Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Harly_russia

Хотелось бы универсальный вариант, в теме M50x, Marshall, Sennheiser

Рекомендуемые сообщения

Выбраны уши M40x, в теме ведётся следствие по эксплуатации.

 

Загорелось мне на счёт наушников после прикидывания (нафиг мне тратиться на акустику, если условий для неё нет) и совесть чиста будет пред соседями. Любитель покапаться в незнакомом поглубже... копаюсь с неделю.

В итоге набралось несколько моделей:

 

Час назад сгорела бронь на JVC-HAS90bn в магазе - "звук дороже стоимости" (с), ачх достойное, (обзор понравился); мои первые прослушанные уши, ничего такие, вспугнул блютуз 3 с его задержками, кодеки и на пике громкости динамики хрипеть начали, так и не понял по какой причине, может, баса добавил случайно+шумодав = способствует "перегрузкам"..

 

В свежей брони хочу m50x или M40x (из коробки ощущения того, что мне нужно - благородный звук по чистоте и добротный драйв, 40ые кажутся чуть холоднее),

Хочу ATH-SR5BT (попытки купить уши с блютузом и норм звуком; послушать в интимной обстановке не получилось, кажется, между м40х и Marshall MID)

 

В акциях Marshall`ы все сейчас.. Разумеется, привлекли, самое то из мужской бижутерии. Смотрю на них и после прослушивания - с круизёрами у вас есть что то общее. Не едет, но пропасть для глаз и рук.

 

Мajor 2 показались слишком драйвовыми, аж ухи после них ожили. Драйв есть, деталики нет, есть запас громкости

Major 3 слишком "микролабом" отдаёт, только по акции и брать, лёгкие слишком для меня, но тарелки там лучше слышнo

Хочу Monitor-разрушитель надежд, так надо было называть модель. Слушал до м50х, лучше бы остановился до))) Драйвовые, намёк на детальность, тарелки слышно, "басс бочка, привет", на голове словно краб разлегся и обнимает тебя любя, тактильно очень приятные, выкрутил звук, включил Батюшка - Песнь 1 и не блюванул со звука. Но головушка получила разряд от напора в уши.

 

Хочу MID самый настоящий Маршалл среди всего несуразного, но побольше бы громкости, деталей. Разумно басят. С блютузом и джойстиком.

 

Хочу не знаю Sennheiser 4.50 забронил то же, послушал только Sennheiser 4.40 на улице лишь 5 минут.. - после м50х кажется родственником Монитора, глуховат, холодноват, басы, шумка норм тоже (нет задержки при просмотре ютуб по блютуз, почему!!? всё, что подключал к смартфону было с задержкой, а в нём 4.2, во всём 4.0-1; в Зенхах то же 4.0)

Вот такой у меня слух :yes:

__________________________________________

Слушал всё с помощью live Rammstein - Mutter (Paris), ААС Slipknot - Psyhosocial и какое то синтушное демо ~проверочное~ в плеере было, где пара пара пам мммнн бум бум виу ви цык цк бом чщш тум и всё такое

На айфони 6

 

Мучаюсь и в выборе по моделям, и по типу - с блютузом задержки необъяснимые, хотелось телек посмотреть с него, в основном, проблемы из-за него с кодеками на качество; наушники и для фильмов\игр; наушники-наушники или наушники-гарнитура..

Суваться конкретно в сферу не планирую, максимум куплю за ~5-7 плеер или потом смартфон с оглядкой на кодеки и ЦАП

Бесит вопрос с блютуз, переплачивать не хочется за задержку.

Мучаюсь в фантазиях на тему:

"прогрею Маршаллы, чуток лучше будут, дадут детальность и адекватнее станет звук, но не будут как м50х, конечно"

"куплю что куплю, эквалайзер поможет"

 

Как то так, такой сумбур. Помогите советом хоть по некоторым нюансам)

:music:

Изменено пользователем Harly_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть вероятность, что какие то из Маршалл были копией китайской - амбушюру снял с Монитор, там нет ни сертификации, ни надписей, только логотип под фильтром. Кстати, фильтр вынуть - насколько звук по-адекватнее станет? Теплица душа, что эти уши псевдо-мониторные могут больше, ведь такие заманчивые и на ощупь крепче всех.. ~Просто мой айфон не дает ему мощей, кодеков и ему нужна обкатка~

Изменено пользователем Harly_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите проводные аудиотехники... потом прийдет опыт, все поймете.

Маршаллы это как бы вам сказать... ненадо.

Сенхи, мне не нравятся сенхи, глухие, нет души у них. Хоть по измерениям они типа правильные.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У той Аудиотехники ATH-SR5BT тоже проблемы с задержкой.. Качество переключателя на ухе отстой, уже из коробки словно ушатанный.

Я их не запомнил особо из за обстоятельств, но м40 были чуть лучше. И они белого цвета по акции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безуспешно ищу, поисковики корявые, что что, а результат по определенным деталям не осиливает ни кто. Прогресс..

Буду благодарен, если знаете модель такую, пока есть бронь на исключительно наушники для музыки по скидону

 

Ухи с приемлимым звуком, блютузом и минимальной задержкой. Что бы можно было к телеку подключить и забыть про провод, но и иметь возможность подключения с ним до 10к

Изменено пользователем Harly_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сузился до М40х и М50х, но легче не стало. Переплачивать стоит?

M40X лучше и дешевле.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршалы (любые) полная хрень в плане звука. Хотя конструктивно сделаны прикольно.

М50х имеют чуть более смачный басец, чем м40х. Если для вас это важно, то стоит переплата, в противном случае - нет.

 

Лучше всего конечно marantz mph-2. Тащите из-за граничных магазов, они того стоят. М50х им и в подметки не годятся, в т.ч. И по басу.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мсье Volonter

 

Успел погуглить ответы по этому форуму с упоминанием модели 50х

Не успело вам надоесть по поводу одних и тех же комментов на эту модель, видимо)

 

marantz

Ухи.. ещё одни немецкие, что я могу послушать только на ютубе

Столько времени на них можно убить, выбирая эталон. Я эти хоть послушал немного - М40 возьму)

А Маршаллы разбили сердце ребенка просто. Звук дешевле уш раза в два.

 

Есть шанс урвать плеер китайский,. Как думаете, стоит брать на время или достаточно поюзать уши на компе обычном с айфоном 6, пока думается по поводу покупки Fiio X1 и ему подобным плеерам?

 

Характеристики китайца с КОДЕКОМ, не ЦАПом:

ЦАП WM8965

экран: 2.0 дюйма 320*240

выход для наушников: > = 80 МВт

время воспроизведения: около 60 часов прослушивания музыки

время зарядки: около 5 часов (с использованием зарядного устройства 5В/1А)

аудио форматы: MP3.WMA, WAV, APE, FLAC, ACC, OGG

Язык меню: Английский, Русский

Поддержка карт памяти до 128 ГБ

размер: 98*58*16 мм

Поддерживаемые форматы:

WMA: 96 КГц/24bit

FLAC: 192 кГц/24bit

OGG: 48 кГц/16bit

ТОЧНОСТЬ: 48 КГц/16Bit

APE: 192 кГц/24bit

MP3: 24 КГц/16bit

РКК: 192 КГц/24bit

WAV: 192 кГц/64bit

AIFF: 48 кГц/16bit

Изменено пользователем Harly_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harly_russia, вы не понятно выражаете свои мысли. Я попросту вас не понимаю.

Хотите крутого звука берите марансы. Хотите модный дизайн берите маршалы. Все просто.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harly_russia,Ну вот правда, вас очень сложно понять. Постарайтесь сформулировать хотелки максимально кратко.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X1 купить бу

или

гораздо дешевле из коробки nontaus x10?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сейчас выбираете между наушниками и плеером? Если выбор именно такой, то вывод однозначный: без плеера вы не послушаете наушники, и наоборот :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сейчас выбираете между наушниками и плеером? Если выбор именно такой, то вывод однозначный: без плеера вы не послушаете наушники, и наоборот :D

ZS6DUZQlRnw.jpg

 

Слава боже 50ку не взял, к 40вым привыкать и привыкать по басу. Дома по другому зазвучали

С айфона вообще долбят и орут на два деления выше по сравнению с компом и его бюджетной материнкой

Изменено пользователем Harly_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harly_russia,Ну посмотрите-же сами на ваше сообщение! Ничего не понятно! Или это у вас такой изощрённый троллинг? :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит взяли м40х?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяял 40ые

Смотрю теперь на объявление с nontaus x10, за тысячу предлагает человек (оч хочется взять, но кривой капец по управлению, взять, перебеситься, накопить на плеер, где и форматы все будут, и приятен во всем. И.... с радио.

 

Засматриваюсь ещё на

DEXP Symphony HF 001

и

BENJIE S8

 

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M40x

Вах какой звук в играх. С незнанки то. Не подсоединился в геймпад ps4, что ожидаемо; придется каждый раз к телеку топать (благо кабели в комплекте есть длинючие) и гуглить на тему как побороть не функциональность около студийных уш. Пару интересных кабелей уже нашёл.

А ещё оказалось, что два проигрывателя сверху имеют меньший диапазон (20-20).

Придётся, видимо, старичка fiiox1 брать

 

Чё у вас форум не удобный какой, везде ссылки получаются прописью

Изменено пользователем Harly_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M40x Вах какой звук в играх. С незнанки то

Поздравляю с покупкой! Хорошо, что вам нравится звук в этих ушках))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит греть _-неким розовым шумом-_ 20 часов

Или достаточно прогнать уши по всему плейлисту? Он у меня все вмещает, кроме дуб степа и мало мало классики.

 

С плеером я думаю, пока в идеальном начале nontaus x10 без цапа как такового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит греть _-неким розовым шумом-_ 20 часов Или достаточно прогнать уши по всему плейлисту? Он у меня все вмещает, кроме дуб степа и мало мало классики.

Звук в наушниках от прогрева точно меняется. Греть нужно. Способ прогрева это уже индивидуальный выбор. Я грел, просто слушая музыку.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто не хорошее слышу во время подрывов с низов.

Сделал погромче на телеке и по выстрелу моих 380мм орудий, залпы объемистые и прекрасные сопровождаются помехами или шумами. При чем, на этой громкости телека (от 7 и выше), эти помехи слышу даже на рабочем столе Пс4, там в теме звуки то же объемистые басятские имеются.

Подключил обратно к мобиле наушники - да не, фигня какая то. А вроде и слышно помехи. Помехи такого рода, когда суешь джек наполовину, такие колебания слышны от фигового соединения.. или дождь на сверх минимальной громкости. Только в басятские моменты проявляется.

Плеер китайской взял, то ли мне мерещится, то ли я надорвал динамик.. Не юзая 100% громкости сдуру за 10-15 часов. Розовым шумом не баловал, только сейчас его флак скинул в плеер..

7xfRqmh40UY.jpg

 

Шум из левого динамика, но если нацепить наоборот уши, из правого динамика меньше шума от взрывов баса кажжется, либо вообще нет

О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От karakagolon348
      Здравствуйте!
       
      Музыку с 14 года слушаю на наушниках Sennheiser hd 449, звуковая карта встроенная была всегда, на данный момент - Realtek ALC887.
      Купил наушники Sennheiser cx200 для смартфона, услышал басы, и общее качество звучания было другое, задумался, что же не так с моими наушниками на ПК, что я фактически не слышу басов, в очень редких случаях только. Слушаю музыку через АIMP, начал курить мануалы, дошел до эквалайзера и пресетов в аимпе, к слову, я эквалайзером не пользуюсь так как считаю что что то крутить там это вмешиваться в музыку, ну и прочитал статью где про пресеты говорится, а именно про full bass, включил - и обалдел, но потом понял что звук стал глухим, затем включил full bass & treble... и осознал что фактически много лет я слушал музыку непонятно как, а когда я попробовал послушать без включенного эквалайзера, у меня случился резонанс, как будто подушку между ушами и динамиками поставили, а с эквалайзером все четко и звук стал просто нереальным
       
      В связи с этим возник вопрос.. собственно что я слушал тогда, если мне казалось что там было нормальное качество, но вообще вопросов несколько:
       
      1) в случае моей связки наушников и источника, это то что и должно было быть на выходе? без эквалайзера? глухо и пресно
      2) все ли пользуются эквалайзером и пресетами? или это нужно для тех у кого нет нормальной звуковой карты?
      3) я хочу слышать музыку так, как ее придумали, как она задумалась, если я куплю звуковую карту, басы без эквалайзера появятся? я понимаю что не в каждой песне они есть, но с этим пресетом любая песня звучит по другому, лучше чем то как я слушал раньше..
      4) что нужно сделать чтобы слышать песни так, как они звучат сейчас с пресетом, без пресета?
      5)что касается просмотра видео на ютуб, музыки в вк, это надо менять настройки самого диспетчера моего Realtek ALC887, каждый ли меняет какие либо настройки в этом диспетчере, при покупке скажем нового ПК или карты... никогда не задумывался над этим сколько лет уже пользуюсь и слушал что слушал, а оказалось что я многое потерял, ведь без пресетов получается, звучит как из бочки.... не настроено получается было...
       
      надеюсь на помощь, советы, в этом вопросе, спасибо
    • От Drkogot
      Здравствуйте. Ищу программу подобную для смартфона для использования с наушниками. Подскажите, если знаете подобные...
       
      Ссылка на саму программу:
       
       
    • От fosner
      Добрый день, знатоки звука! Нужен Ваш совет. Как то раз выбирая наушники слушал MDR-1A, вроде как звучание понравилось, сидели крайне удобно, посмотрел на ценник - 16К, улыбнулся пошел дальше. Неделю назад бороздя просторы интернета наткнулся на них за 7,5 К - за новые (скажем так крупный сетевой магазин, не "Рога и Копыта") радостно заказал, ждал когда придут и решил еще раз пойти послушать. Пришел в малиновый магазин, натянул на голову.. ммм... удобно. Включил.... О боже мой сколько баса, голова вибрирует!!! Зубы дрожат...!!!! Слушал с телефона, нашел там эквалайзер, чуть убрал баса, вроде норм, узнал знакомую музыку Теперь собственно говоря дилемма... Так как я пока только жду когда приедут, то есть возможность отказаться, Что тогда можно взять ценой не больше и новое? Или может взять за 7,5 К и слегонца убрать басов эквалайзером - или это вообще извращение?? Я как понял по беглому осмотру форума эквалайзер тут не в моде))) Музыку слушаю разных жанров и направлений, - на одном полюсе Metallica, Rammstein, на другом живые выступления "легкого рока" с красивым женским вокалом и например оркестром (наверно даже фольк-рок?!) Заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.