер или до 9к можно взять что-то другое(какой-нибудь fiio)? Слушаю электронику, классику, иногда что-нибудь тяжелое.

204 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Гарнитура marley

Вчера, 21:23

Уважаемые эксперты!

Прошу Вашего мнения относительно гарнитуры Marley SMILE JAMAICA.
В интернете довольно лестные отзывы, что и настораживает.
Заинтересовала эта модель т.к. укладывается в бюджет 1500-2000р.
В наших магазинах вакуумные уши слушать не дают, а покупать кота в мешке не хочется.

Буду благодарен за объективное мнение. Возможно, порекомендуете что-то ещё.
Спасибо.

56 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Необходима помощь новичку с выбором :)

13 Oct 2018

Добрый день!
Прошу помочь с выбором наушников для дома. выбор до 10к (хотя в планах ограничиться 5-8к)
Необходимы полноразмерные,закрытые. До этого сидел на "игровой" серии steelseries V2. звук был неплохой,но по ощущением все же постоянно чего-то не хватало
По поводу качества прослушиваемого- из качества слушается все подряд. Как музыка в ВК(достаточно большой плейлист),так и MP3 и FLAC на ПК.
Основные выходы: 1)Встроенная звуковая на мат. плате Asrock Z170 Extreme4*(Ниже укажу,что производитель указывает о "Аудио" на этой плате)
2) ЦАП на микрофоне Blue Yeti
Направления слушаются практически любые. (Сегодня слушаю исключительно "лютобасовитые",завтра классика,послезавтра ещё что-то.). Соответственно очень часто применяются для игр и фильмов.
Эквалайзеры и прочие "ручные" настройки не использую(если необходимо будет- готов применить)

В идеале наушники,которые достаточно хорошо держали бы все диапазоны (понимаю,что если хочу отлично слышать низ/верх,то лучше брать 2 модели как раз на разные направления,но будут только одни. готов смириться =)).
Т.к. по выбору-я полный ноль,но хочется выжать из текущих условий материнки/микро с ЦАПом хорошее звучание- я открыт для предложений,критики и т.д. :) Ну и маленькая инфа: Покупка планируется в ближайшие дни и в г.Краснодар. Все же думаю наличие тоже играть будет роль в цене. Доставляли мне как-то с МСК девайс.. Лучше тут переплачу 1к руб,чем буду ждать хоть откуда =)

*Аудио данные производителя Asrock Z170 Extreme4:

- 7.1-канальный HD-кодек с поддержкой защиты данных (Аудиокодек Realtek ALC1150)
- Поддержка Premium Blu-ray audio
- Защита от скачков напряжения (ASRock Full Spike Protection)
- Поддержка Purity Sound™ 3
- Аудио-конденсаторы Nichicon Fine Gold Series
- ЦАП 115dB SNR с дифференциальным усилителем
- Усилитель TI® NE5532 Premium Headset Amplifier (поддержка наушников с импедансом до 600 Ом)
- Технология Pure Power-In
- Технология Direct Drive
- Изоляция печатной платы
- Поддержка DTS Connect

406 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Beyerdynamic для fiio

13 Oct 2018

Всем привет. Уже третья тема так как купил первый плеер и реально не разбираюсь в наушниках))) долго выбирал и остановился на Beyerdynamic DT770 pro. Но вот вопрос:для fiio x5 III стоит брать 80 ом или 250. В чем разница? И нужен ли будет под 250 ом усилитель? И какой? Наушники слушать буду дома. (Альтернатива,джаз и инструментальное)

122 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Photo

Проблема с кодеком bluetooth

13 Oct 2018

Добрый день!имеются беспроводные наушники Skullcandy Wireless Grind,использовал их с плеером Sony walkman a35 (там выбираю кодек SBC),такой же выбираю на телефоне Honor 8 lite (другие недоступны,т.к. в техподдержке мне сказали они просто отсутствуют) и иногда подключаю к ПК.Так вот, при прослушивании с плеера и ПК звук неплохой,но на смартфоне ужасное "цыкание", и прочие артефакты,хотя по сути,один и тот же кодек.
Как решить эту проблему :music:

61 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

22 пользователей, 377 читателей и 0 гостей

Android Urez, Android gulf337, Yandex, Chrome aist, Chrome pinh0le, Google, Bing, Chrome LongKick64, Alexa, Chrome Letuchkin, Chrome ruslanch, iPad Kryl007, Mozilla Adronik, iPad Romario1976, Chrome Haco77, Firefox dr_gonzo, Chrome Gleb, Opera AleXH, Chrome donmilani, Android ARTEM GORBENKO, Safari spongebob, Chrome demonick, Mozilla michey, Chrome Ценитель_музыки, Chrome Nibelung, Firefox qsk

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru