Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KoiSteel

Senhheiser hd 650 vs Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

<p>Привет. Сначала хотел купить 558, потом смотрел на 598 СЕ.... а теперь понял что нечего тут деньги на ветер бросать и сразу купить что-то достойное и на длительное время и понравились ну очень с виду 650 + очень многие их хвалят в плане звучания. Слушаю я, для примера, Joe Cocker, Chris Rea, Pink Floyd, Johnny Cash, Ray Charls и этом духе...люблю инструменталки также....могу в NuDisco залипать... И мне посоветовали присмотреться на фидельки, что мол идеально для твоей музыки подойдут. И я замешательстве...Бюджет на ЦАП+усилок не определен...планирую покупать по частям и сначала вообще мучатся на риалтеку))). Какие уши лучше будут и что посоветуете из комбайнов или раздельно под 650 или фидельки? Спасибо! П.С.: это первые уши которые покупаю за приличные деньги, не слушал до этого нормального ничего

 

<span style="color: #000000">

Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень разные чтоб сравнивать. Единственное что могу сказать так это если не фидельках остановитесь, то берите лучше первую версию с рук. Они получше будут. Если слушать от встроенной сначала будете, то я бы фиделио взял, 650 тугие весьма. По цапам\усям не подскажу, не силён в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень разные чтоб сравнивать. Единственное что могу сказать так это если не фидельках остановитесь, то берите лучше первую версию с рук. Они получше будут. Если слушать от встроенной сначала будете, то я бы фиделио взял, 650 тугие весьма. По цапам\усям не подскажу, не силён в этом

вот мне кажется что не задержатся они...интуиция подсказывает на 650)) Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень разные чтоб сравнивать. Единственное что могу сказать так это если не фидельках остановитесь, то берите лучше первую версию с рук. Они получше будут. Если слушать от встроенной сначала будете, то я бы фиделио взял, 650 тугие весьма. По цапам\усям не подскажу, не силён в этом

вот мне кажется что не задержатся они...интуиция подсказывает на 650))

Интуицию слушать надо) 650 у меня были, очень приятные ощущения оставили. Особенно на живых жанрах

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень разные чтоб сравнивать. Единственное что могу сказать так это если не фидельках остановитесь, то берите лучше первую версию с рук. Они получше будут. Если слушать от встроенной сначала будете, то я бы фиделио взял, 650 тугие весьма. По цапам\усям не подскажу, не силён в этом

вот мне кажется что не задержатся они...интуиция подсказывает на 650))

Интуицию слушать надо) 650 у меня были, очень приятные ощущения оставили. Особенно на живых жанрах

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

я не местный тут, а живые жанры это какие? Метал и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е лучше. Но покупать их за долго до того, как купите комбайн для них - нет смысла. Они будут от реалтека и подобных ему источников - довольно слабо звучать, они тупо не раскачаются ни по громкости ни по качеству. Так что планируйте одновременную покупку, пусть и не сразу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не местный тут, а живые жанры это какие? Метал и прочее?

Анатолий скорее всего имел виду акустическую, джазовую, фолк и т.д. музыку. Тяжелый рок 650 тоже отыгрывают очень хорошо (как и х2 впрочем)

 

@KoiSteel, вам надо самому послушать на вашей музыке и те и другие


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е лучше. Но покупать их за долго до того, как купите комбайн для них - нет смысла. Они будут от реалтека и подобных ему источников - довольно слабо звучать, они тупо не раскачаются ни по громкости ни по качеству. Так что планируйте одновременную покупку, пусть и не сразу.

ну а что к ним подбирать? Хорошо чтоб не очень дорого, в меру, так сказать...евро 400-500...или по частям и на пару месяцев(2-4)...готов терпеть некоторое время). П.С.: у меня щас такой трэээш SkullCandy SLYR, 650 будут хуже без комплекта?) Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри`те.

 

Если выбирать из пары 650, x2, с учетом, что вы нормальных наушников не слушали, я бы посоветовал начать с 650.

 

Аргументирую:

- 650 - один из проверенных временем референсов в среднем классе, имеют близкий к "ровному" тональный баланс, ни медленные, ни быстрые, т.е. "универсалы";

- x2 [сам я владел/слушал только x1; x2, насколько я понял, сохранили общий почерк x1, только в них несколько прибрали бас] - не могу назвать их "универсальными", они "не играют на одном поле с 650", в том смысле, что это довольно вкусовые наушники, они медленные с акцентом на НЧ, подходят для смус-джаза;

- в x2 обнаружилась нестабильность качества разных экземпляров; 650 лишены этого;

- учитывая вышеозначенные пункты, а также то, что вы качественных наушников не слушали, и сложившееся представление о "своем" характере звука не имеете, начать стоит с универсального варианта со стабильным качеством;

- ни те, ни другие от реалтека не заиграют; для 650 имеет смысл усилитель достаточной мощности.

 

Итого:

- в паре 650, x2 в вашем случае лучше выбрать 650;

- если хотите "повыбирать", то имеет смысл выбирать между 650 и более-менее "ровными" наушниками другого производителя, с отличным от "сенхайзера" характером звучания.

- первые наушники, первый опыт, имеет смысл брать на вторичке, дабы минимизировать финансовые потери в случае неудовлетворенности характером звучания.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого:

- в паре 650, x2 в вашем случае лучше выбрать 650;

- если хотите "повыбирать", то имеет смысл выбирать между 650 и более-менее "ровными" наушниками другого производителя, с отличным от "сенхайзера" характером звучания.

- первые наушники, первый опыт, имеет смысл брать на вторичке, дабы минимизировать финансовые потери в случае неудовлетворенности характером звучания.

Спасибо, а что значит '"сенхайзера" характером звучания'? Много где читал но не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имел ввиду джазоблюзы и классический рок/хард рок... слушал их и от сансы и от реатека... да им нужно хорошее усиление чтоб всю прелесть ощутить, но и от встроенной слушать сможете

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650-ые имеет смысл брать сразу вместе с усилителем и причём сразу с приличным чтобы не выбрасывать деньги на ветер. В отличии от низкоомных Х2 вы 650 не сможете слушать на линейной дырке того же Реалтека.

Можно приобрести комплект 650+Asus St/Х

Или взять что попроще и низкоомное. Возможно на этом и остановитесь. Если нет то впереди огромное поле для удовлетворения своих желаний

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит '"сенхайзера" характером звучания'? Много где читал но не понимаю
Вам и не надо сейчас понимать. Ну это просто фирменный звуковой почерк, он есть у каждого производителя или модельной линии. Одним нравится один характер, другим - другой. Вам пока никакой ни нравится, ни не нравится, потому что вы ничего не слышали.

 

В отличии от низкоомных Х2
X1 от реалтека играют хуже, чем 650. И тем, и другим нужен нормальный девайс. Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имел ввиду джазоблюзы и классический рок/хард рок... слушал их и от сансы и от реатека... да им нужно хорошее усиление чтоб всю прелесть ощутить, но и от встроенной слушать сможете

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

я это прекрасно понимаю что звука нормального не будет сначала, но не желаю тратить потом деньги на поиски других ушей. К примеру, я себе комп купил за пару месяцев: монитор (юзал через ноут), потом клаву + мышь, потом ящик, потом водянку к процу...в общей сумме 1,5к евро...мне так проще покупать, в доме две женщины(мать и девушка) которые постоянно требуют денег))). По такой схеме планирую себе звук офотмить. Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой схеме планирую себе звук офотмить.

Если вам так удобно, то так и делайте) будет время с источником определиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для такой музыки есть музыкальнее 650ых наушники, DT150 например. HD650 суховаты


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для такой музыки есть музыкальнее 650ых наушники, DT150 например. HD650 суховаты

лучше такие, в чем их музыкальность? я бас не люблю если упор на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле и 558е хорошие наушники для неискушенных меломанов. Вполне. 650е немного лучше в целом, но и трат требуют уже посерьёзнее (собственная стоимость + тракт). Если для вас сумма на наушники + тракт тяжелы физически или психологически, то не стоит. Начать с 558х вполне множно и даже более логично, т.к. перед тем как вкладываться по полной, нужно понять вообще - нравится ли вам сензайзеровский почерк, или нет. У некоторых на него аллергия и ничего тут не поделаешь. Если 558е совсем не пойдут, то вероятно лучше будет смотреть в сторону наушников от других фирм. А 558е подарить другу ;)

Если понравится их почерк, то будующем, при желании, можно будет безопасно проабгрейдиться до 650х.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel, X1 и 650е одного поля ягоды. У X1 больше баса и он хуже по качеству, но в целом по звуку они не уступают 650м. В пплане надежности ничего про филипсы говорить не буду, но на форуме на них есть жалобы, 650-е в свою очередь это стабильное ирландское качество. Наверное я бы взял 650е. И кстати рекомендую добавить в список AKG K712 pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 650 чуть получше 558-ых то лучше конечно взять вторые ведь разница в звуке будет несущественна))

А вобще на вторичке есть новые 595-ые почти недорого. Они вполне даже ничего будут звучать от линейной дырки.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е немного лучше в целом

Илья, ну не немного же. Большая там разница. На бюджетном тракте действительно кажется что 558 вроде не сильно уступают, но когда есть приличный усилитель 650е далеко уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е немного лучше в целом

Илья, ну не немного же. Большая там разница. На бюджетном тракте действительно кажется что 558 вроде не сильно уступают, но когда есть приличный усилитель 650е далеко уходят.

для 650 как минимум Yulong U200 норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel, Я некоторое время слушал 650е с DA-8 было достаточно недурно на мой вкус. Натурально, объемно, без сибилятнов с аккуратным басом, слушалось с удовольствием, хотя для меня это уже достаточно слабая связка. Если U200 имеет такой же усилитель на борту, то должно быть неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 650 чуть получше 558-ых то лучше конечно взять вторые ведь разница будет несущественна))

А вобще на вторичке есть новые 595-ые почти недорого. Они вполне даже ничего будут звучать от линейной дырки.

650е на ступнь выше, но покажут они явно это лишь при наличии нормального тракта. Как минимум тот же асус ксонар. А так то, за свою цену, 558е очень хороши.

 

И да, для не прихотливого обывателя это так и будет - "не много". Если не вдаваться в подробности. Вот между комплектными затычками и 558ми - действительно "намного" ))

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 650 чуть получше 558-ых то лучше конечно взять вторые ведь разница будет несущественна))

А вобще на вторичке есть новые 595-ые почти недорого. Они вполне даже ничего будут звучать от линейной дырки.

650е на ступнь выше, но покажут они явно это лишь при наличии нормального тракта. Как минимум тот же асус ксонар. А так то, за свою цену, 558е очень хороши.

 

И да, для не прихотливого обывателя это так и будет не много. Если не вдаваться в подробности. Вот между комплектными затычками и 558ми - действительно "намного" ))

а какой именно ксонар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.