Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем данного девайся. Решил написать мини обзор, прошу меня не судить строго.

Для начала мой тракт: Asus Xonar Essence ST - 2RCA-2RCA 1.5 м. vivanco - lafigaro336C - Sennheiser hd 650 - всё это на стоке. ПК последнего поколения. До lafigaro336C использовал Rega EAR.

Характеристики с сайта производителя

Drive Impedance Ramge 32-600 Ohms

Frequency Response 10Hz-30kHz+/-1dB

S/N >100dB

Power Output >0.6 Watt

Приобретал не у официалов, а на ебае у данного продавца. Очень рекомендую, цена такая же получается что и у официалов, но через ебай как то спокойнее для меня. Какие плюсы именно покупки у данного продавца: посылка шла быстро, по-моему 2-3 недели, запаковано было так что не одна почта сломать усилитель не сможет, доставка бесплатная ЕМС до двери, в добавок у него можно будет приобрести еще не мало нужных мелочей(лично я хотел приобрести кабель для 650х, но жаба душит 70$), и оф. сайт такой убогий, что доверия не какого нет, заходя на него ощущение что он вот-вот закроется за неуплату. Запакована посылка так же как и КОНКУРЕНТ-КЛОН DarkVoice 336SE, фото взял в гугле именно для данного устройства, т.к. сам не сфоткал свою и в инете не нашел упаковку своего, но уверяю упаковка один в один!

79167853.jpg

Что касается звука. Я не супер аудиофил, слушал только два усилителя Rega EAR и lafigaro336C. Лично моя точка зрения по поводу звука, чем он больше похож на живой звук, звук-оригинал источника, тем для меня он больше в приоритете. Мне не нравится когда звук что либо приукрашает, будь то усилитель, з.к. и тд, я за силу ЖИВОГО звука! Из за этого я выбрал именно ламповый усилитель. Не просто же так гитаристы используют ламповые усилители, что бы дубится натурального звука от гитары. Хотя, HI-AND ламповых думаю не бывает. Сам слушаю разнообразную музыку, электрон, рок, поп. Если сравнивать два прослушанных мной устройства, то Рега просто рядом не стоит, звук у реги более не натуральный, звук как будто фальшивка электронная. Это как вы разговариваете со своим другом в живую, а когда он вам звонит на тот же мобильный, голос меняется, вроде узнаешь друга, но голос то не тот. Именно для Sennheiser hd 650 ламповый усилитель лучше всего, наушники сразу ожили, инструменты и голос просто Натюрэль! 650 появился басс, которого до этого почти не было.

 

Многие кого заинтересует данный усилитель, думаю будут посматривать как я уже писал к его конкуренту- клону DarkVoice 336SE. Давайте сравним их внешность и строение:

69675968.jpg

Фото1: Что можно сразу заметить, размеры одинаковые. Внешний вид, сравнивайте сами, но Лафигаро имеет изъян в покраске, скоро сфоткая выложу в тему, на счет аналогичности изъянов дарка не знаю. Дарк имеет на передней панеле кнопку включения, чего не имеет Лафигаро, в использовании это большой минус в комфорте. Представьте сами, постоянно рукой лазить на заднею панель, пробираться через все кабеля, горячие лампы которым боишься навредить, и на ощупь нажать на кнопку. Неудобно. Советую перед покупкой подумать, где он у вас будет стоять (надеюсь не на очень высокой полке).

29004517.jpg

Фото2: На задней панели тоже плюсов в сторону Лафигоро нет. Дарк имеет предусилитель, Лафигаро нет. Полезная штука-предусилитель, если у вас есть акустика, которая имеет кнопку выключения в удобном месте, либо крутилка громкости звука, которая способна полностью убавить звук. Мой Rega EAR имеет как и Дарк функцию предусилителя, но на нем есть кнопка МУТЕ, которая может отключать предусилитель. Зачем нужна кнопка?- если вы собрались музыку послушать в ушах и колонки не имеют кнопку выключения, звук будет идти из двух выходом одновременно, что создаст дискомфорт в прослушке, и придется вытаскивать кабель либо колонок, либо наушников из выходов Дарка. Лично меня не обламывает данная функция, я вставлю акустику в свой ПК в другой выход ЗК, и буду программно делать переключение с Ушей на Акустику. Как влияет Предусилитель на качество звука не знаю, но предполагаю в положительную сторону.

57936781.jpg

Фото3: Тут уже все плюсы склонны к Лафигаро. ASC внушает доверие! Все аккуратно, и добротно, в отличии от Дарка, думаю прослужит Лафигаро дольше по времени. Мои комментарии будут лишними.

Как они по звуку не знаю, не слушал Дарк, по начинке думаю Фигаро выиграет у Дарка. Что касается Ламп, стоковые мне не понравились, если просто одеть уши, и прислушаться, слышны какие то шумы, в левом ухе, в правом гул. Как сказали на этом форуме, для ламп это нормально. Лампы выбирайте сами, никакие не слышал кроме стоковых. Про них можно почитать в ветке: "Darkvoice 336 SE".

Выводы "Что Лучше" заключайте сами. Лично мой выбор понятен. На оф сайте Лафигаро есть ссылка на форум буржуев, почитайте.

Кстати у данного продавца о так же есть в наличии Дарк! Я Вам его не навязываю, т.к. при каких либо проблемах виноватым окажусь Я! Все на свой Страх и Риск! У меня с ним все удачно сложилось.

Первый обзор закончен, прошу повторно, не судить строго!

Всем удачи в выборе! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото внутреннего строения усилителя:

2077452_c6ec8a4e.jpg 2077453_7512f994.jpg 2077454_b9bfb08b.jpg 2077455_f7cb89c4.jpg

 

Если у Вас присутствует фон, который независит от ламп, посоветую избавится от выделеных на фото конденсаторов, в моём случае фон пропал (почти гобовая тишина) даже на китайских лампах.

2077456_46cb4d35.jpg

 

Впечатления о звучании на своей системе пока описывать не буду так так усилитель ещё не прогрет.

Напишу что не понравилось:

1) Непонятные пятна на стальной части корпуса (такое впечатление вроде бы их специально сделали);

2) Очень яркий синий светодиод;

3) Не акуратный внутренний монтаж деталей по сравнению с La Figaro 332C.

4) Бюджетные коплектующие, особенно панельки для лапм, опять же по сравнению с La Figaro 332C;

5) Ненадёжный клемный контакт проводов в сетевом разьеме внутри устройства;

 

P.S. Может кому интересно измерил потребление електроэнегрии усилителя: в момент пуска потребление составлет приблизительно 220 Вт, в рабочем режиме около 40 Вт (хотя по нагреву усилителя не скажеш, что он потребляет всего 40 Вт).


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас присутствует фон, который независит от ламп, посоветую избавится от выделеных на фото конденсаторов, в моём случае фон пропал (почти гобовая тишина) даже на китайских лампах.

А что с басом после удаления конденсаторов в катоде драйверной лампы? ;)


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас присутствует фон, который независит от ламп, посоветую избавится от выделеных на фото конденсаторов, в моём случае фон пропал (почти гобовая тишина) даже на китайских лампах.

На звучание это как то отразилось в отрицательную сторону? Или только шумы пропали? Я конечно сомневаюсь, что их просто так поставили...

 

1) Непонятные пятна на стальной части корпуса (такое впечатление вроде бы их специально сделали);

2) Очень яркий синий светодиод;

1. У меня всё руки не как не доходят попытаться их очистить, если что получиться по этому поводу пишите чем вылечили.

2. Согласен. Но легко лечиться лаком от ногтей.

 

Если кто то слышал Дарк и ЛАфигоро 336-е, очень хотел бы ваше мнение почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с басом после удаления конденсаторов в катоде драйверной лампы?

Если чесно, то на бас обратил внимания, так как постоянно менял кучу непрогретых ламп.

На звучание это как то отразилось в отрицательную сторону?

В моём случае снизился уровень громкости и ушла перегрузка (искажения на ВЧ частотах) на 9 часах регулятора громкости, теперь эти искажени примерно на 10 часах.

Я конечно сомневаюсь, что их просто так поставили...

Их поставили для увеличение коэффициента усиления, т.е. для тех у кого источник имеет низкий уровень выходного сигнала.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Из-за чего происходил фон когда стояли конденсаторы в катоде из-за:

- плохого качества конденсаторов?

- неправилная разводка?

- в схемотехнике что-то неправильно?

- если припаять на место неполярный Black Gate NX 470µF 6,3V фон тоже будет?

 

Ещё такой вопрос почему-то с этим усилителем на моей системе, наушники German Maestro GMP 400 играют ещё ярче на ВЧ практически со всеми лампами (причём с искажениями на высокой громкости) чем без усилителя, что нужно делать:

- ждать прогрева усилителя и ламп?

- менять комплектующие?


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST

Из-за чего происходил фон когда стояли конденсаторы в катоде из-за:

- плохого качества конденсаторов?

- неправилная разводка?

- в схемотехнике что-то неправильно?

- если припаять на место неполярный Black Gate NX 470µF 6,3V фон тоже будет?

Эти конденсаторы - это местная обратная связь, корректирующая АЧХ в сторону расширения НЧ. Качество конденсаторов в этой цепи КАТЕГОРИЧЕСКИ важно!!!

После разделительных на выходе они стоят по значимости на втором месте.

Фон из за конденсаторов быть в принципе не должен был, но плохое качество кондёров не исключаю.

BG припаять безусловно рекомендую. Причем не обязательно неполярный. Можно и полярный. (+) на лампочку, (-) на шину "земли".

BG шунтировать не надо. Если ставить другие электролиты, то их желательно шунтировать плёнкой (полипропилен) либо слюдой.


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После разделительных на выходе

Это 4 електролита 330uF 200V? На какие посоветуете заменить, по цене до 25$ за штуку.

Если ставить другие электролиты, то их желательно шунтировать плёнкой (полипропилен) либо слюдой.

Какие допустымые значения ёмкости? Вот такие подойдут Mundorf MCap250 1uF MKP, Mundorf MCap SUPREME 1uF? И стот ли переплачивать в 5 раз за Mundorf MCap SUPREME 1uF?


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 4 електролита 330uF 200V? На какие посоветуете заменить, по цене до 25$ за штуку.

Какие допустымые значения ёмкости?

Разделительные - это белые квадратные болвашки по 40 микрофарад.

А электролиты по 330 мкФ - это C-R-C фильтр питания драйверной лампы.

Разделительные шунтировать пленкой. Из "самоделкинских" за приемлемую цену вполне хороши MKP Intertechnik Audyn Cap MKP Plus 800 VDC 1 uF, MKP Mundorf MCap Supreme 600 VDC 1 uF. Емкость на шунт можно практически от 0,1 мкФ до 1 мкФ. Ничего страшного. Что подходящее будет.

Допустимо использовать и другие конденсаторы напряжением не менее 200 вольт. Волшебное слово "полипропиленовые" (МКР). Они достаточно нейтральные и по габаритам более-менее впихуемые.


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделительные - это белые квадратные болвашки по 40 микрофарад.

А что это за тип конденсатора, плёнка? Что им на земену можно поставить?

А электролиты по 330 мкФ - это C-R-C фильтр питания драйверной лампы.

То их шунтировать не нужно?


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... :idea:

Видно придется расписать подробно.

Завтра выложу темку с фотками по дошаманиванию 366-го ДаркВойса. Без принципиального изменения схемы.

И свои размышления по доработке сабжа. :drinks:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра выложу темку с фотками по дошаманиванию 366-го ДаркВойса.

Буду ждать :praynew0:.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всё руки не как не доходят попытаться их очистить, если что получиться по этому поводу пишите чем вылечили.

Удалось стереть эти пятна с помощью хорошо промоченой ваты спиртом, вытирал после того как весь корпус усилителя хорошо прогрелся.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как внешний вид? Улучшился?

:yes:


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.