Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Большое путешествие Рагнара

fostex violectric chord audioquest art-cables

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#1 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 05:03

Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.

Как я докатился до всего этого Head-Fi
Спойлер

Вообще музыка в моей жизни началась с гитары и учительницы Изабеллы Исааковны, но с гитарой вышел облом. Учительница задавала такие драйвовые вещи, как «Во саду ли, в огороде», «Коробейники» и прочие хиты, придуманные для того, чтобы убить всякую любовь к музыке. А я хоть и был тогда совсем мелким, но уже понимал, что с таким репертуаром гитару в компании сверстников лучше вообще не доставать.

Так что, моя собственная музыкальная история началась именно с наушников. Родители пережили бессмысленный и беспощадный детский бунт, свезли гитару на дачу и подарили мне плеер. Тогда даже и не думал о наушниках отдельно. Это были просто «наушники от плеера». А плеер был Panasonic RQ-P30. Вот такой:

rq-p30_3.jpg

К сожалению, ни сам плеер, ни кассеты не сохранились, хотя были со мной довольно долго. Было бы интересно сейчас включить и послышать как же оно звучало. Впрочем, может это и к лучшему, что не сохранились. В моих воспоминаниях он явно лучше, чем был на самом деле. Я был обычным подростком 90-х, в моих наушниках играла «Группа Крови».

Кстати, даже модель я узнал только сейчас (долго гуглил фото старых плееров, пока не нашёл свой). Тогда я ни о чём не задумывался, это был просто плеер. Потом были ещё плееры (с автореверсом!) и двухкассетники (представляю как их ненавидели мои соседи). Потом компьютер и мр3 (будь они неладны), потом я купил колонки и усилитель… и очень много всего происходило, но это не важно. Важно, что музыку я любил вообще всегда, сколько себя помню. Просто в разные годы по разному и далеко не всегда возвышенной любовью.

Сюда попал как-то неожиданно для себя. Наушниками я не интересовался и не думал о них совершенно. Однако, рождение дочери внесло свои коррективы. Музыку дома было невозможно толком включить и я решил обзавестись какими-нибудь наушниками. У моего друга были audio-technica M50x, я их послушал, отметил, что вроде бы интересно, но немного не то. Зашёл сюда спросить, а что ещё такого существует… и дальше вы знаете.

Никогда бы не подумал, что так получится, но наушники сейчас - мой любимый и основной вариант прослушивания. Надеваешь их и как будто ныряешь в музыку. Даже отсутствие тактильных ощущений не мешает - то ли мой мозг уже привычно их дорисовывает, то ли они никогда и не были нужны.

Впрочем, тактильных ощущений мне хватает в автомобиле. Помимо наушников я увлекаюсь автозвуком (не таким, когда сабом стёкла выдавливают, а для нормальных, слышащих людей). Участвую со своей машиной в соревнованиях SQC Club и даже выигрываю иногда. Отсюда, кстати, и моя любовь к разному аудио-железу. Заиграть автомобиль сложно, это не дом, где готовые компоненты «купил - включил», волей неволей приходится многому учиться.

Моя система

При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.

IMG_0659_xs.jpg

Chord Qutest  ->  AudioQuest Water  ->  Violectric V200  ->  Art Cables RLS-24  ->  Fostex TH-900mk2

Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.

В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.

Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 10 February 2019 - 05:16

#2 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 05:09

Наушники и усилитель

IMG_0697_xs.jpg

наушники Fostex TH-900mk2

Фостексы куплены вслепую, в основном на основании впечатлений форумчан. Надо сказать - повезло с ними. Повезло без лишних мытарств найти свой звук практически сразу же. А может это и не везение. Может это вы так хорошо умеете советовать, а я - читать. До этого были недолгие попытки подружиться с Beyerdynamic DT 1770 Pro, после чего я тему немецкой акустики для себя закрыл навечно. Never again - ни большую, ни маленькую, ни авто… никакую. Она может и хорошая, но пускай её кто-нибудь другой слушает.

Уже после я послушал разные наушники из дорогого сегмента, но так ничем особо и не впечатлился. Люблю я эти яркие атаки, массивный бас, красивую середину и общую праздничность подачи. Всё это превращает TH-900 в какой-то уникальный проводник эмоций. Музыка плачет - Фостексы плачут, музыка смеётся - Фостексы смеются. Люблю такое. Но побороться пришлось.

Эти наушники хоть и готовы играть практически от чего угодно, на редкость чувствительны к тракту. Любое несовершенство аудиосистемы 900-ые сразу же вытаскивают наружу и цинично подсовывает то яркость, то сибилянты, то доминирующий бас. И короткой дорожки, увы, нет. С другой стороны - с ними интересно развиваться. Тасуешь усилители - слышно, ЦАПы - слышно, кастомный кабель - слышно, новые амбюшуры - слышно. Меняешь межблок из чудо-меди на межблок из такой же чудо-меди но полированной? Пожалуйста, сыграем и это. Потрясающая отзывчивость.

С большим удовольствием заменил гадкую экокожу на Lawton Audio Angle Pads из ягнёнка, а штатный кабель на RLS-24 от Сергея (Sergst). Оба апгрейда мне понравились. А менять чашки (вот уж где кощунство!), или ещё как-то лезть в конструкцию самих наушников, не хочу категорически.

усилитель Violectric V200

Отличный усилитель, обеспечивший компании Lake People успех в Head-Fi технике, и получивший заслуженное признание по всему миру, кроме форума doctorhead :D)

Сами разработчики никогда не скрывали, что в основе V200 схема, которую они подсмотрели в одной из дек старой Nakamichi. Впрочем, у кого у кого, а у той Nakamichci (современная это уже совершенно другая компания) весь мир мог поучиться. V200, я считаю отличным усилителем и с технической стороны, и с точки зрения звучания. Лучшей пары для TH900 я пока не слышал. В целом усилитель универсальный, могу смело рекомендовать. Высокие отрабатываются ласково, не утомительно, что очень важно в контексте Фостексов. Серединка с каким-то налётом ламповости и замечательный бас - разборчивый, глубокий и с хорошим контролем. Звук, пожалуй, можно назвать слегка тёплым, но это с большой натяжкой. Очень хорошее ощущение «чёрного фона».

С Виолектриком, кстати, получилось весьма забавно. Это был первый «нормальный» усилитель для наушников, который я купил. Начитавшись форумов и обзоров, я захотел найти для Фостексов усилитель получше. Читал, выбирал, пользовался любой возможностью послушать и конкретно забодал пару магазинов. Несколько усилителей покупал для длительного сравнения дома и всё равно постоянно возвращался к V200.

Ближе всех подобрался к Виолектрику большой Burson Soloist старой, не «экономичной» модели. Истинно аудиофильский «чистый А-класс» во внушительном алюминиевом гробу выглядел так, будто он эти Виолектрики на завтрак ест. Австралиец задержался у меня дольше остальных, но в конце концов уехал и он, а я бросил эти бессмысленные попытки и занялся другими компонентами.

Менять V200 на старшие пока не вижу смысла. Вся 2хх серия с single-ended выхода (а баланс мне с Фостексами меньше нравится) звучит одинаково, различаются они мощностью и функционалом. Мощности для ТН-900 и сейчас достаточно, а предусилитель мне не нужен. В теории должен лучше заиграть V281, укомплектованный релейным регулятором громкости, но именно эту версию мне никак не удаётся послушать. Дальнейшее развитие этой линейки усилителей Lake People выпускают под новым hi-end брендом Niimbus, но Niimbus US 4+ это пять тысяч евро и без предварительной прослушки я на это пойти не готов.

В отличие от акустики, я очень люблю немецкие усилители. И большие, и маленькие, и авто. Родина Баха, Бетховена и Линдерманна умеет и красиво сыграть, и мощно вжарить.

#3 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 06:11

, да я шучу. Недавно просто в какой-то теме меня осуждали за совет купить Виолектрик ))

#4 OFFLINE   Vitality

Vitality

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 07:09

Шутки шутками, а Виолектрик действительно недолюбливают тут :) (такое впечатление складывается, что тут вообще не любят "камни" :) )
Спойлер
стационар :

RME Fireface UCX. (ADAM A8X).
Lake People G105.
Violectric HPA V200.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.
Beyerdynamic DT 880 Pro (250 ohm).
Beyerdynamic T1 (1-st gen. S/N:16443).
HiFiMan HE-560.
Sennheiser HD 650.
Audeze LCD-XC.
Beyerdynamic DT 1770 Pro.
Denon AH-D7200.

портатив :

Astell & Kern - A&Norma SR15.
FiiO X3 (III).
Audio-Technica ATH-CKR10.
Klipsch x12i.
Etymotic ER4XR.
DUNU DK-3001.

#5 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 18 January 2019 - 09:37

Мне нравятся виолектрики, сам владел v100. Честный, музыкальный усь, способный дружить со многими динамическими топами.

Ну а 900е это :music: :good:  Вечно неравнодушные и всегда зовущие))

Сообщение отредактировал whiteeagle: 18 January 2019 - 09:39

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
RCA / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#6 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1634 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 10:03

Внешне красивая, компактная, лаконичная система, чувствуется что подбор компонентов был не только по звуку. Но думается мне что и звук там достойный, для своего сегмента. Кабель на наушниках очень даже в тему.

Сообщение отредактировал Bimim: 18 January 2019 - 11:39

Пурист в поисках "своего" звука.

#7 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 530 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 10:53

Отличная система! Отличное описание. Сам очень люблю лаконичные решения без лишних деталей. Интересно будет почитать и про цап так же.
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#8 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6715 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 11:22

Ragnar-BY, Поздравляю с веткой.

Связка Виолектрика и 900-х Фостексов, кстати, вполне синегрична: яркий, праздничный и с определенным окрасом звук наушников хорошо уравновешивается суховатой и собранной подачей усилителя. Ламповости и теплоты в нем не замечал (была в свое время связка V200 + LCD-2), но для 900-х этого и не нужно, во избежание масла масляного.

Сообщение отредактировал Rutger: 18 January 2019 - 12:05

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2971 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 12:41

Ragnar-BY,

Поздравляю с открытием ветки! Вам давно уже пора.

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Недавно просто в какой-то теме меня осуждали за совет купить Виолектрик

Неделю назад появилась возможность послушать связку Violectric V220 с HiFiMan HE-5, а до этого весной слушал V281 с Трорами и Одинами. Старшие модели немецких усилителей запомнились - не сильно широкой, но очень глубокой сценой, динамикой и очумелым собранным, ударным басом. А с учётом, что периодически Violectric можно найти на вторичке за половину цены от магазинной, то вариант отличный.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 18 January 2019 - 12:42

#10 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7243 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 18 January 2019 - 14:05

Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью.

Хорошая система! Только название ветки немного вводит в заблуждение.. прочитал и подумал что будет о долгом поиске своего звука ( кучу всего перепробовано ))..а тут скорей уже почти финиш..только питание и усб остались.  В принципе это замечательно..нашли свой звук !
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#11 OFFLINE   МихаилВ

МихаилВ

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 16:15

С удовольствием буду следить за темой.
Ваши мысли и идеи на форуме мне очень импонируют.

#12 OFFLINE   Eisener Bart

Eisener Bart

ГУРУ

• Пользователи
  • 926 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 18 January 2019 - 16:49

Просмотр сообщенияVitality (18 January 2019 - 07:09) писал:

Шутки шутками, а Виолектрик действительно недолюбливают тут :) (такое впечатление складывается, что тут вообще не любят "камни" :) )

камни бывают разные. с моим ухоусем и лампа не нужна.

поздравляю с засветкой. только в следующий раз фотки побольше можно?
грядут перемены...

#13 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1042 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияEisener Bart сказал:

только в следующий раз фотки побольше можно?
Да, фотки понравились. Композиция, стиль чувствуется. Ещё бы не на телефон, а на зеркалку - как это делает Dima Rodionov - вообще было бы супер

#14 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 January 2019 - 02:26

Вот уж не ожидал, что кому-нибудь будут интересны мои фото. Спасибо.

Зеркалки нет, как-то не увлекался никогда. Да и Дима всё таки профессионал, так я точно не умею. А вообще фото уменьшал специально, чтобы на ноутбуке не расползалось это всё больше, чем на размер экрана при увеличении. В оригинале то они вот такие получаются:
Спойлер

IMG_0697 2.jpg

IMG_0659.jpg

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 19 January 2019 - 02:28

#15 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1042 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 03:53

Вот уж не ожидал, что кому-нибудь будут интересны мои фото. Спасибо. Зеркалки нет, как-то не увлекался никогда. Да и Дима всё таки профессионал, так я точно не умею
Главное, вкус есть. Думаю, если возьмёте в руки зеркалку - у Вас будут получаться прекрасные фото.
Основные азы обработки в Фотошопе освоить несложно

#16 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 January 2019 - 05:43

после чего я тему немецкой акустики для
себя закрыл навечно

а я и немецкую автомобильную еще тоже

С большим удовольствием заменил гадкую
экокожу

Не чувствую гадости в ней.
Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

#17 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 January 2019 - 05:53

Родина Баха, Бетховена и Линдерманна
умеет красиво сыграть

Умела.

Родина Баха, Бетховена и Линдерманна
умеет мощно вжарить

Комфортные наушники и в то же время
зубодробильные машины? Нет уж, если
Фостекс, то Тойота.

Сообщение отредактировал RuleRule27: 19 January 2019 - 06:22

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

#18 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 January 2019 - 06:03

Просмотр сообщенияRuleRule27 (19 January 2019 - 05:43) писал:

Не чувствую гадости в ней.
Мне штатные амбушюры поначалу нравились, а потом разонравились :notknow: И кожу поддельную я недолюбливаю, и хотелось чуть большей толщины. Lawton слегка отодвигают мембрану от уха. Это слышно и сам эффект мне по нраву, но чистая вкусовщина, конечно. Можно и со стандартными получать удовольствие.

#19 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 January 2019 - 06:20

Кожа лучше конечно, морально. Но аудио
йог может получить кайф и от меньшего.

А вот отодвинуть чашки от уха до уха
вкусовщина точно. Меломан тяжолый,
предпочтет поближе чтоб гнуло хрящи
и сводило скулы.

Сообщение отредактировал RuleRule27: 19 January 2019 - 06:21

#20 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2019 - 05:37

Постепенно начинаю ненавидеть Schiit Wyrd.
Вот рабочее же абсолютно устройство. Всем ЦАПам помогало (некоторым прямо сильно), пока не появился Qutest. Слушаю уже и не знаю какой раз. Даже пару одинаковых USB кабелей купил, чтобы исключить возможное влияние второго, который за регенератором включается. И вот не сказать, что разницы нет. Она точно есть. С Wyrd-ом звучит чуть по другому и с формальной точки зрения - даже более правильно. Больше разделяются инструменты и самую капельку меньше яркости (что косвенно может свидетельствовать о меньшем кол-ве шума, попавшем в ЦАП). Но вот при этом есть абсолютно отчётливо ощущение, что эта штука слегка обкрадывает музыку - пропадает что-то неуловимое в ритме, звучание не такое свободное, пространственное восприятие тоже не такое классное, как напрямую.

Лучше б он просто не работал. Было бы проще. :roulette:

Очень хочется написать обзор Qutest и не получается. Сел за комп - включил музыку. Включил музыку и всё, пропал. Писать некогда, надо то в такт ногой потопать, то головой покачать. Если между треками не успеваешь выключить воспроизведение - приходится слушать следующий до конца. Отличный ЦАП!

:smoke:

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 22 January 2019 - 05:38

#21 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 January 2019 - 06:07

Qutest - 16 лет вместе.

#22 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 January 2019 - 06:27

Читаю и не понимаю. Это вы так цап похвалили
мудрено, или вдохновения нема еще пока что,
писать обзор?

Сообщение отредактировал RuleRule27: 22 January 2019 - 12:55

#23 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 530 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 11:10

Очень хочется написать обзор Qutest и не получается. Сел за комп - включил музыку. Включил музыку и всё, пропал. Писать некогда, надо то в такт ногой потопать, то головой покачать. Если между треками не успеваешь выключить воспроизведение - приходится слушать следующий до конца. Отличный ЦАП!
Ну вот! Прекрасная рецензия! :good:
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#24 OFFLINE   Orion

Orion

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородЦентр Урала

Отправлено 22 January 2019 - 11:18

А где большое путешествие то? Большое путешествие Рагнара в Валгаллу. Так будет эпичней.

#25 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1428 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2019 - 11:42

RuleRule27 , похвалил. Мне очень нравится. Даже не ожидал, что этот апгрейд ТАК зайдёт.

Просмотр сообщенияOrion (22 January 2019 - 11:18) писал:

Большое путешествие Рагнара в Валгаллу. Так будет эпичней.  

Это внутреннее путешествие :blum:  Хотя и правда получается немного похоже на Вальхаллу - каждый день одеваешь чашки и в бой, чтобы потом опять всё сначала.