Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Новости от Kingwa по поводу проблем с USB в NFB-11:

We also communicate with OPPO engineer , he also had encounter this problems.

They have offer some advices for us try to fix the problem.

We have find two ways to fix this problem night and day. Hopefully we can test these two methods within a week.

------------

Радует что два решения проблемы уже найдены. Ждем еще неделю. Надеюсь конечный результат будет только лучше от этих изменений.


[in use] Asus...Essence ST (foobar-ASIO) ->ЦАП Audio-GD NFB-11 что на Sabre ES9018 -> студийные внутриухи Sony MDR-EX800ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто как говорится шарит в этом.

Глядя на плату REF9 где выход на разьёмы RCA, мне стало интересно, реально ли в REF9 организовать только балансный выход отрубив RCA? :think: Если что то сильно помидорами не кидайтесь :D [attachment=0]Audio-GD REF 9 025a.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем кто как говорится шарит в этом.

Глядя на плату REF9 где выход на разьёмы RCA, мне стало интересно, реально ли в REF9 организовать только балансный выход отрубив RCA? :think: Если что то сильно помидорами не кидайтесь :Dpost-238-1364681752,5389_thumb.jpg

post-1081-1364681871,6709_thumb.jpg


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще не знает, до Новосибирска Audio-GD добрались. Сегодня удалось немного послушать Audio-GD Reference 8 и DAC19 DSP на своей связке (T1 и MS Audio Laboratory FHA 1.2). Reference 8 цепляли по оптике, шнурком, который в комплекте с ЦАП шел. Забыл поинтересоваться что там за карточка стояла, с которой цифру выводили. Возможно, что фуфло, а то и вообще встроенная. Надо уточнить будет. DAC19 цепляли по USB. Reference 8 был абсолютно не прогрет, я вообще был первым кто включил его и послушал я его всего минут 20. DAC19 кто-то подключал до меня, но сколько именно он уже работал я не знаю.

 

DAC19 мне очень понравился: чистая, информативная верхняя середина, плавно переходящая в прозрачные ВЧ. Насколько же это лучше сверлящей мозг верхней середины, переходящей в ядовитые ВЧ у меня дома! Нижняя середина тоже заметно лучше. Гораздо более текстурированный, рельефный звук струнных на классике. Электрогитары более "мясные" на тяжелой музыке. Сибилянты на Т1, разумеется, никуда не делись, но существенно меньше резали слух, чем на моем StageDAC. Оперный вокал звучал менее вычурно, более естественно.

 

Reference 8 это отдельный разговор. Я на нем только классику слушал. На нем вообще все по другому звучит и воспринимается. Организация сцены на принципиально ином уровне: появляются расстояния между инструментами, слышно, как расположены скрипки, виолончели и контрабасы вдоль линии, слышно, что деревянные духовые стоят дальше струнных, а медные - дальше деревянных. На Reference 8 намного контрастнее динамика: такого резкого нарастания и спадания громкости я еще не слышал никогда. Еще отметил, что даже когда весь оркестр играет, тихие звуки не теряются. Это мне очень понравилось. А что НЕ понравилось: не понравилась нежданная-негаданная крикливость на верхней середине, которая сразу напомнила мне о звуке моего домашнего StageDAC. На DAC19 она была намного мягче, при том, что в остальных аспектах Reference 8 доминировал безоговорочно. Я специально подключал еще "темные" Sennheiser HD650, чтобы сверить впечатления - картина одинаковая. На что это можно списать - не знаю, может быть виновато полное отсутствие прогрева (ЦАП из коробки), может - плохой источник цифры (я не уверен что он был плохой, но подозреваю, что так). Очень надеюсь что это не фирменный почерк 8ки, иначе это просто шапито на конной тяге будет: такой невероятный ЦАП так испоганили таким ТБ.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой Audio-gd прогревают технику 100 часов. Может у вас было исключение.

USB у DAC-19 очень уступает оптике/коксу. А крикливость у Ref8, скорее всего, из-за кривого источника. Стоило попробовать подключить по оптике и DAC-19. Спасибо за отзыв. =)

Кстати, у DAC-19 по коаксиалу звук мягче и немного темнее, чем по оптике (через STX).


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед отправкой Audio-gd прогревают технику 100 часов. Может у вас было исключение.

Может быть они прогревают для розничных покупателей, а для дистрибьютора отгружают как есть, я не знаю.

USB у DAC-19 очень уступает оптике/коксу.

DSP версия, как я понял, должна прилично по USB играть. Хотя с оптикой не сравнивал. У меня еще будет возможность сравнить, скоро DarkVoice 337SE привезти должны, поеду его слушать обязательно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал USB входа с оптикой и "коксом" и FAN и у REF5, проигрывает USB как это ни прискорбно, так удобно подключать...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был обладателем asus st, карта-конструктор явно не для меня, только нервы тратить. Сейчас стоит вопрос покупки Onkyo SE-200 LTD или DAC-19 без DSP... Реально ли нужен DSP в этом чудо цапе ?

Кто из обладателей DAC-19 пробывал играться настройками DSP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организация сцены на принципиально ином уровне: появляются расстояния между инструментами, слышно, как расположены скрипки, виолончели и контрабасы вдоль линии, слышно, что деревянные духовые стоят дальше струнных, а медные - дальше деревянных. На Reference 8 намного контрастнее динамика: такого резкого нарастания и спадания громкости я еще не слышал никогда. Еще отметил, что даже когда весь оркестр играет, тихие звуки не теряются. Это мне очень понравилось.

Хорошо расписал! Очень знакомые впечатления...

 

А что НЕ понравилось: не понравилась нежданная-негаданная крикливость на верхней середине, которая сразу напомнила мне о звуке моего домашнего StageDAC.

А вот это уже несколько непонятно :notknow: Может попробовать с другим усилком? Чисто ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это уже несколько непонятно :notknow: Может попробовать с другим усилком? Чисто ради интереса.

Постараюсь на днях послушать с DarkVoice 337SE, но не исключено, что этот усилитель сам по себе темным окажется. Тогда оценивать верхнюю середину по нему будет не корректно. Еще можно через FUN в качестве усилителя попробовать будет.

 

Вообще, я в сомнениях в какую сторону двигаться. Я еще даже с наушниками не определился, не говоря уж об остальном. Была идея о балансном тракте на базе Reference 7/8, опять же: какой усилитель брать, какие наушники балансными делать? В этом и проблема, что меня не одни известные мне наушники до конца не устраивают. С HE6 непонятно что будет, мороки с ними много, а вдруг по звуку не устроят? Про электростатические варианты тоже подумываю. Все чаще посещает мысль отказаться от баланса и заказать родной усилитель для W5000 - хоть один проверенный вариант, да еще и с наушниками, которые сами по себе мне пока больше всего нравятся.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, мне кажется баланс это уже лишнее. Я конечно ничего не утверждаю, просто это мои мысли по этому поводу. :think: Интересно как себя Дарквойс покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел настройки DPS в DAC-19: http://currawong.net/head-fi/DSP_settings.html

 

Чтобы это могло значить Output Bit: 24 Bit - Off :think: это параметры в дефолте такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел настройки DPS в DAC-19: http://currawong.net/head-fi/DSP_settings.html

 

Чтобы это могло значить Output Bit: 24 Bit - Off :think: это параметры в дефолте такие.

Вы уверены что там такие настройки? (ссылка мягко говоря странная), проще разобрать и посмотреть на переключатели, как включено, косвенно понять можно как и что там включено по аналогии с DSP-3 (http://www.audio-gd.com/Pro/dac/USBface/USB9.jpg)? хотя прошит он и по другому.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что НЕ понравилось: не понравилась нежданная-негаданная крикливость на верхней середине, которая сразу напомнила мне о звуке моего домашнего StageDAC. На DAC19 она была намного мягче, при том, что в остальных аспектах Reference 8 доминировал безоговорочно. Я специально подключал еще "темные" Sennheiser HD650, чтобы сверить впечатления - картина одинаковая. На что это можно списать - не знаю, может быть виновато полное отсутствие прогрева (ЦАП из коробки), может - плохой источник цифры (я не уверен что он был плохой, но подозреваю, что так). Очень надеюсь что это не фирменный почерк 8ки, иначе это просто шапито на конной тяге будет: такой невероятный ЦАП так испоганили таким ТБ.

Поздравляю с приобретением! Это у тебя MS Audio Laboratory FHA 1.2 крикливый. Мне он тоже показался крикливым на Баерах ДТ250 (250 Ом), которые уж в чем чем, а в крикливости обвинить трудно. Обязательно послушай REF8 через другой усилитель (желательно балансный) прежде чем делать окончательные выводы. Ну и ждем новых впечатлений и дополнений к отзыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел настройки DPS в DAC-19: http://currawong.net/head-fi/DSP_settings.html

 

Чтобы это могло значить Output Bit: 24 Bit - Off :think: это параметры в дефолте такие.

 

Как то игрался с с ДСП в реф9 но только отключением Фильтра. Мне непонравилось.

Надо попробовать поиграться с Оверсамплинг и Дата Дитеринг, на днях заслухаю.

 

Edit: Вобщем на мой взгляд нестоит лезти в эти переключалки, лучше небудет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик,не могли бы Вы посоветовать усилитель, который поможет избежать яркости при использовании ЦАПа от ГДаудио, описанной Nifrigel?

 

Бюджет пусть будет 20 000 плюс минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Новинка от Audio-GD --> "NFB-12 Dual Wolfson" за 200$

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... FB12EN.htm

Неплохой компромисс для тех кому не понравится звучание ES9018 :smile83: Да и цена на 60$ меньше NFB-11


[in use] Asus...Essence ST (foobar-ASIO) ->ЦАП Audio-GD NFB-11 что на Sabre ES9018 -> студийные внутриухи Sony MDR-EX800ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поднадоел мне мой Audio-gd Compass со своим AD1852. Динамики стало мало, да и верха он шоколадит.

Хочется чего-то нового, ровного, с детальками )

Что можете посоветовать полезного из нынешней продукции Audio-gd ?

NFB-11 весит вдвое меньше Compass (как-то не по-аудиофильске) =) Будет ли он хоть на уровне Compassа играть с таким нутром, как думаете ?

 

Спросил напрямую у Kingwa, говорит бери NFB-10ES, норм апгрейд будет. Однако добавил:

The ESS chips don't need the DSP1 as digital processor.

I think in theory, ESS is better than WM8741.

But in fact, you want to choice the sound flavors.

The ESS declare can avoid jitter, some users feedback it don't need the DI.

 

the NFB10 maybe better, but you want change your headphone to XLR for show the all

performance of the NFB10.

 

Про XLR я не очень понял сути, ибо в обзоре NFS-10 англо-китайским по белому написано:

 

The NFB-10 is a real balanced output DAC and headphone amp, it has balanced (ACSS, XLR and balanced headphone output), single-ended output (RCA and 1/4' headphone output). There are 4 ACSS modules in the NFB-10 for balanced output, and all the ACSS modules have balanced input, so even through single-ended output, the ES9018 and WM8741 DA chips will perform fully.

 

Другими словами, при подключении как 1/4, так и XLR задействуются все 4 ACSS модуля.

В чем тогда прикол перепаивания штекера на наушниках и использования XLR на выходах dedicated DAC ?

Усилка у меня балансного нет.

 

З.Ы, Как Вам WM8741 чипсы в поделках NFB2/3 ?

Или не париться и взять DAC19 ?


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мало динамики и хочется нового, ровного и с детальками, то определённо DAC-19. :good:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

но в нетах есть мнение, что он чуть лучше компаса и тоже небыстрый ?

на Хоботе, вроде.

враки ?


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pautinqch

у меня NFB-3

я доволне, но сравнить особо не с чем, да и усилителя нормального нет

могу сказать только что DD2 он уделывает по всем параметрам


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pautinqch

ИМХО, враки. Компас не слушал, но по оптике DAC-19 весьма быстрый, НЧ раскачивают, что мама не горюй, микродинамика отличная. Вот с Digital Interface бас чуточку смазывается, звук становится мягче, можно сказать "медленее". Я боялся, что после резвой ЗК, мультибит окажется вялым, но нет, всё отлично.

 

Я помню тот пост на хоботе... Не знаю какой опыт прослушки ДАКов у автора поста, но я с ним никак не согласен. Не скучный и не посредственный DAC-19, весьма полноценно, сочно и мощно звучит. И излишней резкости нет. А с RME в качестве источника цифры, резкости мне вообще не хватало! :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuhhler

ДА ДД2 мало, что не уделывает.

А как он себя ведет в операх и оркестровых композициях ?

Ad1852 не хватает динамики, "пунчевости" на НЧ, когда мало инструментов, то все хорошо, как больше 3-4 играет, сразу информативность падает.

Будет очень интересно Ваше мнение. и Мнение KingFiercer.

Послушайте какую-нибудь композицию, где сперва вокал идет, а потом инструменты по нарастанию один за другим вступают. Например эту.

К слову, интерпритация Compass вплоть до 01:57 мин хороша, дальше вокал вместе с информативностью уходят в никуда. Слишком мутным и кашеобразным становиться воспроизведение. Сложно наслаждаться деталями. Ну и по мере нарастания драйва становится все еще хуже и хуже.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.