Перейти к содержимому

Нужна помощь с выбором наушников и сопутствующей техники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1832 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 November 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияArkham сказал:

Ar1hur, individuuum, avdrool, clubnewmen, Kibraiker7, Bimim Большое спасибо за отклик и советы. Я всерьёз подумаю не только насчёт изодинамики от Snorry (если я правильно понял, это довольно разумное вложение средств), но и других вариантов, тем более что скоро чёрная пятница.
Как и любое полное ручное изготовление одного человека своими силами, оно не всегда стабильно при длительном использовании и может иметь существенные огрехи, которые сразу очень сложно определить на слух без дорогостоящей измерительной аппаратуры. Даже если из рук Снорри они выйдут идеальными, то через 2 недели с ними может что-то случится, через месяц может что-то случится другое и т.д. Если идете на такой риск, то учитывайте, что сумма, потраченная на эти наушники или даже на тракт для них, должна быть несущественна

Все-таки крупные производители не используют изодинамические драйверы

Сообщение отредактировал svas: 01 November 2018 - 16:16

Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Межблок 8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм
Fiio E1

Наушники:
Sennheiser HD 580 old + кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм
Sennheiser HD 25 II. Старая версия. Сделан мод. HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#27 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 01 November 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияsvas сказал:

то через 2 недели с ними может что-то случится, через месяц может что-то случится другое и т.д
Ну, сильно я бы "тучи не сгущал" бы. Всё может случиться и с фирменными изделиями, с теми же Аудизами, как пример. К тому же, автор-мастер не откажется прийти на помощь, если что и случится. В этом плане дело даже лучше обстоит, чем например с "фирмой" не имеющей Российской гарантии.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#28 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 01 November 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияsvas (01 November 2018 - 16:16) писал:

Ar1hur, individuuum, avdrool, clubnewmen, Kibraiker7, Bimim Большое спасибо за отклик и советы. Я всерьёз подумаю не только насчёт изодинамики от Snorry (если я правильно понял, это довольно разумное вложение средств), но и других вариантов, тем более что скоро чёрная пятница.
Как и любое полное ручное изготовление одного человека своими силами, оно не всегда стабильно при длительном использовании и может иметь существенные огрехи, которые сразу очень сложно определить на слух без дорогостоящей измерительной аппаратуры. Даже если из рук Снорри они выйдут идеальными, то через 2 недели с ними может что-то случится, через месяц может что-то случится другое и т.д. Если идете на такой риск, то учитывайте, что сумма, потраченная на эти наушники или даже на тракт для них, должна быть несущественна

Полная лабуда. Конструкция изодинамов сама по себе достаточно простая и надёжная, собственно поэтому самодельщики её так и любят. Не знаю как мембрана изготовленная самим snorry, а что касается его модов особенно RP 50 там мембрана неубиваемая. Чему там ломаться то? Оголовья что у самих фостекс RP что у деревяшек сделанных самим снорри железобетонные.
Вы вообще это к чему написали то?  продаёте что ли наушники ?

Сообщение отредактировал Bimim: 01 November 2018 - 16:27

Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#29 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1832 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 November 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

svas сказал: то через 2 недели с ними может что-то случится, через месяц может что-то случится другое и т.д Ну, сильно я бы "тучи не сгущал" бы. Всё может случиться и с фирменными изделиями, с теми же Аудизами, как пример. К тому же, автор-мастер не откажется прийти на помощь, если что и случится. В этом плане дело даже лучше обстоит, чем например с "фирмой" не имеющей Российской гарантии.
Аудиз никак не назвать крупной фирмой, к тому же сейчас они пытаются сделать стабильный выхлоп изодинамических драйверов, но вместо этого снижают качество
Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Межблок 8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм
Fiio E1

Наушники:
Sennheiser HD 580 old + кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм
Sennheiser HD 25 II. Старая версия. Сделан мод. HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#30 ONLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Изодинамы от Снорри - очень хорошие изодинамические наушники по соотношению цена/качество_звука. Но это всё же авторская работа и у таких изделий звук и даже конструкция почти всегда отличаются от экземпляра к экземпляру. Ну и если надумаете когда нибудь продавать, то авторские изделия не всегда быстро продаются нежели фирменные (принято так считать). Вообще, хорошо бы послушать несколько обычных динамических наушников и несколько изодинамических, чтобы понять для себя, какой архетип звука именно Вам больше нравится.
Когда я свои продавал первый покупатель появился в течении 30 минут, потом в течении дня ещё пять человек попросили резерв. Это по поводу продажи изделий Snorry ;)
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#31 ONLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 17:53

Тут есть один нюанс - безусловная гарантия автора. Snorry очень отзывчивый человек и достаточно ответственно относится к своим изделиям. (У меня были супермод фостексов его производства и за коррекцию звучания, к слову весьма серьёзная модификация была, Snorry с меня ни копейки не взял)
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#32 OFFLINE   Игорь Никонов

Игорь Никонов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКазань
  • Занятие:Студент(радиотехник, технический переводчик)

Отправлено 02 November 2018 - 10:27

Не совсем понятно, что вы хотели сказать этим предложением. Oppo, Audeze, HiFiMAN, Abyss, MrSpeakers - не такие уж и мелкие производители.
Портатив: Источники -Fiio X3 III, Meizu Pro 7
-MeeAudio M6Pro 2Gen,
Sony XBA-A1AP, Trinity Vyrus v2, Sony MDR-EX450, Ostry KC06A, Vsonic VSD3S
Стационар: Источники -Lexicon I-O 22
-Meze 99 Classics, Phillips Fidelio X2, AKG K551, Sennheiser HD 215 II, Sennheiser HD 202 II

#33 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 02 November 2018 - 11:08

Крупные, мелкие, какая разница ? Нет никаких глобальных проблем с изо/ортодинамикой, об уже писали, писали. и писать устали. Если есть конкретные факты и цифры - давайте, а нет нечего высасывать из пальца: "крупные,мелкие, может что то случится"..........Фигня какая то на постном масле.

#34 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 02 November 2018 - 11:32

Просмотр сообщенияBimim сказал:

.....Фигня какая то на постном масле.
Навеяло из "Мастер и Маргарита" в связи с постным маслом и связанной с ним случайностью:
" - к несчастью, человек смертен. И хуже того - внезапно смертен..."
А мы тут о наушниках, изодинамы, не изодинамы, сломаются, не сломаются.

Сообщение отредактировал donPedro: 02 November 2018 - 11:33

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#35 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 02 November 2018 - 12:03

Точно; перед лицом необъятной космической бездны.........так о чём это я? А, ну да: вот бы услышать в реальном времени как стартует "протон". с хорошим качеством разумеется.