Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Вы это серьёзно? Купить за 780$ кривой ЦАП и костыли прикручивать?

Комбайн до 1к - это как раз очень бюджетное устройство, поэтому я и спросил про usb. В таком ценовом сегменте многие предпочитают использовать штатный usb, но в чуть более серьёзных ЦАПах обычно выводят цифру через какие-то сторонние конвертеры или специализированные ЗК типа Lynx AES16.

 

В общем, шесть часов танцев с бубнами - звук есть. Не знаю, может колонки подзастоялись, но эффекта вау после асуса нет. В наушниках аналогично.

В правом канале в наушниках отчётливо слышен шум (слабое жужжание) на High Gain. Не могу разобраться как выводить звук с других источников, кроме ASIO. Нет звука в видео, ютуб и т.д.

"Вау-эффекта" может и не быть. Это зависит от множества факторов: от степени степени прогрева устройства, от того, через что вы выводите цифру, от остальных компонентов тракта. С асусом должна быть очень большая разница. У меня когда-то был комбайн за 330 баксов от Audio-GD, причём на достаточно мутной микрухе - на вольфсонах, так он очень уверенно переигрывал Asus One. ЦАП на сабре от Кингвы должен быть очень детальным.

 

Если слышен в наушниках шум в одном из каналов - плохой признак. То, что это не проблема самих наушников - твёрдый факт? Попробовали их с другими источниками после обнаружения проблемы?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Купить за 780$ кривой ЦАП и костыли прикручивать?

Комбайн до 1к - это как раз очень бюджетное устройство, поэтому я и спросил про usb. В таком ценовом сегменте многие предпочитают использовать штатный usb, но в чуть более серьёзных ЦАПах обычно выводят цифру через какие-то сторонние конвертеры или специализированные ЗК типа Lynx AES16.

Вы уж простите, но 99% людей покрутят у виска.

 

 

"Вау-эффекта" может и не быть. Это зависит от множества факторов: от степени степени прогрева устройства, от того, через что вы выводите цифру, от остальных компонентов тракта. С асусом должна быть очень большая разница. У меня когда-то был комбайн за 330 баксов от Audio-GD, причём на достаточно мутной микрухе - на вольфсонах, так он очень уверенно переигрывал Asus One. ЦАП на сабре от Кингвы должен быть очень детальным.

 

Если слышен в наушниках шум в одном из каналов - плохой признак. То, что это не проблема самих наушников - твёрдый факт? Попробовали их с другими источниками после обнаружения проблемы?

Звук не детальнее асуса. По памяти сложно сказать, но я ожидал большего. В прогрев и провода не верю, основываясь на собственном опыте По наушникам, Вы действительно так думаете? :stopit: От риалтека нет жужжания. Громкость и интенсивность шума меняется в зависимости от положения регулятора. Можно найти положение, где шума нет. На высокой громкости, соответственно, слышно сильнее.

 

По эксплуатации - если включить девайс раньше старта винды, устройство не определяется. Если после этого его выключить, а потом включить, периодически система валится в BSOD. Также, периодически зависает фубар, помогает перезагрузка.

Кто знает, как включить звук в приложениях и общие системные звуки?

UPD.: Послушал в наушниках спокойно с час. Да, звук хорош. И, вероятно, взрослее асуса. Ali Farka Tour with Ry Cooder - очень реалистично. На электронике плотный бас, драйв прёт. Не скажу, что сверхдетальный звук, но панорама и разделение инструментов очень хорошие. Резкости и яркости точно нет. Кидайте в меня тапками, но характер в этом схож с асусом (ну не яркий он).

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, с месяц послушайте свой новый ЦАП, а потом резко переключитесь на предыдущий Асус.

Сравните разницу.

Она будет небольшая,но она должна быть :yes:


 

Нахожусь в поиске своего звука.

PC - Lynx AES16 - Arkhipov's Laboratory DAC 63 Dual

 

 

Колонки: Adam A7X, Adam 8" sub, Dynaudio Contour 1.3 mk II (отдыхают до лучших времен), Dynaudio Focus 220 mkII.

 

Сабвуферы: Rythmik Audio 12" Subs - 2шт. ( в работе один, второй так же до лучших времён)

 

Усилительная часть:

Primare A33.2

Primare Pre 30

 

На Уши :

Усилитель: Audio-Technica AT-HA5000

Наушники: Denon AH-D7000, Fostex TH 900, Sennheiser HD 800S, Sennheiser EH 250 (для PC игрушек), Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ohm.

 

Межблоки Kimber Kable HERO, Artisan Silver Cable, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR, акустические Kimber Kable 8TC

Cиловой на DAC - DH Labs Power Plus c вилкой Furutech

Сабвуферные - Monster M1000 Ultra 1000 Subwoofer Cable - 2шт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, с месяц послушайте свой новый ЦАП, а потом резко переключитесь на предыдущий Асус.

Сравните разницу.

Она будет небольшая,но она должна быть :yes:

Да в общем. мне уже понятно, что к звуку претензий нет.

А вот остальные нюансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Купить за 780$ кривой ЦАП и костыли прикручивать?

Комбайн до 1к - это как раз очень бюджетное устройство, поэтому я и спросил про usb. В таком ценовом сегменте многие предпочитают использовать штатный usb, но в чуть более серьёзных ЦАПах обычно выводят цифру через какие-то сторонние конвертеры или специализированные ЗК типа Lynx AES16.

Вы уж простите, но 99% людей покрутят у виска.

Наоборот. Более-менее адекватные усб только-только начали появляться. Я на этом чипе ещё устройства от audio-gd не слушал, но доверяю мнению знакомых, которые утверждают, что это уровень hiface, в лучшем случае. Иногда этого достаточно, но с тем же nfb-7.32 штатный usb сразу станет узким местом, опускающим уровень системы до своих возможностей.

 

Впрочем, есть куча недорогих устройств, которые могут нормально цифру выводить. Если будет всё совсем плохо, то дешевле купить на вторичке первую редакцию hiface (тут недавно продавали за 2.5к), чем заморачиваться с пересылкой. Ну, или взять emu 1212m, которая, впрочем, тоже особой стабильностью не отличается. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть живые владельцы? Помогите разобраться, как отключить монопольное использование ASIO и вывести звуки с чего либо кроме аудио плеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть живые владельцы? Помогите разобраться, как отключить монопольное использование ASIO и вывести звуки с чего либо кроме аудио плеера?

В микшере виндовс нужно назначить цап, как устройство вывода по умолчанию. Если в плеере настроено АСИО, то пока вы не выключите плеер, то никакие системные звуки идти не будут.


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть живые владельцы? Помогите разобраться, как отключить монопольное использование ASIO и вывести звуки с чего либо кроме аудио плеера?

В микшере виндовс нужно назначить цап, как устройство вывода по умолчанию. Если в плеере настроено АСИО, то пока вы не выключите плеер, то никакие системные звуки идти не будут.

Это же очевидные вещи. Конечно это всё сделано. Звук только через асио выводится. Через директ саунд тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярлык на раб столе FMC- внутри надо убрать галочку

Неа. Я обратил внимание, что в панели управления нельзя было переключить частоту дискретизации и битность. Она залипла на 24бит 48кГц, изменить настройки было нельзя. Переустановил драйвер (без бубна опять не обошлось), и вуаля - звук есть на 16бит 44.1кГц. И ярлыка такого у меня, кстати, нет.

 

post-2597-0-55530900-1384681889_thumb.jpg

 

В общем всё победил, осталось только решить что делать с жужжанием в наушниках (в колонках, кстати никаких посторонних шумов нет). По звуку в целом - очень хорошо. С Martin Logan 12 прекрасная синергия, звук естественный, тёплый, без намёка на резкость и синтетичность (чего я опасался). Бас собранный, есть детали, которых не было на асусе с этими АС.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярлык на раб столе FMC- внутри надо убрать галочку

Неа. Я обратил внимание, что в панели управления нельзя было переключить частоту дискретизации и битность. Она залипла на 24бит 48кГц, изменить настройки было нельзя. Переустановил драйвер (без бубна опять не обошлось), и вуаля - звук есть на 16бит 44.1кГц. И ярлыка такого у меня, кстати, нет.

 

post-2597-0-55530900-1384681889_thumb.jpg

 

В общем всё победил, осталось только решить что делать с жужжанием в наушниках (в колонках, кстати никаких посторонних шумов нет). По звуку в целом - очень хорошо. С Martin Logan 12 прекрасная синергия, звук естественный, тёплый, без намёка на резкость и синтетичность (чего я опасался). Бас собранный, есть детали, которых не было на асусе с этими АС.

Gain на комбайне пробовали менять, может для наушников многовато?


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,

Использовал One через коаксиальный вход, выводил на колонки, NFB7 использую так же. По звуку земля и небо между One и NFB7.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Gain на комбайне пробовали менять, может для наушников многовато?

Жужжит и на High и на Low. Причём через одно-два деления, если поворачивать на регуляторе. Можно конечно поймать где нет жужжания, но разве так должно быть? Слышно даже на низких уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, А если от компа отключить - жужжит?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, что за наушники то?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Есть ли на форуме владельцы цапов audio-gd на 1704(reference 10,5.32, nos)? Интересует, как они играют на АС?


 

Источник: Versus Audio MP

DAC - L.K.S. Audio MH-DA003

AMP - Yulong A28

Headphones - MyST IzoPhones - 30

USB - AudioQwest Cofee USB, Oyaide Continental 5S

COAX RCA - S/pdif Western Electric от sergst

Межблок - Western Electric, XLR Mitsubishi от sergst

Портатив - QLS QA 360-JVC HA-FX1200, Kennerton Algiz с авторскими кабелями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эксплуатации - если включить девайс раньше старта винды, устройство не определяется. Если после этого его выключить, а потом включить, периодически система валится в BSOD. Также, периодически зависает фубар, помогает перезагрузка.

В мануале по всем устройствам с USB-32 написано, что включать ЦАП нужно только после загрузки винды. Во всяком случае к моему DI-V3 чётко написано " Start the Windows then power on the DI."

 

P.S. Сам маялся несколько дней с драйверами


 

Уши: Denon AH-D1001, а также Pioneer SE-A1000

Плеер: Cowon D2 / Motorola RAZR MAXX

Колонки: "активные" 25 АСА-II либо 25АС-128

Мать: ASUS M4A785TD-V EVO with PPA USB V2

ЦАП: AudioGD NFB-7 + DI-V3 или USB EDEL

Ушник: AudioGD NFB-6

Интегральник: Dussun V8i

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, жужжание скорее всего вызвано неправильно вставшими дровами. Можно, конечно, поплясать с бубном, но вылечить это скорее всего не получится. Только другой компьютер.

Лично у меня на двух стационарных компьютерах и одном ноутбуке всё работает без проблем. А на другом ноутбуке работает только в одном USB порту (из четырёх) и с жужжанием в одном динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае к моему DI-V3 чётко написано " Start the Windows then power on the DI."

Это относится ко всей линейки использующих этот драйвер для USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, поплясать с бубном, но вылечить это скорее всего не получится. Только другой компьютер.

Именно так мне пришлось поступить для NFB 27 : на Acer 5740 драйвер становился криво,то синий экран,то гул.Пришлось использовать другой бук ,на нем все в порядке.Вот такие бубны. :sharm:

Изменено пользователем atlon12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего маководам и линуксоводам - там никаких драйверов не нужно. А так у меня с 2мя комбайнами проблем вообще не было с виндой, могу только посочувствоватьъ


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, жужжание скорее всего вызвано неправильно вставшими дровами. Можно, конечно, поплясать с бубном, но вылечить это скорее всего не получится. Только другой компьютер.

Лично у меня на двух стационарных компьютерах и одном ноутбуке всё работает без проблем. А на другом ноутбуке работает только в одном USB порту (из четырёх) и с жужжанием в одном динамике.

Интересная теория. Тогда хотелось бы узнать Ваше видение, каким образом криво установленный драйвер передает поток с ошибками только в выход на наушники, и тем более оказывает влияние на интенсивность шума при использовании регулятора громкости. И почему жужжит когда ПК выключен или вообще не соединен с ЦАПом? Взрослые люди вроде. Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эксплуатации - если включить девайс раньше старта винды, устройство не определяется. Если после этого его выключить, а потом включить, периодически система валится в BSOD. Также, периодически зависает фубар, помогает перезагрузка.

В мануале по всем устройствам с USB-32 написано, что включать ЦАП нужно только после загрузки винды. Во всяком случае к моему DI-V3 чётко написано " Start the Windows then power on the DI."

 

P.S. Сам маялся несколько дней с драйверами

Ага, уже знаю про эту особенность. В принципе, жить с этим можно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду возвращать устройство. У многих за бугром такая проблема, описание решения я не нашёл.

Чувствую себя идиотски - продал Asus 1, три недели ждал, теперь снова асус покупать что ли... Там джиттер по юсб, который я не слышал, а у аудио-гада вообще ничего не слышно по USB. Мега-апгрейд получился. :music:

А не проще купить "свисток"? (usb-spdif конвертер от m2tech). Не вторичке можно недорого найти... Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.