Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shetoks

iRiver ak100 vs ihifi960 vs fiio x5 vs ibasso dx90

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, решил приобрести плеер для наушников. Уши низкоомные -12 ом(Sony mdr ma900), но, в связи со своей неграмотностью в данном вопросе, рассматриваю и пллеры, которые до этого сопротивления немного недотягивают. Если я жутко ошибаюсь, и звук будет ужасен в такой комбинации - разрешаю кидаться камнями :) Так вот, посоветуйте, что из всего этого лучше взять? iriver, насколько я знаю, уже проверен временем, но не отличается шикарным звуком( в сравнении со старшими братьями), хотя и играет на достаточном уровне(судя по обзорам + это действительно ну ооочень портативный девайс), 960й выглядит просто ужасно(без обид, но, что-то мне подсказывает, что дизайнер сего девайса раньше работал на стройке :D ), и, если он звучит настолько же интересно, насколько кирпично он выглядит - скажите, внимательнее присмотрюсь к сему экземпляру :) Fiio X5 многие хвалят, поэтому и включил его в сей перечень(не уверен выдержит ли он сравнение с ak 100, но, из-за того, что девайс новый + цап неплохой, а разница в цене небольшая, поэтому, я думаю, что его можно рассматривать как достойного конкурента). О ibasso могу сказать то же самое, что и о Fiio. И, так как я ничего из этого не слушал, и возможности послушать нет и не предвидится, прошу вашего совета :)

П.С. Если кто-нибудь слушал эти уши(без мода) с любым из этих плееров - отпишитесь. Очень интересно услышать ваше мнение)

Изменено пользователем Shetoks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и юзал так или иначе все плееры.

Iriver хорош, но уже устарел, сейчас новые модели. В принципе удачная модель, но не на столько чтобы купить не глядя )

Ihifi 960 - Вы правы ) Творение криворуких ускоглазых. Эргономика и дизайн и вес и габариты настолько плохи, что звук уже и неважен, если устройством просто неудобно пользоваться и оно вызывает отвращение. По звуку хорошо, но ничего выдающегося, что смогло бы закрыть все остальные его убогости.

Fiio X5 - неплохой плеер, удобный интерфейс, хотя не без корявостей. 2 слота под СД карты - удобно если музыка хранится на картах.

Ibasso DX90 - то что в итоге у меня является основным устройством для прослушивания музыки. Звук- восторг! Управление простое и понятное, правда вначале надо немножко привыкнуть, но когда мозг все запоминает навигация становится очень быстрой. Габариты для меня идеальные, хотя немного толстоват, но в разумных пределах. Когда лежит в кармане особо не беспокоит. Батарею держит, мне хватает на 3 дня (слушаю по дороге на работу и домой и когда с собакой гуляю). Вобщем его я бы и порекомендовал если вы не можете послушать и протестировать, не ошибетесь.

Наушники у меня ortofon eq8 и sennheisr momentum. Дома баердинамик 990 32 ом тоже все классно играет.

Изменено пользователем Quad

намотай себе на ус -

все наушники хороши,

выбирай

на вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 960м неплохая связка, он подчёркивает преимущества ушей этих: объём и лёгкость. При этом, звук особо легковесным и воздушным не получается, что плюс. Сбалансировано звучит, приятно. Если память не подводит)

С остальными не слушал.

Вообще, наушники-то открытые - домашние. Мб к ним лучше что-то стационарное? Правда, в этом я совсем не разбираюсь)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и юзал так или иначе все плееры.

Iriver хорош, но уже устарел, сейчас новые модели. В принципе удачная модель, но не на столько чтобы купить не глядя )

Ihifi 960 - Вы правы ) Творение криворуких ускоглазых. Эргономика и дизайн и вес и габариты настолько плохи, что звук уже и неважен, если устройством просто неудобно пользоваться и оно вызывает отвращение. По звуку хорошо, но ничего выдающегося, что смогло бы закрыть все остальные его убогости.

Fiio X5 - неплохой плеер, удобный интерфейс, хотя не без корявостей. 2 слота под СД карты - удобно если музыка хранится на картах.

Ibasso DX90 - то что в итоге у меня является основным устройством для прослушивания музыки. Звук- восторг! Управление простое и понятное, правда вначале надо немножко привыкнуть, но когда мозг все запоминает навигация становится очень быстрой. Габариты для меня идеальные, хотя немного толстоват, но в разумных пределах. Когда лежит в кармане особо не беспокоит. Батарею держит, мне хватает на 3 дня (слушаю по дороге на работу и домой и когда с собакой гуляю). Вобщем его я бы и порекомендовал если вы не можете послушать и протестировать, не ошибетесь.

Наушники у меня ortofon eq8 и sennheisr momentum. Дома баердинамик 990 32 ом тоже все классно играет.

А если сравнить Fiio и ibasso, то в чем именно проявляется разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнить Fiio и ibasso, то в чем именно проявляется разница?

 

X5 - плотная монолитная подача, более хлесткий и плотный бас - лучше подходит для тяжелых стилей, хз как классика на нем звучит. Верхи детальны, середина более выражена, чем на 90м.

В итоге выбор пал именно на него.

 

DX90 (владел более месяца) - на стоковых прошивках порой скучноват (лично для меня), но такой же детальный, более аналитичный (или отстраненный звук на середине), инструменты как бы отдельно подаются в отличии от Х5 ,если так можно выразиться. Менее подходит для экстримальных стилей из-за некой "рыхлости" баса - возможно, поправят кастомными прошивками. Хотя, я сам долгое время гонял на нем и брутл дэз в том числе - слушать можно.Отлично играет атмосферные стили, если понравится подача. Сцена и широкая и глубокая.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем его я бы и порекомендовал если вы не можете послушать и протестировать, не ошибетесь.

Звук восторга не вызвал.

Забавно. А я бы не рекомендовал его без прослушки :blush:

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, сцена при этом у Х5 намного более компактная\плотная\маленькая, и воздуха меньше, чем у DX90?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, сцена при этом у Х5 намного более компактная\плотная\маленькая, и воздуха меньше, чем у DX90?

да, звучание плотное, как бы одним сплошным потоком вливается, но никакой каши, сцена не кажется уже ( если тупо от края до края), но на 90 да, воздуха больше между инструментами, объем.

Хотя, гибриды и на Х5 шикарно объем делают.

В общем дело вкуса, кому что ближе, но НЧ однозначно за Х5, именно по качеству на мой слух, хотя есть и тут к чему придраться..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, сцена при этом у Х5 намного более компактная\плотная\маленькая, и воздуха меньше, чем у DX90?

да, звучание плотное, но никакой каши, сцена не уже, чем 90, но там да ,воздуха больше, в то же время середина в 90 на моих жанрах быстро утомляет..до зевоты

И теперь самый тупой вопрос в этой теме, который никак не дает мне покоя: будет ли заметна та разница в звучании, за которую будет не жалко заплатить, между Fiio/ibasso и тем же iPad air? Знаю, вопрос глупый, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shetoks, подписываюсь, тоже интересен этот вопрос.


стационар:

E-mu 0204-->странный юсб кабель-->beyerdynamic dt 770 pro

портатив

ibasso dx50-->Sony xba-a1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь самый тупой вопрос в этой теме, который никак не дает мне покоя: будет ли заметна та разница в звучании, за которую будет не жалко заплатить, между Fiio/ibasso и тем же iPad air? Знаю, вопрос глупый, но все же.

есть люди, например, которые не видят разницы между ковоном и тем же dx90 или X5. Я, например, с айфона музыку слушать не могу, в принципе. На айпэде даже не пытался что-либо включать. А мой один знакомый вполне доволен связкой XBA-30 + айфон 5, ему больше не надо...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь самый тупой вопрос в этой теме, который никак не дает мне покоя: будет ли заметна та разница в звучании, за которую будет не жалко заплатить, между Fiio/ibasso и тем же iPad air? Знаю, вопрос глупый, но все же.

есть люди, например, которые не видят разницы между ковоном и тем же dx90 или X5. Я, например, с айфона музыку слушать не могу, в принципе. На айпэде даже не пытался что-либо включать. А мой один знакомый вполне доволен связкой XBA-30 + айфон 5, ему больше не надо...

Просто, возможно для кого-то это покажется кошмаром, но звук ipad'а меня устраивает. Не полностью(поэтому и ищу замену), но достаточно, чтобы получать удовольствие, и, если звук у этих плееров действительно лучше, если, чтобы услышать разницу ее не нужно будет искать с потом у лба, вслушиваясь в каждый незаметный шорох композиции, и, в конечном итоге, убеждая себя, что она там есть(продолжая сомневаться в правдивости своих убеждений), то я куплю один из этих плееров без раздумий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[если, чтобы услышать разницу ее не нужно будет искать с потом у лба, вслушиваясь в каждый незаметный шорох композиции, и, в конечном итоге, убеждая себя, что она там есть(продолжая сомневаться в правдивости своих убеждений), то я куплю один из этих плееров без раздумий.

на хороших наушниках эта разница будет слышна, сам по себе плеер вторичен.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[если, чтобы услышать разницу ее не нужно будет искать с потом у лба, вслушиваясь в каждый незаметный шорох композиции, и, в конечном итоге, убеждая себя, что она там есть(продолжая сомневаться в правдивости своих убеждений), то я куплю один из этих плееров без раздумий.

на хороших наушниках эта разница будет слышна

Я не считаю, что 900е Сони плохие уши :D А, кстати, наткнулся в ветке про ак 100 на интересный факт: по некоторым отзывам, он раскачивает 12омные мерлины, а в соньках те же 12 ом. Уж не значит ли это, что он и Сони сможет хорошо раскачать? :/

Изменено пользователем Shetoks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что 900е Сони плохие уши :D А, кстати, наткнулся в ветке про ак 100 на интересный факт: по некоторым отзывам, он раскачивает 12омные мерлины, а в соньках те же 12 ом. Уж не значит ли это, что он и Сони сможет хорошо раскачать? :/

Вообще низкоомная нагрузка считается не очень простой для плееров, некоторые уши могу раскачиваться по громкости, но не факт, что по качеству. Лучше послушайте. Многие низкоомные наушники порой очень тугие на раскачку. Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что 900е Сони плохие уши :D А, кстати, наткнулся в ветке про ак 100 на интересный факт: по некоторым отзывам, он раскачивает 12омные мерлины, а в соньках те же 12 ом. Уж не значит ли это, что он и Сони сможет хорошо раскачать? :/

Вообще низкоомная нагрузка считается не очень простой для плееров, некоторые уши могу раскачиваться по громкости, но не факт, что по качеству. Лучше послушайте. Многие низкоомные наушники порой очень тугие на раскачку.

Прочитал одну статью и, что-то жедание брать ак отпало:"В плане звука он стоит на одном уровне с iPod Classic и Touch, лучшими моделями Cowon, Fiio X3" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, там, похоже, обзорщик был либо глухой, либо слишком честный, ибо много несогласных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 Ом не самая удобная для плеера нагрузка, так что лучше-бы самому послушать.

X5 я слушал с 8 Ом наушниками, все в порядке.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 Ом не самая удобная для плеера нагрузка, так что лучше-бы самому послушать.

X5 я слушал с 8 Ом наушниками, все в порядке.

То есть не факт, что если он тянет 8омные, то и 12 ом потянет? Или я ошибаюсь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были DX90 и AK100 и я сравнивал их в лоб с разными ушами на одних и техже композициях. По звуку однозначный выигрыш был у AK100, хотя по удобству и функционалу также однозначно побеждал DX90. Так как звук для меня был важнее в результате оставил его, а DX90 продал. Правда чтобы быть объективным нужно учесть что для DX90 с тех пор выходили прошивки которые улучшали звук и теперь сравнение могло бы и не дать таких однозначных результатов. Огромным плюсом ибассы был линейнай выход, но буквально недавно вышла новая прошивка для иривера где реализован режим линейного выхода. Так что снова только слушать... По поводу того что AK100 устаревшая модель не понимаю к чему эта было. Если устаревшая модель по звуку, удобству, функционалу и времени работы выигрывает у новинок то возраст совсем не аргумент.


Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были DX90 и AK100 и я сравнивал их в лоб с разными ушами на одних и техже композициях. По звуку однозначный выигрыш был у AK100, хотя по удобству и функционалу также однозначно побеждал DX90. Так как звук для меня был важнее в результате оставил его, а DX90 продал. Правда чтобы быть объективным нужно учесть что для DX90 с тех пор выходили прошивки которые улучшали звук и теперь сравнение могло бы и не дать таких однозначных результатов. Огромным плюсом ибассы был линейнай выход, но буквально недавно вышла новая прошивка для иривера где реализован режим линейного выхода. Так что снова только слушать... По поводу того что AK100 устаревшая модель не понимаю к чему эта было. Если устаревшая модель по звуку, удобству, функционалу и времени работы выигрывает у новинок то возраст совсем не аргумент.

А в чем именно проявлялось это превосходство? Не могли бы Вы поподробнее описать? Очень интересно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 Ом не самая удобная для плеера нагрузка, так что лучше-бы самому послушать.

X5 я слушал с 8 Ом наушниками, все в порядке.

То есть не факт, что если он тянет 8омные, то и 12 ом потянет? Или я ошибаюсь? :)

Неожиданный вывод :)

Моя мысль была в том, что если он даже 8 Ом прокачивает, то уж с 12 точно все будет нормально.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 Ом не самая удобная для плеера нагрузка, так что лучше-бы самому послушать.

X5 я слушал с 8 Ом наушниками, все в порядке.

То есть не факт, что если он тянет 8омные, то и 12 ом потянет? Или я ошибаюсь? :)

Неожиданный вывод :)

Моя мысль была в том, что если он даже 8 Ом прокачивает, то уж с 12 точно все будет нормально.

Тоже логично :D Теперь выбираю между Fiio и ак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс AK100: он гораздо меньше и легче.

Минусы: усилитель слабее. Выходное сопротивление 22 Ома, что чревато плохим контролем баса и "вялым" звуком.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем именно проявлялось это превосходство? Не могли бы Вы поподробнее описать? Очень интересно просто.

У AK100 звук более собранный, четкий. DX90 звучал более вяло и скучно. Опять же повторюсь что после этого выходили прошивки которые вроде чтото правили в воспроизведении. Но на тот момент все было именно так. Звук вроде и правильный, но в тоже время совершенно невыразительный. Почитайте тему 90го на плеере, там по звуку много написано

 

Минусы: усилитель слабее. Выходное сопротивление 22 Ома, что чревато плохим контролем баса и "вялым" звуком.
Только вы забыли добавить что данный минус актуален только для многодрайверных арматурных наушников Изменено пользователем Andrew S.V.

Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От animeblake
      Хотел брать Shanling UA1 Pro в паре с Tripowin Mele, нашёл iSusso DC05, и призадумался, где найти инфу о совместимости.
      Вот тут я нинаю.

    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Deadex
      Здравствуйте! Я не заядлый меломан-аудиофил, но качественный звук любил всегда. Но так как живу в мухосранске и работаю за еду, бюджет очень ограничен. Пару лет назад купил наушники Axelvox 242 за 3к рублей и был в полном восторге, заново открыл для себя большинство любимых песен. Сейчас уже прислушался и решил приобрести что-то посерьезнее, выбор пал на AKG K702, один человек на этом форуме убедил меня их купить.
      Слушаю музыку на ПК, с обычного Realtek 887 в материнке за 3 тыщи. Много читал негатива про реалтек, купи мол норм звуковуху, разница колоссальная... Ну и решил я последовать этим советам, пока новые наушники в пути, купил Fiio Q1 Mark II, стоит он 6-8к, да бюджетный вроде как, но пишут неплох, да и для меня сумма не маленькая. Воткнул я свои Аксели, и... ну вроде неплохо, вроде бас лучше стал, вроде сцена шире. Потом начал сравнивать со встройкой и чем больше сравнивал, тем меньше разницы слышал, треки были во flac. Потом вообще решил сравнить со смартом Xiaomi Redmi 5+... Ну не услышал я большой разницы, ну может процентов на 10 лучше стало, и то... возможно просто показалось.
      Сижу расстроенный. Появляются вопросы: может "ужасный ужасный" Realtek все таки норм для Axelvox 242? Fiio Q1 II не лучше реалтека? Та неуловимая разница в звуке оправдывает таскание с собой штуки, примотанной резинками к смартфону? Я глухой? Будет ли вообще заметная разница с акселями в AKG, которые дороше в 6 раз?
    • От esum94
      Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?
    • От sergeyww
      Всем привет.
      Есть Fiio Q5S
      Недавно приобрел колонку Marshall Tufton для дачи
       
      Подскажите пожалуйста реально ли и имеет ли смысл подключить фио к туфтону?
      Будет ли какое-то улучшение звука?
    • От Aibek
      Господа, помимо имеющего стационара, нуждаюсь в мобильном варианте в сумме до 70000 рублей. Портатив нужен для прослушивания музыки на ходу или лежа. Наушники железно надо внутриканальные. Подобрал, исходя из обзоров, - плеер FiiO M11, наушники FIIO FH7.
      Что скажете в плане звука, удобства и надежности.
    • От Zhbert
      Всем привет!
      Вопрос у меня довольно стандартный, заезженный, но все же для меня очень важный.
       
      В текущий момент передо мной стоит выбор портативного Hi-Fi плеера начального уровня и наушников к нему.
       
      Рассматриваю следующие варианты:
      Cowon Plenue J - увидел его первым в рекламе, и с этого вдруг резко "вспомнилось" увелечение музыкой, забытое за переездами и кучей жизненной ерунды. Косяк в том, что обзоров на него раз два и обчелся, а видеообзоров нет вообще, кроме одного более менее вменяемого.
      iBasso DX120 - попал на него из одного из обзоров на ютубе. Вроде бы говорят, что он нормально раскачивает уши, есть запас по мощности, шустрая ОС не на андроиде
      Fiio X5 III gen - на него попал так же из обзоров, вроде бы даже он понравился из-за двух цапов, но андроид и отзывы как-то от него отталкивают: подтормаживает, читает не все файлы, долго читает карту, мало живет от батарейки

      Отсюда вопрос №1 - какой из этих плееров вы бы посоветовали? Диапазон по деньгам +-20000.
       
      Следующий вопрос - наушники. К нормальному плееру нужны хорошие уши. По деньгам рассчитываю на около +-10000.
      Audio-Technica M50X - классика, как она есть. Вроде бы и надежная по конструкции, и хорошо играет. Но в некоторых обзорах утверждают, что она "долбит", то есть завышает басы и тем самым искажает звук. В каком-то из отзывов чел писал, что тащился с нее, пока не послушал Высоцкого и БГ - не то в ней.
      Shure SRH 840 - все сходятся во мнении, что в них идеальный звук. И в обзорах, и в отзывах. Но тут же все говорят, что у них очень хрупкий пластик, который быстро треснет и уши отвалятся.
      Beyerdynamic DT 770 Pro - все точно так же сходятся во мнении, что это идеальный уши по звуку, ставят их в один ценовой диапазон с предыдущими двумя моделями. Я уже почти было склонился к ним, но вдруг обнаружил, что 32 и 80 ОМ уши стоят около 16к, а не 10, как предыдущие. А 250Ом, который по цене вроде попадают, скорее всего не вытянет плеер. Ну, или я заблуждаюсь в свои понятиях относительно всей этой кухни, поэтому было бы не лишне, если вы пояснили про импедансы и плееры =)

      Собственно, на этом все.
      Какую связку вы бы посоветовали и почему? Может быть, я что-то упускаю?
       
      Музыка - от Pink Floyd и Dire Straits до Kamelot и Metallica с Nightwish.
       
      Всем заранее спасибо!
    • От slk83
      Всем привет!
      Недавно у Fiio вышла новая модель K5 Pro. Кому-нибудь уже довелось послушать или приобрести? Судя по железу и функционалу, вариант интересный в своей ценовой категории. Присматриваю как замену (или в довесок) для Fulla 2.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.