Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

HOLO vs HILO

Рекомендуемые сообщения

Хороший обзор! Какой из этих цапов станет твоим основным еще не определился?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор! Какой из этих цапов станет твоим основным еще не определился?

 

Holo :blush:

 

Так получилось, что в ходе Тура мне удалось послушать цап и в то же время я получил новые Хешки в личное пользование. Это редкий подвернувшийся шанс.

К чему я - не подумайте что я начну сейчас обзор за обзором клепать) В этом году это последний точно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений!

Я стал инициатором и предложил вам распахнуть дверь в мир R2R, копите фин. средства и обязательно послушайте Rockna,

мультибитная подача - многим нравится..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, все верно! Совсем забыл вас об этом поблагодарить)

 

Спасибо вам за ту наводку в теме про "японские цапы за 400")) Не ваша бы реплика, вообще бы не узнал о его существовании и чего уж говорить - не записался бы на прослушку в тур)

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Я стал инициатором и предложил вам распахнуть дверь в мир R2R, копите фин. средства и обязательно послушайте Rockna, мультибитная подача - многим нравится..

И заодно - La Scala MKII D/A Converter - R2R, 1704, ламповый выхлоп, музыкальная подача звука.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы мне научиться так обзоры классно излагать,,,!!

Такое впечатление,что пишет профи


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Я стал инициатором и предложил вам распахнуть дверь в мир R2R, копите фин. средства и обязательно послушайте Rockna, мультибитная подача - многим нравится..

И заодно - La Scala MKII D/A Converter - R2R, 1704, ламповый выхлоп, музыкальная подача звука.

 

А ты его слушал?

 

вот бы мне научиться так обзоры классно излагать,,,!!

Такое впечатление,что пишет профи

 

Сергей, ты мне льстишь)) Мне кажется совсем обратное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подумайте что я начну сейчас обзор за обзором клепать) В этом году это последний точно))

А почему Вы решили, что этим Вы испугаете форумчан? ( :secret: пуганные... :D) . Пишите, пишите! Другое дело, что бывают периоды полного удовлетворения, когда хочется только слушать музыку, а не "перебирать" аппараты. Желаю, чтобы такие периоды у Вас почаще случались и подольше продолжались!

А обзор хорош! Так что не пугайте ;)

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подумайте что я начну сейчас обзор за обзором клепать) В этом году это последний точно))

А почему Вы решили, что этим Вы испугаете форумчан? ( :secret: пуганные... :D) . Пишите, пишите! Другое дело, что бывают периоды полного удовлетворения, когда хочется только слушать музыку, а не "перебирать" аппараты. Желаю, чтобы такие периоды у Вас почаще случались и подольше продолжались!

А обзор хорош! Так что не пугайте ;)

:drinks:

 

Мерси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты его слушал?

 

Сам не слушал, не сложилось. Но так, как в свое время всерьез интересовался данным аппаратом, то некоторую информацию о нем собрал. Вполне достойный аппарат (хорошая схемотехника, хорошие трансы), хотя и не лишен определенных недостатков (в частности, замена ламп прироста звука не даст). В общем, если будет возможность, послушай.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений!

Я стал инициатором и предложил вам распахнуть дверь в мир R2R, копите фин. средства и обязательно послушайте Rockna,

мультибитная подача - многим нравится..

 

Слушай, раз ты я так понял хороший специалист в NOS цапах... Еще вот есть понятие R2R... Путаюсь я еще в них.

Скажи - в чем принципиальная разница в характере ЗВУЧАНИЯ между к примеру Holo и технологией, на которой построен тот же Hilo?

Технические характеристики меня не интересуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, раз ты я так понял хороший специалист в NOS цапах... Еще вот есть понятие R2R... Путаюсь я еще в них. Скажи - в чем принципиальная разница в характере ЗВУЧАНИЯ между к примеру Holo и технологией, на которой построен тот же Hilo? Технические характеристики меня не интересуют)

В Holo используется R2R FPGA программируемая вентильная матрица в дискретном исполнении, полюс можно отключить фильтры, оверсемплинг, передискретизацию. В Хило используется микросхема - Cirrus logic cs4398 (вчерашний день) фильтры уже вшиты, прошить не вариант..

другой принцип конвертации потока и обработки сигнала..

 

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, раз ты я так понял хороший специалист в NOS цапах... Еще вот есть понятие R2R... Путаюсь я еще в них. Скажи - в чем принципиальная разница в характере ЗВУЧАНИЯ между к примеру Holo и технологией, на которой построен тот же Hilo? Технические характеристики меня не интересуют)

В Holo используется R2R FPGA программируемая вентильная матрица в дискретном исполнении, полюс можно отключить фильтры, оверсемплинг, передискретизацию. В Хило используется микросхема - Cirrus logic cs4398 (вчерашний день) фильтры уже вшиты, прошить не вариант..

другой принцип конвертации потока и обработки сигнала..

 

 

Блин, вот ответил, как я не просил) Я за звук хотел узнать... Есть же какие то различия, как например между динамическими и изодинамическими наушниками.. Что-то же должно прослеживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, раз ты я так понял хороший специалист в NOS цапах... Еще вот есть понятие R2R... Путаюсь я еще в них. Скажи - в чем принципиальная разница в характере ЗВУЧАНИЯ между к примеру Holo и технологией, на которой построен тот же Hilo? Технические характеристики меня не интересуют)

В Holo используется R2R FPGA программируемая вентильная матрица в дискретном исполнении, полюс можно отключить фильтры, оверсемплинг, передискретизацию. В Хило используется микросхема - Cirrus logic cs4398 (вчерашний день) фильтры уже вшиты, прошить не вариант..

другой принцип конвертации потока и обработки сигнала..

Блин, вот ответил, как я не просил) Я за звук хотел узнать... Есть же какие то различия, как например между динамическими и изодинамическими наушниками.. Что-то же должно прослеживаться

Так по звуку же ты сам сравнивал оба ЦАП между собой :) И что прослеживается, должно быть слышно, по идее, особенно с сравнении лоб-в-лоб.

Да и потом, сама микросхема (матрица) - это одно. Но есть еще и вся остальная схемотехника ЦАП, обвязка, грамотная реализация (в частности, аналоговой части), хорошие трансформаторы, качество всех применяемых комплектующих, от всего этого также многое зависит.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично второй крутой обзор.. Так держать!!

Ребят а r2r это мультибит типо?

Ещеб их с nuprime dac-10h сравнить тод интересный комбаин)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати меня попросили уточнить по выхлопу с обоих цапов.

Сразу скажу - Холо тише. У Хило есть возможность регулировать громкость в меню с 0 до 24 dB. Но к сожалению там есть разрыв который заканчивается 6 dB а потом начинается только с 18 dB. Так вот выходная мощность Холо находится где то посередине значений Хило, примерно... в районе 12 dB.

Может кому будет полезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а r2r это мультибит типо?

100%


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений!

Я стал инициатором и предложил вам распахнуть дверь в мир R2R, копите фин. средства и обязательно послушайте Rockna,

мультибитная подача - многим нравится..

А вы HOLO слушали?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.