Перейти к содержимому

Фон звуковой карты. Прошу помощи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#26 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1879 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 24 August 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияsuronrav сказал:

при загруженной системе "шшшшш" сменяется на "высокий ииииииииииии" и держится.
Попробуйте программу DPC Latentcy Checker  или LatencyMon но с начало прочитайте про них.

Сообщение отредактировал Михаилков: 24 August 2018 - 23:46

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#27 OFFLINE   suronrav

suronrav

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2018 - 08:43

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Попробуйте программу DPC Latentcy Checker или LatencyMon но с начало прочитайте про них.

Спасибо, изучу!
Но, меня волнует то, что всё происходит фактически при нажатии кнопки включения компа, т.е. на самом низком "железном" уровне. Хотя бы примерно в каком направлении искать решение?!
Понимаю, что софтом можно пофиксить ф/ш в системе, но ведь его изначально не должно быть, как с тем же AudioTrack-ом, или я не прав?

#28 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1879 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 25 August 2018 - 09:22

Если есть возможность вставить в другой комп.Может исчезнут проблемы,если нет,возможно карта неисправна.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 August 2018 - 09:22

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#29 OFFLINE   suronrav

suronrav

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Если есть возможность вставить в другой комп

Да, попробую.
Спасибо

#30 OFFLINE   slava159

slava159

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 22:51

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с подобной проблемой при покупке ЗК ASUS/ Данную проблему решил так. Во первых отключил доп питание от БП, так как не имея высокоомных наушников оно мне не нужно, во вторых надо изолировать ЗК от корпуса ПК. я это осуществил создав прокладку из антистатичной пленки (в чем поставляется материнская плата), предварительно сделав отверстия под разъемы между ЗК и корпусом. Можно замарочится скотчем или изолентой. В итоге фон пропал на совсем.

#31 OFFLINE   Solarence

Solarence

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 October 2018 - 16:25

Эта проблема происходит от режима энергосбережения процессора. Он постоянно уходит в сон и влияет на блок питания.

Лечится отключением в биосе энергосберегающих Power state режимов. Для Интел и Амд названия не все одинаковые.

Также под виндой делаем следующее:

1. Выполни команду: "regedit"
2 .Найди ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Control Power PowerSettings 54533251-82be-4824-96c1-47b60b¬740d00 5d76a2ca-e8c0-402f-a133-215849¬2d58ad
3. Измени значение параметра с "1" на "0".
4. Затем, через панель управления в допсвойствах электропитания найди управление питанием процессора, там появится опция отключения простоя процессора. Задисабли процессор идле моде и послушай снова.

#32 OFFLINE   7700K

7700K

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияSolarence (06 October 2018 - 16:25) писал:

Эта проблема происходит от режима энергосбережения процессора. Он постоянно уходит в сон и влияет на блок питания.

Лечится отключением в биосе энергосберегающих Power state режимов. Для Интел и Амд названия не все одинаковые.

Также под виндой делаем следующее:

1. Выполни команду: "regedit"
2 .Найди ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Control Power PowerSettings 54533251-82be-4824-96c1-47b60b¬740d00 5d76a2ca-e8c0-402f-a133-215849¬2d58ad
3. Измени значение параметра с "1" на "0".
4. Затем, через панель управления в допсвойствах электропитания найди управление питанием процессора, там появится опция отключения простоя процессора. Задисабли процессор идле моде и послушай снова.

Не лечится....

Просмотр сообщенияslava159 (25 September 2018 - 22:51) писал:

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с подобной проблемой при покупке ЗК ASUS/ Данную проблему решил так. Во первых отключил доп питание от БП, так как не имея высокоомных наушников оно мне не нужно, во вторых надо изолировать ЗК от корпуса ПК. я это осуществил создав прокладку из антистатичной пленки (в чем поставляется материнская плата), предварительно сделав отверстия под разъемы между ЗК и корпусом. Можно замарочится скотчем или изолентой. В итоге фон пропал на совсем.
Шум в левом ухе наушника снизился,но совсем не исчез...доп.питание отключить совсем нет возможности (пользуюсь наушниками и классным встроенным усилителем в звук.карте).Проблема только в играх...Даже блок питания купил новый SEASONIC PRIME ULTRA 1000W ATX SSR-1000TR TITANIUM !!!! Жалко карту менять ,все устраивает...а решения нет. Фильтр по питанию ставил,сам спаял..только снижается шум и все...