Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zabroshennyi

Что купить за 30-35 тыс. б/у

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Искал какой цап взять в этой категории. Пока приглянулись Hegel hd11 и hd20.

Аналоги по качеству за 30 тысяч б/у: matrix x-sabre, ps nuwave или gustard x20, onkyo 1000, какой нибудь чудо комбайн типа fostex a8 и nuforce dac9(вч еще резче чем у nuwave возможно), аппараты на wolfson. Electrocompaniet ecd-1 и pd-1(возможно) и abrahamsen v6 говорят намного лучше по балансу играют, а у меня усилитель не балансный.

Хотя не понятно почему тогда остальные цапы с балансным подключением- хегель и др. на играют намного лучше по нему. Они не полностью балансные как electrocompaniet?

 

Кому какой из хегелей больше понравился? Первый вроде как выше классом, но звук мутноватый как говорят. Что же тогда брать… Склоняюсь к hd11 немного больше из за "мутных" отзывов на hd20, но теплый звук и глубокая сцена это хорошо.

У hd11 я так понял намного яснее в\ч и середина, разрешение выше, немного меньше баса и он более проработан, плоская и очень отдаленная сцена что мне очень не нравится. У нd20 звук тёплый аналоговый, cцена больше и глубже. Поправьте меня пожалуйста, те кто слушал.

 

Или может лучше matrix x-sabre или ps nuwave у них сцена наверно поглубже(ближе) и массивнее чем hd11?

А вот вместо hd20 что бы не так мутно было, но "аналогово" можно видимо lavry 10 взять, но он говорят очень уж ровный, больше профессионалам пойдет, разрешение возможно у обоих низкое.

 

Из современных может что посоветуете, хотя качество уже не то будет за ту же цену. Я видел, правда чуть дороже только roksan kandy k3, gustard x20.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если встретите ps nuwave за тридцатник - хватайте не раздумывая!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, А как со сценой у него, глубокая? Резкость вч, бас, тембры?)

Чем он выделяется среди других не слышал, но за рубежом очень дорого б/у почему то. Я про версию без dsd, ее точно не будет за 30.

Стоит ли гнаться за dsd вообще, от flac то не сильно отличается, если с лупой не сидеть. Звучание цапа то гораздо важней...

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, А как со сценой у него, глубокая? Детальность, бас, тембры?)

Это весьма приличная реализация "Сэйбра". Поэтому очень хорошо со сценой и детальностью. Тоналка ровная без акцентов в каком то из диапазонов. Но это надо сравнивать конкретно с какими то аппаратами, чтобы оценивать хуже/лучше. Из тех что Вы перечисляли - ни с одним не сравнивал. Может Хегели давно слушал, но видимо они меня не очень впечатлили, окромя тридцатого. По памяти тридцатый хегель звучит достойно, но запомнился прохладной окраской. Вроде PS потеплее и телеснее. Но боюсь ошибиться. Этот PS мне понравился много больше чем Moon 300D, NuForce 80, Moon 230. (мог циферки моделей перепутать)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не dsd версию с бур браун. Не думал что dsd на сабре.

moon 300d и нуфорс 80 тоже интересны.

Nuforce по общему уровню звучания уступает остальным перечисленным?

Всё таки это бывший комбайн нюфорс дак 100 за 1000 долларов.. стоил 800 долларов, сейчас 550 новый.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения, даже не подозревал что существует версия на Буром Брауне. Я слушал DSD версию на Сабре. Наверно поэтому удивился, что за тридцатник можно отхватить такой аппарат. Оказывается предыдущую модификацию народ "сливает". Её не слушал, не скажу ничего.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мун 300 вроде точно на Буром, а мне Бурые весьма симпатичны. Звук энергичный и достаточно телесный. Поэтому трёхсотый понравился - как будто домашние тапочки одел после "туфель на каблуках" НуФорса и 230 муна. Последний - это комбайн и как и в большинстве комбайнов одна из половин ущербная. Не буду рекомендовать 230й. НуФорс 80 вроде на АКМ-чипе. Я его недолюбливаю - звук воздушный и филигранный в ущерб телесности и энергичности. Хуже только Сабра в дешевых китайцах.

Так что Мун-300 неплохой аппарат с "привычным звуком".

Читал, что Matrix Audio X-Sabre тоже очень неплохая реализация Сабры - попробуйте, думаю любопытный вариант должен быть, но это уже вылезает за рамки цены означенной.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мун видел кучу отзывов что его нужно постоянно держать включенным, разогретым чтоб звук без цифрового окраса был))

Sabre да интересный, если подождать, поискать думаю можно найти в эту цену.

А что еще слышали на брауне?

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на сутки послушать, слушал пару тройку часов, не более, только для общего впечатления.

Что ещё на ум приходит посоветовать... попробуйте M2Tech Yung DSD II есть за сороковник. Потом к нему можно фирменный аккумуляторный БП прикупить - звук в два раза лучше станет. Но и с комплектным тоже очень хорошо играет. ДСД, опять же имеется. И да, он на Брауне.

Violectric 800 на Брауне, но без ДСД. Очень интересно звучит - косит под старинные мультибиты. Объективно конечно детальностью и пространством не может похвастать, но субъективно очень приятно звучит. На вторичке, однако встретился только однажды, да и то в виде китайского клона.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте десятку и возьмите Nad51 на вторичке. Лучший выбор в бюджете


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

С Янгом не хочу связываться, потом же захочется бп.)

Violectric 800 бывает на известном немецком аукционе.

Блин хегель тоже на Акм..)

 

@Олег Шастов,

У него звук своеобразный говорят- с глухими вч как и у hegel hd20, да и выходит за рамки моего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал какой цап взять в этой категории.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=28604

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Не знаю, без прослушки опасно такой. К тому же из Киева. Я хотел что то современное.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Violectric сейчас продается с дикими скидками не за бугром всмысле, а тут, в два раза почти дешевле, это чуть выше обозначенного бюджета


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nad M51 все отлично с вч. Там точно нет глухоты. И я тоже считаю, что именно на этот аппарат стоило бы нацелиться. Цап от виолектрика похуже будет; тоже его слышал.... бездушный он какой-то.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dorian, В любом случае в бюджет никак не влазит. Что-нибудь слушали из перечисленных, неужто ничего приличного нет?

Всё аппараты именитых фирм и ни о чем, что нормального тогда есть в вашем вкусе за 30-35?

 

@Monax, Я конечно имел ввиду дельта-сигму.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно читал подобную тему, на более продвинутом в плане цапов форуме. Чел тоже желал, что-то приятное в районе 30-40, но увы, ничего приличного, без прослушки, ему предложить так и не смогли. В Вашем бюджете можно брать, что угодно и звучать это будет примерно одинаково, нормальные ДАКи начинаются от сотки, даже самоделки. Возьмите на вторичке IFi micro idsd, уверяю, что если не больны филией, вам этого аппарата хватит надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно читал подобную тему, на более продвинутом в плане цапов форуме. Чел тоже желал, что-то приятное в районе 30-40, но увы, ничего приличного, без прослушки, ему предложить так и не смогли. В Вашем бюджете можно брать, что угодно и звучать это будет примерно одинаково, нормальные ДАКи начинаются от сотки, даже самоделки.

 

 

Ну да. Жить в Англии гораздо лучше, чем в России, поэтому нет никакой разницы между Москвой и Урюпинском! :spiteful:

 

Давайте без лозунгов. На каждый ЦАП найдётся прибор получше и подороже. Но музыкальную железяку можно найти и в небольшом бюджете. Равно как и отличия между, например, ЦАП на TDA1453 и Sabre только глухой не услышит. С бюджетом автора темы всё ясно, осталось выбрать по вкусу.

 

...

 

Я купил на вторичке Energy Audio DACore и очень доволен. Не гарантирую, что он понравится автору ветки, но к изделиям Энергетика я бы рекомендовал присмотреться. NAD-у M51 (который в другой ценовой категории) DACore уступает в пластичности подачи и телесности звуковых образов, зато превосходит по скорости и динамике. Неяркий, тембры для дельта-сигмы очень хорошие, построение сцены достойное, бас глубокий и быстрый. Поддержка DSD есть. На классике и мелодичных жанрах я бы предпочёл M51, а вот на тяжмете, для которого и покупал второй ЦАП, мне больше нравится DACore. С классикой он тоже хорошо справляется (хотя и немного суховат), но HD800/K501 я предпочитаю слушать с DAC56, который им больше подходит по характеру.

 

Ну и Metrum Octave вспоминается. По цене как раз между ЦАП-ами Энергетика (дорогие не берём) и M51 находится. Ещё можно вспомнить новосибирский MS Audio DAC, но я его так и не послушал, а Dorian, который владел им, говорил, что M51 значительно лучше. Про DACore я такого сказать не могу (в целом NAD повыше уровнем, но пропасти между ними нет), так что заочно голосую за тульские изделия.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Monax, Ну это как минимум хороши даки, но никак не нормальные, за сотку то б/у если.

Понятно что без прослушивания то... но блин хочется что то нормальное взять и с надеждой на то что в моем вкусе играет. Конечно всё одного уровня, но вкусы у всех разные. Если начну перепродавать, перебирать то заболею. Мне хватит что бы по отзывам более менее совпадало.

 

А к чему IFi micro idsd, это совсем портативный комбайн к тому же не дорогой, практически всё перечисленное тут лучше будет. Разве что он значительно новее, неужели поэтому только совсем не уступает по звуку?

 

@Soviet_Man, Согласен Dacore должен быть весьма неплох! Не слушал но солидарен)) Благодарю за развернутое описание :)

Octave думаю не моё, в ms audio очень сомневаюсь по разным причинам.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту цену все стандартно:)

Моджо и ifi из комбайнов, причем новые, бу метрум октав, бу над51, арес.

 

Матрикс у меня был год, хорошая сабра, но сабра:) быстрая, детальная, но неглубокий бас и акцент на детальные вч никуда не делся. Джаз и классику может и самое оно слушать, на более драйвовых жанрах мяса не хватало. Поменял на моджо и полностью доволен, слитно играет, порядок с басом.

 

Вобще без прослушки брать не стоит, не угадаете:) кстати не увидел жанровых предпочтений и источника что тоже важно.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio Note DAC Zero - за 36 к. на "сундуке"

 

Цифро-аналоговый преобразователь, 24-бит/96 кГц с ламповым выходом.

 

ЦАП Audio Note интересен уникальной технологией Direct From Disc — “Прямо с диска”. Эта так называемая “однократная передискретизация” (отсутствие цифрового фильтра и каких-либо преобразований потока данных) позволяет получить недостижимое ранее качество воспроизведения компакт-дисков. Лучше не найти в этой ценовой категории.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gurt, Слушаю рок, блюз, электронику, трип-хоп и тп. Источник пк-куплю конвертер(матрикс спдиф2, gustard u12 или чуть лучше)

 

, Вполне возможно, а как там с верхами, разрешением?

 

А что скажите о pegasus, unicorn? Чипы цап у них хорошие, а что с реализацией..

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно вспомнить новосибирский MS Audio DAC, но я его так и не послушал, а Dorian, который владел им, говорил, что M51 значительно лучше.

Так и цена у MS и Nad 51 разная. Последняя на Над 150 к на Аудиомании. Цена на MS примерно в 50 к. То есть разница в три раза. А вот на вторичке всего в полтора. ~ 40-45 на Над и 25-30 на MS.

Nad несколько темноватый в отличии от MS, который более ровный но звучит конечно попроще первого. Оба можно сказать универсалы

 

Вообще дешевле 1000 - 1500 зелёных лучше не брать если имеются большие надежды и претензии на качественный звук. Лучше не торопиться и при отсутствии золотого запаса копить и копить. Иначе разочарование практически гарантировано.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.